статья Приезженная пластинка

Яков Кротов, 10.01.2011
Яков Кротов. Фото Граней.Ру

Яков Кротов. Фото Граней.Ру

Патриарх Кирилл отлично умеет многое не замечать, многое не цитировать. Он прошел великолепную номенклатурную школу. Если он решил - впервые, кажется, - цитировать расистские заявления светских номенклатурщиков, значит, он очень точно все взвесил.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golubov, 10.01.2011 13:50 (#)

христианство ли правослвие?

Какое отношение к христианству имеет эта тоталитарная секта? Благословлять орудия убийства, призывать подавлению иноверцев, - это ли заповедал нам Спаситель?

User fadej, 10.01.2011 14:09 (#)

Твоими устами глаголет истина!

User valery_pavlov, 10.01.2011 14:51 (#)

Потрясающее лицемерие

Я не вполне понимаю - на кого рассчитан этот текст. На тех, кто не знает Якова Гавриловича или на тех, у кого короткая память?
Кротов - известный расист, причем откровенный и публичный (а не латентный или шифрующийся). Я бы даже сказал - бесноватый. Все это легко устанавливается по его го ЖЖ:
yakov-krotov (к сожалению полную ссылку дать не могу, фильтр спама не позволяет, но найти его несложно).
Ковыряться в этом ЖЖ особой радости нет, однако при желании могу нарыть там сколько угодно расистских высказываний Кротова. Благо это нетрудно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rmzaripov, 11.01.2011 10:51 (#)

Расист ли Яков Кротов?

Уважаемый Валерий! Формальные признаки расизма в этом посте Якова Кротова в ЖЖ, видимо, найти можно, так что логика Ваша понятна, хот для меня они, эти признаки, и не отчетливы. Но в таком случае, обратите внимание на то,что автор и себя причисляет к той национальности, которую предлагает дискриминировать. Странное поведение для такого классического расиста, которым Ва хотите его представить. Пост написан эмоционально, "в сердцах", ситуационно привязан, видимо, к дискуссии о причастии в местах заключения (это ясно из контекста) и как-то иначе воспринимать его нелепо. Кроме того, замените всюда определение "русский" на такое широко известное, как "совок", а "крыса" на "нечистоплотный человек" и смысл этого дискурса станет очевиден.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rmzaripov, 11.01.2011 11:48 (#)

"идентифицирует", извините.

User valery_pavlov, 11.01.2011 11:54 (#)

С раскосыми и жадными очами

В том-то и дело, что это такая форма лицемерия. Какая-то часть интеллигенции, которую в узких кругах принято называть "рукопожатной", разумеется не может говорить "вы", иначе геббельсовщиной будет попахивать совсем уж откровенно. Да и для этого нужна определенная смелость.
Поэтому коллективный Панюшкин говорит "мы" (а не "вы" или хотя бы "они"), не включая туда собственно себя.
По-моему все же Кротов говорит "они" достаточно четко. И вы тоже входите в это "они".

User rmzaripov, 11.01.2011 12:04 (#)

Что касается меня, то вряд ли, т.к. я по национальности татарин ))) А на основании чего Вы делаете вывод о внутренних убеждениях Кротова, которые раскрываете здесь? Я к нему в голову, например, удаленно проникнуть не могу, и оцениваю его пост исключительно с формальной точки зрения. Тут скорее можно говорить об обобщении "в обратную сторону", т.е. г-н Кротов, желая подвергнуться репрессиям в первую очередь сам, распространяет это намерение на всю общность, на неких условных "русских", в данном случае

User valery_pavlov, 11.01.2011 12:13 (#)

Я не подписан на ЖЖ г-на Кротова, да и эту статью прочел в общем случайно. Просто у меня обширная френдлента и каждый такой креатив отца-самосвята гуляет потом по ней как очередной неадекват (часто - расистского толка). Поэтому в общем могу судить о предмете.
"желая подвергнуться репрессиям в первую очередь сам" - это уже что-то от Христа. Яков Гаврилович на него не очень похож.

