новость В Москве прошел автопробег против строительства мечети в Текстильщиках

28.11.2010
Мечеть. Фото с сайта "Эха Москвы"

Мечеть. Фото с сайта "Эха Москвы"

В Москве прошел автопробег против строительства мечети в Текстильщиках. Около 50 автомобилей жителей района проехали мимо строительной площадки на Грайвороновской улице. Затем колонна проехала по Волгоградскому проспекту в сторону Садового кольца. На машинах участников акции были наклейки с надписью "Нет мечети! Да парку!".


Комментарии
User antifa_ru_100, 28.11.2010 12:34 (#)

Автопробег зеленых ведерок!

User vlasssov, 28.11.2010 12:57 (#)
3114

Давно пора...

Вот интересно,сколько православных храмов построено в Чечне и Татарстане? Излишняя толерантность христианского мира,приводит к таким вот перекосам. Вот травили дружно датскую газету за карикатуры на пророка Мухамеда - получите. То ли еще будет. Представители христианского мира, родоначальник, так сказать - самые агрессивные нации. Почему так сложилось - хрен его знает. Но все арабы, все пакистанцы, меркнут, перед тем градусом агрессии, который могут показывать христиане. Шутка ли сказать, две мировые войны народились именно в Европе.А уж ежели вспомнить сколько Франция воевала с Великобританией. О майн Гот!!!

User beni84, 29.11.2010 08:03 (#)

Вы изволите шутить?

Во всякой религии имеются фанатики.Но самая агрессивная,самая безжалостно-беспощадная религия-все же ислам.И это хорошо знает весь цивилизованный мир.Чего стоит ее идея "всемирного джихада"!Трагедия современной цивилизации состоит между прочим в том,что она трусливо сдает позиции агрессивному,средневековому исламу,тянущему человечество в средневековье,мрак и нищету.Что каксается Москвы,то это-столица православной России.И не мусульманам,иудеям,католикам и т.д.наводить там порядки. Русский израильтянин.

User sacramentos, 29.11.2010 14:31 (#)

Ну есть такая буква в нашем алфабете. Почти.

Наводить порядки надо, начать с налогов на верующих, ну типа на всякие их конторки с плюсом. Налогов много должно быть, на всех кто под религию косит. Через ООН это не пройдёт, "права человека" мля.

User dalmatkin, 28.11.2010 13:14 (#)

Мы живем в эпоху разворачивающегося глобального джихада. Наши враги, вопреки своей репутации, проявляют чудеса новаторства. Их армия организована принципиально иначе, чем наша. Они не носят униформ. Они живут среди нас. Они без колебаний пользуются собственными детьми как щитом или в качестве средств доставки. И, тем не менее, они — армия. Ни одна армия не в состоянии продержаться без поддержки тылов. Их тылы паразитируют на наших. Никто не возражает, когда террориста-самоубийцу называют экстремистом. Но не абсурдно ли называть «умеренной» общину, без которой его «подвиг» был бы невозможен?

Для нас жизненно важно понять, что ни абсолютно реальный терроризм, ни воображаемые мусульманские экстремисты не являются нашим врагом. Нашим врагом является ислам.
Яшико Сагамори

User cincinnat8, 28.11.2010 14:53 (#)

"Нашим" - это в смысле японским?

User kauttsky, 28.11.2010 16:27 (#)

Не смешно.

Любая тоталитарная идеология (нацизм, коммунизм, исламизм, синомарксизм), нацеленная на мировое господство враждебна всему человечеству, а знаяит и Японии

User sacramentos, 29.11.2010 01:58 (#)

Я тебе не сказал? Так слушай, в твоё отсутствие народ хоть чутка подобрел.

А япония при чём?

User kauttsky, 29.11.2010 02:31 (#)

Яшико Сагамори - как бы японский псевдоним

User bindyujnik, 28.11.2010 14:11 (#)

Основное противоречие.

Основное противоречие настоящей эпохи.

User cincinnat8, 28.11.2010 17:50 (#)

С возвращением вас.

Опять все с начала.

С таким же успехом вы могли бы написать: "любая тоталитарная идеология (нацизм, коммунизм, исламизм, синомарксизм, буддизм, иудаизм и христианство)". И были бы точно также близки к истине.

Открою вам одну небольшую тайну: Яшико Сагамори никакого отношения к Японии не имеет. Это экстремистский автор, который (которая, на самом деле) выбрала этот псевдоним, чтобы морочить людям голову. И разжигать в мусульманских областях света ненависть еше и к Японии.

User cincinnat8, 28.11.2010 17:51 (#)

Этот пост был адресован Каутскому

User kauttsky, 28.11.2010 19:03 (#)

"И разжигать в мусульманских областях света ненависть ещё и к Японии" - пишет Цинцинат

1. Характерно, что вы считаете само собой разуиеющимся фактом существование ненависти в этих самых областях света ко всему остальному миру. спешу вас уверить, что и японцев они ненавидят и презирают также безо всякого участия Яшико Сагамор, ибо с их точки зрения атеисты и "язычники", коими являются большинство японцев, есть кяфипы, то есть скот в человеческим ибличии по мнению истинно-правоверных.

2. Не думал, что придётся объяснять, почему христианство, иудаизм и буддизм не являются тоталитарными идеологиями...

User cincinnat8, 28.11.2010 20:05 (#)

Начнем со второго -

Ни христианство, ни буддизм, ни иудаизм, ни ислам тоталитарными идеологиями не являются. Поскольку это - религии. Попробуйте сами определить разницу между религией и тоталитарной идеологией.

А по первому пункту - я считаю очевидным существование ненависти во всех областях света. Вот в той части света, где вы находитесь, например - у вас лично.

А вот разжигать ее нет совершенно никакой необходимости.

С точки зрения "истинно-правоверных" мусульман, христиан, а также и иудеев, все атеисты и язычники являются скотом. Не знаю насчет буддистов - не встречался с "истинно-правоверными". А вот с остальными довелось.

За долгую историю человечества христиане уничтожили на несколько порядков больше атеистов и язычников, чем их уничтожили мусульмане.

Да и мусульман христиане поубивали во много раз больше чем мусульмане христиан. Особенно в последние сто лет.

User kauttsky, 28.11.2010 20:51 (#)

Замечательный у вас набор ложных силлогизмов. Итак, поехали по порядку

1. Религия может содержать в себе тоталитарную идеологию, и идеология может взять себе на вооружение религию. Примеры: мистические оргии верхушки СС, концепция "Джихада" в Исламе.

2. А ещё я лично ненавижу нацистов, педофилов, террористов, наркоторговцев и тех, кто любит мучить кошечек. По-моему, данный сорт ненависти вполне оправдан!

3. Невозможно "разжигать" то, что и так уже вовсю полыхает!

4. Вас кто-то жестоким образом ввёл в заблуждение: иудеи, христиане и тем более буддисты вовсе не считают всех прочих людей скотом.

5.А римляне в определённые периоды своей истории поубивали больше варваров, чем варвары - римлян. Означает ли это, что нужно открыть варварам городские ворота? Думаю, что нет. Так что вы можете и дальше брататься с набегающими гуннами, пока разные неполиткорректные люди защищают городскую стену. ;-)))

User cincinnat8, 28.11.2010 21:26 (#)

Это у ваши силлогизмы - ложные.

Религия может в себе содержать, и идеология может брать. Так было со всеми религиями мира. Хочу напомнить, что Ку-клукс-клан - организация религиозная, основанная протестантами для борьбы с католицизмом.

Вы же пытаетесь ВСЮ религию целиком обозначить как тоталитарную идеологию. А это - совершенно разные вещи.

Ненависть - это чувство, и как все чувства - иррационально. Как любовь мешает человеку видеть недостатки обьекта, так и ненависть заслоняет рациональное, разумное мышление.

Никакой ненависти к японцам в мусульманском мире не полыхает.

Речь шла не о иудеях, христианах, буддистах и мусульманах, а об "истинно-правоверных", как вы сами выразились. Нормальные христиане, мусульмане, атеисты и так далее никакой ненависти друг к другу, как правило, не испытывают.

Не забывайте, что мы с вами - потомки именно тех, кого римляне называли варварами.

User kauttsky, 28.11.2010 22:05 (#)

;-) А мне мои силлогизмы нравятся! сам Аристотель бы оценил. Но едем дальше по порядку.

1.Вот! А теперь один существенный нюанс: В Новом Завете ничего не написано про необходимость вешать негров или "освобождать гроб господень", так что действия ККК и крестовые походы - частная инициатива лиц, прикрывающихся религией, фактически искажение христианской доктрины. А вот в исламе про необходимость вести "Джихад" против неверных - чёрным по белому! Напоминаю, что автор Корана - завоеватель и хладнокровный убийца, так что не удивительно...

2. Полагаю, что религия, где в главной священной книге такое написано, является тоталитарной именно ЦЕЛИКОМ.

3. ненависть иррациональна? Ну это у кого как. Например, у Трумэна, Рейгана, Пиночета и у меня ненависть ничего не заслоняет, а лишь создаёт мотивации для поиска эффективных решений. ;-)

4. Отсутствие ненависти к кяфирам-японцам - большое упущение с точки зрения Корана. Скоро исправят, я думаю, а то гурии в раю им не дадут.

5. Ну да. только ежели буддист или христианин не испытывает ненависти к людям другой конфессии, то он не нарушает этим установления своей религии, а мусульманин - нарушает! Нормальный мусульманин без ненависти к кяфирам - отщепенец Ислама (см п 1).

6. Варварами называли в основном галлов и германцев. Если вы немец, француз, англосакс, итальянец, испанец и т.д., то варвары могут быть среди ваших предков, во всех иных случаях - нет.

User cincinnat8, 28.11.2010 23:19 (#)

Варварами римляне называли всех, кто не принадлежал к их культуре.

"Варвары (др.-греч. βάρβαρος — «негреческий, иноземный») — люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре."

Нет совершенно никаких установлений ислама по поводу ненависти к кяфирам! Это плод вашей фантазии. Более миллиарда мусульман живут и работают в мире, не испытывая никакой ненависти (в отличие от вас). Никакие они не отщепенцы, а обычные люди.

Нет в Коране ничего такого, чему бы не нашлось аналогов в Библии. Цитаты, которые приводятся идеологами ненависти к исламу, выдраны из контекста.

Завоевателями и хладнокровными убийцами были также Иисус Навин, царь Давид и многие библейские персонажи.

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев; поразил их Иисус от Кадес-Варни до Газы, и всю землю Гошен даже до Гаваона"

И теперь немного о Пиночете. Открою вам глаза. Пиночет был кровавый диктатор, осужденный несколькими европейскими судами и лишенный иммунитета президента своим собственным Верховным судом.

Он лично отдавал приказы о ликвидации политических противников, использовал отравления и пытки. Еще до того, как стать диктатором, он во главе армейского подразделения расстреливал бастующих рабочих - открывал огонь по безоружным людям, включая женщин и детей.

Тот факт, что при нем на короткое времемя поднялась экономика Чили дела никак не меняет. Сталин тоже поднял экономику. И то, что он боролся с коммунистами, никак его не оправдывает. Гитлер тоже боролся с коммунистами. Важно не с кем ты борешься, а КАК.

User kauttsky, 29.11.2010 00:18 (#)

И что, собственно, вы хотели этим сказать?

1. Что современный варвары из Северной Африки, Аравии и Пакистана тоже станут цивилизованными как нынешние западноевропейцы, только нужно опять подождать лет этак 1000? Слабое утешение, прямо скажем...

2. Цитаты вырваны из контекста? Отнбдь! Напомню контекст: автор - предводитель вооружённого нашествия (Хиджры) , лидер завоевательных войн, истребивших и поработивших десятки народов. Это как если бы "священную" и написал Чингисхан, Тамерлан или Гитлер.

