новость Константинопольский патриархат просит РПЦ не вмешиваться в дело игумена Ефрема

11.01.2012
Гора Афон. Фото с сайта greecebeauty.com

Гора Афон. Фото с сайта greecebeauty.com

Константинопольский патриархат призвал РПЦ не вмешиваться в дело настоятеля Ватопедского монастыря игумена Ефрема, арестованного по подозрению в мошенничестве. "Гора Афон хотя и состоит из православных монахов разных национальностей, но это нисколько не придает ей всеправославного характера", - говорится в заявлении синода Вселенского патриархата.


Комментарии
User buzik, 11.01.2012 12:52 (#)
6977

Будьте здоровы!...

Как же это поп Ефрем довёл своё здоровье до неблагополучного состояния?
Неужели чёрной икры обожрался?
Кстати, этот "старец" моложе нашего любимого Хутина Пуя - ему всего 56 (пятьдесят шесть) лет.
В чём преуспел этот страстотерпец - так это в умении при всяком шухере кроить благообразную рожу.
Тут они с Гундяевым мастера - любому миму сло очков вперёд дадут...

да уж, щелкнули Гундяя по носу как надо!

"Гора Афон хотя и состоит из православных монахов разных национальностей, но это нисколько не придает ей всеправославного характера"

Это не с бандюками сигаретами и водкой барыжить.
Якунинско- Гундяевскую ОПГ фарцующую контрафактными "святыми" веревочками сунули мордой куда должно -

"Вселенский патриархат, уважая независимость правосудия, избегает всякого вмешательства в текущее судебное дело..."

Перепутала православно-лубянская братва вотчины, со своей кондовой кирзой в чужой огород полезла!
Понравилось видимо лубянские ПВНы под крестами православными строить, осмелели зело...

о лубянских ПВНах (пунктах визуального наблюдения) под прикрытием

Полиция безопасности Эстонии (КАПО) обнародовала информацию, согласно которой председатель крупнейшей оппозиционной партии, мэр Таллина Эдгар Сависаар просил у российской стороны предоставить "законспирированным способом" финансовые средства на строительство православной церкви в таллинском районе Ласнамяэ, а также на проведение избирательной кампании по выборам в парламент, сообщает "Интерфакс".

Как отмечается в сообщении, обнародование произведено по распоряжению комиссии по безопасности правительства.

Согласно приказу главы полиции безопасности Райво Аэга о досрочном снятии по распоряжению комиссии грифа секретности с гостайны следует, что Сависаар ...на ужине с участием президента ОАО "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным, вице-мэром Таллинна Денисом Бородичем и руководителем администрации ОАО "РЖД" Владимиром Бушуевым попросил средства на строительство церкви.

Якунин во время того же визита заявил, что готов выделить на церковь 1,5 млн евро (около 23,5 млн эстонских крон). С февраля по октябрь через эстонскую фирму "S Petromaks Spediitor" на счет Эстонской православной церкви Московского патриархата было переведено на строительство храма около 13,5 млн крон.

Кроме того, Якунин 24 июня во время посещения Эстонии пообещал Сависаару, что Партия центра получит к намеченным на 6 марта парламентским выборам 1,5 млн евро. Из этой суммы одна треть будет передана наличными, две трети - перечислением на основании счетов. Как следует из документов КАПО, Якунин заявил участникам беседы, "что о сделке никто ничего не должен рассказывать".

User xasi_____s, 11.01.2012 14:46 (#)

Всё троллишь ,Гуйло? Тема-то совсем другая -:)))

хе-хе.

User cherubina3, 11.01.2012 14:59 (#)
3019

Тема-то совсем другая

А какая по ВАШЕМУ тема, Мишель?

User xasi_____s, 11.01.2012 15:13 (#)

А тема-то о том , что "ПОП у ПОПА глаз (сглаз) сохраняет".

При чём тут РЖД?

Ну воруют... Имеют самую большую (после ЧК) базу "личных данных"...

И шо?

User cherubina3, 11.01.2012 15:30 (#)
3019

не НУ, а ВОРУЮТ

При чем тут РЖД-РПЦ-ФСБ и ТД вы и сами прекрасно знаете.
Жить в обществе и быть свободным от общества?
Вон даже вы - при чем. В доме, который постоил Джек..

Хася, оно ить как гордый бурдовесник!

живет на жердочке, над домом Джека, парит в литературных высях над схваткой:))
Дрожжи сущеные, правда, поклевывает, с казенной руки..
Но одними бурями сыт не будешь

User xasi_____s, 11.01.2012 18:35 (#)

Гуйкин! Ты устроился садовником в Эстонии?

