статья Отчий кондом

Владимир Абаринов, 23.11.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Папа, в сущности, повторил то, что уже не раз говорил: "Концентрироваться только на презервативе означает опошлять сексуальность, и это опошление представляет собой опасный образ мыслей, исповедуя который, все большее число людей не видят в сексуальности выражение своей любви, но лишь нечто вроде наркотика, который они принимают".


Комментарии
User bormotun, 23.11.2010 14:56 (#)

Отвернувшись от реальности

Консерватизм г-на Абаринова, все сильнее в последние годы пронизывающий его статьи, известен и понятен. Обаму и демократов мы всегда подаем в негативном свете, а республиканцев в позитивном, церкви и религия предстают безгрешными, а их критики - совершающими "нападки" атеистами.

Но плохо, что этот взгляд требует отклонения от истины. Нечестно и неверно писать, что папа Римский "навлек на себя новые ожесточенные нападки атеистов." Разве канцлер Германии Меркель - атеистка? Разве старейший медицинский журнал "Ланцет" - голос атеизма? Разве либеральное крыло католиков, требующее от папы реформ - атеисты?

Говорить, что папу критикуют лишь атеисты - это отрицать реальность. Которая заключается в том, что папа - вовсе не непогрешим, и не находится вне критики. Наоборот, нынешний папа - ухитрился своими действиями навлечь на себя критику из множества разных сторон, и атеисты среди них - пожалуй, самая безвредная для него, потому что самая ожидаемая.

Ну а что касается сути проблемы, то, во-первых, кондомы позволяют не только бороться со СПИДом, но и с нищетой (путем контроля рождаемости и снижения перенаселения), а это еще более насущная для развивающихся стран проблема, чем СПИД. И если Ватикан позволяет применять кондомы, когда речь идет о риске для жизни, то этого недостаточно.

Во-вторых, относительно АБЦ, это кому как кажется, что кондом тут должен стоять на последнем месте. Бесплодным старцам, давшим обет безбрачия, почему бы и не поучить молодежь воздержанию. Но только вот опять-таки это имеет весьма мало отношения к реальности. И призывык воздержанию как первому средству от сексуальных заболеваний приводят лишь к распространению таковых (а так же подростковых беременностей и абортов).

Население развитых католических стран, по счастью, в основном достаточно образовано, чтобы не слушать папу и самим принимать решения - и молодая Италия, и Португалия, и даже Польша смотрят на использование презервативов как на норму. К сожалению, в Африке дело обстоит не так, словам папы очень многие следуют буквально, и это наносит прямой и реальный вред.

И мы снова возвращаемся к вопросу о способности видеть реальность.

User sacramentos, 24.11.2010 10:56 (#)

Всё очень интересно, но у

У нас здесь есть очень хорошие знакомые пары что родившиеся в америке, что из австралии, юар, европа, и даже из китая + малазия. Не хотят, хотим пожить в удовольствие говорят они мне открытым текстом.

User vlad91, 23.11.2010 15:29 (#)

"Обаму и демократов мы всегда подаем в негативном свете"
Некую субстанцию можно также подавать в позитивном свете, если использовать в качестве удобрения, а так в целом дерьмо оно и есть дерьмо.

User bormotun, 23.11.2010 15:41 (#)

Это, конечно, Ваше мнение, но оно несколько наивно. Демократы представляют половину населения США, и говорить о них "дерьмо" значит не понимать сложности политических процессов и вообще жизни.

Но, помимо этого, я имел в виду еще и то, что журналисту все-таки можно было бы писать несколько отстраненно, пообъективней, а не вставать полностью на одну сторону. Все-таки это не так интересно.

