новость Иоанн Павел II причислен к лику блаженных

01.05.2011
Иоанн Павел II. Фото АР

Иоанн Павел II. Фото АР

Папа Римский Бенедикт XVI причислил к лику блаженных своего покойного предшественника Иоанна Павла II. Бенедикт XVI произнес формулу беатификации во время мессы в соборе Святого Петра в Риме. На площади Святого Петра в это время собралось около 1 миллиона человек, в том числе паломники из многих стран мира. Иоанн Павел II возглавлял католическую церковь с 1978 года до своей смерти в 2005 году.


Комментарии
(комментарий удалён)
User koroviev17, 01.05.2011 17:07 (#)

Папа Римский Бенедикт XVI причислил к лику блаженных своего покойного предшественника Иоанна Павла II, а наш Гундяев(спасибо тебе Господи, что ты пометил его таким ником), при жизни причислен к лику ликёро-водочного миллиардера.

User koctja, 01.05.2011 17:19 (#)

Чтобы быть причисленным к блаженным, человек должен совершить чудеса.

А по моему вся его жизнь была каким то чудом. Нет, я не привержениц христианства. Я просто атеист, но меня удивляли его человечные поступки. А это не многим дано, особенно из тех кто из "низов" на "верха" попал. Появятся ли когда-либо у нас в России религиозные деятели такого масштаба? Судить трудно, просвету не видно.

(комментарий удалён)
User edmundovich, 02.05.2011 10:36 (#)

НА совести католической церкви столько человеческих жизней, которые они загубили во имя Бога, что если бы Бог был, то он бы их наказал.
Удивляет другое.
В 21 веке столько людей верят в эти сказки, 1 млн. вышло на площадь.
У нас верят даже таким "целителям" как Кашпировский или Гробовой.
ЕСли людям в 1 веке простительно, что поверили экстрасенсу Иисусу, то 21 веке это уже мракобесие.
Почем у них опиум для народа.
Вопрос.
Отчего Вы все на этом сайте не любите свою родную провославную церковь.
Ненавидите своего родного Патриарха.
А западным всем восхищаетесь.
Это не патриотично с Вашей стороны.
Надеюсь, Вы не безродные космополиты.

User djatlov, 02.05.2011 11:14 (#)
3169

Ненавидите своего родного Патриарха. А западным всем восхищаетесь. Это не патриотично с Вашей стороны.

Я с уважением отношусь к лидеру крупной религиозной организации, хотя сам к этой религии отношения не имею.Тем более, сделавшему на этом посту весьма немало хорошего. Да, собственно, одно только покаяние за прошлые грехи церкви и налаживание контактов с другими конфессиями - уже немалый повод для уважения.

И я с неуважением отношусь к человеку, который имеет отношение к скандальному ввозу "благотворительных" сигарет и водки, и который с высоты своего поста может пространно обличать либерализм, но ни разу не буркнул ни одного замечания правящему тандему.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edmundovich, 02.05.2011 11:20 (#)

Самое главное в России.

В дополнение хотел бы отметить работу наших СМИ.
Самыми главными собитиями, которые не сходят с экранов ТВ на неделе это женидьба британского принца и канонизация Папы римского.
Вы думаети большинству людей в России это очень интересно?
Ну сказали бы в новостях после репортажа с полей о ходе посевной и хватит.
Как будто других проблем в стране нет.

User djatlov, 02.05.2011 16:00 (#)
3169

Ну, не всё же о том, как Путин на лыжах с горы съехал и научился на коньках кататься, а Медведев в интернет сходил и с блоггерами побазарил.
Нужны хе вроде как новости.. Вроде как для домохозяек понятные и забавные (женитьба принца), да ещё и подводящие к мысли, что во всех цивильных странах главное начальство - Богом данное и не обязанное отчитываться и доказывать свою легитимность: Папы, королевы, принцы...
И уж точно нужны новости, не затрагивающие болевых точек (новости о ценах на гречку не годятся, новости о взрывах - годятся в малых дозах. То, что в Дагестане перед пассажирскими поездами гоняют тепловоз с платформой щебня, чтоб на мины путь проверить - не для ТВ совсем.)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: