новость Чиновники на спецмашинах подъезжают к Храму Христа Спасителя, минуя очередь

24.11.2011
Машина с мигалками. Фото с сайта www.RussianChicago.com

Машина с мигалками. Фото с сайта www.RussianChicago.com

Госслужащие, подъезжающие к Храму Христа Спасителя на машинах с номерами АМР, проходят к поясу Богородицы без очереди, рассказал ключарь храма Михаил. "День и ночь они проводят на работе, им некогда стоять", - объяснил он. В очереди, которая растянулась на несколько километров, сейчас стоят более 80 тысяч человек.


Комментарии
User xasi__s, 24.11.2011 15:29 (#)

Давно так не смеялся! Ужасть...

У нас (в балагане) в кофейне была очередь и очередь "внеочередников".

Я, как "архистатег", чтобы чашечку кофе (тогда ещё в мужском роде) выпить с товарищами ставил руководителя во "внеочередную" очередь (на отбой), и ... мы совершенно законно получали своё.

Кончились, видать, "архистратеги". Остались только "архиалчущие" - :)))

User zvirblis_315, 24.11.2011 15:35 (#)

Дурнем был - дурнем и помрешь

User xasi__s, 24.11.2011 15:53 (#)

Опять из "пацтола" ?

Хоть Каутского (nornrop13) прочти!

-:)))

User zvirblis_315, 24.11.2011 16:17 (#)

Иди за дойчером

User sotsium, 24.11.2011 18:36 (#)

Давно так (По мотивам. "Вперде".)

Вперде, к святыне православной,
Стремится алчуший народ!
Для тех же, кто равнее равных,
Есть в заде храма черный ход!

User quasistable, 25.11.2011 03:24 (#)
3950

браво! )))

User tettra6, 24.11.2011 15:30 (#)

а что будет если эти с мигалками захотят все в одно время приехать. 80 тыс чиновников в очереди.

User homut, 24.11.2011 15:32 (#)

проходят к поясу Богородицы без очереди

пованивая серой, постукивая копытами по асфальту и старательно пряча хвосты под длинными плащами

User hеavу, 24.11.2011 15:35 (#)
22578

И правда смешно.
Ничего нового конечно, но все же поражает как жизнь зачастую становится анекдотом.
Кто сказал, что перед бохом все равны?

User koctja, 24.11.2011 16:57 (#)

Как кто!! Наш Путин равен Богу. Об этом нам Кирилушка-дурачек поведал.
И вообще православие наше суверенно-русское верование на основе христианства и язычества. Чуть от Христа, чуть от Перуна и вот перед нами православие во всей красе.

User hеavу, 24.11.2011 17:21 (#)
22578

И как это все в путенское единобожие вставить?

User koctja, 24.11.2011 17:32 (#)

Так Путин над ними. Он для нас, расеян главный Бог. А все остальные "перуны" его помощники. Ну а народ, ... Ну что народ, народ для услужения богам. ;(((

User nortrop13, 24.11.2011 15:37 (#)

Какой позор!

Я имею в виду само действо а-ля День Св Йоргена.
Из столицы первой космической державы наша Москва успешно превратилась в столицу тупейшего средневекового мракобесия: массовое поклонение фетишу свидетельствует о всеобщей дибилизации :-(

(комментарий удалён)
User nortrop13, 24.11.2011 21:15 (#)

Да, это так конечно...

Но попы марксистского прихода хотя бы не утверждал, что осенение серпом и молотом исцеляет от энуреза. А нынешние и вовсе держат людей за конченых олигофренов, причём самое печальное, что они оказываются в этом правы.

User leibniz, 24.11.2011 22:14 (#)

Разницы-то нет.
В мавзолей всегда была очередь.
Те обещали царствие божие на земле (коммунизм), а эти – царствие божие на небе (рай). И тем и другим свято верили. С верой жили, с верой и помирали.