User rmzaripov, 11.01.2011 12:31 (#)

Обвинять его в лицемерии (а, как следствие, в расизме) можно было бы, опираясь только на некую сумму высказываний, противоречащих одно другому. На основании только этого поста в ЖЖ это делать, самое меньшее, неосторожно. Приведите, пожалуйста, его реплики, в которых он определенно дистанцируется от русских, противопоставляет себя русским, и Вы меня убедите, что, да, он расист. Иначе эта дискуссия носит характер казуистический (и с Вашей, и с моей, разумеется, стороны).

User valery_pavlov, 11.01.2011 13:23 (#)

На основании нескольких постов, которые здесь приведены.
Что еще нужно? Есть ли смысл тратить время и ковырять окаменевшее говно? Вы какую фразу хотели бы увидеть и идентифицировать ее как расистскую? Про то, что русских ("российских", "совков" и пр.) нужно расстреливать как бешеных собак? Сбросить им на голову атомную бомбу? Ну это уже последняя стадия, мы говорим о предпоследней.

Вот вам еще цитата от Якова Гавриловича, извините больше не буду заниматься пеаром этого публициста:
"Я считаю Нюрнбергский процесс издевательством над идеей права и справедливости. Я скорблю о тех, кто был казнён в результате этого процесса. Я надеюсь, что и Гитлеру найдётся место у Бога.
А всякие земные конституции меня, извините, не интересуют. Я поверяю конституции сердцем, а не сердце - конституцией. Чего и Вам желаю".

User rmzaripov, 11.01.2011 13:38 (#)

Эта цитата из переписки его характеризует, в лучшем случае, как неумного близорукого человека, который с трудом отличает добро от зла, распространяет принципы милосердия на откровенных хищников, но опять-таки не как расиста. Вот его собственное пояснение: "Это явно иррациональное состояние психики – когда меня называют антисемитом, п.ч. я утверждаю, что Петлюра и Бандера не были антисемитами и не поощряли убийство евреев, п.ч. я утверждаю, что даже Гитлер достоин милосердия, хотя он убил 6 миллионов евреев. Между тем, антисемитом я был бы, если утверждал, что убивать евреев хорошо. Как можно не заметить различия?" С ним можно соглашаться или нет, но тогда давайте называть нацистами и тех адвокатов, которые защищали подсудимых в Нюрнберге.

User valery_pavlov, 11.01.2011 13:53 (#)

То, что он находит повод для милосердия к Гитлеру, но не находит его по отношению к невинно убиенным соотечественникам в метро вам не кажется странным?
Вам не кажется странным, что из всех убитых в WW2 он выделяет только евреев? (собственно послевоенный феномен Холокоста - это и есть расовое деление трупов жертв нацизма на 1-ю и остальные категории).
Гитлер, которым активно интересуется Яков Гаврилович, тоже имел свои представления о Добре и Зле. То, что он делал, для него было Добром. Видимо, какие-то представления Гитлера об устройстве мироздания, показались Кротову симпатичными. За исключением убийства 6 млн. евреев, разумеется.

User rmzaripov, 11.01.2011 14:13 (#)

Так Вы все-таки что именно доказываете? Что Кротов - еврей или что он - расист? Что он еврей, я готов согласиться, хотя с легкостью соглашусь и с тем, что он - шумер или, скажем, монгол. Что он расист из его постов не следует. Любые иные выводы, пожалуйста, что он неумен, неразборчив, категоричен, импульсивен, предвзят даже (если и вправду среди жертв Второй Мировой выделяет исключительно евреев). Симпатий, как таковых, к Гитлеру и его сообщникам у него там тоже нет. Он просто подчеркивает, что к злодеям применимы принципы милосердия, но это и не удивительно, учитывая, что он позиционирует себя как священник. Как Вы лично относитесь к Холокосту - мне понятно, Вашу позицию я где-то даже разделяю, ибо по национальному признаку уничтожались не только евреи, однако, им надо отдать должное, они свою национальную трагедию сумели сделать общемировой, а остальные - нет.

