статья Чего хочет Бог?

09.03.2012

Провокативный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя расколол православную (и не только) общественность. Государство охотно идет навстречу требованиям сурово покарать девушек из группы Pussy Riot. Между тем группа верующих обратилась к патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать о прекращении уголовного дела. Обе стороны ссылаются в споре на христианские ценности.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 09.03.2012 03:59 (#)

Ясно одно - девочки не должны быть в лапах чекистско-фашистких властей и их поповья, обуянного низменной жаждой отмщения.

User tihony, 13.03.2012 18:00 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинен

Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User eestipoeg50b, 09.03.2012 04:02 (#)

На Украине, кстати, насколько мне известно, бандюки уже более года держат в заключении девочек, которые в качестве против советского шовинистического культа победы жарили колбасу на "вечном огне".

User leokadij, 09.03.2012 11:28 (#)

Это правда

User tsts, 09.03.2012 15:38 (#)

Бей блядей!

(комментарий удалён)
User yatom, 09.03.2012 06:18 (#)

Отпустите девушек, мракобесы.

User gedeke, 09.03.2012 11:44 (#)
3280

Интересно, если бы девушки пропели "Богородица, даруй нам Путина на царство!" , реакция церкви и власти была бы такой же?

User antigrani26, 09.03.2012 11:48 (#)

Возможно,ещё более жёсткой,ибо это чистейшей воды антиреклама

User gedeke, 09.03.2012 11:58 (#)
3280

Вы, наверное, иностранец или давно в России не были.

У нас холуйство в любой форме, даже самой извращённой, только поощряется. Иначе девушки, рвавшие на груди маечки и выставлявшие напоказ в общественном месте сиськи под лозунгом "Порву за Путина" были бы осуждены православной общественностью и органами правопорядка.

User antigrani26, 09.03.2012 12:01 (#)

Я ,вообще-то ,из России никуда и не уезжал.

Думаю,если бы девочки рвали маечки в храме Христа Спасителя ,то им бы тоже не поздоровилось. И если бы эти дуры пропели свои куплеты где -нибудь на улицы (или даже возле храма),но не на алтаре--им бы тоже ничего не было.

User gedeke, 09.03.2012 12:08 (#)
3280

Следовательно, вас, как знатока православной этики, не смущает публичное обнажение, если оно за Путина?

То, что эти дуры рвали публично на себе одежду, вас не шокирует?

User antigrani26, 09.03.2012 12:10 (#)

А что,кто-то обратился с заявлением в полицию?

И при чём тут православие? Они это делали в храме?

User eestipoeg50b, 09.03.2012 12:46 (#)

Обнажали непотребство РПЦ и Путинизма.

User antigrani26, 09.03.2012 12:56 (#)

И делали это настолько непотребно,что получили обратный эффект!

User eestipoeg50b, 09.03.2012 13:15 (#)

непотребство для вашего менталитета припутинного шакала лишь в том, что это был был протест против изолгавшейся и

User gedeke, 09.03.2012 14:55 (#)
3280

"А что, кто-то обратился с заявлением в полицию?"

Именно об этом я и толкую. В самом сердце Святой Руси, в Москве Первопрестольной, на том месте, где был Страстной монастырь и стоит памятник Пушкину, который наше всё, девки обнажат публично свои телеса, а православных это почему-то не возмущает.

User antigrani26, 09.03.2012 15:18 (#)

Ну дык Страстной монастырь БЫЛ,а ХСС--ЕСТЬ,почувствуйте разницу.

Да и общество наше не настолько религиозно (иначе телеканалы типа ТНТ,ДТВ,РЕН ТВ и т.п. перестали бы существовать),просто случаются вопиющие события (типа этого панк-молебна),которые объединяют и верующих , и атеистов

User gedeke, 09.03.2012 15:25 (#)
3280

В чём вопиющесть?

В словах богохульных? Нельзя было у Богородицы просить избавить нас от Путина?

User antigrani26, 09.03.2012 15:54 (#)

Знаете,сударь,вы откровенно включаете дурака,поэтому--в игнор.

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 16:19 (#)

Повторяю для тупых:голые титьки были в храме?

Или Чаплин должен следить за всем в стране?Так повторяю,у нас 80и% телеканалов придётся закрыть. Если бы эти дуры пропели свою хрень на улице,всем бы было плевать )и Чаплину в том числе).Мне вот просто интересно: вы (все,кто этот поступок оправдывает) вправду такие тупые или прикидываетесь? Мне всё ж таки какжется,что прикидываетесь,всё прекоасно понимая

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 17:48 (#)

Тут на гранях фотка была,где девка по пояс голая стояла в антипутинском пикете--тоже не помню заявлений Чаплина по этому поводу..)))

User eestipoeg50b, 10.03.2012 02:07 (#)

зенки пялил, видно.

User bolotnikoff, 12.03.2012 11:05 (#)

Кстати, в уголовном кодексе Российской Федерации есть статья "призывы к агрессивной войне".
По попику урки плачут, с его разговорчивостью за язык поймают.

User bolotnikoff, 12.03.2012 11:08 (#)

0н пытается попирать закон о отделении церкви от государства или хочет вывести свою общественную организацию из общей юрисдикции на основании исторического влияния.

User gedeke, 09.03.2012 17:28 (#)
3280

Знаете, сударь, вы дурака и не выключали.

Я задал простой вопрос - что именно показалось оскорбительным в молитве девушек? Шапочки на головах? Текст молитвы? Что, затрудняетесь с ответом? Слились? Ну и гуляйте.

User antigrani26, 09.03.2012 17:43 (#)

слились то вы--потому что всё прекрасно понимаете,а говорите чушь,по причине стадного либерального инстинкта.

Вообще-то женщины вообще не имеют права входить на алтарь,а уж тем более в таком виде,а уж тем более плясать там и петь .Всё понятно? Гуляйте.В сад.)))

User gedeke, 09.03.2012 17:54 (#)
3280

"По причине стадного либерального инстинкта"

Ага, а ещё по причине звериного оскала кровавого гуманизма. ))) Ну и как вас после этого величать? Огурцофф-2?

User antigrani26, 09.03.2012 18:05 (#)

По делу есть что сказать?В сад...))

User eestipoeg50b, 10.03.2012 00:10 (#)

Огурцофф-2?

- да просто образчик типового зомбопутиноида. их же миллионы, уродов.

User tsts, 09.03.2012 15:39 (#)

В обезьяннике целей будут.

User antigrani26, 09.03.2012 08:49 (#)

"а в России арест во время следствия ведет к сроку во время суда"--знаток юриспруденции...первый раз слышу о такой зависимости,

знал немало случаев,когда после такого ареста дело не только не доходило до реального срока,но и вообще прекращалось.Господа Кичин,Волобуев,Давидис и Быков--идиоты.Наиболее близка позиция Навального

User antigrani26, 09.03.2012 08:56 (#)

А вообще -то мне смешна и непонятна позиция расейских либералов:

смешна--когда дур начинают всячески оправдывать и нести откровенную чушь:мол,никакого святотатства и не было,они не утверждали,что бога нет и т.д. и т.п. А непонятна--потому как как раз либералы должны были её первыми и осудить (вопрос наказания здесь оставляем в стороне):во-первых,как люди ,ратующие за права человека (а верующие --это люди и их чувства были попраны однозначно),во-вторых--как борцы с путинизмом,ибо такие "антипутинские" выходки дают ему огромную дополнительную поддержку

User gedeke, 09.03.2012 11:50 (#)
3280

Знаете, голубчик, вот мои чувства, как верующего человека, попирает вид Путина со свечкой в храме. Однозначно.

Если бы девушки в этой же форме пропели осанну Путину, то церковь и власть тоже вопили бы о святотатстве? Вряд ли.

User antigrani26, 09.03.2012 11:59 (#)

Знаете,вамлучше иногда жевать,чем говорить (это я про Путина в храме).Про "осанну Путину"--ответил выше.

Вообще то,вы то лично как считаете--их надо наказать? Или "понять,простить" и создать прецедент?

User antigrani26, 09.03.2012 12:19 (#)

Поясню: ваше отношение к Путину--это сугубо ваше субъективное отношение,которое,судя по выборам,не разделяет большинство граждан страны.

К тому же,в храм может прийти и законченный грешник,если он пришёл с целью раскаяться,обратиться к богу.Эти девочки пришли явно не за этим

User eestipoeg50b, 09.03.2012 12:49 (#)

судя по выборам,не разделяет большинство граждан страны.

подменяете понятия: ЦИрК Чурова - это не выборы, а шоу по имитации легитимности чекистского пахана.

User gedeke, 09.03.2012 12:28 (#)
3280

Верующий кагебешник - сам по себе забавный анекдот.

Наказать - за что? Вы что-нибудь слышали о юродстве?

User antigrani26, 09.03.2012 12:52 (#)

Не вижу ничего анекдотичного--или для вас КГБ априори преступная организация?

Или у других стран нет подобных контор и они не нужны? Путин,если на то пошло,был внешним разведчиком и наших диссидентов в подвалах Лубянки не пытал. Что касается юродства,то,видимо,вы плохо знаете религиозное значение этого слово (не переносное,бытовое,а именно религиозное)--так что тут вы мимо кассы

User gedeke, 09.03.2012 12:56 (#)
3280

Нет, милейший, я именно о религиозном значении юродства толкую.

User antigrani26, 09.03.2012 13:04 (#)

Ну никак эти дурочки на юродивых не тянут! А то,что они совершили--на юродство.Зачем писать откровенную глупость?

Как вот с вами серьёзно обсуждать тему?--один пишет--В чём хотят,в том и ходят,в храме не в храме --неважно;другая--шапочки у них на голове --вообще замена платкам,да и обнажённых частей тел не было,а значит всё нормально;третий пишет--они не отрицали существования Господа--так что и говорить не о чем;четвёртый --они юродивые и юродствовали--и т. д. и т. п. Ну ладно я,человек к гранёной публике привычный,меня таким не удивить,но вот зайдёт сторонний наблюдатель на форум--и обалдеет...

User eestipoeg50b, 09.03.2012 13:17 (#)

смотря кто зайдет - человек или портяночная дрянь.

User gedeke, 09.03.2012 14:49 (#)
3280

Гранёная публика - это, в первую очередь, вы, ваши коллеги антифа и огурец.

Ну и Пукикаки, конечно. И мне, как стороннему наблюдателю, весьма занимательно и поучительно, хоть и отвратно, читать ваши демагогические, циничные, а иногда и просто идиотические посты.

User antigrani26, 09.03.2012 15:20 (#)

Ну более идиотского поста ,чем тот,что это юродивые и они юродствовали---на этой ветке нет!)))))

Поздравляю Вас с первым местом!

