новость Генпрокуратура проверит выступление Pussy Riot в ХХС

22.02.2012
Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Проректор школы православного миссионера Дмитрий Пахомов просит Генпрокуратуру провести проверку по факту выступления группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. "Совершено провокационное действие, оскорбляющее мои чувства как верующего человека", - заявил Пахомов. Ранее Всеволод Чаплин призвал ввести за подобные действия уголовную ответственность.


Комментарии
User evgraf, 22.02.2012 17:12 (#)

Ну, да. "Не прощай"- одна из главных заповедей ортодоксов. Еще есть: "Убий" и "Возжелай жену ближнего своего")

User nortrop14, 22.02.2012 17:18 (#)
3133

Да чего уж там... Лучше сразу - на костёр...

Христоз любит сожжение людей, и БАгоматерь такому радуется...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.02.2012 17:41 (#)
3133

Это которые в рясах? Нет, пока ещё, к сожалению, не копец. Но уже скоро...

User wasja39, 22.02.2012 17:43 (#)
19108

Inshallah!;)))

(комментарий удалён)
User nachorg, 22.02.2012 19:14 (#)

Надо, надо

разоблачать оборотней в рясах. Они ничего общего с христианством не имеют. Придумали для себя жизнь безбедную и дурят прихожан.
А девки-то ближе к Христу чем эти шалопаи. Призывали восстать против нарушителей законов Божьих:"не кради", "не лжесвидетельствуй", "возлюби ближнего".
А далее, хоть по Нагорной проповеди читай. Правы девки.
И что тут Гундяев, Чаплин, Кураев, Пахомов? Сатана он и есть Сатана.

User karazupa, 22.02.2012 17:56 (#)
3106

Всепрощение так и прет

А что такое "всепрощение"? И как его надо понимать? Поделитесь, пожалуйста своим пониманием термина.

User wasja39, 22.02.2012 19:17 (#)
19108

Ишь ты! Слово "всепрощение" непонятно, а термин "пидорясы" вопросов не вызывает? Вот все вы в РПЦ такие. ;)))))))))))))))))

User olgaolga, 22.02.2012 18:04 (#)

а у Бога разрешения на эту кляузу поп-провокатор спросил? вот мерзость-то.. думается, что у прокуратуры хватит брезгливости не потакать отделенным от государства попам. или уже Государственные Попы?? на госслужбе и госкормлении? тогда немедленно следует создать министерство и тогда, может быть, будут основания привлекать девчушек по ук

User nm10, 22.02.2012 18:07 (#)

Мерзость, конечно, эти девки.
Но КАК поют ангельскими голосами: "Богородице Дева, Путина прогони, Пу-у-тина прогони".!!!

User oprstuf21218, 22.02.2012 18:09 (#)

"Совершено провокационное действие, оскорбляющее мои чувства как верующего человека", - заявил Пахомов.
Так пойди и удавись!

User tkalichs, 22.02.2012 18:25 (#)

пахомов "Было совершено провокационное действие, оскорбляющее мои чувства как верующего человека"

появление в церкви человека без жены, целующего случайного мальчика в пупик, повинного в смерти многих людей, тоже оскорбляют мои чувства и позорят церковь.
к кому мне обратиться с жалобой?

User agfon, 22.02.2012 21:54 (#)

Одержимые непотребные девки.
Впрочем, Господь поругаем не бывает. Плохо для них, что как бы легко отделались.
Апостол Павел предупреждает:"Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго!". Была такая Зоя окаменевшая... "Страшно впасть в руки Бога живаго".

User mycorrhiza2, 23.02.2012 05:56 (#)
2915

девки-то ближе к Христу

Вот именно. Потому что чего эти господа духовенство, судя по всему, не могут, так это покаяться. Все равно в чем. Что и удаляет их от Него максимально.
При чем здесь Зоя? Где Зоя, где эти. Она была за кощунство наказана, потом раскаялась, между прочим. Но она просто нагло и глупо с иконой пошутила, ничего при этом не имея в виду.
А эти девушки еще молодые. По сути они правы, а форма выражения со временем улучшится.