User valery_pavlov, 11.01.2011 14:33 (#)

Основной тезис предельно прост и прозрачен, он сформулирован, как и положено, в самом первом моем посте. Высказывание "среди преступников 40% приезжих" в значительно меньшей степени можно считать расистским, чем высказывание "в этой стране живут только крысы".
Следовательно Кротов как минимум лицемер, которому стоило бы поискать бревно в своем собственном глазу.
А дальнейший дискурс - это ответы на вопросы и совместные поиски истины.
ЗЫ Здесь еще может быть такой стереотип - расизм может относиться ко всем, кроме представителей титульной ("хребетной", самой большой и пр.) нации. И уж тем более не может относиться к российскому народу в целом (частью которого являетесь, кстати, и вы).
Однако ситуация меняется, я полагаю, что этот стереотип будет переосмыслен и пересмотрен.

User rmzaripov, 11.01.2011 16:39 (#)

Я боюсь, и Вы меня не поняли. Я не утверждал, что высказывание Патриарха имеет какой-либо оттенок: расистский или нет, и не сопоставлял его с постом тов.Кротова. Я лишь заметил, что из этого последнего нельзя делать вывод о том, что его автор - расист, поскольку он и самого себя рассматривает как составную часть сообщества, которое должно подвергаться дискриминации, а такая позиция не может определяться как расистская, националистическая. Нет противопоставления себя любимого и нации (расы), понимаете?

User ildarrrr, 11.01.2011 21:54 (#)

не пойму - где же ссылки?

Сам придумываешь тексты за автора - сам их осуждаешь ?
По фразе "в этой стране живут только крысы" вылезли только эта страница и http://stranamasterov.ru/node/207?page=2&c=

User valery_pavlov, 11.01.2011 22:06 (#)

Мы вроде бы вместе свиней не пАсли, давайте попробуем на вы.
Вы к кому обращаетесь? Ко мне? Я вам могу дать ссылки и на эту цитату, и на другие и на их восприятие и обсуждение.
Но мне затруднительно играть в шахматы, когда мои фигуры удаляют с доски щелбанами. Т.е. попросту стирают мои ответы.
Я думаю, что самостоятельный поиск цитат через яндекс доступен даже младшему школьнику.

User rewqasdf3, 11.01.2011 18:17 (#)

Для ясности- процксс в НЮРНБЕРГЕ был над нацисткими ВОЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ!

Военные преступления включают и преступления против ОБЩЕЧЕЛОВЕЧНОСТИ!

User rmzaripov, 11.01.2011 19:27 (#)

И что из этого следует?

User rewqasdf3, 12.01.2011 10:44 (#)

Все! И все великие преступления всегда совершались волей Народа!

За идеологию-то судить нельзя.

User valery_pavlov, 11.01.2011 21:38 (#)

Это какое-то бессвязное бормотание. Если вас не затруднит, выражайтесь предметно. Я не понимаю что вы здесь и в других комментариях хотите сказать.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 18.01.2011 03:58 (#)

Для полной ясности - в Нюрнберге применялись не законы, а устав, который сам трибунал для себя выдумал, и который к юриспруденции, законности и праву никакого отношения не имеет.

Это был такой же фарс, как и сталинские судилища, как и современный Хамсуд.

Полагаю, кто-нибудь захочет меня обозвать нацистом и антисемитом. Заранее отвечаю - идиотизм не лечится. Чей идиотизм - напрягите моск, додумаетесь.

User kauttsky, 10.01.2011 15:44 (#)

Называет крысятник - крысятником. А вы считаете, что тут рай земной?
итак, какую именно РАСУ обидел автор? Приучайтесь отвечать за собственные слова, прежде, чем осуждать чужие.

User valery_pavlov, 10.01.2011 15:52 (#)

В таком случае вы либо расист (что скорее всего), либо неумный человек.
Продолжу цитату:
Все, кто родился тут и живёт более 28 лет (возьму стандарт Гобсека), заражены крысятничеством. Более того: следует составлять списки людей - из США, Европы и т.п. - которые устраивают бизнес в России и хорошо себя тут чувствуют. Они опасны как потенциальные бациллоносители. "Вызываю огонь на себя" - жалко, конечно, и себя, и близких, но горькая правда в том, что Россия опасна для человечества. Русских мало, но ведь и вирусов опасных мало. А вот китайцы или мусульмане, которых многие боятся - не опасны.