User gedeke, 09.03.2012 15:32 (#)
3280

Цель юродства, т.е. мнимого безумия - обличение внешних мирских ценностей

сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений. Учите матчасть, любезный. )))

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 16:22 (#)

ybwit20 ,вы откровенно слились несколькими постами ниже,а тут поскуливаете--от обиды,что ли?))))

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 17:49 (#)

ybwit20 ,научитесь проигрывать достойно..)))

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 00:11 (#)

-) Что ни путиноид, то победоман ...

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.03.2012 17:20 (#)
3280

Послушайте, вы, знаток всего и вся!

Я к либералам никакого отношения не имею. Я вам объяснил, что в христианстве считается юродством. Что вас не устраивает? Христианская концепция? Тогда вам к Патриарху, он вам разъяснит подробнее. По части игнора - да я с вами, дурачком этаким, и не собираюсь больше дискутировать. Только последний дебил может утверждать, что девушек посадили, чтобы оградить их от нападок радикалов. Так что идите вы лесом, милейший, продолжайте графоманствовать, геноссе кедрович. Теперь я понимаю, почему вас тут называют насраней. Чао!

User antigrani26, 09.03.2012 17:29 (#)

Только последний дэбил может назвать их юродивыми--"В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников."

"Целями мнимого безумия (юродства Христа ради) объявляются обличение внешних мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений"--они юродствовали Христа ради?"Согласно христианским представлениям, религиозный подвиг юродства состоит в отвержении с наибольшей последовательностью мирских забот — о доме, семье, труде, о подчинении власти и правилам общественного приличи"--они жили в аскете,ходили в рубище? Насчёт насрани--это кто?Ваш бред?Не надо нервничать в отсутствие аргументов. Девушек посадили (и абсолютно законно) за то,что они совершили,а вы просто уходите от ответа:так их надо было оставить под подпиской на расправу радикалам? Не хочется отвечать? Так что отдыхайте.И что вы так сразу от либерализьму то открестились?)))))

User gedeke, 09.03.2012 17:45 (#)
3280

Я рад, что сподобил вас на посещение Википедии.

Если так дело пойдёт и дальше, вы, глядишь, начнёте просвещаться, прочитаете "Бориса Годунова", например, или Гиляровского. Больше узнаете о юродивых. На вопрос о том, надо ли их отпустить, я вам уже ответил ниже, но могу повторить - да, надо. Потому что, если для того, чтобы оградить от опасности, надо человека посадить, то вас, милейший, надо сажать первого. Я, например, когда вижу такого дебила, как вы, испытываю страстное желание дать в морду. Так что не либерал я, отнюдь.

User antigrani26, 09.03.2012 17:56 (#)

Ну вот и перешли на личности))) Типичный интернет-герой--"хочу дать в морду",а по жизни--обычный зачморенный задрот.

Насчёт вики--сам то вроде оттуда-же цитату давали,али уже забыли? Вики опровергнуть не попытаетесь?Нет? Ну так тогда и заткнитесь.Нашёл юродивых--это же как надо с головой не дружить?!

User gedeke, 09.03.2012 18:22 (#)
3280

Быстро с вас загар сошёл.)))

Что, личной встречи желаете? Извольте. С превеликим удовольствием. Там и поглядим, кто чего стоит.

User gedeke, 09.03.2012 18:23 (#)
3280

Завтра в два часа на Пушке устроит?

User antigrani26, 09.03.2012 18:38 (#)

Чморик,я из Сибири.Приезжай сюда--понравится-не уедешь!))))

User gedeke, 09.03.2012 19:34 (#)
3280

Ну да, вы сразу оказываетесь не местные...

Дурилка картонная, Сибирь - а конкретнее? Я по стране много езжу, глядишь, загляну в ваши края, начищу проездом хлебальничек.

User antigrani26, 09.03.2012 19:53 (#)

Подъезжай в Тюмень,оттуда недалеко.

О своем хлебальничке позаботься,чумородок))

User gedeke, 09.03.2012 22:05 (#)
3280

Прекратить истерику! ))

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 19:18 (#)

))))---тоже хотел этому дурику про это написать...

User eestipoeg50b, 10.03.2012 00:13 (#)

как дурик дурику?

User qwer03, 09.03.2012 12:21 (#)

а верующие --это люди и их чувства были попраны однозначно)

=а верующие --это люди= А что, у вас есть сомнения или вопросы?
Хулиганство имело место,но это АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение!
И хорошо бы ВАМ разделить понятия --Гражданские права, Общие Права человека, и права Верующего человека ,

User antigrani26, 09.03.2012 12:46 (#)

То есть вы считаете,что верующие люди не испытали никаких негативных моментов и их чувства никак не были затронуты?

Я ,вроде,не писал о ПРАВАХ,я писал о ЧУВСТВАХ верующих--хорошо бы ВАМ разделять эти понятия.И я нигде не утверждал,что это правонарушение уголовное. Но неплохо,что Вы признаёте,что было административное нарушение (и с этим я согласен)--а то некоторые договорились,что вообще ничего особенного не произошло...

User eestipoeg50b, 09.03.2012 12:52 (#)

были бы верующие - их чувства попирались бы не этим, а созерцанием лживого православного поповья и чекистских паханов в храме.

User qwer03, 09.03.2012 15:04 (#)

я писал о ЧУВСТВАХ верующих-

Но ведь все ЧУВСТВА известны и для ВСЕХ одинаковы ! Правда,было еще шестое чувство Советского народа. -чувство Глубокого Удовлетворения!
А религиозное чувство - это седьмое, или какое?

User antigrani26, 09.03.2012 15:21 (#)

Вот с дураками взял себе за правило не дискутировать.Ощущаю их седьмым чувством.

User eestipoeg50b, 09.03.2012 17:53 (#)

хорошее правило. мы, к сожалению, не можем позволить запутинским подонкам вещевать без комментариев, без наказания.

User bolotnikoff, 12.03.2012 09:21 (#)

У вас нет никакого понятия о законе.
Не было порчи имущества и насильственных акций, речь может идти об административном аресте.
Никакое святотатство и богохульство им прокуратура не предъявляет, а хулиганство их мелкое, безобидное.

User bolotnikoff, 12.03.2012 14:23 (#)

А вы уже ввели закон о святотатстве?
Пока что инкриминируют хулиганства.

User di_gk, 09.03.2012 09:26 (#)

Поступок девушек действительно заслуживает осуждения.

И, вероятно, наказания: они пришли куда их с "панк-молебном" отнюдь не звали, прекрасно понимая, что большинство верующих сей перфоманс лишь огорчит и возмутит.

Только вот сначала надо бы осудить и наказать за то же самое погромщиков, явившихся на выставку "Осторожно, религия!", и повредивших произведения искусства.
И за "оскорбление чувств" следовало бы, в таком-то случае, попрежь всего привлечь самих РПЦ-шников: их теология самым похабным образом оскорбляет священный для многих здравый смысл.

Просто удивительно, как гос."православные" умудрились "пройти мимо" базовых социальные навыков, которые люди в большинстве своём получают ещё в детском возрасте:
Не делай другим того, чего не желаешь себе. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом. Не гадь и не хами другим, ну хотя бы в чужом доме.
А если уж гадишь, то не удивляйся недружественности ответных визитов.

User antigrani26, 09.03.2012 10:26 (#)

"Только вот сначала надо бы осудить и наказать за то же самое погромщиков, явившихся на выставку

Была бы та выставка исламской направленности,никого из учредителей и авторов давно бы не было в живых.Да и этих дурочек посадили на пару месяцев ради их же блага,чтобы поутихли страсти--ведь в инете уже выложили их адреса,и не факт,что не нашлись бы какие-нибудь радикалы,которые вправили бы им мозги арматурой.
"И за "оскорбление чувств" следовало бы, в таком-то случае, попрежь всего привлечь самих РПЦ-шников: их теология самым похабным образом оскорбляет священный для многих здравый смысл.
Просто удивительно, как гос."православные" умудрились "пройти мимо" базовых социальные навыков, которые люди в большинстве своём получают ещё в детском возрасте:
Не делай другим того, чего не желаешь себе. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом. Не гадь и не хами другим, ну хотя бы в чужом доме.
А если уж гадишь, то не удивляйся недружественности ответных визитов. "--а вот этот бред о чём?

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 11:36 (#)

Ну я так понял,опровергнуть мой аргумент вам нечем?

Поэтому несёте чушь:7 лет им грозит не от церкви,а от государства. Церковь их в тюрьму не садила и Кирилл не призывал их убить или засадить на эти семь лет (как призвал убить Рушди аятолла Хаменеи,например,или как сейчас в "демократичнейшей" Саудовской Аравии грозит смерть (по закону страны!)блоггеру,оскорбившему Мухаммеда). "Пассаж же про "Да и этих дурочек посадили на пару месяцев ради их же блага" звучит и вовсе садистски. "--понимаю,вашей братии было намного приятнее,если бы их нашли возле аодъезда с проломленной головой--вот тогда бы вы уж на гранях разошлись бы!

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 12:16 (#)

"Дык кто ж верит, что церковь сегодня в России действительно отделена от государства? "--ваши "верования" меня как-то мало интересуют.

"Продолжая вашу же логику, могу сказать - вы можете видеть куда точно приведет развивающийся клерикализм в России."--да никуда он не приведёт:зато не будет создан прецедент,позволяющий делать из храмов площадки для политических битв. "опять же в действительно демократическом государстве в случае угрозы жизни кому-либо (даже преступнику) пытаются найти угрожающего, а не садят потенциальную жертву в тюрьму. Как-то так.. А вы, как, видимо, рупор обчественности, за более радикальное спасение..:)"--не стройте из себя дурачка,никаких угроз не будет:просто придут и прибьют адреса известны тысячам)--а вот потом уже будут искать ,кто это сделал (а вы на гранях будете кричать,что с ними расправилось государство).К ним надо было приставлять охрану,только так (да и то не факт) можно было спасти от неприятностей.Вот и приставили.

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 13:09 (#)

Вот это ужасный и многочисленный факт!--к Патриарху приставили ФСО...

Так,как я понял,и к этим клуням надо было ФСО приставить? Не много чести? Может либеральная общественность готова выделить им охрану (или вы их только на форумах готовы "защищать")? Так я повторяю:вы за то,чтобы девочки были на свободе с риском нарваться на очень крупные неприятности?

User eestipoeg50b, 09.03.2012 13:19 (#)

т.е вы признаете, что бандитское государство, фашизоидное общество и ханжеская РПЦ - столпы россии.

User qwer03, 09.03.2012 15:08 (#)

бандитское государство, фашизоидное общество и ханжеская РПЦ - столпы россии.

