новость Кремль перенаправил в РПЦ запрос о законности строительства дворца патриарха

25.02.2011
Резиденция патриарха в Геленджика. Фото с сайта движения ''Открытый берег''

Резиденция патриарха в Геленджика. Фото с сайта движения ''Открытый берег''

Управление делами президента перенаправило в Московскую патриархию запрос о законности строительства так называемого "дворца патриарха" неподалеку от Геленджика. В ответе из Кремля говорится, что это сделано "в целях обеспечения права граждан на обращение в государственные органы". В РПЦ резиденцию патриарха называют "духовно-культурным центром".


Комментарии
User ybwit17, 25.02.2011 21:05 (#)

Между тем РПЦ опровергла сообщения о строительстве "дачи патриа

Какие дачи, господа?
Только центры. Образовательные, духовные, развлекательные, отдыхательные.
Бедный город Геленджик....

User beriberi34, 26.02.2011 18:05 (#)

Бедный город Геленджюк повесят на гэбистский крюк.

User hohTenger, 26.02.2011 22:41 (#)

нацилидеру можно а его пропогандистскому бубну чтоль нельзя?

а ну захочет нацилидер очередного отпрыска гимнастки крестить аль еще какую потребу справить?

User sotsium, 25.02.2011 21:12 (#)

духовно-нравственную жизнь неразрывно связана с монументальными заборами. Забор - как зеркало культуры просто необходим
Из теории вам следует знать лишь то, что писать на стене и писать на заборе не одно и то же, и что оба этих действия не имеют никакого отношения к рисованию в тех же местах. Просто потому, что одно — живопись, а другое — литература

User hohTenger, 26.02.2011 22:45 (#)

...уй в поену у ФСБ - государственное ведомство однако признало искусством

на заборах он конечно помельче будет да и подстветка не та ...
но за народную живопись думаю вполне сойдет - как последний и конечный результат вставания с кален ....

в общем читайте последний обзац ....

http://lib.ru/PROZA/LIMONOV/edichka.txt_Piece100.07

User ybwit17, 25.02.2011 21:23 (#)

Забор.
Как много в этом слове для сердца русского слилось..
Бачок.
Как много в этом слове для сердца русского слилось..

User ybwit17, 25.02.2011 22:25 (#)

Эге-ге
Отвинчу я назад
Сарказма шуруп...
Чуть.

User kozlevich, 27.02.2011 12:48 (#)

На всякий

хитрый Зад, есть шуруп с резьбой!
Эге-ге, как много в этом слове для русского слИлось!

User an54444, 25.02.2011 21:47 (#)

Прошу прощения- а такие письма не впрокуратуру ли надобно отсылать?

А то попы у нас зажрались- вон и охрану им ФСО подавай

(комментарий удалён)
User medium, 25.02.2011 22:09 (#)

"ваше обращение направлено в московскую патриорхию"... ну ни черта себе! а как же разделение государства и церкви? какого администрация президента запросы в патриархию делегирует?

User beriberi34, 25.02.2011 23:49 (#)

Так вот для чего закуплены два "Мистраля"!
Один будет возить из Японии праворульные, а второй охранять дворцы Путлера и Гундяева.

User homut, 26.02.2011 00:32 (#)

в Московскую патриархию...

кто-то у них пару тысяч лет назад вроде говорил -"не укради" . Или это совсем из других заповедей?

User antip_utin, 26.02.2011 03:37 (#)

А они и не воруют. Они прицерковливают:))))))) Точно так же как коммунисты не воровали, а коммуниздили)))))))))))))))

User graail, 26.02.2011 07:02 (#)

А начиналось все с часиков не скоромных. Теперь аппетит разыгрался не на шутку.

User beriberi34, 26.02.2011 08:57 (#)

Да, дворец в рукав не спрятать.

User zvirblis__5, 26.02.2011 12:28 (#)

Воланда на них нет...

User moskvic, 26.02.2011 14:54 (#)

Всё правильно:каков народ- такова власть и церковь.До Бога ведь без дворцов не докричаться!Одни( власть) тащат в свой карман как подорванные, другие( РПЦ)- в свой.Народные радетели!!!

User beriberi34, 26.02.2011 18:09 (#)

Простим его, прихожане, ибо ничто человеческое ему не чуждо! Искушения святого гундяева!