3. Ваша обычная попытка перевести стрелки на евреев по своему трогательна. Однако обращаю ваше внимание на то, что а) Дело было 3000 лет назад б) скромность требований (отметьте эти пункты на карте и убедитесь) в) Ни в одном древнем еврейском тексте нет требования мирового господства г) современные евреи не склонны буквально копировать методы своих древний царей
А вот современные мусульмане настаивают на необходимости непрерывного джихада! так что ваша цитата здесь ни к селу, ни к городу!

4. Имя Пиночете служит вам красной тряпкой...
"Кровавый диктатор"? Не смешите мои тапочки! Максимум, что пытались инкриминировать Пиночету - это смерть 3 тыс чел за 20 лет, и это при том, что в его стране шла настоящая ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, которую вели вооружённые марксистские группировки! Под раздачу попало несколько подрывных элементов, имевших гражданство западноевропейский стран, отсюда и иезуитское решение судов! Напомню, что в Чеченских войнах было убито не менее 100 тыс чел, и при этом инициатора не только не судят, но евролидеры здороваются с ним за ручку как с равным! Это я к вопросу об объективности упомянутых вами судов. Ну а сравнение со Сталиным, истребившим десятки миллионов и державшим население в нищете, я и вовсе оставлю на вашей весьма выносливой совести...

User cincinnat8, 29.11.2010 01:39 (#)

Никаких стрелок на евреев я не перевожу. Не сочиняйте.

Вы назвали Магомета завоевателем и убийцей, я вам показал на конкретном примере, что очень даже многие религиозно почитаемые персонажи Библии тоже являются по сегодняшним меркам завоевателями и убийцами.

Не надо подходить к историческим и мифическим персонажам далеких лет с современными мерками. Или если уж вам так хочется подходить, не надо подходить выборочно.

Никакой гражданской войны в Чили не шло. В ночь после переворота десятки тысяч людей были схвачены и свезены на стадион. Который теперь называется - знаете как? Он раньше назывался просто - стадион Чили. Его переименовали в 2003-ем году. Может, стадион имени отважного генерала Аугусто Пиночета? Нет, как это ни странно, стадион имени Виктора Хары.

Вы сами придумали насчет гражданской войны или подсказал кто? В Чили после переворота за людьми приходили по ночам и они исчезали бесследно. Безо всякой войны. Их доставляли на знаменитую виллу Гримальди - пыточный центр секретной полиции ДИНА, а затем они либо исчезали, либо их трупы выкидывали на дороге. Почитайте что-нибудь по вопросу, прежде чем рассуждать о своих тапочках. Хотя бы статью в энциклопедии.

Пиночету вменяли убийство до 30 тысяч человек (точную цифру никто не знает), но не погибших в ходе военных действий, а уничтоженных без суда и следствия по его непосредственному приказу. Понимаете разницу?

Причем тут война в Чечне? вы представьте, что режим Путина вдруг начал хватать людей по ночам, пытать, убивать, а трупы выкидывать. Не одного, не двух. Несколько десятков тысяч человек. каждый день вдруг пропадали бы люди. Немцов вдруг исчез - с концами, Лимонов. Алексеевой труп нашли. Шевчук пропал - нету и все. Представили? Вот что вы защищаете.

Политическая полиция ДИНА под руководством Пиночета расправлялась со своим собственным народом без суда и следствия. В том числе и за рубежом - были убиты десятки оппозиционных деятелей Чили в других странах, включая США.

И это ваш идеал государственного деятеля? Постыдились бы...

User sacramentos, 29.11.2010 02:05 (#)

Так, кого ударить чугунком по голове сильнее, тебя я не хочу а kauttsky мы рады все,

вот только'б не развезло его в запалке спора.

User kauttsky, 29.11.2010 02:17 (#)

Исчо раз.

1. Вот именно, что по СЕГОДНЯШНИМ меркам. У кого эти сегодняшние мерки в ходу? У меня, у вас, у европейцев, израильтян, американцев. А вот у арабов и пакистанцев мерки всё те же, вчерашние: Мухаммед для них является предметом буквального подражания во всём! для них Хиджра не кончалась.

2 Гражданской войны не шло, говорите? А напомните-ка на чьей службе этот самый Пиночет расстрелял демонстрацию ещё до прихода к власти? На службе у вашего любимого Альенде, чья политика по указке Москвы и Гаваны вогнала страну в нищету и настоящий голод - родимые пятна социализма!? Может это следует называть гражданским миром?

Хм... А на Кавказе всё именно так и происходит - исчезновения, пытки, а трупы не выбрасывают, а взрывают. И не террористов и боевиков, а первых попавшихся... Где эти ваши либеоальнейште западноевропейские суды? Сия Фемида слепа, глуха и хромает на обе ноги. Воевать с отстранённым от власти 90-летним старцем только и могёт... А стадион вы можете называть хоть именем В.И.Ленина - это не отменит того факта, что он расположен в столице страны, обязанной своим нынешним комфортным существованием именно Аугусто Пиночету. Я понимаю, что вас больше бы устроило превращение Чили в подобие Кубы или Сев Кореи, но не сложилось, да...
Что же касается моего идеала политика, то я действительно не знаю такого, кто лучше бы справился с кучей дерьма, оставленной этим вашим любимым Алденде. правда не знаю.

User sacramentos, 29.11.2010 02:29 (#)

Ты кстати сильно так не кипятись, пройдёшь чрез грань сорвёшся в ругань.

Я тоже на твоей так сказать стороне против моего шефа. Он у нас немного идеалист и принципиал, но не запретишь и трудно доказать без ручек:))

User cincinnat8, 29.11.2010 04:17 (#)

Прежде всего, Пиночет расстрелял бастующих рабочих

задолго до прихода Альенде к власти.

В голод и нищету вогнали страну не реформы Альенде, а обрушительное падение цен на медь. Которое было оркестровано исключительно с целью поставить правительство Альенде на колени.

Пиночет же сразу по приходу к власти получил доступ к практически неограниченным финансовым ресурсам.

В Северную Корею или Кубу Чили превратиться никак не могла. Альенде был законным президентом в демократической стране, он уважал институты демократии и не имел ни малейшего желания, ни, главное, возможности, становиться диктатором.

Пиночет пришел к власти путем военного переворота и убийства законного президента. Он моментально отменил все демократические институты, включая выборы, Национальную Ассамблею, независимые суды и так далее. Он наложил жесточайшую цензуру на средства информации. Он убивал людей - граждан своей страны - без суда и следствия.

Мне вот что интересно. Вы поддерживаете человека, который растоптал демократические ценности, растоптал ценности человеческие. Каковы же ваши собственные ценности? У вас какое-то извращенное понятие добра и зла. Очень избирательное.

User sacramentos, 29.11.2010 04:38 (#)

Про чили с северной кореей в купе с кубой это давай оставим на завтрак, просто мне кажется не правильная аналогия.

Вопрос глобально про "исламских" шахидов с детками/муслимками и "почитателями корана" в глубине. Но самый важный вопрос на сегодня пороть С.К. или как? По мне так очень жестоко пороть, без поблажек. Но как китай, как наша любимая родина?

Про глобально, я внизу оставил ссылку на фотки и хотел бы услышать твоё мнение. Я там жил без эмоций.

User cincinnat8, 29.11.2010 06:40 (#)

В чем заключается вопрос?

User sacramentos, 29.11.2010 06:59 (#)

Точно, это был коммент и фотки посмотреть.

User cincinnat8, 29.11.2010 07:37 (#)

Самого вопроса я так и не услышал.

Правильно сформулированный вопрос содержит в себе более половины ответа.

User sacramentos, 29.11.2010 14:34 (#)

Я неудачно выразился с выше и ниже тоже упомянул. Вот такой я разгуляй:)

User kauttsky, 30.11.2010 00:08 (#)

Дык и социализм в Чили начали строить не при Альенде!

Только при ублюдочной экономической модели падение цен на сырьё приводит к голоду. Вот вы можете себе представить голод в Норвегии при падении цен на нефть!?

Неограниченными ресурсами вы называете кредит МВФ? Напомню, что Куба получала от СССР куда больше, причём безвозмездно, однако так и осталась нищей - не в коня корм!

Разумеется Альенде не диктатор, а дешёвый розовый демагог типа Керенскогою Его режим был обречён в принципе, и если бы не Пиночет, то власть захватил бы какой-нибудь Луиза с Карнавала, или ещё какой -нибудь левый отморозок.

Нельзя, к сожалению, приготовить вкусную яичницу, не разбив (кому нибудь) яиц, Вот и Ельцину пришлось в 1993г стрелять по зданию низложенного парламента и интернировать террористов на стадионе "Красная Пресея" . Тоже "кровавый диктатор"?

Вам интересно? Извольте. Свободные выборы ведут к демократии только при условии соблюдения некоторых факторов, важнейий из которых - наличие в стране зажиточного и ответственного среднего класса. Без этого на выборах победит какая нибудь мразь, и следующих выборов уже не будет.Такой какей нам не нужен. Логика подсказывает, что нужен переходный период праволиберальной диктатуры (лет 20), которая, проводя правильную экономическую политику, добивается формирования этого самого зажиточного среднего слоя. А вот потом уже проводить выборы, не опасаясь, что к власти придёт ХАМАС, КПРФ, НСДАП или БААС. В 20-м веке этим путём успешно прошли Греция, Испания, Юж Корея, Тайвань, Сингапур, и, разумеется, Чили.

User cincinnat8, 30.11.2010 04:32 (#)

Я надеялся, что вы воспользуетесь временем

и почитаете что-нибудь по предмету. Например, о том, каким было личное состояние Пиночета на момент ухода из власти. Он украл у своего нищего народа порядка 77 миллионов долларов, которые были рассованы по разным счетам в разных банках мира. К сожалению вернуть чилийцам удалось лишь около 27 миллионов - остальные так и исчезли бесследно.

Или узнали бы, что никакого среднего класса Пиночет не создал. Экономика Чили как была, так и осталась в основном аграрной и сырьевой. Сравнение с Норвегией просто смешно. Сравнивайте с Нигерией.

Если бы вы удосужились посмотреть хоть какие-то конкретные цифры по экономике страны, вы бы узнали, что за годы правления Пиночета бедные стали намного беднее. а богатые - намного богаче.

According to government statistics, over 20 percent of Chile’s population lives in poverty. But this official count does not include retired workers and the disabled subsisting on woefully inadequate pensions; many think the real poverty rate is closer to 40 percent.

The country ranks as one of the most socially unequal in the world. This is the real legacy of the Pinochet regime and the reign of terror it unleashed against the Chilean working class. Between 1980 and 1989, the wealthiest 10 percent of the population saw its share of the national income climb from 36.5 percent to 46.8 percent. During the same period, the 50 percent of the population at the bottom of the income ladder saw their share plummet from 20.4 to 16.8 percent.

In the aftermath of the coup, Chile saw the steepest fall in real wages and sharpest increase in unemployment ever recorded in Latin America. The dictatorship ushered in social conditions for working people that can only be compared with those that prevailed during the Great Depression of the 1930s.

Between 1974 and 1975, the unemployment rate more than doubled from 9.1 to 18.7 percent. By 1983, the country was plunged into economic freefall, with nearly 35 percent of the workforce jobless and manufacturing down by 28 percent. These desperate conditions sparked a new wave of working class struggles that were ruthlessly repressed, with tens of thousands rounded up again.

The vast transfer of social wealth from the working class to a financial and corporate oligarchy affected by the dictatorship took the most brutal forms. By the time Pinochet surrendered the presidency, the average diet for the poorest 40 percent of the population had fallen from 2,019 calories a day to just 1,629. Meanwhile the percentage of Chileans left without adequate housing had risen from 27 to 40 percent.

The “miracle” was granted to the wealthiest layers of society along with the military and its political cronies. They enriched themselves through the plundering of the working class and state property. Wholesale privatizations were carried out without any rules or scrutiny, in what amounted to a vast robbery of social resources. Pinochet’s personal participation in this corrupt process has come to light in the form of some $27 million squirreled away in secret overseas bank accounts.

Under the constitution dictated by Pinochet, the government has been barred from even investigating this orgy of corporate criminality—what the Wall Street Journal sanctimoniously refers to as “the return of private property, the rule of law and a freer economy.”