User vlad91, 23.11.2010 15:56 (#)

демократы, это не половина, а где-то треть. последние реформы и попытки введения новых, как раз и показывают истинное лицо демократов, которые к сожалению скатились на крайне левые позиции, которые никах не представляют позиции большинства населения страны. некоторые демократы попросту смолодушничали под напором Белого Дома, Пелоси и Рида, хотя прежде всего должны представлять интересы той часть населения, которая их выбирала! ТО что хорошо для Бэй эриа, может быть очень плохо для другой части.

"а где-то треть.."
Хм. Ну если на то пошло то и республиканцев примерно "где-то треть". Но тем не менее общество примерно расколото поровну (и не только в Америке кстати), примерно половина либерально настроены, половина консервативно. Причем "либерально/консерватвно" термины лишь обще отражающие все многообразие спектра взглядов.

User bormotun, 23.11.2010 17:47 (#)

Вот именно! А вообще американское общество куда правее европейского, и даже американские демократы правее европейских социалистов или социал-демократов и никак не могут сравниваться с ними. Может, еще с либералами, и то... смотря по какому вопросу.

Ну вообще вы правы. Только насчет демократов вопрос сложный. Степень либеральности/консерватизма демократов зависит во многом от региона. На юге, вообще, демократы (в целом) очень консервативны (на мой взгляд). В Мидвесте я бы сказал мейнстрим. А вот в Калифорнии или Нью-Йорке демократы очень либеральный народ. Тут можно найти и элементы европейских "зеленых" и пацифистов и социал-демократов и даже социалистов. Но в целом по Америке, да, американские демократы с европейскими "левыми" ничего общего не имеют.

User sacramentos, 24.11.2010 13:47 (#)

Друг алекс, ты хорош!

Всё правильно.

Рад старасься ваше сиясьство!
:)))

User vlad91, 23.11.2010 19:25 (#)

да и республиканцев где то треть, причем меньше чем домократов. А вот остальные, так называемые независимые и составляют ту массу, которая влияет на результаты. Так они как раз и были обамануты.

User cincinnat8, 24.11.2010 06:30 (#)

Дорогой Влад,

пять вы говорите о вещах, в которых не совсем понимаете.

"последние реформы и попытки введения новых, как раз и показывают истинное лицо демократов, которые к сожалению скатились на крайне левые позиции,"

О каких, конкретно, реформах идет речь? Реформа здравоохранения представляется вам "крайне левой"?

Давайте не будем просто так болтать языком, а скажем конкретно - какие именно реформы вам кажутся "крайне левыми" и в чем заключается карймость их левизны?

User rage, 24.11.2010 12:59 (#)

О ув. Цинциннат, как же яВас не заметил ?

Вот Вы у нас понимаете во всём и всегда... Я не спрашиваю , почему Вы не пытаетесь баллатироваться в президенты( у Вас бы это не получилось бы),... Но вот , что такого хорошего Вы нашли в "реформах здравохранения" ?( ну "то , что они левые или правые"-значения нет)
Объяснять будете не мне ;-)...

User sacramentos, 24.11.2010 13:50 (#)

Ну тоже, не цепляйся.

В хорошем смысле.

User rage, 24.11.2010 19:20 (#)

Ну тоже, не цепляйся. Вообщем даже это в 20 слов непоместиться

А и не целялся( там , как раз ничего личного), мне не хочется рассписывать, а твой приятель мог бы.. .
Всего-то надо было ему "припомнить" из-за чего всёже эта чёртова реформа была необходима( есть опредеелённые предпосылки о к-рых этот господин очень хорошо когда-то говорил), реформа была нужна( здесь дело было не " в левизне " и в не "правизне", а Ц. , как раз очень хорошо умеет передавать такие факты собранно и чётко) ;-)))). Другое дело , что они не были удачными...
...

User rage, 24.11.2010 19:40 (#)

Другое дело , что они не были удачными...

Я имел ввиду реформы....