User graail, 26.02.2011 20:35 (#)

Ну а где нашему премьеру и президенту грехи снимать. К часовенкам не привыкли. Вот и пришлось рядом со своим дворцом , построить и духовный православный центр. Лыжню строят, бассейн тоже. Теперь домик для души отгрохают.

User riko928, 26.02.2011 20:41 (#)

,,Центр духовности" на берегу Чёрного моря,где можно в бинокль разглядывать голую и бездуховную(нудистов) паству.О-очень нужный ,,центр" для Кирила,а через забор сосед тоже центрист и по совместительству инноватор и тоже стоит с биноклем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User olg17, 26.02.2011 22:57 (#)

Я не разрушал церквей, например,

но мне (и не только мне) легче станет, если дворец отдадут под детский санаторий.

User rizari64, 26.02.2011 23:18 (#)

Тебе моет быть и полегчает,а кто будет думать о том что такое вера,как отличить её от ереси.
Ты же видишь,что даже на этой странице сколько человек,столько и мнений и почти все,за исключением твоего и моего,глупые.
И это только потому что мы привыкли мало думать и много говорить.
Пусть хоть часть людей,и пусть это будут священники,посвятит свою жизнь Богу и мыслям о нём,зачем их осуждать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User acella, 26.02.2011 23:30 (#)

Тебе моет быть и полегчает,

https://graniru.org/users/rizari64 сам из верхов РПЦ ?или по-жизни дебил?

User rizari64, 26.02.2011 23:53 (#)

С РПЦ у меня ровно столько общего как и с теми,кто исповедует иудаизм,буддизм или ислам.
Но я с уважением отношусь даже к тем вещам,которых я возможно не понимаю,но которые оставили огромный след в культуре моего и твоего народа,нет дыма без огня,ты можешь сказать:"Бога нет?" Если можешь,скажи и успокойся.
Мне кажется ты принадлежишь к религии,которой не нравится Христианство,отсюда твоя горячность и хамство,за которое ты вполне заслуживаешь оплеухи.

User acella, 27.02.2011 00:01 (#)

педофил к педофилу дома строят поближе, что б меняться объектами возбуждения попроще было! твари поганые!

+1000000

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User acella, 27.02.2011 00:11 (#)

Что вам сделала патриархия?

для укрепления веры-абсолютно ничего,для её разрушения-любой партком отдыхает-,как говорила моя бабушка-истинно верующая старушка-бог есть,попы продажны...

User nu_da, 27.02.2011 21:25 (#)

как говорила моя бабушка

Прошу вас не клеветать на свою бабушку. Истинно верующая бабушка - никогда такой хрени не скажет! Совет, причем бесплатный. Если она жива - попросите за вашу ложь у нее прощение, если же нет - сходите на могилку и покайтесь перед старушкой.

User rizari64, 27.02.2011 00:26 (#)

Если ты способен говорить спокойно и осмысленно ,я с удовольствием продолжу разговор с тобой.
Что ты знаешь о "попах"?
Никто не спорит что есть много глупых,жирных котов в сутанах.
Разьве речь о них?
Что ты имеешь против верующих и христианства?
Ведь уже одна фраза:"Христа ради",которую произносят те кто страдает и ищет сострадания должна заставить задуматься каждого способного мыслить человека.

User acella, 27.02.2011 00:35 (#)

Если ты способен

я спокоен и осмыслен-а сам-то как?могут ли жирные коты думать о сострадании? скорее о сметане и о мышах

User acella, 27.02.2011 00:26 (#)

Ты мне помог в этом

блеск!переводи!-и на хрена работать

User rizari64, 27.02.2011 00:39 (#)

Акелла промахнулся,ты мне надоел,ты не волк,а шакал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User acella, 27.02.2011 01:11 (#)

нутром чую-всё!а жаль

User rizari64, 27.02.2011 01:12 (#)

Если бы ты жопа был в состоянии спрашивать и тем более понимать,и речь с тобой и твоими дружками была бы иной.
Отличительный признак глупца всегда и везде,готовность оскорбить вместо возражения.
Мне надоело с вами разговаривать,я вас не уважаю,но я нигде не опустился до прямых оскорблений,не в пример вам позорники.

User acella, 27.02.2011 01:26 (#)

Если бы ты

вообще-то я был весьма политкоректен ,за дебила-sorri,но это медицинская констатация факта,Вы же мне и оплеухи,и шакалом-я же не в обиде....а поговорить?