User quasistable, 25.11.2011 03:28 (#)
3950

в этой чудесной истории начала 21-го века прекрасно всё:

https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/193382.html#comment_3129334

User zvirblis_315, 24.11.2011 15:44 (#)

Даёптвоюмать

User angelina_41, 25.11.2011 00:52 (#)
3515

Рецепт исцеления от бесплодия?

User kjhuyg, 24.11.2011 16:03 (#)

Идиоты!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User kjhuyg, 24.11.2011 16:27 (#)

И тех и других, естественно!

Разве что, те кто на колестницах идиоты в квадрате!

User vrag_narodov, 24.11.2011 16:10 (#)

@KermlinRussia

Рамзану - деньги. Православным - трапочку пожмакать. (Господь Бог)

User vrag_narodov, 24.11.2011 16:14 (#)

Сия трапочка исцеляет от бесплодия.

А хранится она, зачицца, в монастыре на горе Афон, куда женщинам вход запрещён. И кого она там, в свободное от посещений столицы нанотехнологий время, от бесплодия исцеляет то? А вообще, правильно тут выше замечено - римейк Праздника Святого Йоргена можно снимать (документалку причем)!

User nortrop13, 24.11.2011 21:08 (#)

Ну, видимо, на Афоне она заряжается "позитивными вибрациями"...

User chechen, 24.11.2011 16:18 (#)

пояс

БОГОРОДИЦЫ. Это ж надо такое придумать. А трусов нет, случайно?
Поклониться поясу. No comments

User koctja, 24.11.2011 16:44 (#)

По преданию пояс Богородицы исцеляет от бесплодия и дает здоровье.

Идиотизм.
Кстати в Библии говорится что поклонение святыням, иконом греховно, ибо сие от Сатаны. Бог должен быть в сердце человека, а не на божничке или в алтаре. Да и посредников-попов ОН не поошряет.
Интересно, если бы плата за это взималась столь же народу было или еще больше. И вообще на всех веруюших надо налог, десятину согласно Библии. Веруюший православный - плати десятую часть. Неверуюший - свободен от уплаты. Возможно тогда церковь от скверны излечится.
И к тому же предлагаю с ворованного брать треть, со взятки половину. Вот тогда то лепота будет. Счастливо заживем.

User jeshua, 24.11.2011 16:45 (#)

Не один из Пророков,

не Авраам, не Моиисей, не Иссус, не Мохаммад ( мир им всем), не поклонялись тряпкам, чашам и всякои другоЙ белеберде. Бог един и толъко Богу единому поклоняйтесь, не предавайте Ему сотоватищей ( здесь тряпки). Ибо это всё мерзость перед Милостивым и Милосердным. Все Пророки приходли с миссией Единобожия и уходили оставив завет, не поклоняться идолам. Грустно, когда этот маразм, называют верой в Бога.
Печально когда истину, намеренно, подменяют ложъю. Тоска, безъисходностъ и жалостъ, жалостъ ко всем этим мерзавцем. Они подсовывают нам Бога каллеку и идиота, они отбивают веру у верующих и усиливают неверие неверующих. Это купечество, в рясах и тюбетейках, и товар их души. Но неприбыльна их торговля, ибо у этих душ есть Хозяин, и за них будет спрос. Спрос с каждого и за каждую душу.

User quasistable, 25.11.2011 03:38 (#)
3950

простите, но "очень вероятно", что бога нет. В таком случае, написаное вами выше - бред больного разума.
Удивительно, когда свою единственную жизнь человек решает потратить на добровольное сумасшествие.

(комментарий удалён)

Ну так понятное дело! Чиновники у нас все поголовно страдают бесплодием и плодиться не хотят!
Представляете, куда Роисся рискует скатиться?

User hеavу, 24.11.2011 16:49 (#)
22578

За сутки поясу Богородицы поклонилось в Москве свыше 70 тысяч человек
Из них простудилось – 5000, забеременели – 36 (из осчастливленных 2 мужского пола), ума прибавилось – 0.

