новость Верховный муфтий предложил добавить на герб России полумесяцы

15.04.2011
Патриарх Кирилл и верховный муфтий Талгат Таджуддин. Фото с сайта Московской патриархии

Патриарх Кирилл и верховный муфтий Талгат Таджуддин. Фото с сайта Московской патриархии

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин предлагает изменить герб России, добавив к изображению крестов над двуглавым орлом полумесяцы. По его словам, президент Дмитрий Медведев увидел эскиз нового варианта герба, "внимательно посмотрел и выслушал". Во Всероссийском муфтияте и РПЦ высказались против этой инициативы.


Комментарии
User anji70, 15.04.2011 12:21 (#)
2860

Иш чего захотел.

User blukva, 15.04.2011 16:37 (#)

Ишак, навьюченный динамитом

User nortrop2, 15.04.2011 17:03 (#)

А ведь в России и индуисты есть...

Чтобы их не обидеть, в лаы орлу - свастику, однозначно!

User njy, 15.04.2011 12:48 (#)

Интересный способ подсчёта

в России 80 процентов этнических русских,
2 процента этнических украинцев.
Получается, что все, кто не русские и не украинцы, мусульмане? Очевидно, муфтий считал именно вычитанием. Правда, надо отдать ему должное - лет 10 назад какой-то мусульманский деятель вычитал русских без украинцев, то есть записал в мусульмане и украинцкв.
Хотелось бы напомнить господину муфтию о том, что в России живёт достаточное количество чувашей, коми, удмуртов, бурятов, якутов, осетин, карелов, армян, грузин, евреев, немцев, поляков, китайцев, наконец. Также в России много смешанных браков, потомки которых могут выбирать, скажем, "мусульманские" национальности и немусульманскую религию (или вообще без религии). Наконец, имеются довольно много крещёных татар и кабардинцев, и, _слава Богу_, достаточно много атеистов, агностиков, внеконфессиональных верующих и религиохных пофигистов.
Подобный метод подсчОтов вообще весьма характерен для политических жуликов.

User angelina_23, 15.04.2011 13:23 (#)

80% этнических русских ======= Этнические русские, простите, это кто??? Те, которые душой русские, а по происхождению смесь "бульдога с носорогом"?
И ещё, милейший, почему не пишите, что в РаССии живут ещё и евреи, а то про осетин, карелов,немцев вспомнили и ни одним словом про евреев... Если по правилам форума, всех евреев положено считать рускими, то извините, что нарушила табу.
И ещё не мешало бы вспомнить, что есть мусульманская русская община, хотя она маленькая и её нещадно истребляют, с большей ненавистью, чем самих мусульман, но она есть и почему-то увеличивается. Кстати, не знаете почему? Неужели только из-за стремления стать террористами??? Господи, неисповедимы пути твои...

User prohogij2, 15.04.2011 17:33 (#)

angelina_23, у Вас что, клавиши CapsLock и Shift сломались?

Почему-то Ваши мысли стали какими-то бледными, болды не хватает.

User zwirblis__6, 15.04.2011 19:32 (#)

/Этнические русские, простите, это кто???/

А это меньше на сайтах, подобных этому, сидеть надо. Книжек больше почитывать, расширять кругозор ...
_ru.wikipedia.org/wiki/Русские

User hgghdd, 15.04.2011 13:05 (#)

Как они похожи,

я о православном и мусульманском лидерах!

User zwirblis_______1, 15.04.2011 13:09 (#)

Два зажравшихся маразматика...

User angelina_23, 15.04.2011 13:44 (#)

Таджуддину не додают, иначе не требовал бы "полумесяцев на гербе", точнее он тоже хочет государственную охрану из 20 человек, мигалку, дачу на заповедных землях Геленджика, эфирное время по ЦТ и др. привелегии. В конце концов чем он хуже, такой же стукач, также выполняет волю властьимущих, проповедуя, что любая власть от Бога и нужно почитать "падишахов", как избранных Богом, списки составляют для фсбешенных на инакомыслящих, короче, настоящий подполковник,старается не хуже Кирилки, а любимая жена власть имущих всё равно Кирилка. В гареме всегда так, каждая "жена" стремится стать более "любимой", т.е. получить больше золота, чем другие. Конкуренция-с, у них-с.

User session, 15.04.2011 13:20 (#)

Двухпопый орел, а в лапах баночка вазелина,на одной голове орла- шапка-ушанка, а на другой- тюбетейка,а в"Спокойной ночи, малыши" заменить мерзкого Хрюшу на барашка Абдуллу..

User golby, 15.04.2011 14:21 (#)

Клоунада

+100!