User vlad91, 24.11.2010 15:12 (#)

цинцинат, я понимаю настолько, насколько могу воспринять и проанализировать получаемую мною информацию. а вот у вас будет осечка, если вдруг закроется википедия, слепой, ночью,да в дремучем лесу. вы живете в виртуальном пространсте, по крайней мере у меня именно так сложилось мнение, а в не реальном. не знаю с кем вы общаетесь, что вы видите, что чувствуете, но отрыв от реалий просто огромный. мне понятна Пелоси, ее избиратель из Бэй эриа, либералы за счет остального населения, что хотят, то она и пробивает, это ее профессия. но ведь кроме этой группы, есть те кто работает, создает материальные ценности и кто не хочет просто так отдавать честно заработанные на прокорм лентяев, стада гос.служаших, пенсион профсоюзов. те кто видят, что огромная масса работающего населения не сводит концы с концами, при этом их деньги пытаются пускать на реализацию программ, которые никак не связаны с их жизнедеятельностью. к примеру cap and trade. Я вижу, что Обама создает себе и своим либералам армию избирателей, путем создания гос.мест, вовлечения их в профсоюзы, перераспределение средств к лентяям (профессиональным безработным), амнистии нелегальным, будущие голоса. Т.е. строит то, от чего мы с вами в свое время убежали.
И еще попрошу, заканчивайте ваше чванливое " вы не понимаете, вы не знаете". Может с артикуляцией у нас некоторые проблемы, но вот насчет понимания не вам судить, википедичный вы наш.

User sacramentos, 24.11.2010 15:37 (#)

"насколько могу воспринять и проанализировать получаемую мною информацию"

Не слова а золото.
Давайте из этого и исходить, а не пулятся "НАСТОЯЩАЯ".

Вы влад, ни фига не знаете, по штатам вы не ездили, в других краях не бывали. Откуда у вас такая местичковая/совковая самоуверенность? Бог вам подарил, или это из нутры так сказать лезет?

User vlad91, 24.11.2010 16:02 (#)

откуда вы делаете выводы, что я "не выездной"? очень примитивно, прием бригадных взяли на вооружение. вторую часть вашего комментария я оставлю без внимания, пытаясь оскорбить собеседника, вы просто показываете свою истинную сущность, вернее свинюшность.

User sacramentos, 24.11.2010 16:36 (#)

Я не делал такого вывода, просто в других штатах вы не жили

а про другие края я просто помолчу. Вас кстати ни кто не оскорблял. Если вы взяли про себя: "ни фига не знаете", то это медицинский факт.

Зато знаете про "НАСТОЯШУЮ АМЕРИКУ". Вам не стыдно?

User rage, 24.11.2010 19:30 (#)

Зато знаете про "НАСТОЯШУЮ АМЕРИКУ". Вам не стыдно?

Про настоящую Америку ,приятель Сакраменто,сложнее писать,чем "про настоящую Россию",вспомни,как тебя "завалили"просто спросив ,про город в к-ром ты не был;-)))).К тому же,опять ничего личного ,твой приятель не зависимо не от чего всё же полагается на викки( я посты оцениваю в данном случае а не посетителей)...

User rage, 24.11.2010 19:35 (#)

для Сакраменто

А вот для меня нет сомнений в том,что ты калифорниец,просто ты полагался на свои знания,а ты ну,прости мало чем интересовался.Ну и Влад постит правду... Небольшая характеристика данная тобой твоему "подопечному"( ну я не ругаю его,просто напомню тебе,ты другими словами это сказал,"он умный но не от мира сего","эрудит-идеалист",ну у таких людй их взгляды на жизнь,где бы они не жили)...