High unemployment, low wages, high interest rates and a workforce compelled to labor at the point of a gun meant super profits for both domestic and foreign capital, at the price of hunger and poverty for millions. This is the “miracle’s” material substance.

Может, начнем Путина поддерживать? Он тоже "создает средний класс". Или его диктатура недостаточно жесткая для переходного периода? Надо бы кого-то пожестче, чтобы никто и пикнуть не мог, без всяких там Эхов Москвы, Лимоновых каких-то, Немцовых. Пострелять всю оппозицию, посадить всех несогласных в лагеря - и тогда сразу наступит демократия.

Я уже писал вам - вам надо просто определиться, что хорошо, а что - плохо. У вас с этим проблемы. Диктатура - это плохо. Убийство десятков тысяч своих граждан без суда и следствия - плохо. Цензура средств массовой информации - плохо. Воровать у своего народа - плохо.

И никакие благие цели это не оправдывают. "Важна не цель, а путь, которым к ней идешь", как писал поэт.

Для того, чтобы в стране восторжествовала демократия, совершенно не нужны диктатуры. Черные Полковники, Франко, Трухильо, Папа Дювалье, Пиночет, Путин - это не обязательные элементы переходного периода, а уродливые раковые опухоли.

User sacramentos, 30.11.2010 12:35 (#)

Шеф, я бы ответил, если бы в середине на анлийском не заснул.

Там потенциально можно дать одну ссылку и маленький абстракт. А так, формально правильно всё.

User kauttsky, 01.12.2010 05:19 (#)

;-))) Анекдот для Цинцината

Встречаются подвальная крыса и домашний хомячёк. Крыса ободранная, голодная, с перебитой лапкой, а хомячёк сытый, гламурный, в "Праде" и с платиновым "Брегетом". Крыса жалуется на свою жизнь: дескать, мы оба грызуны, так почему же к нам такое разное отношение: тебя кормят, причёсывают, чистят клеточку и дарят детям в день рождения, а меня ловят капканами, травят ядами и напускают кошек? Хомячёк задумчиво крутит на пальце цепочку от брегета и отвечает: Знаешь, крыса... если бы я был на твоём месте, то уволил бы всех своих ПиАр-менеджеров и нанял других.

По глубине непонимания ситуации вы приближаетесь к этому хомячку. Страны 3-го мира и постсоциализма - это вот такие драные крысы, им не до ваших понтов.

Путин и Пиночет. Вы подняли очень интересную тему. У них общего только первая буква в фамилии. Пиночет разогнал свою коррумпированную "Хунту" и правил единолично, подавляя и левых популистов, и коррупционеров. Путин - всего лишь интерфейс группы лиц, раскрученный бренд. Пиночет запретил коммунистов, а Путин инкорпорировал их в политическую систему. И, наконец, Пиночет оговорил срок своего правления - 20 лет для наведения в стране элементарного порядка , после чего позволил провести свободные выборы, а Путин сказал "не дождётесь". Если в России придёт к власти праволиберальный рыночник, то ни Немцов, ни Шевчук, не будут к нему в жёсткой оппозиции, как не были в оппозиции к Ельцину в 1993г: они, в отличии от вас, живут в России и являются разумными людьми. Так что их не придётся подавлять, а если дадут по шапке дегенератам типа Квачкова, Дёмушкина или Ачалова, то я не буду очень сильно их жалеть.

77 млн долл за 20 лет!? это всего 100 тыс в месяц. Пиночет бессеребренник, однозначно! А вы трясёте тут очередной коробкой из-под ксерокма...

Цифирь ваша лукавая. Сравнивать нужно с другими странами того же непростого региона, например, как там в Эквадоре? Каждая семья , поди, живёт во дворце? А на Кубе безработицы нет вообще. Очень благополучная страна, правда? Мне ситуация в Чили понятна из одной единственной циферки: 80% семей имеют автомобиль. В нищих странах такого не бывает.

Я подозревал, что вы троцкист, ведь вы тоже считаете, что "Цель - ничто, движение - всё" ;-)))

К демократии разные страны идут разными путями. Есть счастливые нации, наподобие Исландии, где демократия выросла прямо из родоплеменного строя. Другим не так повезло. Этап праволиберальной диктатуры был у Франции в начале 19 века (Наполеон), в странах Восточной Европы - между 1 и 2 МВ, например.

User cincinnat8, 01.12.2010 07:10 (#)

Бессмысленно с вами спорить - вы будете оправдывать

фашистский террор на основании придуманной вами теории, что он якобы необходим для демократии. Глупости.

Что-то десятилетия кровавой диктатуры Папы Дювалье, а затем и его сына на Гаити, никакой демократии в эту несчастную страну не принесли. А в Чили уже была демократия, пока ее грубо не прервал Пиночет. И ему в конце концов пришлось ее вернуть, поскольку Америка больше не могла его поддерживать - слишком вопиющи были его преступления. Вдобавок, уровень безработицы в конце 80-х достиг 35%.

У вас какая-то проблема, кстати, не только с элементарными социальными понятиями, но и с математикой. Во-первых Пиночет правил не 20 лет, а 17. Во-вторых, подсчитанный по правилам арифметики месячный доход составляет 377 тысяч долларов. И это, заметьте, доллары 70-х и 80-х годов, по нынешним деньгам - порядка миллиона в месяц, украденного и спрятанного по разным подложным счетам в банках всего мира.

так что никакой коррупции Пиночет не искоренял, он сам представлял из себя коррупцию. И хунту он не разгонял - из нее составился Национальный Совет Безопасности, который правил страной под его руководством.

Этот самый совет, кстати, отказался участвовать с Пиночетом в новом перевороте. Пиночет проиграл плебисцит в 1989-ом, если вам не известно. И пытался устроить новый переворот. В котором ему было отказано его собственной хунтой, а также (и самое главное) американцами.

Единственная причина, по которой фашистский диктатор оказался у власти - чисто политическая, а не экономическая или социальная. Американцы страшно испугались еще одного политического союзника СССР у себя под боком. Потому и были обрушены цены на медь, заблокированы все кредиты и страна оказалась на грани банкротства.

И потому и был приведен к власти кровавый диктатор, правивший страной с помощью террора. А финансовое благополучие чилийского народа, к сожалению, как было так и осталось зависимым от цен на медь.

И вы совершенно зря приписываете мне какие-то лозунги, которых я не произносил. Не движение - все, а путь движения наиболее важен. Цели у всех мерзавцев мира - самые наиблагороднейшие. Судить их можно единственно только по тому, какими методами они эти цели осуществляют. Пиночет осуществлял свои цели методом террора. Вы считаете, что есть цели, которые оправдывают этот метод?

User sacramentos, 01.12.2010 07:51 (#)

"Бессмысленно с вами спорить" -- к сожалению.

Но в твой огород я пущу другую щуку. С тобой спорить тоже бессмысленно, я потенциально могу а другим не советую.

User rage, 01.12.2010 22:20 (#)

С тобой спорить тоже бессмысленно, я потенциально могу а другим не советую.

Давай не будем,а? Это ты разве споришь ;-))? Гм, ты вначале указываешь на нарушение правил спора, а потом соглашаешься во всём "поддакиваешь, т.е" ;-)))).
Давай лучше не умничать, а смотреть ( т.е. читать ) хороший боксёрский поединок... А твой Ц. молодец ;-))), я-то думал, что пацифисты" бокса не любят ;-))). Но ошибся( приятно ошибся). Ну умнице Каутском тоже нет сомнений ;-)))
Короче, -смотри поединок и не нервничай и "щук пускать не надо".Смешно же получается, неужели не находишь..
Никому же не больно. И знаешь , все свои "друг друга знают"- почему не пободаться ?..

Или не любишь кровавых зрелищь ? Боёв без правил, коррид ? Тоже пацифист? Но это же скучно ;-)))
Вот сиди по комментам мировую геополитику изучай ;-)))

User rage, 01.12.2010 22:30 (#)

ps для Сакраменто

Только не заводись и не обижайся .
Не будь занудой из шахматного клуб,это ведь самая пртивная разновидность очкариков ;-))).И надеюсь ты не носишь на шее знак пацифиста и майку с написью "Make love, not war.
Не будем не на кого ставить, просто можно посмотреть ;-))),это же только форум ;-)))...
Не знаю , но мне почему-то нравится
Ц. и К. темпераментно и эмоционально ;-)))).
Это смешит и расслабляет ;-))), да и участники стресс снимают...

User cincinnat8, 01.12.2010 15:20 (#)

Кстати,

забавно было бы посмотреть на вашу реакцию, если бы в результате военного переворота и убийства Медведева к власти в России пришел бы генерал, который присвоил бы себе единоличную власть, отменил бы свободу слова и свободу собраний, запретил бы политические партии, ликвидировал Думу и СФ, заменил бы гражданские суды военными трибуналами, расстреливал бы несогласных с его политикой без суда и следствия тысячами.

И вы серьезно думаете, что хоть один порядочный человек его поддержал бы? Независимо от того, какие цели он провозглашал?

User kauttsky, 01.12.2010 19:34 (#)

"Американцы прос

Во-первых, поясните, пожалуйста, что за особый сорт демократии произрастал в Чили при Альенде, в результате коего страна могла стать союзником тоталитарного СССР? Ничего себе парадокс, правда?

Во-вторых. Напомнить вам, что на практике означало в 70-е годы союзничество с СССР? Что такое "социалистичемкая ориентация" по Брежневу, и как внедрение советской экономической модели разрушало экономику развивающихся стран эффективнее ковровых бомбардировок? Напомнить вам, сколько кубинцев и вьетнамцев утонуло в море, пытаясь переплыть в соседние страны, гуманист вы наш!?

Ну и в-третьих. Просто интересно, вы флаг США сжигаете каждый уик-энд или только по большим праздникам типа Дня Благодарения?

User kauttsky, 01.12.2010 19:40 (#)

Ошибка Дювалье со

User kauttsky, 01.12.2010 19:44 (#)

считаю ли я, что есть цели, которые можно достигать методом террора?

Поясню на примере. Если бы в 1917г правительство России отправило в Смольный эскадроны смерти дабы прижучить пару тысяч гадов, то десятки миллионов жизней в 20 веке могли бы быть спасены. Всё прочее - ваша демагогия и софистика.

User kauttsky, 01.12.2010 20:12 (#)

Что касаемо ваших рассуждений о симтуации в России

Вряд ли на должность нашего российского Пиночета годится местный генерал, сотрудник спецслужб или какой-либо военный. Они, к сожалению, не из Вест-Поинта и не из того училища, где учился Пиночет. Они кончали совсем других академиефф, да и личностнй должного масштаба после гибели генерала Лебедя среди них нет. Это должен быть человек с хорошим образованием, широким кругозором, западник (в смысле не имеющий в голове тараканов об "особом пути", "соборности" и проч муть), с серьёзным опытом организаторской и руководящей работы. Такие люди есть здесь в большом бизнесе. Кто? Догадайтесь!

Поддержат лт порядочные люди? В 1993г все ПОРЯДОЧНЫЕ и УМНЫЕ (только оба качества должны присуисивовать одновременно) поддержали необходимые жёсткие действия Ельцина. Почему в другой раз должно быть иначе?

Что касается нынешнего состава ГД и СФ, а дакже "разрешённых" дуиских партий, то они являются 100% имитацией демократических институтов, так что их судьба мне совершенно безразлична. Я бы не стал их "разгонять", зачем? Достаточно лишить полномочий - и пусть заседают. Туристов можно водить за деньги, как на шоу дрессированных мишек. ;-)))

User cincinnat8, 01.12.2010 21:37 (#)

Есть некотарая разница между "жесткими действиями"

и кровавой диктатурой. Вы не находите? Если бы Ельцин в 1993-ем запретил бы все партии, ликвидировал Думу и СФ, убивал бы и пытал десятки тысяч людей без суда и следствия, закрыл бы все оппозионные СМИ, ввел бы вместо судов военные трибуналы - кто бы его поддержал, интересно? даже смешно.