А что, и такие РЕМАРКИ уже можна, или как? Мы как, эта,...тово самого!

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 15:29 (#)

И не говори-Ужас просто! Вообще то охранять патриарха начал ещё Ельц

Что же вы,милейший,от ответа на мой главный вопрос то уходите:так вы за то,чтобы девочкам дали свободу и они находились в опасности? Соберитесь.Или слейтесь.Как слились несколькими постами выше

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 17:36 (#)

Насчёт нарушения конституцию--повторяю для трудных ЗАКОН НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ЧИСЛО ОХРАНЯЕМЫХ ФСО! Зачем врёте?

"?"=== я уже вроде ответил, о Зоркий Глаз - садя в тюрьму, этим якобы прикрывая от опасности, государство ничем не отличается от педофила, спасающего ребенка из огня, чтобы над ним потом надругаться."--то есть,девочки выйдут (надеюсь,что до реального срока дело не дойдёт) живыми и здоровыми--это плохо,а если с ними за эти два месяца на воле случится трагедия--то ничего страшного? Молодец!Какой человеколюб.однако!"Кстати, были приведены аргументы на счет сиамской неразделенности сегодняшней власти и церкви."--ни одного аргумента не видел.Или они вам приснились? Вы своё то мнение выскажите:хорошо девчонки поступили или отлично? Вот гедеке говорит,что они юродивые.Ваша версия))))

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 18:21 (#)

Сударь,вы бредите!--Конституция не регламентирует охрану первых лиц государства!))))

Для этого есть закон "О государственной охране". ССылки на живой журнал? На себя самого?!)))) Оставьте эту чушь себе--никто не слышал,чтобы Кирилл,например,агитировал за Путина

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 20:07 (#)

При Ельцине Патриарха охраняло ГУВД Москвы--какая разница?

Согласен--это ужасающий факт,которому нет оправдания!))) Слияние церкви и государства налицо!По сравнению с этим спонсирование НКО Западом--просто мелочь...))) Так всё-таки вернёмся к девочкам:так и не услышал ЛИЧНО вашего отношения к происшедшему

User antigrani26, 09.03.2012 18:28 (#)

Что же никак прямо не скажете:Девчонк

Ведь этого вам очень хочется?))

User antigrani26, 09.03.2012 16:02 (#)

"и доказываете то, что в путинской стране сейчас сущест

Где вас таких умных берут?

User di_gk, 10.03.2012 04:28 (#)

Да, действительно, где ж такую [...censored...] берут? ;-/

ybwit20>> и доказываете то, что в путинской стране сейчас существуют бОлее человеконенавистнические конфессии, а есть менее
antigrani26> никогда не знал ,что радикальный ислам существует только в путинской стране... Где вас таких умных берут?

Разве ваш оппонент говорил об _уникальности_ положения в путинской эРФии?

User antigrani26, 10.03.2012 12:47 (#)

А зачем он тогда подчеркнул,что в ПУТИНСКОЙ стране? Не в России,не у нас,а вот именно в путинской?

Значит,в других странах--не путинских-- такого нет,не так ли?

User di_gk, 11.03.2012 06:48 (#)

Нет, не так. Учите логику :-|

И не он это подчеркнул, а вы.

Причин упомянуть "нацлидера" в этом контексте могло быть МНОГО: от указания на то, что религиозные фанатики так распоясались именно в _современной_ России, до банальной склонности к точным формулировкам.

Не лишне оно и в том смысле, что именно путинская администрация многих из них прикармливает и прикрывает, закрывает глаза на их "проделки", а на секуляристов, осмеливающихся протестовать, обрушивается всей мощью репрессивного аппарата.
Никто иной, как Путин создал систему, при которой огромные полицейские силы стерегут мирных протестующих, но не шибко озабочены защитой людей от убийц.

Настолько не озабочены, что вам вот единственным действенным методом представляется не много, не мало, а длительное заключение слегка пошаливших девчонок в тюрьму.

Славная вышла "вертикаль", да? Замечательные "порядок" и "стабильность" ;-/
И автор её -- не Николай Вторый, не коммунисты, и даже не Ельцин. А именно Путин.
Вне зависимости от того, что там творится в Саудовской Аравии.

User antigrani26, 11.03.2012 08:48 (#)

"Нет, не так. Учите логику :-|"--а поконкретнее можно? Или поверить вам на слово?

"Причин упомянуть "нацлидера" в этом контексте могло быть МНОГО: от указания на то, что религиозные фанатики так распоясались именно в _современной_ России, до банальной склонности к точным формулировкам"--вы всегда называете чёрное белым и наоборот? Это где у нас распоясавшиеся религиозные фанатики?Пишете откровенную чушь. У нас представители мусульманства не убивают деятелей культуры и не возмущаются карикатурами на Магомета,как на Западе,не рубят руки ворам и не проводят публичные казни как в Иране и Саудовской Аравии,наши попы не замечены в педофилии как сплошь и рядом у католиков--и т. д. и т. п.--однако для вас всё равно:"путинская" Россия плоха априори.
"Настолько не озабочены, что вам вот единственным действенным методом представляется не много, не мало, а длительное заключение слегка пошаливших девчонок в тюрьму."--просто я реально смотрю на жизнь,а вы теоретизируете.Предложите свой вариант,как их обезопасить.Или вам всё-таки очень хочется,чтобы какие-нибудь отморозки проломили им голову,а вы бы потом от души повозмущались?Такая мера,кстати,не редкость и на Западе. Да и программа по защите свидетелей в тех же США уходит от этого не намного:человека заставляют полностью сменить жизнь,имя,фактически,начать жить чужой жизнью. Что же так то,если у них там всё так хорошо? Хочу услышать ваши идеи,как следовало обеспечить безопасность этих дур на свободе.

User di_gk, 14.03.2012 04:19 (#)

'поконкретнее', надо заметить, уже было. В частности, в первых строках предыдущего ответа.

antigrani26> Это где у нас распоясавшиеся религиозные фанатики?
Вот здесь, например: 'Была бы та выставка исламской направленности,никого из учредителей и авторов давно бы не было в живых.Да и этих дурочек посадили на пару месяцев ради их же блага,чтобы [...] не нашлись бы какие-нибудь радикалы,которые вправили бы им мозги арматурой.' (C) вы собственной персоной.
Это, кстати, еще раз по поводу логики: то вы постулируете практически неминуемую расправу, от которой меньше чем в тюрьме не укрыться, т.е. пугаете теми самыми фанатиками, то "не видите" их же "в упор".
Да, к слову, если девушек бросили в тюрьму 'для их же блага', т.е. не как преступниц, но просто в хорошо охраняемое помещение, то ЗАЧЕМ же ИМ ТОГДА ДЕЛО ШЬЮТ? Почему бы не предложить _добровольно_, со всеми правами _свободного_ человека, просто побыть под охраной, если уж без этого никак, а? ;-|
antigrani26> У нас представители мусульманства не убивают деятелей культуры и не возмущаются карикатурами на Магомета,
Во-первых, на самом деле и возмущаются, и убивают: в основном пока журналистов, пусть и не за карикатуры. Попадаются представители и других творческих профессий.
Во-вторых, как насчёт вашего же аргумента 'была бы та выставка исламской направленности,'? Так с чего вдруг 'учредителей и авторов давно бы не было в живых'? Кто бы их убил, если не 'представители мусульманства'? Аллах собственноручно? Или кришнаиты какие-нибудь? ;-|
antigrani26> [...] как в Иране и Саудовской Аравии,наши попы не замечены в педофилии [...]
Это, ещё раз, не аргумент в данном споре: да, есть на Земле места и похуже. Впрочем, при таких усилиях со стороны РПЦ, её покровителей, и "добровольных помощников" типа вас, РФ того и гляди возглавит сей сатанинский "хит-парад" :(
Педофилия же к религиозному фанатизму и вовсе НИКАКОГО отношения не имеет. Да и по существу вы тут неправы:
1. 'сплошь и рядом' это, мягко говоря, преувеличение: в сексуальных домогательствах (не только в педофилических) оказалось замешано 1-2% католических священников, причём считая не только доказанные случаи, но и все мало-мальски правдоподобные жалобы.
2. 'не замечены' следовало бы написать в двойных кавычках: путинское государство много чего старается не замечать, если в этом замешаны "свои люди". Какие там нафик педофилы: барковы средь бела дня(!) в центре столицы(!!) на встречку выезжают, но камеры внезапно слепнут, а свидетели вскоре начинают страдать беспамятством. Что уж тут говорить о том, что совершается между двумя, один из которых ребёнок, а другой состоит в организации, пользующейся покровительством на самом верху?
antigrani26> --однако для вас всё равно:"путинская" Россия плоха априори.
Неправда: чем _именно_ плоха 'путинская Россия' я описал детально и чётко, по-пунктам, и уже раза по два как минимум. Я хорошо помню, как было до Путина, и вижу, что к ухудшению привела определённая политика, _сознательно_ им проводимая. Пусть и началось это отчасти ещё при Ельцине.

User di_gk, 14.03.2012 04:22 (#)

(продолжение)

antigrani26> [...] какие-нибудь отморозки проломили им голову, [...] Такая мера,кстати,не редкость и на Западе.

'Пишете откровенную чушь': не редкость разве что _вопли_ -- свобода слова, однако. А _реально_ проломленные головы 'деятелей культуры' это, наоборот, редчайшее ЧП.

antigrani26> Да и программа по защите свидетелей в тех же США уходит от этого не намного: человека заставляют полностью сменить жизнь,имя,фактически,начать жить чужой жизнью.

Это вы по голливудским боевичкам судите? :-/ Во-первых, не заставляют: свидетели -- не преступники, им предлагают, они вольны следовать всем рекомендациям, или лишь некоторым. Во-вторых, не "чужой", а своей собственной, просто на новом месте и под другой фамилией. Если ни в одном из предлагаемых городов нет подходящего работодателя, помогают освоить новую профессию.
Ах да, еще обычно рекомендуется сменить причёску и стиль одежды, не раздавать интервью, и не выкладывать фотографии себя любимых в соц.сетях. Если для кого-то жизнь в том и заключается, то это трагедия, ага ;)
Т.е. за вычетом смены документов, это в общем и целом тот же самый "набор", через который _десятки миллионов_ проходят 5-7 раз в жизни во время экономических рецессий, причём без помощи государства.
И против 'каких-нибудь отморозков' вышеописанного, как правило, вполне достаточно. Для защиты от иностранных государств и иже может потребоваться изменение внешности и кое-какой дополнительный тренинг навроде избавления от картавости, но даже это на 'смену жизни' никак не тянет. Смешно даже и сравнивать с заключением в россиянской тюрьме!

