новость Патриарх предостерег студентов от "идей революционеров"

25.01.2012
Патриарх Кирилл и президент Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Патриарх Кирилл и президент Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Патриарх Кирилл призвал студентов брать пример с христианских мучеников, а не с революционеров, толкавших на кровопролитие. "Если кто-то когда-то призывает людей во имя лжеидеалов отдать свою жизнь, то находятся те, кто идет и отдает свою жизнь", - сказал патриарх. Он подчеркнул, что "всякое двурушничество, лицемерие противно Божией правде".


Комментарии
User xasi_______s, 25.01.2012 19:45 (#)

Ай да ГлавПоп! Внял всёж-таки "маляве" БАБа ...

Нуко давай , расценки опубликуй для "скубентов" и проч.

Не пить ...Не курить ...Не писать ... Самосожжением заниматься в свободное от "вышеперечисленного" время ...

Ох и неспокойно в нашем Царстве ... (ужель А.А.Пионтковский прав? и "воровской пароход" отходит ?)

User leokadij, 25.01.2012 22:12 (#)

"малява" Что меня иногда поражает

даже в образованных русских людях - это естественное и свободное использование тюремного жаргона, фени. Она так легковошла в язык, в русское сознание, как будто была там всегда наряду с матом. А ведь это не так: феня влилась в стихию русского языка меньше 100 лет назад, когда люмпен и уголовник стали знаковыми слоями общества. О великий и могучий! На тебя вся надежда.

User alkonost, 25.01.2012 23:24 (#)

"всякое двурушничество, лицемерие противно Божией правде".Если это так, гореть, тебе-сексоту и двурушнику, и лобызающим тебя альфа-ГБисту и "презику" в аду... Но ты, "патриарх", веруешь только в "золото и власть".

User tkalichs, 25.01.2012 19:53 (#)

"всякое двурушничество, лицемерие,

Вот тут я вынужден согласиться с кириллом.
единственное чего я не пойму - как Бог его до сих пор терпит?

User cherubina3, 25.01.2012 21:51 (#)
3019

Вот тут я вынужден согласиться с кириллом

я тоже соглашусь. Только адресаты у нас с Кирилай Петроичем разные.

User rybvv9, 26.01.2012 09:51 (#)

Браво, Петр!

User timgor, 25.01.2012 20:00 (#)

Ооооо... нифига себе.

Это реально сигнал. это уже проходили при николае. Не ищите правды на этой земле и в этой стране. После смерти вам воздастся. Это самая последняя пропаганда, на которую идут Правители когда уже нет никакого оправдания.

User wasja39, 25.01.2012 23:14 (#)
19108

когда уже нет никакого оправдания.

+++++

User dokolemi, 25.01.2012 20:47 (#)
5091

"всякое двурушничество, лицемерие, жонглирование "правдами",

А ну-ка ,батюшка, расскажи, как православная церковь торгует "опиумом" для народа - водкой и сигаретами!
и при этом учит весь честной народ уму-разуму, благочестию, правде, добру ....

User andrey_62, 25.01.2012 21:16 (#)
3180

Нешто Кирюха решил от воинской пеньзии отказаться?
Не думаю, что это БАБ так повлиял - скорее всего почуял запах нехороший ... то ли гнили, то ли тухлятины, то ли мертвечины...

User plokiju, 25.01.2012 22:58 (#)

в связи с "двурушничеством" сразу вспоминаются часики за 50 тыс долярив на гундяевском запястье

фарисей патриарх - Господи храни Россию от сатаны...

User angelina_41, 26.01.2012 01:33 (#)
3515

Бог мой, какое лицемерие и ублюдство!!! Так и хочется сказать: "Брегет сними. Толстый жоп из зап

(комментарий удалён)
User angelina_41, 26.01.2012 02:29 (#)
3515

Ну, во-первых, не "Росии", а "Расии", а, во-вторых, в "ОХ...ЕЛ" сделал сразу четыре ошибки: "О" - нужно писать отдельно, в слове "Х..." пропустил "УЙ" и слово "ЕЛ" также нужно писать отдельно, а в остальном всё правильно написАл.

User alexfrom, 26.01.2012 03:24 (#)

--- !

Овации. стоя. продолжительные! :)))) Вообще женское владение русским языком -- золотая тема для хорошей докторской. Вам, УВАЖАЕМАЯ angelina_41 -- земной поклон, который исполать называется :) Реплика в сторону: Вот кому доверить языкознанье нужно !, а не этим недоросткам, что усатому, что его усиленно шаржирующему плешивому...

User angelina_41, 26.01.2012 14:56 (#)
3515

Спасибо за внимание.