О чем вы вообще говорите - три раза из танка выстрелили! мало ли где когда выстрелили.

Мы говорим о тайной полиции, которая ликвидировала тысячи людей, многие десятки тысяч подверглись пыткам, сотни тысяч вынуждены были бежать из страны, поскольку просто-напросто опасались пиночетовских убийц.

Конечно, страна сейчас оправилась - но и Германия оправилась от фашистской диктатуры тоже довольно быстро. Или она тоже была необходима в Германии для построения демократии?

User kauttsky, 03.12.2010 14:58 (#)

ну вот. вы признали допустимость "жёстких действий" в критической ситуации. Уже хорошо. Идём дальше.

В результате подавления мятежа 1993г в Москве погибло несколько сотен человек. Отнюдь не только вооружённые повстанцы, но и случайные прохожие, а также технический персонал здания ВС ч(лифтёры, буфетчицы) и т.д., которых начальство не отпустило домой и они оказались в ловушке. Затем в городе был объявлен комендантский час (3 недели), и приостановлена деятельность ряда партий и СМИ. Не обошлось без экмцессов исполнения как, например, случаи избиения силовиками задержанных по подозрению в причастности к мятежу.

Вот и в Чили происходило нечто похожее, однако ситуация осложнялась тем, что за спиной левого подполья в Чили стоял монстр СССР и его региональный саттелит куба. Опасность велика и действия более жёстктие. А человеку, который спас свою страну от советско-кубинской оккупации, многое должно проститься!

User rage, 01.12.2010 21:49 (#)

Что господин Каутский "кусаем Цинцинната"- а он на другую ветку перебежал,это Абаринов ;-))

Только кусайте не до крови,а так слегка покусывайте( так итересней) т.е. знаете да правила ;-)):1)захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются ,
2)если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается
3)боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
4)Участник боя может стать победителем, отправив своего оппонента в нокаут...
5)Боксёрам запрещается наносить удары ниже пояса .
Вообщем,хотел я Вас развести в разные углы...
Но смотрю, что так веселее получается ;-))))

User kauttsky, 03.12.2010 15:06 (#)

Уважаемый Рэйдж, "пацифисты" - это самые аоинственные и кровожадные люди и есть!

После их борьбы за мир обычно не остаётся камня на камне.

вы в США, должно быть, хорошо знакомы с направлением (с позволения сказать) мысли, которое здесь представлено вашим Ц. В России это пока что экзотика, поэтому у части населения нет иммунитета против данного вируса! Вот я и пытаюсь осуществить карантинные меры, стоя над пропастью во ржи с тяжёлым канделябром наперевес. ;-)))

User cincinnat8, 01.12.2010 22:07 (#)

Ошибка Дювалье состоит в том, что он кровавый и жестокий

диктатор. какой экономический теории он придерживается - не играет никакой роли.

По-вашему, если ты последователь Хайека, тебе можно людей пытать и убивать, а если Кейнса - то нельзя?

Народ в Чили живет более или менее прилично, потому что там располагается треть мировых запасов меди. Плюс молибден. Никакие идиотские монетарные теории здесь не при чем - монетаристы уже несколько раз разоряли вполне процветающие страны. Довели Аргентину до жесточайшего кризиса. Нет таких экономических теорий, которые абсолютны и всегда работают. Не придумали еще. И нет таких экономических теорий, ради которых надо устраивать кровавые диктатуры пролетариата, хунты или штурмовых отрядов.

User kauttsky, 03.12.2010 15:17 (#)

Могу только ещё раз перечислить стоаны, в которых названная вами "идиотской" экономическая модель привела к экономическому чуду...

В этом списке страны с очень разной этнокультурной средой, причём многие из них начисто лишены минеральных ресурсов...

"Народ в Чили живёт более или менее прилично" - рад, что вы это, наконец, признали! Обращаю ваше внимание, что и при Альенде медь, молибден и селитра никуда не девались, однако был настоящий голод! А в стране, отреформированной Пиночетом, не только голода не возникло, но жизнь населения продолжала оставаться на приемлемом уровне даже при весьма существенном падении цен 3 года назад. Вот в чём роль экономической модели!

User sacramentos, 01.12.2010 07:38 (#)

ну надо отписать.

элементарный порядок не наводится силой, мозно давить но давилка может и сломаться.
Путин и пеночет не пойдут за пример.

Ты где живёшь дружище дорогой? Лапчшу то нам не надо, и про троцкистов.
Поверь мне, ни чего умного ты не сказал сегодня. А так спокойно, народ не быстро дружится, тем более боюсь за хамство.

User bopohok [openid.pl], 28.11.2010 23:55 (#)

Ненависть Трумэна?

Меня в меньшей степени интересуют St.Ronnie или Пиноше, однако, что касается Трумэна, мне трудно себе представить, чтобы в сколько-нибудь значимых политических решениях он был движим ненавистью. Если Вы располагаете сведениями об обратном, буду признателен, если Вы найдёте возможность ими поделиться.

User kauttsky, 29.11.2010 00:31 (#)

;-)

Ну Трумэн свою ненависть публично не проявля - настоящий джентльмен. А вообще это была шутка с моей стороны, мелкая шпилька в адрес Ц.

Рад, что по остальным пунктам у вас возражений нет.

User sacramentos, 29.11.2010 02:09 (#)

Шпилька это классно, но в штанах держать не надо,

а то вдруг воткнётся в неподобающее место:(

User bopohok [openid.pl], 29.11.2010 02:33 (#)

Ещё о ненависти

Вы подразумеваете, что Трумэн был не чужд ненависти, он лишь, будучи "настоящим джентльменом" её не проявлял.
Я же, как я отмечал выше, не верю, что ненависть была мотивом Трумэна в его публичной деятельности.
Хотя, здесь надо оговориться. В английском для ненависти можно припомнить пару слов. Одно - "hatred" - это то, что мы обычно имеем в виду под ненавистью. Другое - "loathing" - ненависть, как правило обращённая не к людям, но к общественным явлениям. И вот этого Трумэн был не чужд и не стеснялся об этом заявлять открыто. Один из известных примеров такого рода ненависти - это его отношение к деятельности сенатора Джозефа Маккарти и его комиссии по "антиамериканской" деятельности.
А с Ц. я согласен в том, что эмоция, особенно отрицательная, и особенно, если в ущерб разуму, - плохой советчик.

User kauttsky, 29.11.2010 02:49 (#)

;-)

Спасибо вам за серьёзность подхода, однако ещё раз должен упомянуть, что это был всего лишь полемический приём сродни мулете тореадора. Замечено, что некоторые сочетания букв действуют на моего оппонента подобно мулете: бык набрасывается на красную тряпку и уже не бодает противников мечети в Текстильщиках.

User kauttsky, 29.11.2010 03:02 (#)

ЗЫ

Представим себе человека, полностью лишённого эмоций. ИМХО даже не животное, а машина. Будет дефицит мотивации. Кстати, сам Ц довольно эмоционален.

User bopohok [openid.pl], 29.11.2010 09:56 (#)

Ну зачем же до абсурда доводить?

Я не думаю, что мне надо растолковывать очевидные вещи.
Для серьёзного аналитика умение рассмотреть вопрос непредвзято, беспристрастно, или даже более того, с позиции "адвоката дьявола" - это de rigueur.

User rage, 29.11.2010 12:23 (#)

Уважаемый Каутский, понятно Ваше отношение к религиям и религии

Но ведь в данном случае ;-))), гм знаете не понятно, ( ну по теме неочень понятно), я прочитал текст и не понял....
Почему в данном случае вместо парка строят мечеть;-))? Неужели нельзя было это посторить в каком нибудь другом месте ?

User rage, 29.11.2010 12:30 (#)

ps

Думаю, что парки для любого города актуальней ;-))
... Насчёт вашего соседа с никнеймом начинающемся на Ц., думаю, что относиться к нему можно , как просто "ещё одному посетителю "( мы же не обращали на него внимание очень долгое время, зачем же его заводить и от него заводиться? В конце концов не был же этот парень "адвокатом у дъявола", по принципу, что "он хороший аналитик", а просто приносил сюда "общепринятые клише -стандартные заявления " ( с много кратным повтором)с целью кого нибудь завести ;-)))), ну и будет ему ;-)) , это я не предвзято

User rage, 29.11.2010 12:58 (#)

( с много кратным повтором)с целью кого нибудь завести ;-)))), ну и будет ему ;-)) , это я не предвзято

Для тех кто меня не поймёт. В тексте идёт речь о мечети, значит посетители имеют право высказывать своё мнение о религии ( ну любой религии неважно, там синагогу строят , пагоду или мечеть) и вмешательстве этой религии в " в светскую жизнь", т.е. можно высказать любое отношение , к любой религии и можно спорить с оппонентами по этому поводу не запрещенно...
Просто призыв к человеку , к-рого я глубоко уважаю, а именно к Каутскому , лучше не вступать в полемику с человеком, для к-рого "всё на свете давно ясно " или с к-рым полемизировать просто бесполезно;-( , там любой приём , оборачивается против Вас( а кому это надо?), просто лучше написать своё мнение, а к этому посетителю просто привыкнуть ;-(, дать ему написать "то , что считает нужным он".
И если он захочет пристать к людям, к-рые против строительства мечети ( ну там мечеть, ну пусть вместо мечети будет синагого или новый Храм христа спасителя), пуст "пористаёт" Не стоит учить взрослого человека "правилам поведения" ;-)))... Хотя у меня самого возникает вопрос, если человек антирелигиозен,( ну т.е. атеист), то чем мечеть для такого человека,( построенная вместо парка),лучше , чем любой другой храм?... Но этот вопрос я ему не задам и Вам не советую, мне всё равно ;-)))). Просто приятно Вас увидеть

User sacramentos, 29.11.2010 13:57 (#)

А кто этот страшно бритый и с округлой головой товарищь наш с Б.В.? Не каутский случайно?

Нет, я ни фига не понял, а то что каутского увидеть я тоже за процентов 100.

User kauttsky, 29.11.2010 16:37 (#)

Саудовское бабло порождает зло.

Почему именно в Текстильщиках, да ещё и на месте парка? А почему в Нью-Йорке вблизи Граунд Зиро? Это послание: дескать, вот мы какие, где хотим, там и метим территорию. Аналогичным образом поступают животные, особенно хищники.

User rage, 29.11.2010 18:15 (#)

Привет Каутский

Саудовское бабло порождает зло ? Неужели в данном случае Вы серьёзны ;-))))? Или опять пытаетесь завести шарманку под никнеймом Ц. ? Последне делать не стоит , а то заблюёт "говорильней" , там будет "всё " :
И про то, что "все люди братья", а он наш лучший друг и он "любит евреев геев и арабов"
И лекция про зверства Пеночета перед его( Пеночета т.е.) народа и всё это под завывание цинциннато озабоченных форумчан, к-рые там глубокую аналитику увидят и "нравоучения" ( от человека, к-рый дожил до седых волос , но до сих пор не научился вести себя, а учит этому всех остальных ,до кого дотянется) воспримут , как откровение от всех святых , мессий и великомученников. И закидают камнями , если хоть одно замечание последут в адрес "их святого с форума"... А давайте не будем в это играть. Допустим нет никакого герра Ц...
Давайте серьёзно... Какое отношение имеет "саудовское бабло", к строительству мечети в России ? Мне почему-то не кажется, что случаи стрительства в Граунд Зеро и в Москве имеют "одинаковые " корни? Не знаю мне почему-то так не показалось...

User rage, 29.11.2010 18:24 (#)

А давайте не будем в это играть. Допустим нет никакого герра Ц...

Просто не будем про него вспоминать и ругаться из-за него ;-))) ok?/
Ну мне почему-то кажется, что дело сдесь в чём-то другом ;-(, я насчёт строительства этого храма в центре Москвы...В США- несколько иная ситуация, там , что-то вроде "повальной политкорректности" ;-(- а это другая тема для беседы ;-(
. Прав ли я , что в Россие "просто помешались на строительствах храмов" ?. Или там тоже играют в игру "как мы любим мусульман"?..