Впрочем, это хорошо, что вы заговорили о 'программе по защите свидетелей': да, против гос."православия" уже пора принимать такие же меры, как против мафии / джихадистов / профессиональных диверсантов ;(

antigrani26> Хочу услышать ваши идеи,как следовало обеспечить безопасность этих дур на свободе.

Можно, например, поместить их под охрану того же ФСО: вот с Гундяева её снять, а им предоставить. И тот оперативный штаб, что был создан для их поимки, переориентировать на поиск и посадку угрожавших. ФСО -- структура серьёзная, при соответствующем освещении в прессе "священный пыл" фанатиков быстро поостынет.
Для непонятливых мог бы еще Путин выступить, коль уж он такой всея-Руси-лидер, и дать ясный сигнал: фанатиков будут "мочить в сортирах" до полного истребления. Такие черти, как видим, не только среди ваххабитов имеются, так что ограничиваться последними как-то нелогично. ;) А для особо "одарённых" пусть Патриарх по телевизору скажет, и спец.проповедь силами рядового поп.состава во всех церквах проведёт: негоже так распаляться на чудиков, тем более женска полу, не по-христиански это.

User di_gk, 10.03.2012 04:25 (#)

To: antigrani26

antigrani26> - вы видели те "произведения искусства"?

Да, я видел некоторые репродукции с этой выставки. Только к чему вы это?

antigrani26> Или это лично вы присвоили им это звание?

Считать или не считать что-то произведениями искусства это, по большому счёту, дело исключительно _авторов_ и поклонников их талантов.
Первые в своём праве создавать что угодно (явно не запрещённое цивилизованным законодательством), и показывать кому угодно (со зрителей, и владельцев помещения, на то согласия).

В известных случаях и согласия зрителей не требуется, хотя я лично этого, как правило, не одобряю.
При условии, правда, единых правил для всех: если одни "лезут без мыла", то другие вполне вправе "макать их рылом".

antigrani26> Была бы та выставка исламской направленности,никого из учредителей и авторов давно бы не было в живых.

Было б то в нормальном государстве, ничего страшного скорее всего бы и не случилось: тот же Рушди жив-здоров, пишет, общается с читателями.

А ради "их же блага" лучше бы посадить Гундяева, Путина и всю их камарилью: чай есть чего бояться, раз уж ФСО защищает, верно?
Вот пусть посидят, и, желательно без каких-либо контактов с внешним миром.
На выходе, если Гундяев действительно наделён благодатью, через некоторое время будет много новых монахов, отрешённых от земной суеты ... это ж ведь очень хорошо, правда?
Плюс весомое пополнение бюджета: эти-то ведь, в отличие от девочек из Pussy Riot, все мультимиллиардеры, или, в крайнем случае, мультимиллионеры.
;)

di_gk>> Просто удивительно, как гос."православные" умудрились "пройти мимо" базовых социальные навыков, [...]
antigrani26> --а вот этот бред о чём?

Здесь о том, что РПЦ с Путиным & Co давно ведут себя как насильники, грабители, и на редкость "отмороженные" спамеры.
Девушки дали этому коллективному чуду-юду эдакую пощёчину?
Что ж, "рукоприкладство" это вообще-то нехорошо, но визг потерпевшего, и угрозы 'арматурой' лишь подтверждает, что "оплеуху" оно вполне заслужило.

User antigrani26, 10.03.2012 12:57 (#)

Бог с головой микки-мауса--без сомнения ,произведение искусства...)) Ну да бог с ними!

"Было б то в нормальном государстве, ничего страшного скорее всего бы и не случилось: тот же Рушди жив-здоров, пишет, общается с читателями"--вам напомнить судьбу Тео ван Гога? Рушди прятался многие годы,да и сейчас прячется. В настоящее время саудовский блогер может быть осужден к смертной казни за оскорбление Магомета--и т.д. и т.п.--примеров множество.
"Здесь о том, что РПЦ с Путиным & Co давно ведут себя как насильники, грабители, и на редкость "отмороженные" спамеры.
Девушки дали этому коллективному чуду-юду эдакую пощёчину? "--вас ограбили и изнасиловали РПЦ и Путин? Меня вот никто не грабит и не насилует--видимо,тут всё зависит о т самоощущения человека...))
"Девушки дали этому коллективному чуду-юду эдакую пощёчину?
Что ж, "рукоприкладство" это вообще-то нехорошо, но визг потерпевшего, и угрозы 'арматурой' лишь подтверждает, что "оплеуху" оно вполне заслужило. "--оплеуху они дали либеральному сообществу,которое ,благодаря им ,оказалось в дурацком положении:вроде,и очевидно,что поступок скотский,а вроде и своих бросать некрасиво...Про потерпевшего и арматуру--это вы о чём? Я просто предполагаю. Если,к примеру,вас обзовут пи..м--неважно,правда это или нет--а вы набьёте человеку лицо,я думаю,вас все поймут.Так и с этими дурами.

User di_gk, 11.03.2012 06:37 (#)

А с чего вы взяли, что 'с головой микки-мау

di_gk>> Было б то в нормальном государстве, ничего страшного скорее всего бы и не случилось: тот же Рушди жив-здоров, [...]
antigrani26> --вам напомнить судьбу Тео ван Гога?

Напомните лучше _себе_, что это исключение, никак вашего тезиса не доказывающее.

antigrani26> Рушди прятался многие годы,да и сейчас прячется.

Но он жив, верно? Несмотря на то, что к смерти его приговорило высшее(!) духовное лицо, обладающее непререкаемым авторитетом у _десятков миллионов_ шиитов. Оно же по-совместительству -- глава неслабого такого государства.
Да, и в чём именно заключались "прятки" Рушди? Может, его в тюрьме держали, или он вынужден был по лесам скитаться? Нет -- всего лишь сменил место жительства, и получил документы на другое имя. Плюс полиция бдит, мож еще пистолет ему позволили купить, и сигнализацию поставили. Ещё где-то писали, что он внешность поменял. Или просто раззвонили, что поменял, чтобы не искали по старым фотографиям. Ну да и всё на этом.

antigrani26> В настоящее время саудовский блогер может быть осужден к смертной казни за оскорбление Магомета--и т.д. и т.п.--примеров множество.

1. Противоположных примеров еще больше: Коран уже и в унитазе топили, и жгли, и не по одному разу.
Ислам неоднократно высмеивали и в карикатурах, и в литературе, и в популярных мультсериалах типа Южного Парка. Пресловутые карикатуры на Пророка несколько раз перепечатывались различными изданиями, временами с дополнениями: разве 'никого из учредителей и авторов' нет в живых?

В Швейцарии группа инициативных граждан не просто песенку в храме спела, но добилась запрета на строительство новых мечетей.
Во Франции -- на ношение хиджаба в общественных местах. Т.е. по представлениям радикальных мусульман, обрекла их жён, сестёр, и матерей на пожизненный домашний арест или публичный позор.
И ничего: подавляющее большинство "виновников торжества" вполне себе живо, и даже не прячется.

2. С каких это пор Саудовская Аравия относится к нормальным государствам?
Лишнее тому подтверждение, что РПЦ-шники берут пример со всяких средневековых отбросов навроде ваххабитов :-|

antigrani26> --вас ограбили и изнасиловали РПЦ и Путин? Меня вот никто не грабит и не насилует--видимо,тут всё зависит о т самоощущения человека...))

Не всё, конечно, но многое.
То, что вы и вам подобные "расслабились и пытаетесь получить удовольствие", ясно как божий день. Могли бы и не напоминать ;)

antigrani26> --оплеуху они дали либеральному сообществу,которое ,благодаря им ,оказалось в дурацком положении:вроде,и очевидно,что поступок скотский,а вроде и своих бросать некрасиво...

Поступок, может, и сомнительный, но никак не скотский.
Так что в в дурацком положении оказались гос."православные", лишний раз продемонстировав, что христиане они только на словах. И место им, с такой-то "православной культурой", не в школах, и не в цивилизованном обществе, а в какой-нибудь резервации. Туда б еще двинутых на всех прочих религиях, и проблема с убийствами на религиозной почве исчезнет сама собой :)

antigrani26> Если,к примеру,вас обзовут пи..м--неважно,правда это или нет--а вы набьёте человеку лицо,я думаю,вас все поймут.Так и с этими дурами.

Люди -- нет, не поймут. Разве что в ситуации "ударил первый я тогда, так было _надо_". Надо не потому, что обиделся -- такие обзывания смехотворны -- а потому, что они временами являются прелюдией нападения.

Да и вы, как видим, не понимаете: православнутые как только не обзывали здравомыслящих людей, как только не гадили в последнее десятилетие.
Но всё, как видим, ужасно обижаются, когда им отвечают даже такими безобидными вещами как карикатуры и песни.

User fimasobak, 09.03.2012 10:10 (#)
2997

Имеем неоспоримый факт: дуры, совершившие мелкое хулиганство ради паблисити.

Вот в том-то и беда! Что протестные выступления смелых людей против обнаглевшей власти низводят до PR-а. И факт, что девушки из Pussi Riot - дуры, отнюдь не неоспоримый факт, как утверждает г-н Навальный. Я нахожу их акцию умной, смелой и красивой. Это вам не дешевые речевки с трибуны в микрофон выкрикивать. Даже как-то стыдно было за массовика и затейника Навального и вторящую ему публику. Особенно про поход на Кремль! Вот где был PR чистейшей воды. ИМХО

User leokadij, 09.03.2012 11:36 (#)

стыдно было за массовика и затейника Навального

Фимочка! Навальный - чистой воды демагог. Мечтает видеть себя во главе штурмовиков, идущих на Кремль. Почитайте биографию Рёма, сподвижника Гитлера во время его борьбы за власть.

User qwer03, 09.03.2012 12:25 (#)

Мечтает видеть себя во главе штурмовиков,

Спасибо! Вроде пустяк,но приятно!
Почитайте биографию Рёма,

User fimasobak, 09.03.2012 19:35 (#)
2997

Почитайте биографию Рёма,

Спасибо, почитала. Ничего общего с г-ном Навальным не нашла. Рём был профессиональным венным и в 21 год уже лейтинант, ветеран воины.

User leokadij, 09.03.2012 22:11 (#)

Dear fima,

про то, как Рём командовал штурмовиками, про пивной путч тоже читали?
Рём даже хотел командовать армией, но это на входило в планы Гитлера, и он устранил Рёма.

User fimasobak, 09.03.2012 10:42 (#)
2997

насрали на алтарь

Вы все не правильно объяснили. Молиться или петь и испражняться - это совершенно разные действия.

User antigrani26, 09.03.2012 11:06 (#)

Вы это всерьёз называете пением и молитвой?! Ну тогда надо было молиться матом!--это более креативно!

Всё это--поступки одного порядка:испражнение вербально-имиджевое или физиологическое.