User kauttsky, 10.01.2011 16:04 (#)

Исчо раз медленно и спокойно

Какую именно РАСУ обидел автор, а также лично я, раз вы и меня называете расистом? Их всего три: негроиды, монголоиды и европеоиды.
Для вас, видимо, является секретом, что бизнес в России невозможно вести, не участвуя в коррупционных схемах? Или для вас секрет, что по западным меркам люди, склонные к участию в таких схемах , как раз и считаются "бациллоносителями"?

А вообще, прежде чем очертя голову бросаться обвинениями, рекомендую вам ознакомиться со смыслом основных терминов. Для этого существуют толковые словари и энциклопедии.

User valery_pavlov, 10.01.2011 16:11 (#)

Это вы себя успокаиваете?

Цитируем из словаря: "Для всех разновидностей расизма характерны ложные человеконенавистнические идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые якобы являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые, напротив, не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены быть объектами эксплуатации."

Поменяйте расу на нацию, и оставьте определение в силе.

Понятие "расизм" сегодня часто толкуется расширительно (хотя и во времена третьего Рейха там была большая путаница чем одна европеоидная "раса" отличается от другой).
Есть например, "социальный расизм". Вы тзучайте матчасть.
С другой стороны и Кротов имеет в виду именно расширительное толкование понятия "расизм". Поскольку гости Москвы никакой расой не являются.

User kauttsky, 10.01.2011 16:18 (#)

"Поменяйте расу на нацию". То есть обвинение в расизме заменено на обвинение в национализме. Уже хорошо.
Тогда следующий вопрос: какую именно НАЦИЮ обидел автор. И ещё: если трактовать расизм расширительно, то вы - явный антикротовский расист ввиду вашей очевидной неприязни к Якову Кротову. :-)) Хотя то, что вы обратились к определениям - уже хорошо.

User valery_pavlov, 10.01.2011 16:34 (#)

Давайте вернемся к нашему барану.
Вот что автор пишет: «согласно официальной статистике 40 процентов преступлений в Москве - дело рук приезжих. По отдельным видам преступлений иногородняя преступность растет по 7-8 процентов за год" (фраза приписывается Патриарху).
Это, по словам Кротов, называется: «цитировать расистские заявления светских номенклатурщиков». Т.е. Кротов обвиняет Патриарха в расизме.

Мой пафос примерно такой:
Что ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а бревна в твоем глазу не замечаешь?

User alkonost, 01.05.2011 00:46 (#)

Комментаторы типа "павлова" по сути своей - жулики. Они всегда стараются подменить обсуждение статьи обсуждением ее автора.И если это им удается, то нормальная полемика превращается в обмен комментариями типа "Кротов - дрянь" - "Нет сам ты - дрянь". А значит, по сути возразить на статью - нечего.

User valery_pavlov, 10.01.2011 16:35 (#)

Т.е. странно слышать подобные заявления от расиста

Автор говорит именно о русских, перечитайте еще раз. “Русских мало, но ведь и вирусов опасных мало.»

Наверное у меня есть неприязнь к социальной группе «бесноватые». Но Кротов там не один.

User kauttsky, 10.01.2011 23:08 (#)

Ну вот видите! Вы сами признались в вашем "социальном расизме" - неприязнь к социальной группе. По крайней мере я вас за язык не тянул! А вообще ваше расширительное толкование терминов - это что-то! Например, ежели кто-то не любит тёщу, то он "тёщефобный расист", если не переносит мошенников - расист! Не любит ЕдРо - расист! ваша фантазия окрашивает жизнь в весёлые тона! :-)))

User valery_pavlov, 10.01.2011 23:27 (#)

Вы так старательно изображаете из себя дурака, что таки-да. Я вам верю.

User kauttsky, 10.01.2011 23:56 (#)

Если кто изображает из себя дурака, так это вы. Суть коллизии в том, что вашего так называемого патриарха, просиявшего ранее на ниве торговли безакцизным табаком и алкоголем, поймали на этот раз на гнусном ксенофобском вранье. И вот вы кинулись на амбразуру: искать соломинки в чужом глазу в то время, как у вас в глазу целый лесосклад.