Насчёт бурь - неправ.

Я ведь не съЕдросить чего желаю, но поЧеГеварить...

User cherubina3, 11.01.2012 19:27 (#)
3019

Ты устроился садовником в Эстонии?

Кстати, Мишель, вы уже подумываете, чем кровнопотные зарабатывать будете, когда все кончится (думаю, еще при вашей жизни)?

На ваших пост-заседаниях много-то не поимеешь, поди.

Обещайте, что в люстрации помогать будете- искупать, так сказать , кровью :))

User xasi_____s, 11.01.2012 19:55 (#)

Ана! Муза моя застряла на погрузочно-разгрузочных работах - :)))

Стихов не будет!

Теперь к делу - :)

Моя специальность востребована - лишь "предел МБХ" мешает... (это не только его предел).

Много-немного, а на обучение детей хватает.

Обещаю. Тут ,Ана, у нас консенсус (как ,впрочем, у нанодоктора и сванна) - :)))

Почти всех , кто на меня стучал ,вычислил ... НО

только почти.

User cherubina3, 11.01.2012 23:15 (#)
3019

Стихов не будет!

Вы обиделись? :)) Но я на вас не стучала, чесно :)

User cherubina3, 11.01.2012 14:35 (#)
3019

Как же это поп Ефрем довёл своё здоровье до неблагополучного состояния?

Ничего. Бог терпел (ЧТО рядом с Его страстями "неблагополучное состояние здоровья" игумена?) и Ефрему велел. Забыл?

А помрет..пусть утешается тем, что Бог, якобы, забирает "лучших". Так что, как ни посмотри, а от "страданий" Еыим только выигрывает.

User xasi_____s, 11.01.2012 14:49 (#)

Ана! Побыть "блондинкой" рядом с монахом суетное дело - :)))

Дело-то мелкое

User cherubina3, 11.01.2012 14:54 (#)
3019

Мишель, давненько "перлами" не скеркали

Если уж вам так хотелось как-нибудь втиснуть слово "блондинка" касательно меня, то могли бы потрудиться сделать это более утонченно и элегантно.

А так..вы мне снова напомнили того "шевалье" с моноклем:))

User xasi_____s, 11.01.2012 15:10 (#)

"Утонченно и элегантно" сделали "леонид" с "никодимом" ... У меня несколько другая "ипостась" - :)))

Не ругайтесь - дело очень мелкое в "величии" Веры.

Надо только ...

Представить себя "перуанкой" -:)

User cherubina3, 11.01.2012 15:23 (#)
3019

дело очень мелкое в "величии" Веры

из таких вот "малких дел" и складывается "величие Веры".

И все бы ничего, отмахнуться можно было бы, н будь тех, кто приходит в церковь и склоняет голову перед "Ефремами".

User xasi_____s, 11.01.2012 15:44 (#)

Ана! Вы ли это? Неистовая "Василиса Кожина" ???

Голову склоняют перед Богом, и иногда верят "пособникам" Его.

User cherubina3, 11.01.2012 15:52 (#)
3019

Эх, Мишель!

быть бы вам Гундяем! "пособником" Его :)

User xasi_____s, 11.01.2012 18:31 (#)

Да не то слово! НО...

Не могу по двум причинам -:)))

Толкать речи народу запретил дед (ещё четыре колена остались).

Охоч я до женского полу (лесбиян я до мозгу конца (извините за натурализм))

-:)))

В остальном правы,Ана.

User cherubina3, 11.01.2012 19:32 (#)
3019

Толкать речи народу запретил дед

А зря! Это он вас не слышал просто :)
У вас бы получилось: чем непонятней и, тем больше захватывает.:))

А насчет лесбияна..Вы думаете, у патриарха с этим проблемы? :)

User leokadij, 11.01.2012 19:52 (#)

тем больше захватывает.:))

Армянское радио спросили: чем отличается останкинская телебашня и женская ножка, и что между ними общего?
- Атвычаим на оба вопросы.
Атличаются тем, что телебашня кверху сужается, а женский ножка расширяется.
Общее – чем выше по ней забираишься, тем больше дух захватывает!

User xasi_____s, 11.01.2012 20:07 (#)

О! Как мудро и спонтанно про "армянское радио" - :))

Есть маленькие вопросы (обычно без ответов) -:)))

В Армении есть радио? Кто его (радио) организовал?

"Женский ножка" - сарказм на Женщин Армении?

Почему "армяне" предпочитают быть (кем угодно - русскими,французами и проч.) - НО не самими собой?

Ну и радио им в помочь!