User fimasobak, 09.03.2012 11:18 (#)
2997

Ну тогда надо было молиться матом!--это более креативно!

Молиться матом - это уже ваше художество, а я обсуждаю акцию Pussi Riot.

User antigrani26, 09.03.2012 11:29 (#)

Ну зайти на алтарь с чулками на голове,в коротеньких юбчонках,кривляться и "петь"--это,по -вашему ,просто здорово!

User vk78, 09.03.2012 11:49 (#)

Это их право, в чём хотят в том и ходят.

В ХХС действуют законы РФ (УК и КОАП). Ни каких других законов нет! Молились так как сочли удобным для себя.
Поганые попы и поганая власть репрессируют инакомыслящих.

User antigrani26, 09.03.2012 12:03 (#)

Вот такие как вы "либерасты" и отталкивают от себя обывателя

User bolotnikoff, 13.03.2012 02:50 (#)

Фабрикация уголовного дела до блаженства не доведёт.
А это подлог откровенный, мелкое хулиганство было и на площади, где его совершенно правильно квалифицировали.

User fimasobak, 09.03.2012 12:49 (#)
2997

с чулками на голове,

это такой головной убор, не хуже платка. И это вовсе не чулки а вязвные шапочки. И одеты девушки были по-церковному вполне прилично. Ни оголенных частей тела, ни прозрачных тканей не было.

User antigrani26, 09.03.2012 12:55 (#)

Фима,ну вот зачем Вы пишете глупости и отрицаете очевидное?

В этом вообще проблема наших "либералов":они готовы оправдывать и приветствовать всё антипутинское,невзирая на всю аморальность содеянного.Поймите,эти дуры добавили Путину огромное количество избирателей.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 09.03.2012 13:01 (#)

Аморальна ваша защита всего этого.

User ogurtzoff, 09.03.2012 11:12 (#)
20458

чем больше болотных оппозиционеров будут вписываться за этих панк-феминист

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 11:30 (#)

Вот их и закрыли,чтобы с ними ничего не случилось.

И по башке бы им надавали не попы.

User gedeke, 09.03.2012 11:53 (#)
3280

Вы, наверное, плохо знакомы с УПК. "Закрыли, чтобы ничего с ними не случилось" - это какая статья?

User antigrani26, 09.03.2012 11:56 (#)

Посадили их в полном соответствии с УПК,не беспокойтесь.

И если вы такой законник,то весь этот визг на гранях вообще не имеет смысла ,ибо закон не нарушен. Я же рассматриваю неформальную,так сказать,причину задержания

User eestipoeg50b, 09.03.2012 13:04 (#)

причина заддржания - примитивная месть поповья и гэбья,

User gedeke, 09.03.2012 15:07 (#)
3280

Если закон не нарушен, то за что девушек посадили?

"Неформальная причина задержания" - это ещё что за зверь такой? Может и вас, голубчик, стоит задержать по неформальным причинам?

User antigrani26, 09.03.2012 15:32 (#)

Им вменили тяжкую статью--так что всё по закону,какие про

Такой вы глупенький,всё вам приходится разжёвывать.

User gedeke, 09.03.2012 15:38 (#)
3280

От спасибо вам, батюшка, объяснили неразумному!

"Им вменили тяжкую статью - так что всё по закону!" Вы правда дурачок? Вменить тяжкую статью за действия не соответствующие этой статье (а именно об этом вы говорите, когда пишете "за два месяца разберутся, переквалифицируют") - это по закону? Т.е. если вас арестовать за переход улицы в неположенном месте и квалифицировать это как покушение на убийство и два месяца (как минимум) продержать в СИЗО - это приемлемо?

User antigrani26, 09.03.2012 16:07 (#)

Дурачок здесь вы--им вменили тяжкую статью,ив соответствие с этим закрыли на два месяца--всё по закону.Вы ведь вроде за законность ратовали?

То ,что разберутсяи переквалифицируют--это моё ИМХО,как говорится.А может и не переквалифицируют и вломят реальный срок--кто его знает?Вам такой исход больше нравится? Задам вам вопрос,на который здесь никак не хочет отвечать другой оппонент:вы за то,чтобы девочек отпустили,но они находились в реальной опасности от радикалов?

User gedeke, 09.03.2012 17:12 (#)
3280

Вы несёте чушь, милейший.

Им вменили тяжкую статью за молебен, которые некоторые (подчёркиваю - некоторые) люди сочли совершённым в неподобающей форме. В чём тут торжество закона? И, отвечая на ваш вопрос - да, разумеется я за то, чтобы девушек отпустили. Про какую, интересно, опасность вы тут толкуете? Православные христиане способны причинить девушкам вред? Как-то не очень это укладывается в христианскую концепцию всепрощения. Ну, а если угроза существует, то задача правоохранительных органов - пресечь неправомерные действия радикалов, как вы их называете.

User antigrani26, 09.03.2012 18:03 (#)

Сразу после произошедшего в интернете были названы их фамилии и опубликованы адреса--для чего бы это?

Православные истинно -верующие люди не причинят,а бритоголовые наци--запросто! И как собрались пресечь?Приставить к ним охрану? Им вменили статью не за молебен,а за хулиганство (только кретин может назвать это молебном),не метите пургу.И в соответствие с этим закрыли.Я вот ,например,не согласен со статьёй,вменяемой Мирзаеву и то что он сидит,--ну и что?

User gedeke, 09.03.2012 19:46 (#)
3280

Какие ещё бритоголовые наци, что вы плетёте?

Нет, всё понятно, вы человек тяжело больной... Отдыхайте, мамин сибиряк.

User antigrani26, 09.03.2012 22:48 (#)

Да те самые,которые за любое оскорбление всего,что ,по их мнению,относится к русским ценностям,готовы свернуть башку.

Вы не больны,вы просто невежественны...спите,интернет-богатырь))))

User antigrani26, 09.03.2012 15:35 (#)

Чтобы задержать ,надо иметь формальную причину.Я поводов для этого не даю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vk78, 09.03.2012 13:25 (#)

что стебаться над попами - давняя традиция

в 1917 перестали стебаться и перешли к делу. Как то разом разлюбили? Или всегда ненавидели?

(комментарий удалён)
User antigrani26, 09.03.2012 13:28 (#)

Конечно дуры! Даже отбрасывая этическую составляющую.

Если бы они имели чуток мозгов и могли видеть дальше своего носа,то додумались бы,что их акция ничего Путину кроме пользы не принесёт.

User putinavjopu, 09.03.2012 13:47 (#)

Храм -

Мало девок в Москве смелых - в этом месте надо с утра до ночи волком выть - так оно загажено РПЦ и гундяевым с его "прихожанами" , не умеющими даже элементарно ПРАВОСЛАВНО креститься...да? мадам линник- зачем вам, еврейке, правильно креститься...если вы в церкви косите под "мадонну" по нарядам? А?

User beauarcher_04, 09.03.2012 14:41 (#)

В бассейне собирались педофилы страны и занимались там растлением малолеток

открою вам тайну - испокон веков православные храмы зачастую строились на месте языческий капищ, где происходило примерно то же, что вы описываете. на месте погребения Господа язычниками было устроено капище-блудильня. Св. Елена очистила это место и возвела на нем храм Гроба Господня. Так что ничего нового и экстраординарного

User hеavу, 09.03.2012 14:51 (#)
22578

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов в дискуссии, организованной газетой Комсомольская Правда заявил, что педофилы составляют элиту российского общества: “протоиерей Димитрий отметил, что педофилия возникает в основном в элите нашего общества”. Дословно:

Звонок от радиослушателя Владимира Михайловича, Тверь:

- Монахи тоже не участвуют в деторождении. И нередко педофилы попадаются.

Смирнов: – Педофилия возникает в основном в элите нашего общества. У нас бывают такие случаи, если мы их выявляем, такого человека извергают из сана. И монахов на всю Россию несколько тысяч человек. В демографическом смысле это математически ничтожная величина. Монах – это очень штучный продукт нашей церкви. Каждый монах к себе привлекает пристальное внимание. Это те люди, которые себя отдали на служение церкви. Время от времени возникают какие-то аномальные явления.

Зато обращает на себя внимание признание педофилии в РПЦ МП. Родился этот тренд совсем недавно. Протоиерей Всеволод Чаплин не так давно призвал проверить роман “Лолита” на предмет пропаганды педофилии, российские интеллигенты и не только возмутились, был организована телепередача, в которой Всеволод Чаплин сцепился со скандально известным журналистом Невзоровым. В пылу полемики Невзоров пригрозил подать Чаплину список педофилов из Русской Православной Церкви, за что был нещадно обличаем лжецом, лжецом, лжецом. А на следующий день на одном из православных ресурсов появилось коротенькое интервью протоиерея В.Чаплина, где тот вновь назвал Невзорова лжецом… и признал, что среди священников РПЦ МП таки педофилы были выявлены, два-три случая. И сразу успокоил верующих: священники педофилы тут же извергались из сана. Скандал Невзоров-Чаплин быстро притушили, список православных священников-педофилов опубликован не был, но РПЦ МП урок впрок не пошел. Священники, как это видно по цитате выше признают педофилию в церкви, но по-прежнему пыжатся обличать педофилов и требовать самых суровых мер, вплоть до суда Линча. Между тем, только из открытых источников я знаю о 7 православных священниках, осужденных за педофилию в России за последние десять лет. При этом существуют четкие и заслуживающие доверия указания, что любой список педофилов в православной церкви не может быть полон, это прямо следует из одного давнего заявления самого же Всеволода Чаплина – я еще напишу об этом. Нагнетать страсти не хочется, но православным явно следовало бы помнить о библейских соломинке и бревне. Или хотя бы о Ньютоновском “действие равно противодействию”.

User beauarcher_04, 09.03.2012 14:56 (#)

признал, что сре

видимо надо было их пресечь еще в материнской утробе ||| плавно переходим к обсуждению католической церкви, не признающей факты растления и не извергающей из сана проштрафившихся

User hеavу, 09.03.2012 15:07 (#)
22578

Были признаны случаи получившие публичную огласку.
Возбуждение уголовных дел по заявлениям детей и новость о намерении епархии отправить на "покой" духовника Свято-Боголюбского монастыря архимандрита Петра Кучера. И оба этих вопроса взаимосвязаны. С самого начала скандала эксперты отмечали, что, кроме объективных трудностей в расследовании любых дел в отношении закрытых сообществ, следователи непременно натолкнутся на могущественных защитников архимандрита Петра в российских спецслужбах и в армии.
Немало почитателей у него среди сталинистов и русских националистов.

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:14 (#)

Были признаны случаи получившие публичную огласку.