User valery_pavlov, 11.01.2011 00:21 (#)

Еще один прием из арсенала им. Чапека (Двенадцать приёмов литературной полемики). Не нужно умножать сущности, речь идет не об акцизах, ни о табаке и по большому счету даже не о Патриархе. Об этом можно отдельно говорить.
Речь идет об оценке высказывания митрополита, об оценке высказывания Кротова и о самом оценщике. Все. Не надо туда горбатого лепить.
И амбразуры тут никакой нет. И никуда я не кидался. Я лишь высказал точку зрения.

User kauttsky, 11.01.2011 00:38 (#)

Вы наклеили ярлыки. Это не есть высказывание мнения.

User valery_pavlov, 11.01.2011 00:51 (#)

Какие ярлыки? Я привел одну из многочисленных сомнительных цитат Кротова. Где он называет россиян крысами, русских - вирусами и т.д.. Это - цитаты, достойные пера Розенберга или Геббельса (одну из них я выше привел).

User kauttsky, 11.01.2011 02:23 (#)

Ярлык "расист". Никакими вирусами он русских не называл. Это у вас есть проблемы с пониманием текста.

User rewqasdf3, 11.01.2011 18:30 (#)

Нет,это он страну назвал КРЫСЯТНИКОМ!

А насчет вируса- это фигура речи, литература!

User cincinnat16, 11.01.2011 01:00 (#)

Ваша точка зрения весьма далека от реальности.

Высказывание о.Якова никаким боком к расизму не относится. Ни по каким критериям. Оно относилось не к людям, а к государству. В котором он сам и проживает.

Ежели вы, придя домой, заметите, что в квартире не убрано, и в сердцах скажете жене: "Почему у нас дома как в хлеву?" - это совершенно не делает вас расистом.

А вот слова митрополита, с другой стороны, очень даже некрасивые. Не расистские, в точном понимании этого слова, но глубоко ксенофобские. Недостойные христианского пастыря.

User valery_pavlov, 11.01.2011 01:18 (#)

У меня сложное отношение к государству, однако не настолько радикальное. Однако речь идет не о государстве вовсе, не о чиновниках или олигархах, речь идет о гражданах России и о русских.
Читайте продолжение этой фразы (опять эти нечистоты приходится перетаскивать с места на место): Все, кто родился тут и живёт более 28 лет ... заражены крысятничеством. Более того: следует составлять списки людей - из США, Европы и т.п. - которые устраивают бизнес в России и хорошо себя тут чувствуют. Они опасны как потенциальные бациллоносители... Россия опасна для человечества. Русских мало, но ведь и вирусов опасных мало. А вот китайцы или мусульмане, которых многие боятся - не опасны.

Причем здесь государство? Эти отходы творческого производства адресованы вовсе не ему.
И если Рубинштейн идентифицирует себя как еврея (т.е. он не записывает это оскорбление на свой счет, а остальные его не волнуют), то у меня идентификация русского.

User buratino2, 11.01.2011 02:37 (#)

о чем речь

Позвольте, Валерий, как же речь не о государстве? Как раз о нем. Перечитайте свой пост от 12.30: "Россия ....". Речь о России как об опасном государстве. А не о русских. Вы, надеюсь, еще не забыли, что в состав России кроме русских еще с сотню иных народов входят.
Другое дело, что данное государство не абстрактное понятние, а конкретный плод деятельности граждан России. Но, опять же, не только русских граждан.
Вы совершенно зря все на них сводите.

User valery_pavlov, 11.01.2011 11:19 (#)

Ну доктрина Кротова сама по себе человеконенавистническая. В принципе мизантропы у нас не так, чтобы в дефиците, не вполне ясно, но священник-мизантроп - это оксюморон, это живительная эвтаназия.

User rewqasdf3, 11.01.2011 18:37 (#)

Россия опасна для человечества!

Так это филосовское построение!Речь иднт о ГосСтруктуре.Члены общества ПОДРАЗУМЕВАЮТСЯ, и только!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.01.2011 06:03 (#)

Наверное, я понял valery_pavlov .

valery_pavlov, наверное, имеет ввиду, что во фразе "Русских мало, но ведь и вирусов опасных мало" нужно было писать вместо "Русских" - "Россиян".
Действительно, по определениям из Каутского получается не хорошо.
Во всём остальном криминала не видно.