User rage, 29.11.2010 18:34 (#)

А Сакраменто , я попросил бы не заводиться ;-(

**** Да и подумал бы, ты Сакраменто, прежде чем слепо пистать, что глупее кого-то здесь, зачем задавать вопрос если ответ тебе известен ?
Ну мне ответы на мой вопрос не известны...
Но ответ для меня ( как и вопрос не первостепенен)
...Поэтому если Каутский захочет на них ответить , я с удовольствием прочту( если не сочтёт нужным или возможным ответить, не обижусь, пойму это как нибудь сам)
А так просто прочитав статью, я подумал, что протестующие люди не имеют ничего против любого храма , просто хотя , чтобы им разбили парк...
Я на их стороне, можно , как угодно относиться к религии, просто "всё должно быть " на своём месте.... И ещё Каутский, знаете, я немного не согласен с Вами- ислам -это религия не хуже и не лучше всех остальных ( не поддавайтесь на правокации, я знаю, что Вы "одинаково относитесь ко всем религиям", не надо меня в заблуждение вводить и "утруждать " кого-либо, чтоб читали Вам лекции , на тему "политкорректность")...
Просто мусульмане ею сильно злоупотребляют ;-(, да конечно, в этом они не оригинальны и , да, конечно нам от этого не лучше...

User sacramentos, 30.11.2010 07:48 (#)

Ну ты и сложен человечище no-return.

Проблем в текстильщиках кстати нет, давай поспорим, не построят:)
Зато мне очень понравилось про альфа-центавра, батмэн с подносилой!

User rage, 30.11.2010 08:15 (#)

Проблем в текстильщиках кстати нет, давай поспорим, не построят:)

Гм, этот тестильщик , где находится ? Помоему в Москве, а Моска помоему всё ещё столица россии. Не знаю, может ты и прав? Но не помню, чтоб слышал от кого нибудь, что власти России уступали демонстрантам... Если не построят , то своим согласуясь с ихними прихотями ;-(, а не потому, что захотят уступить трбованиям протестующих. Мысли российских властей, как воле "фактически несуществующего б-га" не исповедимы. Короче я тебе буду объяснять, что такое Россия ? Ну ты весёлый человек ;-))))- несоскучишься с тобой( кому-то кроме бригадных надо объяснять , что "такое есть Россия"- даже твой местный "приятель" это знает или точнее "видимо не забыл". А ты оказывается нет). ..

User sacramentos, 30.11.2010 09:37 (#)

Ладно, спорить боишься, правильно. "бойся бойся подлый трус" :))))

Про альфа дога путина мне понравилось, а ещё про 5 кг золота в подарок от кадырова на свадьбу.
Эти викиликс читать даже иногда можно, предыдущие жестоко.

User rage, 30.11.2010 10:13 (#)

предыдущие жестоко.

Обещал не обсуждать. Но знаешь, один вариант п не знанию- оставлю в силе. Я , ты, Каутский( и даже Добрыня люди простые и многое "передаём от себя", то есть мы тоже в масках и не всегда можем , по разным причинам написать то, что мы думаем- т.е. кроме IP, никнеймов и прочих атрибутов- мы почти "натуральны"- просто постиели). А Ц. , очень не натурален ( извини , я не ругаю) в том плане первый вариант он изображает "плохого парня" ( ну мне один раз показалаось, так я не настаиваю), если так то снимаю шляпу перед ним, но игре его мешать не буду и выяснить этот вариант я не смогу...
А второй вариант "он именно плохой парень"( в моём понимании), знаешь, у всех людей есть какой-то богаж прошлого. Ты общаяся с ним сколько хочешь, в виртуале под маской это не опасно( просто не разевай рот и не нахваливай, хоть я "заметил -он это любит")..
На обояние Ц., у меня определённый иммунитет ;-( ... Страно, что у некот . русских эмигрантов тоже( правда не у всех), но в моём понимании, знаешь я кажется привёл отдалённое сравнение "кого он мне напоминает"( Ну это что-то вроде "типажа", для меня не сказал бы , что полностью "очень плохой"- просто несоответсвует образу благородного человека, к-рый всех на свете любит- там больше позы + "удерживать умеет").
Ну не знаю видел таких в реале, не демонизирую 9 они очень и очень нужны нашему обществу, без них тоже не как нельзя), просто знаю им цену и неочень люблю...Если не наработал имунитет в подростковом возрасте( и немног в юношеском, тебе повезло , не затянули с головой приключения) потом узнаёшь такое, немного увлечённость такими людьми напоминает религиозный экстаз ( сам не понимешь , как тупеешь от него )
Поэтому корректным ещё где-то могу быть с ним, а нежетоким или не колючим нет. Ты уж меня извини ;-(. Шпильки буду кидать , помоему ему от этого "не жарко не холодно", так , что не переживай, но и не удивляйся, что у тех кого "имунитет" на этого персонажа , никогда дружищами ему в виртуале не будут......

User sacramentos, 30.11.2010 10:52 (#)

"Обещал не обсуждать. Но знаешь ..."

Я то больше про викиликс, а про "шефулёныш", ну придумал ты ник, ну здорово:)
Вот ты иногда меня успокаивал, нормально. А я тебя гада писать поменьше просил, как в PRL abstract. Но ты гад не внял и мне это надо читать всё:))) Садист ты:(

На викиликс там дофига, ждём дальше. Я просто сунулся по ссылкам некоторым, здорово!

User kauttsky, 30.11.2010 00:40 (#)

Здравствуйте, Рейдж!

прошу обратить внимание, что сегодня Ц выступает без ан САМ БЛЯ. Может быть, это случайность, а может и моя скромная заслуга здесь есть.

Конечно же все религии - опиум, но даже опиум бывает очень разный: от метадона до самодельной химки, от коей мрут в среднем через полгода. Вот это - ислам и есть. Это единственная религия, которая не отказалась от мирового господства. Это факт.

Ситуация с религией в России вкратце такова: страна безбожная, но суеверная. Обыватель носит крестики и иконки в качестве магических оберегов и не вдаётся в концепцию. РПЦ МП является министерством духовного окормления в правительстве В.В.Путина, и это госправославие насаждается как картошка.То же с исламом. В своё время большевики проехали по нему сильнее, чем по другим религиям (чуяли опасного конкурента), и теперь 20 млн местных мусульман тоже не особо усердствуют на путях пророка. Официальный муфтият - тоже нечто вроде РПЦ МП. Однако с 1988г шла заметная экспансия радикалов (поток денег, литературы и проповедников) из Сауд Аравии и Ирана. Они отличаются от официальных как злокачественная опухоль от доброкачественной. Насколько масштабно проникновение, не могу оценить, но момент перехода одной опухоли в другую очень плавный.
Почему одни хотят строить, а лругие протестуют? Чисто рефлекторное; "кто в доме хозяин". Как-то так...

User rage, 30.11.2010 02:48 (#)

Спасибо,что ответили Каутский ;-(

Знаете,Вас "больно читать" (по настоящему больно),но Вы всегда пишете лишь,то в чём убеждены
, наверно мне иногда хочется "немного надежды" ;-))),в каком смысле?вы ведь знаете,Каутскмй,что я скорее агностик,чем полный атеист. И хоть равнодушен к религии,полностью её значения не склонен отрицать.Ну насчёт ислама,она "где-то такое же неизбежное зло",как и все религии(но полностью их не запретишь и "нелюстрируешь).Плохая идеалогия себя изживает.А вот с религией(и религиями бороться фактически невозможно,потому,что "плохи" или "хороших" религий не существует.Просто учат они ,как бы одним и тем же вещам,просто,как всё придуманное людьми они несовершенны,ну в том числе и ислам).Т.е. я очень хочу надеятся,что "вменяемые"(а такие там есть,пусть даже они ничего не решают)всё же взяли бы там верх ;-( и хотелось бы чтоб поскорей(только понимаю,что одними пожеланиями сыт не будешь,а что "нам всем делать" от этого снаружи,пока нет рецепта,поэтому наверно и прибегаем к самообману или "просто стараемся по реже думать о плохом,хоть это очень трусливо.А что ещё остаётся?))).я наверно тоже в чём-то идеалист(???),но не желая повторять следом за Ц.,все его "мантры",я бы хотел надеяться на лучшее.Впрочем неплохо было бы "полностью люстрировать всех религиозноозабоченных",может тогда получилось бы как нибудь унять исламофашистов ? Мечтать не вредно....

Ну мечеть в Гранд Зеро,мы с Вами обсуждали уже,там была одна сложность,к-рую я тогда в комментах не упомянул.Я "не был в восторге"(это не была игра)... Но много не написал о чём уже тогда думал, я понимал,что можно где-то добиться отказа от строительства "там где они пытались это построить"(что ни говори,они вели себя нагло и даже очень),но ведь им не запретишь построить в другом месте и ведь нужно контролировать источники финансирования ;-(,если не в чём не уступать,они используют это,как пропаганду,ну а идёшь на уступки-результат тоже непредсказуем,хотя может хотя бы часть,знаете,я знаю лично несколько человек,выходцев из "зелёных стран" и у нас в сущности,хорошие отношения,поэтому я надеюсь)...Но США зависит от нефти(я не оправдываю некот. элементов нашей политики,но поведение наше можно объяснить,если не оправдать,то хотя бы объяснить)..А вот в Россию немного сложно понять,там ведь нет даже выгоды,от "таких заигрываний"?
"Окровения Вашего муфтия" я читал( когда сильнее интересовался Россией),надо признать,произвёл на меня впечатление свиньи,но не знал о связи с Саудитами и Ираном ;-(.Значит "почти тоже самое,там происходит,что и у "нас"?Т.е. сравнимо ;-(-не обнадёживает...

User rage, 30.11.2010 03:30 (#)

ps

Единственный нормальный выход,не доустимость религиозных взлядов,когда речь идёт об образованииии,но и здесь есть определённые препятствия.Недопустимо(не при каих обстоятельствах,я во всяком случае буду против),запретить им учиться(это невозможно,так же,как и отказывать в мед помощи),здесь я тоже очень был бы твёрд(дя меня в этом вопросе моя нац. принадлежность не играет роли всё же у меня,как и у ряда людей моего типа,есть принципы,к-рые я не при,каких обстоятельствах не буду спсобн нарушить),даже если буду кусать потом локти(мне лично ничего не грозит,я из-за других вещей могу кусать их)
Ещё Каутский ,ну к несчастью Вы не во всём правы ;-(
несчастью, замеченно ,и не мной,что большая как раз терористов среди мусульман довольно неплохо образована и абсолютно цивилизована,взять хотя бы Бен Ладана или Машаля,хоть они и мусульмане,коран "они использут",как ширму для своих целей (т.е . это не полуграмотные дикари,единственная книга для к-рых коран)..
Поэтому,простите,видимо далеко не всё решает "дурные стороны их религии" ;-(.Скорее виноват уклад их жизни+ отсутсвие более жёстких требований в их поведении, нет естественных преград "для плохих поступков с их стороны"( зато масса послаблений),а они же не животные и не дикари,выходцы из Кении.Видимо,те люди,к-рые живут в США и в Европе не заслужили их уважения,слишком изнежены и мягкотелы,легко "подкупаются за деньги" и трусливы,чтож Саудитов несложно понять;-(.Я меньше склонен осуждать их,чем продажных и недальновидных политиков и журналистов "трясущих в разные стороны своим пседогуманизмом и регрессивностью"
..Короче,это больной и непростой вопрос ни с какой строны ;-(.Сложно его обсуждать..Иногдя я жалею,что лекарства пустоголовых идеалистов мне не помагют.Легче "просто неочём не думать"( заниматься "только своими делами",но иногда и это лекарство даёт сбой. Ладно ;-(,проехали...

User rage, 30.11.2010 03:40 (#)

ps

Ну ладно,давайте даже зная о нехороших сторонах,всё же надеяться на лучшее ;-)),хоть это и сложно....