а тебе известно что-то о случаях, не получивших огласку? просим!
начал с педофилии, а плавно перетек к "жестокому обращению"... не перескакуй!

User hеavу, 09.03.2012 15:28 (#)
22578

У фас уфажаемый мосхофилия?

"...а тебе известно что-то о случаях, не получивших огласку?"
Это как же надо быть подверженным кретинизму, чтобы поставить такой вопрос?

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:35 (#)

зашепелявил ущербный

тебе известно что-нибудь о презумпции невиновности? между прочим - один из основных демократических принципов правосудия

User hеavу, 09.03.2012 15:50 (#)
22578

Вы о демократических ценностях на режимном объекте под названием "россияния" распеваете?

Нет никаких оснований полагать, что церковники сидящие на коротком поводке сирошинельной власти всерьёз изменились с XIV века, когда они жгли и выкалывали глаза.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 16:22 (#)
22578

в 1898 г. В. Г. Короленко в статье «Об инквизиции», предназначенной для журнала «Русское богатство», говоря об изуверстве и религиозном фанатизме, разжигавшемся церковными инквизиторами - католиками в г. Ковно, пытался разоблачить деятельность и православных инквизиторов в царской России. Однако статья эта была запрещена цензурой [3].

Лишь в годы первой русской революции прогрессивному историку и общественному деятелю А. С. Пругавину удалось познакомить русское общество с инквизиционной деятельностью монастырских застенков [4]. Его работы, основанные на архивных материалах, вызвали в обществе широкий отклик. Журналы того времени писали, что со страниц его книг «веет ужасами инквизиции» и если инквизиция отошла уже в область преданий, то монастырские тюрьмы представляют современное зло и даже в XX в. сохранили специфические черты человеконенавистничества и жестокости.

Духовное ведомство не стало опровергать опубликованные Пругавиным материалы, оно предпочло молчать о них.

Но в годы реакции, наступившей после разгрома революции 1905 г., дальнейшее разоблачение инквизиционной деятельности православной церкви было невозможно; ее интересы надежно защищал весь административный и полицейский аппарат самодержавия.
В России еретиков судили по «градскому» закону, но это – по словам историка Н. М. Карамзина – было лишь одной «пристойностью» [8]. Хотя православная церковь не располагала таким инквизиционным аппаратом, какой имела католическая церковь, но в борьбе с ересями, прикрывавшими, как и на Западе, движение против феодального гнета, она применяла настоящие инквизиционные методы расправы – розыск и допрос под пытками и другие способы «познания истины». Она вела часто весь судебный процесс, добиваясь угодного ей приговора и наказания. Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров. Один из основателей православной инквизиции Иосиф Волоцкий провозгласил, что царь, не желавший бороться против ересей, не слуга божий, а дьявол.

Свою инквизиторскую деятельность православная церковь осуществляла через судебные органы, находившиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви – Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др.

В духовном приказе рассматривались дела о богохульстве, еретичестве, волшебстве, святотатстве. Дела против веры и церкви вело также организованное при Синоде в 1721 г. тиунское управление. Приказ духовных дел наблюдал за «чистотой» православия, расправлялся с раскольниками и еретиками.

Приказ инквизиторских дел вел следствие по делам «интересным» и «безгласным». Он имел большой штат инквизиторов как в Москве, так и на местах; возглавлял его протоинквизитор, архимандрит московского Данилова монастыря Пафнутий. В распоряжении Приказа инквизиторских дел были свои подьячие, своя охрана и собственная тюрьма. Настоящим инквизиторским застенком являлась и Раскольническая контора, существовавшая до 1764 г. С организацией духовных консисторий (1744 г.) дела о религиозных преступлениях перешли в их ведение. Консистории производили розыск по делам против веры и церкви, сажали в свои тюрьмы обвиняемых, чинили над ними суд и расправу. Наиболее важные дела вел непосредственно Синод. Он применял такие же инквизиционные методы воздействия, как и другие церковные организации. Монастырские власти вели следствие над неугодными правительству и церкви людьми, держали их в жестоком тюремном заключении.

По настоянию церкви делами о преступлениях против церкви и религии занимались и светские следственные органы – Сыскной приказ, Тайная канцелярия, Преображенский приказ и др. Сюда поступали дела от церковных властей в тех случаях, когда в «изъяснение подлинной правды» требовалось подвергнуть обвиняемых пыткам. И здесь духовное ведомство продолжало наблюдать за ведением следствия, получало допросные листы и «экстракты». Оно ревниво оберегало свои судебные права, не допуская их умаления со стороны светских властей. Если светский суд не проявлял достаточной оперативности или отказывался пытать обвиняемых, посланных церковниками, те жаловались на ослушников светским властям. По настоянию духовных властей правительство неоднократно подтверждало, что местные власти обязаны по требованию епархиальных иерархов принимать направленных ими людей «для полного розыска».

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 16:29 (#)
22578

«Новый летописец» (составлен в окружении патриарха в 20-е гг. XVII в.) уточняет способ казни:
…бусурмана Смирного сведал, что он убусурманился, повелел ему дать разные муки, а напоследок же его окаянного велел обдать нефтью и повелел зажечь. Тут окаянный скончался [18].
Очевидно одобрение казни в окружении патриарха Филарета – «окаянный».
Что при Филарете – фактическом главе русского государства – сожжение признавалось обычной казнью за религиозные преступления – свидетельствует грамота Михаила Федоровича тобольскому архиепископу (5 февраля 1623 г.). О сожжении говорится, как о наказании, положенном за «великие духовные дела». Царь отвечал архиепископу на следующие жалобы (привожу в контексте):
…воры софийского протопопа перед боярином и воеводами и перед дьяком бесчестили. И боярин де и воеводы за то им ничего не учинили. И после де того на той же неделе перед тобою же, богомольцем нашим (архиепископом – Е. О. Ш.), и перед боярином и воеводы объявилися многие люди в великих духовных делах. И боярин де и воеводы, советовав о том с тобою, богомольцем нашим, учинили им наказание слегка и разослали во многие городы, а до конца над ними наказанья не учинили и огнем не сожгли [27]
Царь отказался вынести решение, пока архиепископ не отпишет ему «каким людям, и за какие было вины довелося наказанье до конца учинити и огнем жечь, и что их большие вины» [27]. Из грамоты ясно, что игумен был недоволен слишком милосердными приговором воевод, не учинившим наказания «до конца». Царь не возражал, но желал знать конкретные духовные преступления приговоренных (к сожалению, не удалось найти дальнейшую переписку по делу).
От 1647 года до нас дошел указ Алексея Михайловича на имя шацкого воеводы Григория Хитрово:
И ты б женке Агафьице и мужику Терешке, дав отца духовного, велел их причастить святых Божьих тайн, будет достоит, а причастя святых Божиих тайн, велел их вывесть на площадь и сказав им их вину и богомерзкое дело, велел их на площади в струбе, облокши соломою, сжечь [23].
Агафья и её учитель в колдовском деле Терешка Ивлев обвинялись в том, что с помощью заклинаний и «нити мертвого человека с приговором» уморили до смерти нескольких крестьян. Текст указа самый благочестивый.
В 1649 гг. Земской Собор в Москве принял законодательный акт «Соборное уложение». Первая же статья Уложения гласила:
Будет кто иноверцы, какие ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на господа Бога и спаса нашего Иисуса Христа, или на рождышую его пречистую владычицу нашу богородицу и приснодеву Марию, или на честный крест, или на святых его угодников, и про то сыскивати всякие сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохульника обличив, казнити, сжечь [24].
Интересна также 24ая статья 22ой главы «Уложения»:
А будет кого бусурман какими нибудь мерами насильством или обманом русского человека к своей бусурманской вере принудит, и по своей бусурманской вере обрежет, а сыщется про то допряма, и того бусурмана по сыску казнить, сжечь огнем безо всякого милосердия. А кого он русского человека обусурманит, и того русского человека отослать к патриарху, или к иной власти, и велети ему учинити указ по правилам святых апостол и святых отец [24].
Законодатели не очень последовательны. Если исламскому миссионеру удалось «какими-нибудь мерами» обратить русского в свою веру, то, значит, это были либо насилие, либо обман. Однако, русского, «насильством» обусурманенного, тоже не оставляют без наказания.
«Уложение» было составлено по правилам апостолов и святых отцов, законам греческих царей (т. е. «Кормчей книге»), указам русских царей и приговорам бояр, т. е. в соответствии с традицией. «Уложение» было подписано всеми участниками Собора, в т. ч. Освященным собором – высшим духовенством. Среди подписавших был и архимандрит Никон, через четыре года ставший патриархом [25]. Тогдашний глава русской церкви патриарх Иосиф, в том же году написал царю послание, в котором сослался на первую статью Уложения:
«В Уложенной книге написано: кто изречёт на соборную и апостольскую Церковь какие хульные слова – да смертью умрёт. А он, Стефан (благовещенский протопоп – Е. О. Ш.), не точию на соборную и апостольскую Церковь хулу принёс и на все Божии церкви – и нас, богомольцев твоих, обесчестил. Милостивый… царь и великий князь Алексей Михайлович!.. Пожалуй нас, богомольцев своих, не вели, государь, своей государевой Уложенной книги нарушить – и вели, государь, нам, богомольцам твоим, по правилам святых апостолов и святых отцов и по заповедям прежних благочестивых царей дать на него, Стефана, собор [то есть соборный суд]. Царь государь, смилуйся!»
-----------------
И так далее, вплоть до 20 века.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 16:46 (#)
22578

"...не против агнцев..."
Эка!
А против кого позвольте у вас полюбопытствовать?

User hеavу, 09.03.2012 16:51 (#)
22578

Михаил Васильевич Ломоносов, раздраженный нападками церковно-служителей на свои исследования, потребовал, чтобы духовенство "не привязывалось к ученым" и "не ругало науки". Церковь запретила книгу И.М. Сеченова "Рефлексы головного мозга" (1863), сочтя ересью учение о естественной природе психики человека. Был запрещен кантемировский перевод сочинения Фонтенеля "О множественности миров"; синод в своем обращении к правительству по этому поводу требовал издать указ, "дабы никто отнюдь ничего писать и печатать не мог как о множественности миров, так и о всём другом, вере святой противном, под жесточайшим за преступление наказанием". Было запрещено сочинение Тредьяковского "Феоптия" на том основании, что там было сказано, "будто Земля вертится, а Солнце стоит, и будто Луна ходит вслед за Землею". Настаивая на запрещении книги Поупа "О человеке", духовная цензура мотивировала свое требование таким образом: автор "ни из священного писания, ни из содержимых в православной нашей церкви узаконений ничего не заимствуя, единственно все свои мнения на естественных и натуральных понятиях полагает, присовокупляя к тому и коперникову систему, також и мнения о множественности миров, священному писанию совсем не согласные".