User koctja, 24.11.2011 17:00 (#)

забеременели – 36 (из осчастливленных 2 мужского пола), ума прибавилось – 0.

Дык этож само то! Демографию решим, а умные нам не нужно. Мечта раба галерного т. Путина.

User hеavу, 24.11.2011 17:17 (#)
22578

И она осуществилась, уважаемый, Константин.
На вопрос трудно ли быть богом путен ответил - тружусь как раб на галерах.
Кто бы мог подумать...

User arfa, 24.11.2011 17:36 (#)

До выездной сессии...

... по гос. учреждениям не додумались?
Какой бизнесс пропадает! Занес в кабинет к высокому начальству - "большие бабки", дал пояс примерить - "больших бабок еще больше". Это вам не Pizza Hut!

User dron22, 24.11.2011 17:38 (#)
21301

А чё там Задорнов вещает, что американцы тупые..............? Вопчем там тоже можно найти религиозных фанатиков, и немало. Но не полмиллиона же в одном месте..................

User sud, 24.11.2011 19:19 (#)

Какая дикость эта религиозная зараза в 21 веке!

User kiska, 24.11.2011 19:39 (#)
11196

Бог всех любит одинаково. Никого не наказывает. Человек сам себя наказывает. А в храм ходят путиноиды потому как стрелку забили у Кирилла. Тема такая: Кирилл должен вдолбить всем своим попам и прихожанам, что надо голосовать за Едро. А то пугалки Путинские видимо не помогают.

User tkalichs, 24.11.2011 19:45 (#)

кто-нибудь обратил вниманеи, что из портянок ни кто не высказался?

User tkalichs, 24.11.2011 19:46 (#)

кто-нибудь обратил вниманеи, что из портянок ни кто не высказался?

почему? а в методичке ни чего на эту тему не сказано.
а начнёшь отсебятину гнать, по башке от старшого получишь.

У них еще полно сегодня других проблем кроме выставок нижнего белья.
Вот Путин объявил, что в настоящих условиях Дума не нужна! Теперь надо как-то обосновать эту позицию фюрера себе и окружающим. А вы тут про какой-то пояс.

User vsifa, 24.11.2011 20:57 (#)

В очереди, которая растянулась на несколько километров, сейчас стоят более 80 тысяч человек.

мда, не всех дураков в войну убили, еще остались, и какие ж тыщи... :)

User vsifa, 24.11.2011 20:58 (#)

всем дебилоидам

поймите ж наконец: бога не было, нет и не будет. вас просто обманывают, используют, имеют!

User engine, 25.11.2011 00:50 (#)
21927

Средневековье

Толпами кидаются на поповские фокусы. Чего, там, святого (освященного) еще не откопали? Разве, что, чье-нибудь нижнее белье осталось на "лобызание" выставить... А еще говорят: "ученье - свет". Но у России "особенная стать" - где неученых тьма

User ejiha, 25.11.2011 01:09 (#)

ложные святыни

в средние века можно было купить пук св. фомы в пузырьке. по моему - богатая идея

User ya_strannik, 25.11.2011 07:29 (#)