User valery_pavlov, 11.01.2011 11:10 (#)

Настоящих русских мало, вот и нету россиян.

Вот, кстати, что это существо пишет о своих ощущениях после терракта в московском метро:

«Так вышло, что сегодня с женой утром часа полтора ехали в пробке, с удовольствием слушая радиопрограмму о терактах – удовольствие я получал от искусства ведущего, которого лично знаю. Скорбел ли я? Ничуть. Более того, день был намечен для отдыха и мы отдохнули. Как верующий и как учёный я стараюсь быть честным и говорю: болезнь внучки (выздоровела) меня беспокоила намного больше, чем сегодняшняя трагедия, и я считаю это абсолютно нормальным."

После этого многие люди перестали интересоваться Кротовым. В частности Александр Архангельский сказал, что с этого дня считает Кротова не знакомым ему человеком.

User valery_pavlov, 11.01.2011 11:12 (#)

Отдельно отмечу, что эту запись после резонанса Яков Гаврилович стыдливо потер (за ним водятся такие грешки - тереть в своем ЖЖ особо пахнущие собственноручные посты)

User rewqasdf3, 11.01.2011 18:43 (#)

Скадывается впечатления, что личность ЯК не отличается ХРУСТАЛЬНОЙ ЧИСТОТОЙ!

Но частное мнение имеет право высказать! Это же либерализм_ давать ХЛЕБ своим НЕПРИМЛИКАМ!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 11.01.2011 13:12 (#)

"Настоящих русских мало, вот и нету россиян."

А вот это уже шовинизм. Вас это не смущает?

User valery_pavlov, 11.01.2011 13:25 (#)

Это вообще-то шутка. Притом вполне беззлобная.

User rewqasdf3, 12.01.2011 10:52 (#)

Особенно шутка и БЕЗЗЛОБИЕ определется фразой =россиян НЕТУ=

Те они конечно есть, но не все правильной веры!

User cincinnat16, 11.01.2011 01:10 (#)

Каутский: "А вообще, прежде чем очертя голо

Приятно видеть, как растет мастерство дискуссии и повышается качество аргументации.

User kauttsky, 11.01.2011 02:24 (#)

И возникает пожелание, чтобы такие изменения были взаимными...

User kauttsky, 11.01.2011 02:35 (#)

Однако реальность не даёт повода для такой радости, ибо на соседней ветке вы пытаетесь замазать политических оппонентов кровью и мозгами. Это выглядит гораздо омерзительнее, чем обвинения Кротова в расизме.

User cincinnat16, 11.01.2011 03:19 (#)

Я пытаюсь замазать кого-то кровью?

Цитатку не подкинете?

Вот главная тема моих высказываний на соседней ветке (цитирую):

"Я не обвиняю Сару Пэйлин в покушении.

С чего вы это взяли? Я обвиняю ее (еще раз вам повторю) в нагнетании атмосферы агрессивной политической конфронтации."

И кого же я пытаюсь кровью и мозгами замазать?

Клеветать изволите?

User kauttsky, 11.01.2011 16:12 (#)

Темой той ветки является покушение на конгрессмена. А вы, воспользовавшись удобным поводом, пустились в рассуждения об агрессивности республиканцев. Как это называется?

User cincinnat16, 11.01.2011 17:11 (#)

Основной мыслью статьи Абаринова является вот что:

"Ощущение от всего этого поганое. Вряд ли имеет смысл обвинять Пэйлин и иже с нею в натравливании своих адептов на пострадавшую. Речь о другом. Воинственная, мититаристская риторика вошла в кровь и плоть американской политики и политической журналистики. Об этом пишет в интернет-издании Daily Beast колумнист Говард Куртц: "Мы говорим о воздушной войне (здесь игра слов: air war – еще и "война в эфире". – В. А.), разорвавшихся бомбах, прицельном огне по политикам, кандидаты у нас открывают ответный огонь и остаются без боеприпасов. Что ж тут удивляться, что политики пользуются тем же языком"."