User rage, 30.11.2010 09:34 (#)

ps

Каутский, хоть я и написал "больно читать", поймите меня правильно , ещё и интересно ;- )

User kauttsky, 01.12.2010 06:05 (#)

уважаемый Рэйдж, попробую ответить на ваш вопрос "Россия и мусульмане"

В России проживает около 20 млн представителей этносов, исповедающих ислам и это не эмигранты, а коренные жители. В этом суть вопроса: не допустить, чтобы они стали врагами общества. Другой важный фактор ситуации - подавление большевиками любой религиозности. В результате особенно упёртых очень мало. Я вовсе не призываю запретить мусульманам молиться и вырывать из-под них молитвенные коврики - невозможно ведь запретить взрослому человеку ковырять в носу, например. Я лишь протестую против насаждения религии (любой) через центральные телеканалы и проникновение попов и мулл в школы со своими долбанными факультативами.
Что касается мечети в Москве, то на фотографиях молящихся курбан-Байрам большинство выглядит как нелегалы из Средней Азии. Это не москвичи! Почему я против? Мечети могут становиться военкоматами террора, несмотря на усилие властей по контролю над "официальным" муфтиятом. Но это процесс закрытый, есть сомнения в эффективности, так что я не могу выяснить есть ли тут волки в овечьих шкурах. так что чем меньше мечетей, тем спокойнее. ;-)

User rage, 01.12.2010 11:46 (#)

Насколько я вас уже знаю, Вас явно смущает нестолько, что "молящиеся в мечети" немосквичи, а среднеазиаты, а столько, то, что среднеазиатский " где-то соедствует с афганистаном"( если так можно некорректно немного выразиться ) "ну влияние талибов", просто против немосквичей , и хоть Вы антирелигиозно настроены , не против мусульман , как таковых( т.е. ваше отношение к мусульманам диктуется двумя фактами :1) Вы считаете все религии наркотиком 2) Наличие тех аспектов ислама , к-рые как раз и приводят их «к неготивному поведению». Да конечно , во всех религиях есть такие аспекты( ну в христьянстве , иудаизме они есть, но адепты этих религий давно отказалсь от следования этим постулатов, да и влияние этих религий на «адептов» давно ослаблено цивилизацией, чего про ислам не скажешь.. Цивилизация ( а многие мусульманские страны знакомы с ней давно и не понаслышке) не коррегирует поведения людей исповедующих ислам, да конечно только 1% террористов среди мусульман, но этот 1%, к несчастью и решает всё на сегодняшний день, т.е. случай когда статистика не играет роли( т.е. никой «исламофобии» там нет.. Ну под исламофобией» можно здесь понимать беспричинный , беспочвенный страх) ... Что касается "контролем за мечетями", то осуществить без соглаия верующих не получиться в любом случае, да и опять таки будет неэтично , даже по мнению верующих ( да и неверующих тоже, если тебя нет внутри системы, то ты остаёшься всегда «сторонним наблюдателем», т.е. не разделяя идеи её не проконтролируешь), но в сущности можно только проконтролировать источники финансирования и только. Впрочем надо учесть, что и грамотность мулы , может не повлиять на адептов( ну особенности ислам ещё в том, что мусульмане менее склоны слушать мулу, чем христиане священников…).

User rage, 01.12.2010 11:49 (#)

Это для Каутского 01, 2010 08:46r, заведомо извиняюсь за неточности ;-)))

А, что касается Пеночета, то здесь я могу согласиться с Вами только в том, что Путлер и Пиночет совершенно разного типа правители.. Ну Пеночет провёл качественные реформы будуче очень суровым диктатором., ну Путлер, это «вовсе никакой не диктатор»( по крайней мере он не хочет таким выглядеть в глазах Западного мира, Россия ровняется на Запад и ещё он может быть наплевал бы на мнение окружающих и «стал бы диктатором», но возможнстей у него нет). Потом Пеночет пользовался поддержкой из-вне , его режим поддерживался США( что в конечном счёте испортило отношение США с Чили, ну отношение с латиноамериканским регионом у США не простые, ну правление Пиночета не было мягким и было абсолютно не демократичным, даже приход реформ к неплохим результатам неоправдало действий многих действий Пеночета, как чёпорно бы это не звучало). Насчёт Путлер реформатор, над этим можно только посмеятся , причём горько( посадка страны на нефтяную иглу), и Путин скорее автократ нежели , чем диктатор…
Но с Цинцинатом абсолютно можно согласиться в следующем, потому, что при Пеночете, кстати даже то ( ну если бы в Россие правил бы диктатор типа Пеночета ( ну Пеночет ещё и военным был.. А из военных только дитаторы и получаются, они плохие политики, слишком прямолинейные , несклонные договариваться, бескомпромиссные, даже если они хорошие реформаторы. Впрочем в Чили по другому и не получилось бы. К несчастью «весь средний класс к которому принадлежал Пеночет имел возможность хоть чего-то добиться только через армию), если бы такое было бы возможно, а это ещё и невозможно по многим причинам), в Россие стало бы ещё неуютнее , чем при Путине, хорошие реформы разработать очень сложно , жизнеспособность ещё этих реформ очень важна ,абсолтно нет гарантий , что реформы разовьются), к тому же и при Пеночете в Чили могло быть получше с этим и рефомами , если бы большая часть населения всё же поддержала бы их без помощи диктатуры( ну «режим Пеночета тот ещё подарочек»).
Не знаю господин Каутски, даже зная про Чили до Пеночета, всегда почему-то считал , что поддержка «реформ Пеночета» , а точнее его режима , была однойиз существенных ошибок США (неединственной при этом) в Южной Америке, да эта ошибка, а не преступление(в отличие от преступлений, ошибки совершаются от того, что делать что-то нужно и срочно, а придумать лучший план действий не получается) и всё же неединственная и это плохо… Ну последствия ошибок таковы, "потом сильно жалеешь, чтовмешался"
Короче выгода от правления Пеночета намного ниже, чем вред приносимый таким пралением… Может я и не прав ? Но мне слжно менять свои позиции. А насчёт вредности политки Путина ? Ну глядя на то, во что он превратил свою страну за 10 лет, я отлично понимаю, почему понимающие в этом вопросе люди рады были бы даже Пеночету, пришешему «извне», внешне упраляемая страна, ну для России результат вообще негарантированный на хорошие реультаты, т.е. могло бы поучиться, тоже хунта и диктат, но без реформ, а кому это нужно? Впрочем могло бы и в Латинской Америке представить такую «хунту без рефом» и где угодно…
( Но понять можно , по крайней мере Пеночет ,хоть реформы реализовывать умел, а Путлер , как раз их свернул ). Ну , а что касается Альенде просто показыват, что «одними либеральными взглядами сыт не будешь» , да и взгляды твои при «плохой экономике врядли долго остануться такими уж либеральными»( в буквальном смысле этого слова)…. В сущности Латинскую Америку не так уж легко сравнивать с Россией, ни в одном из периодов истории, условия слишком разные в обоих странах и взгляды жителей. Ну такой лидер , как Уго Чавес давно бы стал посмешищем в Россие «при всех его достоинствах», сложно сказать был бы он свернут, но высмеян был- серьёзно никто бы не стал бы его воспринимать. Ну менталитет Латинской Америки и России очень разный. Вот США можно, как не странно , «но конечено не сравнить если а противопоставить»

User rage, 01.12.2010 12:21 (#)

ну правление Пиночета не было мягким и было абсолютно не демократичным и не либеральным

А Альенде был либералом( как многие аристократы) но не демократом ;-(, т.е... Чили , можно сказать, больше не повезло ;-(, хотя "везение понятие относительное". Невезение Росси в первую очередь заключаетсяв том, что возможности , к-рых бывает слишком много не реализовываются ( для других стран обычно с возможными вариантами бывают проблемы, а в Россие почему-то выбирают из всех возможностей всегда самую плохую , невыгодную и осуществляют это всё не вовремя)...С Альенде получилось, что " содними либеральными взглядами, да ещё без демократии и без реформ"+ более , чем терпимое отношение к коммунистам, т.е. вообще поддержка с их стороны " . Но это уже другой и более долгий разговор( насчёт страха перед коммунистами)...

User rage, 01.12.2010 12:40 (#)

Извините за это ;-просто против немосквичей , и хоть Вы антирелигиозно настроены

просто Вы абсолютно не против немосквичей , и хоть Вы антирелигиозно настроены , не против мусульман , как таковых... Опасаетесь не среднеазиатов, а влияния талибов на них(т.е. опность распространения более радикальной формы ислама),здесь это Вас смущает. Ну насчёт статистики, к-рая не играет роли ,это когда большинство , к-рое не совершат терактов, не бывает склонно осудить тот 1% , к-рый эти теракты совершает, некот. даже не относяться к терористам нейтрально, а находят опрвдательные мотивы в их действиях, а то и вовсе склонны считать их героями ;-( . Такая там проблема и от того, чтоб закрыть на неё глаза, потому, что она на сегдняшний день неразрешима( ну почти не разрешима) она не исчезнет ... Поэтому, как не относись к этому фобии здесь никаой нет если эту проблему обозначаешь, даже если считать, что ислам -это всущности наиблее терпимая религия, а "терпимость " её адепты могут даже не пробовать проявлять ;-(...

User kauttsky, 03.12.2010 15:40 (#)

Уважаемый Рэйдж, должен пркомментировать ваш ответ.

Во-первых, к немосквичем я отношусь точно так же, как к москвичам. Однако я считаю, что застройка города должна осуществляться в интересах его жителей, а не в интересах гастарбайтеров-нелегалов из Средней Азии. А "потребителями" мечети в Текстильщиках будут именно они, а вовсе не мусульмане-москвичи, которые не особенно религиозны по моим наблюдениям.

Во-вторых,огромное количество нелегалов (в основном молодые люди 17-25 лет без образования и не говорящие по русски) представляют из себя закрытую среду, идеальную для пропаганды радикального ислама. Мечети могут стать центрами такой опасной пропаганды. Так что пусть строят мечеть в Душанбэ и парк - в Текстильщиках.

Альенде у меня ассоциируется с Керенским. Тоже был либеральнейший из либералов. При нём россия была самой свободной страной на Земле. Очень недолго правда, всего несколько месяцев, после чего произошла чудовищная катастрофа. Ну а Пиночет - это Корнилов или Родзянко (если бы последние решились перестрелять большевиков и разогнать советы).

Путин, конечно же, никакой не диктатор и даже не вытократ. Он просто "говорящая голова" правящей группировки, осуществляющей коллективную диктатуру, как не был диктатором, например, Брежнев. как-то так.