User beauarcher_04, 09.03.2012 16:56 (#)

сочтя ересью учение о естественной природе психики человека

а что это, как не ересь? и не только, но еще и антинаучная х*йня, легшая в основу совецкой-российской психиатрии. вот американцы давеча выяснили вирусный характер шизофрении - оказывается она лечится обыкновенными антибиотиками. Так что надо было не только книгу запретить, но и самого Сеченова

User hеavу, 09.03.2012 17:10 (#)
22578

:)))))
Я уже и боюсь спрашивать - Россия сегодня пока ещё светское госюдарство или.... ?

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 17:25 (#)
22578

Раз поднята тема по теории Дарвина тогда больше вопросов не имеется.

Раз поднята тема по теории Дарвина тогда больше вопросов не имеется.
1861 г. Сельскому духовенству были даны директивы «поучать» прихожан, но «как бы исполняя свою всегдашнюю обязанность проповедничества» и отнюдь не показывая вида, что оно действует по приказу правительства. В проповедях сельский клир должен был внушать прихожанам, чтобы они «соблюдали верность к государю и повиновение начальствам», платили оброки и подати и несли повинности «неуклонно и добросовестно», чтобы в случаях обиды и недовольства не распространяли «беспокойства», но «с терпением ожидали от начальства исправительных распоряжений и действий правосудия».

Тщетность проповеднического воздействия заставила обратиться к другому, более верному средству предупреждения «беспокойства». Причетникам предписали разведывать, нет ли среди крестьян каких-либо толков, опасных для общего спокойствия и возбуждающих «волнение умов», об услышанном давать знать священнику, а тот обязан был немедленно доносить своему начальству, которое уже от себя извещало гражданские власти.

Тщету культовых воздействий после этих неудачных опытов осознали и правительственные и церковные верхи. Тогда стали искать другие способы одурманивания народной массы. Взрослые туго поддавались религиозным способам затемнения и оглушения; для них впоследствии было найдено другое средство отравы, более верное и весьма для казны доходное — казенная водка… Орудие религиозного дурмана все же не было оставлено. После неудачи с взрослыми возникли попытки подчинить религиозному дурману умы подрастающего поколения чрез посредство школы.

Эта идея возникла сейчас же после реформы 1861 г. Тогдашние министр народного просвещения и обер-прокурор синода совместно составили проект о передаче всего дела начального народного образования в ведение церкви.

13 июня 1884 г. были наконец опубликованы правила о церковно-приходских школах. По официальному разъяснению, цель их учреждения кроме распространения элементарной грамотности заключалась в том, чтобы «воспитывать в детях страх божий, преподавать им значение веры, вселять в их сердца любовь к святой церкви и преданность к царю и отечеству».

Однако и это новое орудие не оправдало возлагавшихся на него надежд. Никакая школьная мораль не в силах была помочь обречённому режиму. Когда деревенская молодежь, прошедшая «наглядную школу веры и благочестия», подрастала и вливалась в ряды землеробов, она стихийно приходила к требованию земли и воли, и все душеспасительные заповеди и отеческие заветы, внушавшиеся в школе, исчезали бесследно при первом столкновении с реальной действительностью.

Правительство пыталось «переработать» при помощи религиозного воздействия также «направление» умов мелкобуржуазной подрастающей молодежи. В 80-х годах при Победоносцеве богословское преподавание в светской школе было значительно расширено.

Нечего и говорить, что результаты этих мер были совершенно ничтожные. В низшей и средней школе «закон божий» стал самым ненавистным предметом и мишенью для школярного острословия, в иных случаях давал совершенно неожиданное «направление умов», как, например, в начале 900-х годов в благовещенской гимназии. Там ученики VII класса на стене клозета изобразили иконостас гимназической церкви, а «лик» классной иконы преобразили в черта; законоучитель Михайльченко, начавший энергичный сыск для открытия «преступников», был вместе с женою убит, и убийцу так и не нашли. Не менее печально обстояло дело и в высших учебных заведениях: богословского курса никто из студентов не слушал, и сдача по нему зачётов должна была поневоле сделаться пустою формальностью”.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 17:41 (#)
22578

Мне хоть капли помогут, а вот тебе - святой отец, в государстве где верующих не более 10%, только быстрые ноги.
Хотя какие там у попа ноги - живот, задница и рот.
Колобки в рясе.
Службу ведут колобки!

User beauarcher_04, 09.03.2012 17:48 (#)

Колобки в рясе

да... например преподобный Илий Печерский... уж как 90% быстро бежали - чисто бегуны из Кении

User hеavу, 09.03.2012 18:10 (#)
22578

Илья Муромец это типо аргумент?
Ох уж и шутники вы чебурашки церковные.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 18:34 (#)
22578

И смех, и грех...
сказал Батюшка, раскуривая косячок.

(комментарий удалён)
User gedeke, 09.03.2012 17:33 (#)
3280

"Язык имел прегрязный, а участь его оппонентов была предрешена, коль остался бы при власти",

Что-то я после этих ваших слов за Владимира Владимировича стал опасаться. Как бы его того-с, не спалили...

User beauarcher_04, 09.03.2012 17:38 (#)

Как бы его того-с

он как птица Феникс... аккурат к 18-му году возродится... сразу с миллиардом подписей

User gedeke, 09.03.2012 19:50 (#)
3280

Зато передышка народу выйдет, аккурат на шесть лет.

Ну и Господь милостив, авось и не возродится.))

User eestipoeg50b, 10.03.2012 01:26 (#)

милостив то милостив, да сувиренитет преисподней блюдёт свято.

User eestipoeg50b, 10.03.2012 01:26 (#)

> сувeренитет

User edward53, 09.03.2012 13:55 (#)

Замещение по Фрейду

* * *

Злоба к большому начальству
Вновь достаётся другим:
Вместо пальбы по кремлядству
Лупим по "бунту вагин".

User beauarcher_04, 09.03.2012 14:30 (#)

Провокативный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя расколол православную (и не только) общественность

очевидно, что именно на это и была направлена акция

User hеavу, 09.03.2012 15:33 (#)
22578

Пробуждённый страшит обывателя больше, чем преступник, террорист или революционер вместе взятые

Сфера духовности, как и любая другая сфера современного мира, давно живет по законам рынка. Разного рода гуру и пастыри активно рекламируют свой товар, завлекая толпы ищущих «духовного» комфорта всевозможными обещаниями и иллюзиями. Такая, уводящая от реальности, псевдодуховность очень выгодна тем, кто эту реальность активно подминает под себя. Любой по-настоящему пробудившийся в духе человек представляет для них смертельную опасность, т.к. обретает способность видеть реальность такой какая она есть. Не меньший страх он вызывает и у обывателей, чье сознание находится в плену религиозных догм.

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:38 (#)

у обывателей, чье сознание находится в плену религиозных догм

вера - удел свободных людей, ибо Бог создал человека свободным. А ты - раб... своей природы

User hеavу, 09.03.2012 15:55 (#)
22578

По инициативе церкви в уголовном кодексе появится статья "ересь".

"Мы обратились к председателю Госдумы с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как “ересь”. Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано”.

Если поправка будет принята, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6-ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 17:00 (#)
22578

У Гундяев мошенник, вор и агент спецслужб в рясе.
И вообще какое отношение к богу имеет РПЦ?
К власти - имеет.
К репрессивным органам - имеет.
К коммерческой деятельности - имеет.
А вот к своему основному виду деятельности... совершенно не имеет.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 17:17 (#)
22578

Сотрудник репрессивных органов совершающий богослужения?

Была достигнута между Федеральной службой судебных приставов и Московским Патриархатом. Согласно протоколу о намерениях, РПЦ МП поможет судебным приставам в работе с должниками. Помощь будет оказываться в форме моральных проповедей и обещанием “кары Господней” в случае нежелания отдать ростовщикам причитающиеся им проценты.

Таким образом, о России как о светском государстве, отделённом от церкви можно забыть. Возникает вопрос – какое такое родство стремительно связывает наших напрочь бездуховных чиновников со служителями христианского культа?

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 17:35 (#)
22578

Да мне то, что...
Просто так спросил - для праздного интересу.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 18:04 (#)
22578

гы-гы-гы.

А это уже угроза убийством...
Да вы батенька киллер в сутане.
:)

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 18:47 (#)
22578

Да и вы батюшко прастецким языком побазарить не брезгуете.
Не смотря и не взирая...
Вот, что значит красный поп-маузер.
Томиком "капитала" наперевес с майн-кампф подвязанный.
Ээ-х поповичи, на перековку вам пора.

User sloneg, 09.03.2012 14:31 (#)

иисус христос, когда изгонял из храма торговцев, с точки зрения тогдашних священиков, тоже совершал богохульство, оскрбление чувств, глумление. они точно так же обращались к властям с требованием пресечь и покарвать. все возвращается на круги своя

User beauarcher_04, 09.03.2012 14:35 (#)

тоже совершал богохульство, оскрбление чувств, глумление

это из каких источников стало вам известно?

User nortrop14, 09.03.2012 14:45 (#)
3133

Есть такая книжка интересная

Новый Завет.

User beauarcher_04, 09.03.2012 14:51 (#)

я вижу ты знаток Писаний... цитата на цитату?

59. Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
60. и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
61. и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
62. И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?
63. Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
(Мт 26:59-65)

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:06 (#)

цитата №2

2. И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
3. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
(Мт 9:2,3)

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:08 (#)

и последняя цитата

12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13. и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14. И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
15. Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! — вознегодовали
16. и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
(Мт 21:12-16)

User nortrop14, 09.03.2012 15:23 (#)
3133

ну и к чему такое обильное цитирование?

В комменте Слонега содержалось простое утверждение, что "изгнание торгующих из Храма", осуществлённое Иисусом и последователями, с точки зрения тогдашнего Синедриона было святотатством. Где в ваших цитатах опровержение данного тезиса?

Аналогия же с нынешними событиями самая прямая: ХХС с бентлями и сваровски в подклете...

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:29 (#)

Где в ваших цитатах опровержение данного тезиса

это тебе, как подписавшемуся под слонегом знатоку Писаний предлагается подтвердить свой тезис, а я тебе привел цитаты из которых следует, в каких случаях Иисус с точки зрения иудеев "богохульствовал". Такому умному человеку надо это объяснять?

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:32 (#)

последняя цитата - как раз в опровежение вашего со слонегом тезиса - ни слова ни о богохульстве, ни о кощунстве, ни о святотатстве. sic?

User nortrop14, 09.03.2012 16:06 (#)
3133

нет там никакого опровержения. Скорее наоборот - масса аналогий с ситуацией в нынешней РПЦ.