User ogurtzov, 15.04.2011 13:38 (#)

пожалуй с этим предложением муфтий перебор

User angelina_23, 15.04.2011 13:59 (#)

Ничто не вечно под луной. Предлагаю повесить под одной короной крестик, под другой - полумесяц, под третьей короной - иудейскую звезду и дополнительно ввести четвертую корону, под которой повесить буддийский символ из трех обезьян. По-моему, будет очень красивый герб, ой, забыла, и ещё сделать орла не двуглавым, а четвероглавым. Красота будет необыкновенной, герб станет поистине гармоничным.

User vochkax, 15.04.2011 15:15 (#)

angelina_23 Как Вас геральдика-то зацепила...

Прям идеи аж посыпались...

Но должен Вас разочаровать - не все придурки как тот "предлагант"
Про иудейскую звезду и за трех обезьян никто не просил... Ну, кроме Вас конечно...

Так что их смело повесьте у себя в будуаре... :)))

(комментарий удалён)
User zwirblis_______1, 15.04.2011 15:38 (#)

Я имел в виду с пониманием сарказма и стеба... еще ЛС за вами это заметил...

User vochkax, 15.04.2011 15:41 (#)

Я тоже имел... а не только заметил.
И сарказм у Мильштейта и Ваш стёб у Рубинштейна...

(комментарий удалён)
User vochkax, 15.04.2011 16:16 (#)

:)))

Там шутка юмора с сарказмом... на рогах орла, где Ангелина новую корону мастерила... :)))

Не заворачивайтесь по ерунде...
А будуар - три обезьяны ведь украсят! Вы это зря - идею не одобрили... :)))

User cvoj, 15.04.2011 15:34 (#)

"с этим предложением муфтий переборщил"

Скорее поторопился.Но через некоторое время она вполне может воплотиться в жизнь- стоит лишь представителю славного Кавказа перебраться в Кремль...
Но самое интересное,что тот же Огурцов сразу найдет очень много причин признать такое предложение очень мудрым!

User meri7, 15.04.2011 13:52 (#)

Прошу добавить на голову одного из орлов изображение Меноры,можно дорисовать на гербе 3-ю голову и заменить перья на чешую. Будет Змей- Горыныч!

(комментарий удалён)
User meri7, 15.04.2011 15:14 (#)

Таджуддин предлагает изменить герб России, добавив к изображению крестов над двуглавым орлом полумесяцы.

И это предлагает высший духовный мусульманский чин?? Раньше нужно было воевать за земли, а сейчас приехал расплодился и все. Любое проявление добропорядочности, такта по отношению к ним, расценивается как слабость! При достижении определенных позиций они идут в атаку на полное истребление.Да-ааа, чем дальше в лес, тем злее дятлы...

User zwirblis_______1, 15.04.2011 15:40 (#)

Ну так вдарьте демографией против исламизации...

User meri7, 15.04.2011 16:16 (#)

А ты(или твои сыновья) защищены от исламизации?

User zwirblis_______1, 15.04.2011 17:36 (#)

Пока да, полностью.

User meri7, 15.04.2011 18:07 (#)

Пока да, полностью.

Вы на другом глобусе живете??

User zwirblis_______1, 15.04.2011 18:18 (#)

Не приживаются они у нас...

(комментарий удалён)
User zwirblis_______1, 15.04.2011 20:43 (#)

А мы будем отстреливаться :)

User suomalainen, 15.04.2011 14:21 (#)

ну да, у российского Коли скоро дембель, о контракте заводит базар, вот деды и проверяют на вшивость...

!

User a_bird, 15.04.2011 15:20 (#)

А как вообще изображение крестов, полумесяцев, и прочей религиозной тематики на гербе коррелируется со статьей 14 конституции?

, 15.04.2011 16:34 (#)
13834

В небе тесно от шпилей ...

В небе тесно от шпилей и низко летящих орлов,
Ощущение полной нирваны,
И почти что касаются задранных к небу голов
Мусульманских серпов ятаганы.
Мир так жалок и тесен, его ли гербом не объять?
Учредив предварительно слежку,
Пишем птичьим пером на орле слово "крест" через ять,
А серпы переносим на решку.

User meri7, 15.04.2011 16:47 (#)

Мне "понравилась" аргументация муфтия: "Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны".
Не все враги будут рады полумесяцу... хотя часть из них конечно бы порадовалась, но не настолько, чтобы стать друзьями. :)
Ну а если серьезно, то наличие религиозных символов на гербе, тем более разных, никак не снимает проблему религиозной розни. Проблема религиозной розни была однажды решена, когда на гербе был серп и молот... до чего хорош наш герб
есть и молот, есть и серп
хочешь жни, а хочешь куй...

User ceмистyкoв, 15.04.2011 17:23 (#)

Молодец товарищ Глоцер.
Ну а что скажет нам товарищ Плуцер? Добавить "хуй" на герб?

User ybwit17, 15.04.2011 17:45 (#)

Охо-хо..
Полумесяц, полумесяц
а я маленький такой.