User rage, 03.12.2010 20:53 (#)

Я просто имел ввиду "под ошибкой США" в Чили, то, что США долго поддержка Батисты в Кубе( ведь по началу же Фидель не был комунистом), из-за того , что мы использовали Кубу, как "задний двор" мы её , как раз потеряли... Политика США не была гибкой... С Керенским я не стал бы сравнивать Альенде, Альенде-"типичный западный либерал", причём старого образца... Он больше похож на президентов( не всех), но некот., от демократической партии США ;-((, причём , если их характеризовать с неочень хорошей стороны... (Ну невовремя пришёл)... Ну "хороший диктатор",несмотря на всё хорошее ,всё же оставил после себя след( и в Латинской Америке , в результате наших ошибок, комунистов и всяких других левых радикалов теперь боятся меньше,чем могли бы), что бы кто ни говорил, да Чили относительно неплохо, но там было больше в Чили было убито около 30 тысяч человек( ну по сравнению со Сталиным в России -это немного,но насколько я помню Кастро не убил никого) и никаой комитет"A truth commission or truth and reconciliation commission ":-это не загладит... Насчёт средних азиатов, я Вас ,Вы вините не самих нелегалов, а явление, как таковое... Обычно люди из неимущих слоёв быстрее маргинизируются, а этот слой- ,как раз самый неимущий ;-(, просто Вы не стали бы охать и ахать и "прикидываться политкорректным", кстати , насчёт "зверя, к-рого Цинциннат изображает здесь, знаете, Вы неправы, в Россие это тоже водяться, это "ложная политкорректность"(если Вы обращали внимание, некот. бригадные тоже склонны жалеть "малые народы " своей страны индейцев и негров), политкорректность без осмысления ( ясне я не могу объяснить)... Политкорректность вещь необходимая в личном общении, она может проявляться, но не исключает здравый смысл ;-(- это не одна из новых заповедей..
Извините, я не хочу обсуждать Ц., как посетителя( и не советую это делать Вам, можете с ним заниматься боксом, но не злитесь на него, это того не стоит, его точка зрения ничего не меняет здесь), просто он тоже изображает( пусть будет "он изображает") это явление "глупая неправильная" политкорректность, продиктованная разными "журналами и газетами" в том числе и интернет изданий лжная политкорректность, не стыкующаяся с жизнью (не знаю,водиться ли такой зверь в России, на Западе он водиться и к несчастью начал процветать в некот. кругах, ещё лицемерие, политкорректность на почве лицемерия, оно водиться в обоих странах и в США и в России)..Т.е. меня бесит в них ни либерализм( терпимость к мнению оппонентов), а отсутсвие рационализма в данном случае, т.е. это как религиозное убеждение становиться+ они умеют навязывать свои позиции, именно навязывать, т.е. либералами в буквальном смысле этого слова такие люди не яв-ся( иногда это от трусости бывает..Иногда от беспомощности и.т.д.)
Насчёт пацифистов ;-))), знаете , я имел ввиду хипи ;-))), там надо было добавить..."Они бреются 1 раз в 3 года", купаются в год раз по обещанию, употребляют марихуану ,носят брюки в обтяжку, редко меняют одежду и"не противостоят злу насилием" ;-)))- такие пацифисты...
А вообще-то известно, что "один пацифист может убить своим"непротивлением" больше людей,чем 10 -одиозных диктаторов и не ответить за это"

User rage, 03.12.2010 21:09 (#)

С Керенским я не стал бы сравнивать Альенде

Керенский, насколько я понимаю в этом, был много лучше ;-(
Кастро не убил никого, Кастро многих выслал( отбрав, правда, при этом имущество)... Поэтому очень многие живущие во Флориде кубинцы( потомки высланных) продолжают ненавидеть Кастро, но Кастро не стал убийцей ;-(
Насчёт средних азиатов, я Вас абсолютно понял,Вы вините не самих нелегалов, а явление, как таковое( ну было бы лучше, си бы к ним применяли тот же подход, что и к эмигрантам из разных стран в США и в Европе, хотя всех проблем этим способом не решить ;-( но хотя бы часть), т.е. если там, где интеграцией всё же занимаются серьёзно- всех проблем(нетольк радикальный ислам-это вообще- другая тема беседы, отчасти то, что я именую"псевдоополиткорректность"-этот процесс подпиывает.Псевдополиткорректные люди иногда от чистого сердца думают, что "имеют дело с несчастными дикарями" и поэтому можно простить им всё "даже ненормативное для любого человеческого сущесва с интеллектом" поведение, т.е. эта форма политкорректности хуже откровенного расизма..)...
Насчёт Ц., знаете , что мне многое в нём не нравиться, но он просто ещё один из посеттелей, а за "взгляды высказанные здесь , всё же не убивают"( за взгляды вообще нельзя убивать), можно бодаться и спорить-если не лень ;-))),даже зная, что никто никого не преубедит...

User rage, 03.12.2010 21:19 (#)

Это не про Ц.

Простите господин Каутский, а зверь по имени демагогия, разве в Россие не обитает? Ну так же, как и Робин Гудство ?
Ну в разных странах эти звери имеют разную форму,но по сути-это есть животные одной породы(Послушать выступление Шевченки или Путлера, так "политкорректней них в природе людей нет" и прогрессивней ;-(,даже с некот. вещами с закрытыми глазами можно согласиться, если не знать про Россию( думать, что это неважная страна) и не понимать, к "чему они это говорят"). А Робин Гудов и псевдоробингудов ?

User rage, 03.12.2010 21:51 (#)

Или самообманывание и догматизм;-)))
Форма другая,смысл тот же,на Западе изящней,утончённей и опасней(от много сложно отказаться).В Россие-это грубей и примтивней...Ну тезисы,с к-рыми сложно не согласиться,если ты не свинья,приправленные цифрами ,для убедительности и полный отказ,отрыв от реальности ;-((,это в России нет ?
А Альенде я сравниваю именно с плохими президентами демократами,пришедшеми к власти несвоевременно... Ну,да Каутский,я ценю либерализм и свободу,но не считаю,что "либеральные ценности-это мантра"(либералы должны быть гибкими-за это я и люблю либерализм),понятно ,что не тот,крайний, "поцелуй с,ну например с Брежневым" или терпимое отношение к комунистам,фашистам и.т.д.( или оправдывание терористов,не анализ их поведения,не поиски"положительных человеческих качеств", а оправдывание),ну а свобода -это в смысле не анархия и не вседозволенность...
Не знаю "отказ от религии"-это потому,что неприемлемы догмы...Но извините,зачем мне искать догмы,там где их нет?

User rage, 03.12.2010 22:19 (#)

ps

И знаете,что уважаемый Каутский, ну если господин Ц.,натурально показывет то,что он думает,а не "изображает" в целях эпотажа...
То это болезнь намного сложнее ,чем Вы предпологаете ;-((... Это знаете ,как человек многое непробовал из того,что произрастает в США и Европе( у многих людей на этот вирус имунитет образуется,как это нестранно уже в Россие-СССР,взять хотя бы Юрия или Влада(???),некот. туземы приобретают имунитет методом проб и ошибок,взрослея( это болезненно и неприятно),ну а некот. ,как ,ну пусть будет это Ц.,ловят этот"вирус" с открытым ртом, как манну с неба, а потом занимаются проповедями... Но прямолинейно,уважаемый Каутский,эту заразу не приодолеть ;-(...
Ну надеюсь Вы не считаете господина Ассанжа(к-рого обсуждают на "Гранях...",хорошим аналитиком ,только лишь потому,что он пишет"на злобу дня", а точнее "переписывает на злобу дня" используя официальные данные( в частности легально "репортажи из ООН"-я читал у него(давно)? Я его даже хорошим журналистом не считаю,потому,что он всегда пишет,только то,что от него хотят "услышать" в аудитории. Ну таких сегодня много в Европе и в Штатах,не врут,но занимаются популизмом ;-)))и "дешёвыми трюками",чтоб привлечь к своей работе внимание ;-))))
Ну, а насчёт темы, знаете отдалённо можно было ведь сравнить строительство в Гранд Зеро и в Текстильщиках- это продажность ;-))))-Вы сами сказали ;-))))

User kauttsky, 05.12.2010 00:05 (#)

1.Что значит "использовали Кубу как свой задний двор"? Капитал США позволил Кубе развить сахарную и табачную промышленность и с ней всю инфраструктуру, что дало местным жителям рабочие места. Не довлеет ли над вами ложное чувство вины, насаждаемое политкорректорами? Фидель же был "антиимпериалистом", а значит, в тогдашнем поляризованном мире его рано или поздно притянуло бы к СССР. Батиста же оказался слаб в коленках: додумался амнистировать всех террористов, захваченных при неудачном нападении на казармы, вот и получил их "благодарность"...

2. Ну а чем Керенский не "либерал западного типа"? Обама, Альенде и Керенский - птицы одного пера! Если каким-то чудом поместить Обаму в Петроград 1917г или Сантьяго 1972, то получим тот же самый печальный результат.

3.Пиночета обвиняют в избыточных репрессиях. Но подумайте, как могло обернуться дело, если бы он не додавил? Представьте, что коммунистам удалось собрать достаточное число боевиков, захватить радиостанцию и обратиться а) с декларацией о переходе власти к "народу", б) Объявить, что их "народная" власть подвергласьагрессии со сьороны американского империализма и его наймитов. Далее следует "интернациональный долг" и советско-кубинский десант...

4. Российская демагогия традиционна и стара как пещеры неолита: кусать "чужих" (из другой пешеры), и подлизываться к своему вождю. Разумеется, плевать им на негров и индейцев, им главное - плюнуть в США. А вот демагогия Ц - нечто принципиально новое: навешивая чувство вины на своих, всячески выгораживать , обелять и жалеть чужих. Причём чем более дики и зверообразны эти чужие, тем больше они подходят как объект жаления. Мне, честно говоря, не совсем понятно, зачем нужно разрабатывать специальную идеологию "политкорректности". Ведь для того, чтобы не обзывать человека "чуркой" или "грязным ниггером", достаточно обычной вежливости, присущей интеллигентным людям, разве нет?

User rage, 05.12.2010 17:07 (#)

1.Что знач

Гм,а знаете,гм, кубинцы(ну выходцы из Кубы живущие во Флориде)и старые(если они остались особенно) и многие из "новых покалений",т.е. "урождённые американы- кубинского происхождения"-с Вами бы по этому пункту согласились бы( за всех не могу сказать), просто знаю некот ;-)))...
Но я немогу сказать , что "полностью свободен" от того, что есть чувство ответственнности - это правда ( There is a big difference between a sense of guilt and a sense of responsibility "чувство вины, не синоним "чувству вины" ( так же, как ошибки и преступления не синонимы))и , может быть здесь мои и Вашм взгляды в этом расходиться , я не думаю, что признание "неправты США " в этом вопрсе- это есть самоедство или антиамериканизм( я против выбеливаний-не нуждаюсь в этом) ;-))) , так же не думаю, что жёсткая критика России( и отвественность, ну не знаю, какой синоним подобрать(????) за те промахи , к-рые любая страна совершает во внешней(или внутренней политике)-есть самоедство(чувство вины ???) или зачернительство... Или Вы стали придерживаться точки зрения, что критическое отношение к политике России- это руссофобия ?
Ну насчёт антимпериалист , "кода нибудь стал бы коммунистом"- ( здесь в слое "может быть "- загвостка), потому, что он "мог им не стать", ну конечно Чегивара был псих , но честный псих ( кстати от Кастро он потом ушёл,"вершить революции и счастливить людей"), но Кастро был человеком по тем временам вменяемым и требования его были вполне разумные ;-(, ну подумайте сами , что я имею ввиду "под задний двор", это не был Штат США, но там поддержка режима Батисты( кстати атиста был связан, как раз со своими комунистами ;-)))-это официально было известно , для США несмотря не на , что для США того периода, он умудрился стать "хоть сукиным сыном но своим"( в частности с признанием господина Трумэна", ох уж этот мне Трумэн), а так он "всеми правдами и не правдами удерживал" занимался тем ,что удерживал власть... Ну там при этом диктаторе было "неочень уютно", высокий уровень безработицы и.т.д.-ну вообще, не жалая пользоваться помощью интернет подсказок, просто скажу, что же в этом было хорошего? Я не хочу сказать, что режим Фиделя лучше , но от США тогда, как раз очнь многое зависило(оправдания и причины , к-рые не делают США рогатым чёртом в этом вопросе найти не сложно, даже не сравнивая с такой империей, как СССР, но речь идёт не о том)...
Насчёт Пиночета, ну согласен с Вами по некот. пунктам, потому, что- всё же реформатором-этот человек был не плохим ,и совсем неизвестно,что было бы в отдельной стране ,Чили,если бы "власть взяли , ну пусть будут комунисты", просто "можно было бы сделать всё и получше", и я просто считаю, что "диктатура не для одной страны не лучший выхо", особенно , когда речь идёт о репресиях( я не пацифист), просто есть есть возможность обойтись без репрессий, то лучше без них обойтись- вот и всё, так же я считаю, что любой вид атомной бомбы-это есть неуклюжее оружие, к-рое на сегодняшний день уже никого не сдержит ;-(, ну убеждён я в этом и всё( а совпадает ли моё мнени, с мнением Цинцинната ( или Вашим при всё моём уважении к Вам) или нет, мне всё равно)

User rage, 05.12.2010 17:21 (#)

вид атомной бомбы-это есть неуклюжее оружие, к-рое на сегодняшний день уже никого не сдержит