(хотя армянскую школу топологии я уважаю, блин, не только уважаю - я её ученик)

User cherubina3, 11.01.2012 23:38 (#)
3019

Различные источники находят первые топологические по духу резул

Кто из них армяне, Мишель? :)))))

А разбирать анекдоты по частям..вы мне напомнили Огурцова из "Карнавальной ночи" :))

User leokadij, 11.01.2012 23:54 (#)

Армянская топология?

Dear Ana,
армянское "железо", которое попадалось мне в руки (лабораторные трансформаторы, узлы ЭВМ) были неважного качества, но в сфере "умственных" наук - астрономия, математика, физика высоких энергий (с чем я шапочно знаком) + шахматы, они были вполне на мировом уровне.
Что касается женских ножек и телевышки - я лично в 1970г. поднимался в люльке с дефектоскопом на нашу телевышку до высоты 120 м, проверял, нет ли трещин в элементах конструкции.
Таки дух захватывает, скажу я вам!

User sion51, 12.01.2012 01:23 (#)

Таки дух захватывает, скажу я вам!

Оно и понятно-"Выше лезешь,больше дух захватывает"-(армянское радио)

User plokiju, 11.01.2012 13:05 (#)

ГУНДЯЕВ - АГЕНТ КГБ

ЧАПЛИН ОТДЫХАЕТ .. ЭТОТ ПОБОЛЕЕ САТАНОЙ БУДЕТ...

User reader222, 11.01.2012 13:29 (#)

ГБ не успокоится

пока не наделают гадостей в Балтийских странах...
работа у них такая...

РАБОТА у них такая... -- Якунин, Владимир Иванович

10 ноября 1996 года стал одним из учредителей скандально известного дачного кооператива «Озеро», наряду с Владимиром Путиным, будущим олигархом Юрием Ковальчуком, совладельцем петербургского банка «Россия» Николаем Шамаловым и др...

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июня 2005 года № 786-р назначен президентом ОАО «Российские железные дороги».

Назначение Якунина на руководящие должности в РЖД вызвало протест у железнодорожников, так как Якунин не железнодорожник и вообще не связан с транспортом....

РАБОТА у них такая... -- Газенваген на железной д

Москва, Август 31 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Трагическая смерть 16-летнего подростка Артема Глазова от теплового удара в плацкартном вагоне поезда №128 «Адлер – Красноярск» подтолкнула издание «Свободная пресса» провести расследование, касающееся «душегубок на железнодорожных колесах».

Российские поезда старые и обшарпанные, душные летом и холодные зимой, превращают поездку в испытание на прочность. Им давно уже место на вагонных кладбищах, считает «СП», но богатейшее министерство транспорта продолжает перевозить россиян в этих нечеловеческих условиях за немалую плату. Граждане идут на условия «РЖД», так как альтернативы в пассажирских железнодорожных перевозках нет. Однако билет на поезд в любой момент может стать билетом на тот свет.

Чудовищный инцидент произошел еще 7 июля в поезде №128, принадлежащем «Федеральной пассажирской компании» – «дочке» ОАО «РЖД»: в одном из душных плацкартных вагонов умер 16-летний житель Самары Артем Глазов....

настоящая РАБОТА тов. Якунина видимо

User cherubina3, 11.01.2012 14:50 (#)
3019

Российские поезда старые и обшарпанные, душные летом и холодные зимой,

Еще хуже была СредАз ЖД. С тех пор поезда ненавижу. Времена изменились, а в памяти остались те самые духота(летом), когда не открывается ни одно окно), страшный холод зимой, когда дует из всех щелей- тебя трясет под тонким одеяльцем-, вечный тошнотворный мазутно-туалетный запах, споровождающий тебя всю поездку и грязь.

И все это при том, что Железные дороги - всегда была одной из богатейших структур, со своим обширным хозяйством. Отдельный мир, гос-во в гос-ве.

Но она была и одной из самых коррумпированных структур. Воровали страшнейшим образом и с размахом. А сейчас, поди, амплитуда размаха невиданно увеличилась

User denxero, 11.01.2012 14:21 (#)

Говоря простым языком, послали РПЦ куда подальше, чтоб не совала свой нос не в свое дело.

User nacara, 11.01.2012 14:31 (#)
3324

Ранее председатель попечительского совета фонда Андрея Первозванного, глава РЖД Владимир Якунин-настали новые времена теперь чекисты-попечители религиозных объединении

User karuselʹ, 11.01.2012 14:50 (#)
22481

Операция "принуждение к РПЦ" оказалась на грани катастрофы.
А все потому, что не успели игуменам раздать российские паспорта.
Позор российским МИДюкам не обеспечившим афонцев суверенным хражданством.