Это - основной смысл написанной им статьи. Это г-н Абаринов, получается, "воспользовался удобным поводом". А вот что пишу я по этому поводу:

"В Штатах нарастает атмосфера агрессивного политического противостояния. Весьма близкого к вооруженному насилию.

Это общий вопрос - он может не иметь отношения к стрельбе в Тусоне, но стрельба в Тусоне безусловно привлекла к этому вопросу внимание."

Мое расхождение с позицией Абаринова заключается только в том, что он стыдливо замалчивает тот факт, что агрессивная атмосфера нагнетается в основном правым крылом республиканской партии.

Вы либо не в состоянии воспринимать написанное, либо просто заннимаетесь злобной клеветой.

User rewqasdf3, 11.01.2011 18:56 (#)

Так Абпринов пишет для рускоязычных! Разобрались бы дома в стране пребывания!

На Гранях одна служба да имиграция.

User cincinnat16, 11.01.2011 19:12 (#)

Старна пребывания тут у всех одна - Интернет.

У него нет ни границ, ни таможенников, ни погранцов.

Что характерно - и ресурсов в интернете - море разливанное. Если мне не нравится один ресурс, я иду в другой. А не пытаюсь кого-то оттуда изгнать.

User rewqasdf3, 11.01.2011 22:04 (#)

Только без банальностей и погранцов!

Это только мнение и,никто никого не изнать! Здесь не курсы шитья. А Интернет там, где стоит твой РС.

User cincinnat16, 11.01.2011 23:17 (#)

Ну прежде всего, неплохо бы вам научиться

вежливости немного. Не обращаться к незнакомым людям на "ты". Держаться в культурных рамках и не позволять себе распускаться.

А во-вторых, может ВАШ интернет - именно там и есть, в том углу где у вас РС стоит, а мой интернет - везде. На всей планете. В этом как раз его суть, если вы не в курсе.

User rewqasdf3, 12.01.2011 11:03 (#)

Конечно! А как насчет любви ко ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!

И это неврирая на ПАГРАНЦОВ! А насчет курсов кройки и шитья я вычислил, мамзель!

User semen8, 10.01.2011 15:50 (#)

Статья внушает отвращение. Более всего не понравилась фраза "Не всякую правду нужно говорить". Чистое иезуитство, "святая ложь", цель оправдывает средства. А не говорить про острейшие проблемы, к-рые реально существуют, просто глупо. Сравнение с СССР это подчеркивает. Да, в СССР не говорилось о проблемах мигрантов; там вообще о нацпроблемах не говорилось, к чему и призывает автор. А потом - Ош, Сумгаит, Баку (кстати, о тамошнем армянском погроме в 1991 до сих пор молчат, а он был не хуже 1915). Итог - гибель "нерушимой". Нет, надо говорить правду.
Сравнение с западными городами явно притянуто. Во-1-х, таки плохо. Во Франции и том же Лондоне уже были недавно волнения. Автор, очевидно, считает, что если Англия и Франция еще не перестали существовать, то все в ажуре. Во-2-ых, там другая система соцобеспечения, проблемы на порядок менее остры. В-3-их, там иммиграция идет давно, есть традиции приема, не говоря о солидном законодательстве. вВ-4-х - может, главное - коррупция в России!

User lvovjanin, 10.01.2011 16:04 (#)

"управление делами президента строит в Пицунде"

Это какого же президента? Независимой (суверенной) Абхазии?

User cheza2018, 11.01.2011 22:13 (#)

Бизнесмен заявил, что Путин строит себе дворец на Черном море. ФОТО Сергей Колесников обратился в открытом письме к президенту Медведеву

http://www.rb.ru/topstory/business/2010/12/23/174639.html

User angel_____na27, 10.01.2011 16:26 (#)

Вот так Правда и просачивается устами честных и порядочных людей, несмотря на желание подонков скрывать её за маской па

User spell, 10.01.2011 18:04 (#)

Лукавство не только в определении слова "приезжий", но и в определении категории "преступления". Вся нынешняя власть - это банда узаконенных преступников и количество их преступлений каждодневно. Никакие приезжие, пусть самого бандитского толка не сравняться с этой мощной машиной, прекрасно организованной преступностью.

