новость Собянин утвердил программу по борьбе с ксенофобией

08.06.2011
"Русский марш" в Люблине 04.11.2010. Фото Л.Барковой

"Русский марш" в Люблине 04.11.2010. Фото Л.Барковой

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу мероприятий в сфере поддержки позитивных и доброжелательных межэтнических отношений в столице. В рамках программы будет запущен сайт, посвященный тематике межэтнических отношений, шесть документальных фильмов, а также проект социальной рекламы под лозунгом "Не болей расизмом".


Комментарии
User sdddmertin, 08.06.2011 10:19 (#)

с помощью доброго слова и револьвера можно добиться куда большего, чем с помощью доброго слова.... а так все правильно - плакатики там, книжечки. но каждый чурка должен знать что зарезанный в московском дворе баран окажется засунутым ему в жопу по самые уши. тогда все будет хорошо и мирно. а без этого - никак.

User ogurtzoff, 08.06.2011 10:35 (#)
20458

никакие программы толерантности не дадут эффекта пока не будет наведен порядок в иммиграционной политике

User nortrop8, 08.06.2011 14:21 (#)

А почему же ваш великий Пу до сих пор не навёл порядок? 12 лет ведь рулит!

Почему границы в Азии как были, так и остались прозрачными? Почему миграционная служба внутри страны не работает? Опять "либералы" виноваты?

User ogurtzoff, 08.06.2011 10:44 (#)
20458

ДПНИ. только государсвтенное и без экстремизма

User nortrop8, 08.06.2011 12:47 (#)

А почему же ваш великий Пу до сих пор не навёл порядок? 12 лет ведь рулит!

Почему границы в Азии как были, так и остались прозрачными? Почему миграционная служба внутри страны не работает? Опять "либералы" виноваты?

User d44yuriy, 08.06.2011 10:52 (#)
10546

Интересна была бы реакция на "кодекс жителя Нью-Йорка",

включающий требование говорить только по-английски. То-то весело было бы на Брайтон-Бич!

Или "кодекс жителей Риги (Вильнюса, Таллинна)", обязывающий всех говорить по-латышски (литовски, эстонски). Уж тут Дума точно выдала бы массу заявлений.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.06.2011 12:30 (#)

"Уж тут Дума точно выдала бы массу заявлений."

"кодекс жителей Риги (Вильнюса, Таллинна)", обязывающий всех говорить по-латышски (литовски, эстонски). Уж тут Дума точно выдала бы массу заявлений" ===Первое, что заявили бы наши добрые, гостеприимные и толерантные думчане - ЭТО ГЕНОЦИД, а второе-ЭТО ФАШИЗМ!.

User fevral, 08.06.2011 16:11 (#)

Книжки и плакаты - это хорошо "ДО"..

А ПОСЛЕ того, как у представителей различных этнических групп накопилось слишком много претензий друг к другу,плакатами ситуацию не поправить. Наверное, у кого-то после освоения выделенных денег какая-то их часть прилипнет к рукам, какая-то будет потрачена на рекламу и даже на несколько документальных фильмов, но эффекта, боюсь, мы не заметим!

User sanora, 17.06.2011 17:45 (#)

При СССР такого не было. Мне родители рассказывали, как приезжали дети с разных стран, для них проводились концерты. Все страны были едины и дружны. А сейчас....