Перепост

О поясе Богородицы. Не для всех…

24 Ноя, 2011 at 8:58 PM
plotnikk
Александр Билецкий

То, что происходит сейчас в Москве, это Чудо Божие. Сотни тысяч людей, нескончаемым потоком , вместе с детьми, старики и молодежь, движутся через забитый пробками и суетой город к Поясу Той, Которая Родила Спасителя. Двадцать лет их убеждают эксперты и СМИ в
том, что нет никакой духовности; что нужно от жизни брать все, и сейчас. А стремится к высокому, и к светлому глупо, и не современно. А они идут , выстроившись в многокилометровую очередь к Поясу Той , Которая Родила Спасителя. Двадцать лет им доказывают, что их самих , и их страны нет, и никогда не было, как, нет ни милосердия, ни правды, не любви. А они идут, днем и ночью, несмотря на пронизывающий холод, и вонючий смог, к Той, Которая Родила Спасителя. Двадцать лет их призывают отказаться от Веры в Истину и Свет, и избрать путь поклонения «мамоне», научившись верить «британским» экспертам в то, что человек человеку волк. А жить нужно эффективно, давясь и давя за удовлетворение своих животных инстинктов. А они идут, радостно, поддерживая друг друга, распевая молитвы и акафисты Той , Которая Родила Спасителя.

Зачем идут?! Зачем морозят себя и своих детей?! Отвечают –«За Благодатью».
А, что это такое – Благодать?!
Один из простаков позвонил на «Радио-ФМ», и поделился своим горем. Он нашел кому дать, и дал взятку в 10 000 рублей, что бы «без очереди», без молитвы и святого стояния, провели его к «этому поясу», за этой Благодатью. Деньги взяли, его провели. Но, ничего.
Абсолютно ничего он не ощутил, и о том с возмущением сообщил слушателям своего родного радио. А радиоведущий с сочувствием в голосе, разделил его возмущение. Это ж надо 10 000 рублей отдать, а там ничего. И ничего не увидеть, и ничего не услышать, и даже не почувствовать.

Там, действительно нет того, что можно купить за деньги и запихнуть себе в утробу. Что можно пережевать, или натянуть себе на ягодицы, чем можно похвастаться и, что можно присвоить.
Потому, как эта Благодать дается лишь Чистому Сердцем.
Дается не по заслугам, а по Милости. И она конечно не для всех, и не за деньги. Она даже не в самом Святом для каждого верующего Поясе Богородицы, она от Самого Спасителя . В синеве глаз соседа по очереди, в молитвенном пении впереди идущих женщин, в запахе пшенной каши из полевой кухни, в тепле стаканчика с чаем , заботливо переданном тебе просто так, и в ощущении сопричастности Великому Народу , который вот здесь, и сейчас идет на встречу со своим Богом, к Святому поясу, Той , Которая Родила Спасителя .

Наш народ, православный народ, не потому Свят, что безгрешен и праведен, а потому, что несмотря ни на что, вопреки всему - тянется к Свету. И Господь творит Милость Свою , дарует Благодать каждому: и тому , кто выстоял 25 часов на морозе, и тому , кто продержался всего лишь час, и тому , кто мысленно только смог побыть вместе с теми , кто шел , к Той , Которая Родила Спасителя.
Сегодня беседовал с человеком, который с ребенком прошел всего за два часа, а в то же время его 70-летняя мама отстояв 14 часов, вынуждена была покинуть очередь. Так вот, уже на выходе, получив две иконки и два пояса на «молитвенную память», этого человека из толпы отозвал чей-то голос, и чьи-то руки протянули еще один поясок. И он понял, что, это был знак для его мамы, от Той , Которая Родила Спасителя.
Не каждому сегодня хватает сил дойти до Храма, поговеть, помолиться, покаяться и Причастится Святых Даров Господа. Мешает и суета, и немощь и соблазны, которым нет числа. И тогда для Дара Благодати собрала верующих в Сына Божьего Иисуса Христа сама Богородица Пречистая и Пресвятая. Собрала, согрела в Храме Своего Сына, одарив Его Благодатью всех тех, кто в тот момент , призрев свои грехи и страсти, прошел многочасовой путь, но и тех, кто о том благоговейно помолился. Не по заслугам, а по Милости.
Спаси Господь Россию!

П.С. Еще фотографии
http://www.pravmir.ru/poyas-presvyatoj-bogorodicy-reportazh-iz-ocheredi-foto/

User quasistable, 25.11.2011 15:05 (#)
3950

мда... феерическое сумашествие