User dmitry988, 11.01.2011 11:47 (#)

Ну это определенно в точку, они считают сколько нарушений регистрации или еще каких нибудь мелких нарушений, а кто считает взятки и преступления милиции и чиновников??

User annuta_girl, 11.01.2011 06:57 (#)
2950

Добрая и прекрасная статья!

Спасибо автору.

User cheza2018, 11.01.2011 14:47 (#)

Константинов Дмитрий Васильевич Записки военного священника

http://militera.lib.ru/memo/russian/konstantinov_dv2/index.html

User nu_da, 12.01.2011 02:19 (#)

Ну да! Как всегда , "священник" смешал Божий дар с яичницей"

НИ одна статья этого "батюшки" не нравилась. Да и эта -увы, не исключение. Может быть ему "что-то в консерватории" поменять? Например, отказаться от рясы и стать обычным публицистом? А то, о чем ни напишет - прямо адская смесь, горЫлка какая-то...Всё в одну кучу свалит и мирское и божественное, а народ разбирает по полочкам эту кучу.
Вон, 100 постов напостили: расизм али нет?, до энциклопедических высот поднялись. А статья того стоит?
Я вот лично уличил "батюшку" в неточности ТАКОГО рода:
-----"Между тем эти цитаты не просто ложь. Они лукавство. То самое лукавство, об избавлении от которого говорится в "Отче наш".----" Кто знает "Отче наш", то концовочка-то такая: "но избави нас от ЛУКАВОГО". ВСЁ. А лукавый ихто? Да БЕС, канеШно. Опаньки! "Священник"-то наш - голый!
Срочно его в РПЦ на курсы повышения квалификации!

User rewqasdf3, 12.01.2011 11:13 (#)

Да ЯК не толтко Вы не любите!

Хорошая дискурсия,впервые за год! Речь то идет о недопустимости ДЭМАГОГИИ при беседе в приличном обществе. И о разрешенном и направленном ПАТРИОТИЗМЕ!

User lightoflife, 12.01.2011 15:44 (#)

Все было бы изумительно...

И спасибо автору за то, что раскрывает лукавство расистской статистики. Но... Одно маленькое "но". Все верно, но есть у проблемы и иной аспект. И о нем нельзя молчать, если хочешь говорить всю правду, а не только часть ее. Аспект этот состоит в том, что работа по культурной адаптации приезжих (тех, кто вырос в иной культурной среде, не московской) ведется сегодня никакая. И отсутствие этой работы содает проблемы, которые будут становиться острее. Это тоже нужно видеть... И об этом тоже нужно говорить...

User annuta_girl, 13.01.2011 07:14 (#)
2950

Побольше бы таких мудрых священников, как Яков Кротов.

User sosomays, 13.01.2011 11:34 (#)

расизм..

да никакого расизма антисемитизма.....просто это способ заработать очки и опосля купить себе жизнь. обычный криминальный элемент. одни стеляют другие болтают. способы разные.

а то, что рубят сосны в бичвинда(пицунда), это укладывается в мировозрение этих людей. ложь, лицемрие и полное отсутствие уважения к ближнему своему.

как сказал илия второй- "он наверно знает что делает". это про кирилла.

User zooext, 01.03.2011 12:36 (#)

Гундяев это популист-провокатор, преследующий свои шкурные цели

Никогда это существо не заботилось о народе страны, в которой оно, "по чьему-то недоразумению и попустительству", завелось! Под видом гуманитарной помощи московская патриархия в лице тогдашней "телезвезды" митрополита Кирилла только за 2 дня: 7 и 8 апреля 1997г. - ввезла беспошлинно в Россию через Выборгскую таможню 36 вагонов с 99 контейнерами сигарет на сумму $ 3 423 900 (три миллиона четыреста двадцать три тысячи девятьсот долларов США). Эти факты РПЦ, не опровергает, крыть нечем, целенаправленно ввозили отраву, наживаясь на здоровье народа! Это кто такие? Жрецы, жизнь рекущие? Это компрадорствующие мрази, с главной мразью во главе!