"Не думайте, что это есть чувство вины перед Японий", это моё убеждние несколько другими рассуждениями продиктованно( разговор получился бы очень долгим, можно мы не будим его развивать ?)
Насчёт политкорректности, просто одна из основ проявления вежливости, это образуется рано или поздно во всех многонациональных государств- это неопходимый компонент, но не самоцель).Вообще-то чувства вины я тоже опасаюсь( но это уже некое личное качество, оно здсь не обсуждается и к этому отношения не имеет)
.. Ну , а нсчёт "эпитетов"(не знаю, что такое немытый чурка, но вот нигер ,и.т.д., ну знаете , если человек пользуется например выражение , где попадаются слова "нигер"- это не есть, что он расист, расистом он станет только если начнёт искать оправдание для жутковатой организации ККК (Ku Klux Klan, KKK)) или если будет оправдывать весьма мягкое отношение к бритоголовым в современной России( в России к ним относяться очень мягко) или если человек рассказывает анекдоты про евреев -это ещё не есть антисемит... Знаете, что неверьте, что в США политкорректность дошла до того, что в обиходе не используют разных эпитетов и не рассказывают анекдотов , совсем ;-(, просто , ну на всякий случай лучше везде этого стараться избегать( так на всякий случай)

User rage, 05.12.2010 17:50 (#)

И насчёт Батисты, признанного лично Трумэном "законным правителем Кубы"

Ну наверно если Вы про него читали, Вы должны знать, что этот господин имел свой первый президенский срок где-то в годы II-мировой войны и в политическою каолицию к-рая его поддержала , как раз входила именно эта самя пресловутая кипартия Кубы того периода ;-(, торговые отношения с США , тогда были высоими, при Батисте, ну а всё остальное США в тот период не касалось...
Ну т.е., "если во что-то вмешиваться стоит думать нетолько о однмоментных интересах, только своей сраны"- я это имею ввиду ;-(, когда нормально отношусь к ритике политики Западного мира, если , так можно выразиться...(Ну если я не сравниваю "Западный мир " с Россией, ну я исключаю Россию в этом случае- думаю, что это нормально... Да СССР ко многим неприятностям США прикладывал руку- но США совершало ошибки, а СССР- был "внешним фактором в данном случае, поэтому "при критике США не очень мною рассматривается").
Так же я более склонен раздражаться на таких политиков, Западного мира (и России), к-рые заигрываю с лидерами движния ХАМАС( с ХАМАСом-"всё ясно"- они не дикари, они бандиты и по другому жить не хотят, могли бы попробовать хотя бы, но не хотят. Им угрюмое спасибо, что говорят просто правду"Мы не признаеим государство Израиль") ;-(, я понимаю , что ими двигает в данном случае, но имею право не считать их решения такими уж безошибочными , это вовсе не как не связано с моей национальной принадлежностью( и на это явление очень и очень сложно повлиять, по многим причинам)...Но это тоже отдельная тема беседы ;-(
Надеюсь мне удасться доходчиво Вам донести свои позиции по этому вопросу?
Т.е. не стану ни чернить, не выбеливать США, только потому, что это "моя страна" , если у меня есть возможность и желание "разбираться с разными ситуациями" я обычно этим и занимаюсь( пусть и для себя).
И не думаю, что если в посты Цинцинната смогли бы заразить кого-то этой болезнью, по отоншению к Росси, не самоедство, а критика ( не бояться принимать отвественность за "тёмные стороны истории" к к-рым причастна Россия( ну например , политка к России к , к тем странам, к-рые сегодня называются Ближнее Зарубежье и бывшим страна СЭВ и к тем вещам, к-рые происходят на Северном Кавказе Россие), это будет так уж "смертельно ", это нето чувство ответсвенности , к-рое следует отвергать- я так "чувство вины" ;-(

User rage, 05.12.2010 18:05 (#)

Насчёт сходства Альенде с Керренским, просто я не проводил такой паралели сравнений ;-(. Может Вам это видней ...

User rage, 05.12.2010 18:20 (#)

Ну а насчёт демагогий и разных её видов... Ну не дословный перевод "вариата демагогии". Это мэр Нью Йорка( конечно прямолинейно за стритльство религиозных сооружений наши светские власти не отвечают, наше государство от религии отделенно), но всё е , это тип "вспомнил индейцев , негров, евреев, с к-рыми американцы плохо раньше обращались, поэтому мы должны проявить понимание и уважение , к чужой религии"( ну это просто , как пример- образчик "использования , одного из проявлений вежливости" , то есть политкорректности);-)))
Я не знаю, будут ли представители российские власти объяснять это строительство своим согражданам или нет, и какие слова они будут использовать при этом (???) Наверно "никакие" ;-(, но "мечеть в Москве они сттроят", а мигрантами не пробуют занимться и бритоголовых,чаще сожают не набольшие сроки за убийство людей ;-(, а то и вовсе не сажают...
Насчёт позиций Ц., не хочу его обсуждать иначе, как случайно ;-(. Надеюсь правильно поймёте меня, каждый пытается объяснить свои позиции, как умеет сам( т.е. дело не только в "обещании"-это ерунда, совсем не упоминать не получиться, можно делать это просто как можно реже), т.е. мне нет резона в том, чтоб сравнивать или противопоставлять то, что я здессь пишу постам других посетителей ;-(
И мне где-то даже нравиться , когда моё мнение , во многом не совпадает с мнением многих даже очень симпатичных мне людей, говорить с кем-то в унисон- это очень скучно ;-))). Т.е. я не стал бы поддакивать , если полностью не соглашался бы ( а засем ?)

User rage, 05.12.2010 18:30 (#)

я понимаю , что ими двигает в

Я очень неуклюже объясняюсь, я имел ввиду современную отношение Западного мира и России к исламитам ;-(...
Ну и ещё мне бы хотелось бы, ну просто сказать ещё, что считаю уместным и для Росси-это тоже было бы неплохо и для любой страны, по возможности ( хотя я реалист и понимаю , что таке не возможно, ну мы в реальном мире живём, а не вымышленом и может это не будет достигнуто нигде),не поддерживать режимы, в к-рых преследуются граждане за политические взгляды ( за "взгляды не убивают"), так же есть повседневное общение и политика( они не должны стыковаться, потому, что ( я исключаю "радикализим"- но его можно ведь разумно ограничить- люстрировать) политические взгляды могут меняться..

User rage, 05.12.2010 18:50 (#)

ps

Ну Вашу позицию насчёт Трумэна, я не разделяю... Но не переживайте, я знаю "про все оправдательные мотивы этого президента", строго я его не сужу ... Всё же это только историия, к-рая даже в чём-то повторяясь не копирует себя полностью ;-)))).

User rage, 05.12.2010 20:28 (#)

ps И понятно, что как бы ни был виноват Трумэн и каки бы не был Эйзенхауэр

Всё же Кннеди " в своё время плоховато готовился " ;-))))... Ладно свернём эту тему...
Каутский , даже вот сильно уважая вас и Ваше мнение , я прото хочу признаться, что я не придерживаюсь консервативных взглядов( в том числе и в политке, вот и всё)...
Ну я считаю , что за "ошибки строго не судят"- в отличие от преступлений, даже если иногда это бывает сложно различить, ну очеь сложно( их разбирают по возможности и признают, а не забеливают и не оправдываются за них ), ну цена ошибки бывает порой такова, что уже и наказать и орицать за это не получается, это просто следует запомнить...Насчёт США , не существует идеальной политки и идеальных стран- просто существуют более или менее приличнве страны... США - одна из таких стран. Просто наша политика не может считаться такой уж идеальной... Это не сравнивая с Россией. И честно сказать у осии она просто "никакя" ;-(
Насчёт "неконсервативности взглядов", но большинству людей нужно бывает многое попробовать и со многим познакомиться. Человечество развивается всгда ......
А когда речь идёт о бандитах, я престаю быть гуманистом- здесь уже "не до каких либо ценностей " - в данном случае любые "ценности делаются абсурдными " - Ну так можно всё охарактеризовать ;-(

User rage, 06.12.2010 08:31 (#)

"чувство вины, не синоним "чувству ответсвенности"

Извиняюсь ;-)). There were visitors with the heightened sense of responsibility . Напр., Юлия,Шаман...
Julia determines her sense of responsibility, as the " sense of guilt". Но это не синоним .(Не на русском , не на английском)...
Впрочем наверное , Вы имели ввиду что-то другое...
Может быть "жалость к бедным дикарям", к-рых угнетают империалисты ?...
Я например , не согласен, что соврменную Северную Африку( например, ну и другие страны, где "то самое население") населяют сегодня именно дикари, т.е. цивилизованными эти люди яв-ся давно ;-( ,в любом из смыслов.... Те "дикари", к-рых Вы,Каутский ( и Ваш оппонент) имели ввиду, чаще всего любят жить , как попрошайки ;-(, "образ жизни у них такой"... И пока это поощряется они этот образ жизни могут не изменить и за 10.000 лет
Такое вот у меня мнение ;-(

User sacramentos, 29.11.2010 03:02 (#)

Привет воронок! хотел тебя спросить,

вот я родился на таганке, на ленинском и мире проживал. А тут такой кaлавардак:
ottenki-serogo.livejournal.com/191194.html

Это не про ненависть. И не про эмоции (хотя может вру).

User bopohok [openid.pl], 29.11.2010 09:41 (#)

Фотографии

Ознакомился. Я и сам жил неподалёку - на Чистых.
Хотел спросить - спрашивай!
Вопрос-то в чём?

User sacramentos, 29.11.2010 11:11 (#)

Да я дурак, мне шеф чуть выше указал что в каждом вопросе есть доля ответа, а у меня нет:)

User bopohok [openid.pl], 29.11.2010 10:43 (#)

Кстати говоря

Заезжал бы, что ли, на бокал вина. Я нынче своего понаделал. Уже 3 галлона осилили - 6 осталось. Лучшего.

User sacramentos, 29.11.2010 11:13 (#)

Сейчас пошлю на жж, я там барманс.

User tabarnaque, 28.11.2010 23:19 (#)

Это экстремистский автор...

Да чем же он так экстримичен?
Тем что показывает пальцем на настоящих виновников?

User kauttsky, 29.11.2010 00:48 (#)

Ну Конечно же автор - ужасный экстремист!

Посмел назвать террористов террористами, а нацистов - нацистами.Между тем, всякий политкорректор знает, что их нужно называть"борцами за свободу Палестины" и "лицами с альтернативными социальными установками" соответственно...

User cincinnat8, 29.11.2010 07:48 (#)

Экстремичен исключительно тем ,

что разжигает межнациональную и межрелигиозную рознь.

И, кстати, "настоящих виновников" чего? Не совсем понятно.
Точно также, многие люди в 1930-х считали, что Гитлер, говоря о том что евреи разрушают дух германского народа, как раз и показывал пальцем на настоящох виновников.

User dalmatkin, 28.11.2010 15:39 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/

User bopohok [openid.pl], 29.11.2010 10:35 (#)

"Ясико Сагамори"

В псевдониме - весь её shtick. В её текстах нет ровно ничего такого, что бы не было повторено в "интернетах" ad nauseum. Пиши она под своим именем (пишут, что она сисадмин из Нью-Йорка), - никто бы и не заметил, а японец-сионист - это, как говорится в том детском анекдоте, - "оригинально".
"Man bites dog".

User rka9, 28.11.2010 19:14 (#)

если б не было религии, ее надо было б выдумать. Сильным мира сего. Иначе как вдолбить в сознание миллионов людей, что всякая власть от бога. Остальное -вторично: ни убий, ни укради и т.д. А почва для религиозного опиума - животных страх перед смертью. Бог он спаситель. На верующего как на елку можно вешать все что угодно - он рад всему. А мусульманин он или христианин - да один хрен.Права на личностное критическое восприятие он уже лишен, ибо накачан другим страхом от религиозных учителей: бог этого не простит.

User tabarnaque, 28.11.2010 23:15 (#)

Да дело даже ещё хуже- верующему обещано гарантированное бессмертие личности для всех- так что "Убивайте всех- Господь сам отберет чад своих для спасения"