User agnostik, 11.01.2012 15:39 (#)

Подобное тянется к подобному....

Вона как мошенники и подлецы переживают за своего!
Как же они здоровьишком бесстыжего деляги-игумена Ефрема озабочены: несподручно ловцу душ человецких в СИЗО пребывать, привык же мягко спать и сладко есть, благо деньжата от афер с "монастырскими" угодьями и элитной жилплощадью в карманах водятся... Да и с поясом Богородицы провернули дельце на славу...
А вот что-то не слыхали мы, чтобы хоть словечко милосердный Гундяй проронил по поводу страстотерпцев Ходорковского, Платона Лебедева, Алексея Пичугина, запытанных до смерти ни в чем не повинных Магнитского и Алексаняна, политзаключенной, тяжело больной Таисии Осиповой, тысяч обобранных чиновными рейдерами и брошенных за решетку предпринимателей... Плевать на них православному Патриарху. А за уголовника вступился, не сдержал душевного порыва, потому что СВОЕГО учуял чуткой ноздрёй. Ну и получил отлуп: не вся православная церковь прогнила, есть и в ней честные люди, слава тебе Господи!

User oprstuf21218, 11.01.2012 15:58 (#)

Нехрен лезть со своим чекистским уставом в чужой монастырь. Православные чекисты боятся, что Ефрем расколется и мир узнает про откаты с проката пояска.

User tkalichs, 11.01.2012 16:15 (#)

"Вселенский патриархат, уважая независимость правосудия, избегает всякого вмешательства в текущее судебное дело, в особенности учитывая то, что патриархат не знает содержания дела", - говорится в сообщении синода Константинопольского патриархата.
*
ОНИ У СЕБЯ, В КОНСТАНТИНОПОЛЕ, НЕ ЗНАЮТ СОДЕРЖАНИЯ ДЕЛА.
*
А НАМ ПЛЕВАТЬ НА "СОДЕРЖАНИЕ ДЕЛА"
кирилл просит (телефонное(?) право):
"Считаю своим долгом донести эту нашу общую боль до главы греческого государства и просить освободить из-под стражи архимандрита Ефрема"
вот оно наше советское мурло

ребятки до сих пор делят что осталось от исуся, забыли кстати католиков:)

чмыри

User xasi_____s, 11.01.2012 18:37 (#)

Бормотаня! Окстись! Неужели "адамово ребро" приватизировали -:)

усё они с христом приватизировали, а ты про ребро

User angelina_41, 11.01.2012 19:39 (#)
3515

Кирилка, иди в ... черт, куда же его послать, ведь для него всё это как "божья благодать"...

User akrobat, 11.01.2012 22:01 (#)

Якунин-Гундяев-Ефрем

Начинать статью надо было как раз с Якунина. Нет в России никакого МИДа, никакой РПЦ, а есть лишь гэбэшная свора, которая незаконно выгнала из всех государственных институтов и заодно и из негосударственных, таких как РПЦ, всех нормальных и честных людей. Остались там лишь завербованные гэбней агенты. Вербовкой самых высоких чинов руководит лично Якунин, он потом ими и рулит. Так что и МИД и РПЦ все пропели в дудку Якунина. Как когда то главный псевдоследователь всея Руси Бастрыкин пропел в якунинскую дудку, чтобы заявить о терракте при взрыве "Невского экспресса". чтобы прикрыть халатность Якунина, прикрывающего свои гэбушные делишки должностью начальника РЖД. Ну и заодно разворовывающего эту самую РЖД и перекачивающего бабки в лондонский инвестфонд сынка Андрейки.
Видимо вербовка добралась и до Ефрема, которого Якунин попутал на какое то непотребство. Ефрем не разобрался что к чему, повелся на якунинские разводки, но по неопытности прилип. Теперь Якунин пытается его как то вытащить, чтобы переправить потом в РФ. Якунин боится, что Ефрем слишком много расскажет греческим следователям, в том числе и об обстоятельствах привоза поясабогородицы в РФ ( в другие страны почему то отказывали всегда). Не обошлось видимо и здесь без так любимой Якуниным коррупционной составляющей. Так что боится Якунин не зря, итак уже за рубежом много инфы про его проделки, а здесь еще и Ефрем прилип. Бойся Якунин, бойся... Суды над тобой уже виднеются в недалекой дали. Отвечать придется за все, начиная с проделок в качестве начальника КРУ по СЗФО. И видно будет определенный резон отвечать и в Лондонских судах. Не одному же Ромке Абрамовичу ( современному Фунту) за всю чекистскую банду отдуваться.
И ведь никакое лицемерно-показушное моление уже тебе не поможет.