Голуби предназначались в жеотву. это полный аналог ваших нынешних свечек. А менялы меняли римские сестерции, на которых было недопустимое с точки зрения иудейской религии изображение императора, на шекели, которые тоже жертвовались Храму. Иисус считал недопустимыми такие товарно-денежные отношения в святом месте.

User beauarcher_04, 09.03.2012 16:18 (#)

ну, недюжинный ум...

а что, девушки выступили против свечек? это было бы свежо...
"Иисус считал недопустимыми такие товарно-денежные отношения в святом месте" - а беснование у Царских врат допустимо?
Кроме того Иисус ИМЕЛ ПРАВО ИЗГОНЯТЬ из храма, как из дома Отца Его - "ревность по доме Твоем снедает Меня", он был "власть имеющим", а не панкершей какой-нибудь. Ученики и например Мария Магдалина вели себя гораздо скромнее, ибо не имели такой власти, чтобы хозяйничать в храме...
доступно?

User nortrop14, 09.03.2012 16:28 (#)
3133

Против свечек выступил бы сам Иисус.

Если бы он вошёл в любой ваш ныне действующий храм, то первым делом разгромил бы ларёк со свечками, иконами и т.п. товарами по прайс-листу. Более того, тем древним фарисеям было очень далеко до вашего нынешнего православия по уровню цинизма: они торговали голубями не в молитвенном помещении, а в цоколе! Вы же делаете это прямо в нём.

Вот против этого вашего невероятного цинизма и ханжества (которое проявляется также в вылизывании святошами иродовой зопы) выступили смелые девушки. Ну а вы, естественно, требуете их распять!

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 17:12 (#)
22578

К началу 20 вв. церковь, в особенности православная (и монастыри), имела (в 1905 г.) 2 611 635 десятин земли, из них церквам принадлежало 1 871 858 десятин, а монастырям - 739 777 десятин. На каждого монаха и монахиню приходилось по 40 десятин земли". P.S. 1 десятина = 1,45 Га. Значит только "православные слуги" имели более 3 770 000 Га. земли Русской, на которой пахали десятки или даже сотни тысяч пар рук, только мужского крестьянства, не считая женщин и детей. "В 1903 г. в Петербурге церквам и мон., принадлежало 166 дворовых мест, занятых жилыми домами. Одна Александро-Невская лавра имела более 30 домов и более 40 лабазов(торговых мест) в самом городе, да 8 тыс. десятин пашни и 4 тыс. десятин сенокоса около самой столицы. В Москве в 1903 г. приходские церкви владели 908 домами, монастыри - 146 и мн., другое. Какие были капиталы церквей, трудно представить, потому сто точного учёта им не велось; но один святейший синод в 1906 г. имел на текущих счетах в банках не менее 60 млн. руб. золотом. Ежегодная смета синода вместе с местными епархиальными средствами была не менее 100 000 000 руб. золотом, не говоря о том, что каждый сельский батюшка, кроме того, брал за требы натурой! " А вот о "наследстве" Иоанна Кронштадтского (стр. 204-205), хочется остановиться. Цитирую: "После смерти И.Кронштадтского (Иоанн Ильич Сергиев, 1829-1908 гг. протоиерей Андреевского собора в Кронштадте. Распускали слухи о его святости, чудотворению. И возникшая в 90-х годах 19 вв. религиозная секта иоаннитов считала его "сыном божьим". Кратко из примечаний автора) возникло судебное дело и судебная власть должна была обследовать имущество, оставшееся : У одного только секретаря Иоанна оказались 2 дома в Кронштадте стоимостью в 900 тыс. руб., несколько дач, масса драгоценных камней и свыше 500 тыс. руб. золотом наличного капитала: Ежегодный доход И. Кронштадтского доходил до нескольких тысяч рублей, а иногда и десятков тысяч. При составлении описи имущества у него оказалось: 260 бутылок вина самого дорогого, не дешевле 10 руб. за бутылку, много других предметов, не совсем подобающих священнику, а скорее подходящих какому-нибудь содержителю дома терпимости." Из акта судебного следователя: "Маленькая прихожая завалена всяким домашним хламом, нагруженным в беспорядке: Всё это навалено вперемежку: снимаешь дорогую рясу, а под ней евангелие, под ними целые свертки белья; далее связки грибов вперемежку с почтовой бумагой, коробками перьев и спичек; Затем обнаруживается риза, под которой лежат книги, серебряные подносы или блюд; потом появляется несколько пар шелковых брюк на пуху, под ними связка вязиги; опять грибы; золотые наперсные кресты, ещё евангелие; снова бельё, одежда, серебряная утварь и так далее. Когда стали разбирать письменный стол, вынимая один за другим ящики, высыпали содержимое их на газету, то оттуда летели золотые и серебряные монеты, уральские камни, спички и разный мусор. На письменном столе под старыми письмами, конвертами и почтовой бумагой оказалось 13162 руб.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 17:33 (#)
22578

:)))

Ну да, ну да...
А вдруг война, а поп голодный и плохо выспавшийся.
А миллион крепостных для чего были нужны русской церкви, чтобы в обозе попы с голоду и холоду не сдохли?
Родинолюбцы с крестами в области паха - пля!

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.03.2012 18:00 (#)
22578

Так это от постов поповская братия по габаритам в дверные косяки не проходит, а трезвой бывает только после диагноза - цирроз печени.

А уж о помощи бедным и страждущим отдельная история.
РПЦ самый большой потребитель детского и бесплатного труда в России.

User vk78, 09.03.2012 21:04 (#)

+100500

User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:03 (#)

поп всегда голодный и плохо выспавшийся

православный то, припутенный? Ну а кто тогда эти гнусные хари вроде гундя и чаплина - офицеры спецотдела Ц?

User gapa1, 09.03.2012 14:34 (#)

Полностью поддерживаю Быкова,

редкий случай, когда ненормативная лексика у меня не вызвала отвращения.

User nortrop14, 09.03.2012 14:43 (#)
3133

"Христианские ценности" - что дышло. куда повернул, туда и вышло.

Тем не менее радует, что даже среди этих скорбных умом почитателей крашеных досок нашлись приличные люди...

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:21 (#)

давай, выше по форуму тебе предоставлена уникальная возможность показать свой недюжинный ум и посрамить почитателя крашеных досок

User nortrop14, 09.03.2012 15:26 (#)
3133

Я вовсе не ставлю перед собой такую задачу. А вы, видимо, из тех, кто требует наказать построже?

User beauarcher_04, 09.03.2012 15:30 (#)

давай строго по научному - тезис-антитезис

без "галопом по европам"

User hеavу, 09.03.2012 15:38 (#)
22578

Главная роль РПЦ заключается в пропаганде официальной политики правительства. Об этом заявил глава отдела внешни

Несмотря на утверждение, что РПЦ не обладает особым статусом среди религий, Иларион заявляет, что патриарх является не только главой православной церкви в России, но и «духовным лидером всей нации».

В своей депеше американский дипломат отмечает, что словно цитируя план «Единой России», Иларион путает авторитаризм со стабильностью, отмечая, что «русским всегда нравилось иметь стабильную и сильную фигуру наверху», критикует эксперименты с демократией середины 90-х, называет выборы 1996 года «катастрофой».

По словам Байерли, Иларион признал, что РПЦ увеличивает количество публичных заявлений в своих интересах, расширяя влияние, прежде всего в светские области общества, такие, например, как детское образование. Называя РПЦ «важным действующим лицом» в жизни страны, Иларион заметил, что патриарх Кирилл не просто «символический глава», но может оказывать влияние на основные события в России, включая политические. Иларион считает, что РПЦ играет важную роль и в отношениях России с другими странами.

По мнению американского дипломата, в отсутствие широкой активности среди большинства людей (по крайней мере, в их каждодневных действиях) РПЦ, несомненно, пытается перенести свой вес в политику.

User kamaridze, 09.03.2012 19:05 (#)

Комаров_Владимир

Согласен с мнением Навального (совершенно вменяемый комментария) А Быков как всегда разродился очередной х...ой

User jeshua66, 09.03.2012 21:44 (#)

Не поддерживаю и не порицаю. Не поддерживаю огаление женских прелестей в общественных и тем более в культовых местах. Не порицаю, так как притоны попа Гундяева таковыми не являются.

User jeshua66, 09.03.2012 21:46 (#)

Не поддерживаю и не порицаю. Не поддерживаю огаление женских прелестей в общественных и тем более в культовых местах. Не порицаю, так как притоны попа Гундяева таковыми не являются.

User techno, 10.03.2012 10:58 (#)

уголовное преступление путина от 15 декабря (да,да именно преступление оскорбить протестующих граждан "бандерлогами" - зверьем -стаей обезьян).Как там трактует его любимая 282 УК Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
....
2. Те же деяния, совершенные:
...
б) лицом с использованием своего служебного положения;
...
наказываются штрафом ... либо лишением свободы на срок до пяти лет.
. выдается как глупая шутка (Ф,Бондарчук) .А умная шутка, как преступление.
То есть либо только после НЕГО, либо вообще никак

User kivi, 10.03.2012 18:58 (#)

Быков, как водится, не в бровь, а в глаз....

Вот здесь еще http://pussy-riot.livejournal.com/16169.html Джигурда ответил страдающим православием головного мозга.

User tihony, 13.03.2012 18:02 (#)

"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User bljv, 19.03.2012 12:31 (#)

Кто такие Pussy Riot?

Неожиданное. Вероятно, немногие сообразили, что в композиции, исполненной Pussy Riot, использована музыка Сергея Рахманинова, а именно "Богородице, дево, радуйся" из "Всенощного бдения".

User xasi________s, 09.03.2012 13:27 (#)

Эсти! Не заходись!

Сейчас опять хрень начнётся!

Всё слишком запущено и символично - храм на месте бассейна, антихрист со свечкой в нём, интронист с брегетом и проч.

User zvirblis_315, 09.03.2012 14:57 (#)

храм на месте бассейна....

А не наоборот ли... хотели сделать? Храм восстановили, но гундяев осквернил его своим присутствием...

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 09.03.2012 18:05 (#)

эти не осквернят только кол.

User qwer03, 09.03.2012 15:16 (#)

сё слишком запущено и символично

= интронист с брегетом и проч.= ОДНАКО!! Сердце за родину и православие с утра болит НЕ только у вас!

User eestipoeg50b, 09.03.2012 17:59 (#)

Да этот монстроидальный храм и до бассейна был олицетворение порабощения духа народов россии имперск

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.03.2012 00:26 (#)

ваш можно и сохранить в качестве напоми

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 09.03.2012 20:01 (#)

ne hochu obizhat' konkretnyh ljudej. no kakoj smysl imeet stoicizm vo imja gundjaevshhiny i putinizma?