новость У Мосгорсуда задержаны участники пикетов в поддежку Pussy Riot

14.03.2012
Пикет на Петровке в защиту Pussy Riot. Фото: В. Дмитрошкин/Грани.Ру

Пикет на Петровке в защиту Pussy Riot. Фото: В. Дмитрошкин/Грани.Ру

У Мосгорсуда задержаны двое участников одиночных пикетов в поддержку группы Pussy Riot. На них напали ультраправые, стали обливать водой и отбирать плакаты. Один из провокаторов также задержан. Приехавшие к суду нашисты ведут себя тихо. В среду Мосгорсуд рассматривает жалобу на арест Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, проходящих по делу о панк-молебне в ХХС.


Комментарии
User vorga34, 14.03.2012 11:35 (#)

У Толоконниковой и Алехиной маленькие дети.

А раньше о чем думали? Как хулиганить - это запросто, а как отвечать - маленькие дети у них появились! О детях надо было в первую очередь думать! Барышни занимаются чистой воды хулиганством, рано или поздно эта безнаказанность должна была закончится. Об этом тоже надо было думать!

User qwerr, 14.03.2012 12:02 (#)

Барышни занимаются чистой воды хулиганством,

Спели молебен чистой воды, но против Путина! Причем, даже НЕ в общественном месте! И за Путина --7лет?
Спели песню о главном. НА ЧАСТНОЙ территории!
=маленькие дети у них появились! = Тебя забыли спросить,Да и делали то ДОМА!
Храм, это не ОБЩЕСТВЕННОЕ место! Это ПУБЛИЧНОЕ место и ЧАСТНАЯ территория!!

User vorga34, 14.03.2012 12:49 (#)

Храм, это не ОБЩЕСТВЕННОЕ место! Это ПУБЛИЧНОЕ место и ЧАСТНАЯ территория!!

Это храм! Где заведены свои порядки и правила. И среди них нет ничего о дрыганиях молодых дурочек перед алтарем. Какое право имеют девушки в чулках "петь молебен"? Они получили благословение на это, имеют соответствующие на то полномочия? Что и про что бы они не пели - они нахулиганили и оскорбили чувства верующих, находящихся там!
"Тебя забыли спросить,Да и делали то ДОМА!" = Ну насчет делали дома - в этом даже вы не можете быть уверены! Девушки-то без комплексов... :-) И еще раз, думать надо вначале, а не потом, тем более о детях!
"Храм, это не ОБЩЕСТВЕННОЕ место! Это ПУБЛИЧНОЕ место и ЧАСТНАЯ территория!!" = А в чем отличие общественного места, от публичного именно в данном случае? И почему это - частная территория? Поясните. И если это - частная территория, то разве не требуется вначале получить согласие владельца данной территории?

User kom, 14.03.2012 13:59 (#)
2945

Это храм! Где заведены свои порядки и правила.

Так им по "своим порядкам и правилам" семь лет ломится? Не охренели, православные?

User vorga34, 14.03.2012 18:51 (#)

Так им по "своим порядкам и правилам" семь лет ломится? Не охренели, православные?

Это не православлавные, это как раз таки светские! Законы светские!

User towerus, 14.03.2012 20:04 (#)
12575

Семь лет за исполнение песни?

Ты офигел, православнутый. Надо бы вашу контору закрыть на переаттестацию. А то у вас там смертные грешки завелись.

User vorga34, 14.03.2012 20:12 (#)

Ты офигел, православнутый.

А ты попробуй в соборе святого Павла (славный город Ватикан) рубануть на басгитаре! Возможно и до суда дело не дойдет!

User kogtyanz, 14.03.2012 11:49 (#)

А почему не арестованы православные активисты, ворвавшиеся в кришнаитский ашрам с говядиной?

User vorga34, 14.03.2012 12:24 (#)

А почему не арестованы православные активисты, ворвавшиеся в кришнаитский ашрам с говядиной?

User vorga34, 14.03.2012 12:28 (#)

А почему не арестованы православные активисты, ворвавшиеся в кришнаитский ашрам с говядиной?

А была такая история? Интересно узнать подробности.
Очень немаловажно, что кришнаиты в некоторых странах признаны тоталитарной религиозной организацией. Дыма без огня, как говориться...

User kogtyanz, 14.03.2012 12:41 (#)

Подробности были опубликованы в ЕЖ. Мне, религиоведу, не известно, о каких странах Вы говорите. Кроме того, в России требуют объявить Бхаватгиту экстремистской книгой, одним из оснований для чего является кришноитская заповедь, что жёны обязаны повиноваться мужьям. Интересно, известно ли Вам, что точно такая же заповедь имеется в православии?

User towerus, 14.03.2012 20:06 (#)
12575

То есть православнутый может хоть на рояль в консерватории нужду справить?

Ему это простится и зачтется.

User vorga34, 14.03.2012 20:13 (#)

То есть православнутый может хоть на рояль в консерватории нужду справить?

Ну и фантазии у вас! Фрейд заинтересованно щурит глаз...