User rage, 24.11.2010 19:37 (#)

не нападй Сакраменто твоего приятеля никто не обижет ;-))),просто делают замечаниепо существу. Влад бывает не прав, но аналитические способности у него довольно неплохие ;-). Не стоит ,чтоб кого-то выбелить( даже из симпатий, вполне заслуженных), кого-то зачернять, тем более,что какой-то обиды не было нанесено ;-)))

User rage, 24.11.2010 19:27 (#)

Влад пршу не спорте

Вы не написали ничего предосудительного, по моему мнению..Я тоже заметил ;-(,я имею ввиду "виртуальный мальчик" или может более "восторженный",чем надо. НО "кое,что можно делать и с помощью викки"
Ну и ничего не докажешь;-))).Пожалйста ,чуть полегче,не ради этого господина.Просто наша правота здесь ничего не решает,а ругань,когда критикуешь,даже по существу(или слегка сдавливаешь)сильно закомплексованных и неуступчивых людей бывает гарантирована ;-))))

User vlad91, 24.11.2010 19:56 (#)

Rage, видите ли, для кого то есть желание убедиться в своей правоте, разобраться, выслушать мнения по какой то теме или просто побазарить, а у кого то УТВЕРДИТЬСЯ, вернее утвердить свое иго. Ведь большего труда не составит проскочить по различным энциклопедиям и выволить кучу чьих-то знаний. В этом ли смысл, конда мы живем среди людей, обшаемся с ними, слышим их истории, видим их жизнь, сравниваем со своей, анализируем, делаем какие то выводы. Вот это действительно интересно слышать, а не то, которое кем то внесено в википедию.

User rage, 24.11.2010 20:13 (#)

В этом ли с

Для меня и Вас нет, а для некот. людей всё именно так ;-)))). Ну нестемитесь же Вы к просветительской деятельности по отношению к Ц. Просто глупо проспорите и ничего не добъётесь ;-))).... Ещё и обхзавут как нибудь неприятно и хамом себя почувствовать дадут и на мелких несоответствиях подлавливать будут ;-))))... А Вам это надо ?

User rage, 24.11.2010 20:15 (#)

Для меня и Вас нет, а для некот. людей всё именно так ;-)))). опечатался

Т.е. для меня идля Вас в этом смысл жизни "В этом ли смысл, конда мы живем среди людей, обшаемся с ними, слышим их истории, видим их жизнь, сравниваем со своей, анализируем, делаем какие то выводы." Мы для этого и познаём мир... А для некот. одно важно самоутвердиться ;-)))). Когда две такие стороны встречаются в споре спор не приводит ни к чему , он бывает пустым и глупым

User rage, 24.11.2010 20:09 (#)

ps

И ещё раз Влад,я обращаюсь к Вам,как к стороне более "вменяемой",в этом случае.У моего приятеля Сакраменто повышается уровень опекания(он мне женщину начинает напоминат,к-рая ругается из-за своего больного ребёнка ;-)))уже даже не вышибалу).
Ну вспомните,что Вы,как-то мне сказали про mainstream и его влияние( невольно Вы меня даже немного пристыдили (может даже не понимая этого),даже не делая замечаний).Т.е. и АН и Сакраменто и Ц.,это эмигранты вписанные мэйстрим и воспринимающие "всё с эих позиций"....

Ну так вот,тот Ваш оппонет ,на к-рого Вы немного сердитесь(г-н Ц.) "сильно вписался в этот mainstream" ( он не задумывается так , как это делают урождённые и не способен анализировать ,как это делаете Вы )+ вечно хвалят окружающие за эрудицию,+ сильно пологается на викки материал..Ну там,как ? Слишком высокая уверенность в своих знаниях (ну эрудиция кое,что значит тоже,за неё обычно хвалят),но с анализом проблемы и Вы будуче правы несможете ничего доказать,потому,что там есть "сбор данных"( ну это даже если не будет пасов, к-рые закомплексованные люди в спорах применяют)...

User rage, 24.11.2010 20:29 (#)

ps Влад

Знаете за что я ценю Ваши комметы? Вы немного редий человек из тех, кто даже из малого колличества информации извлекает чаще всго довольно верные выводы( с аргументацией у таких людей проблемы), но именно они принимают обычно верные решения ;-)))) и пожэтому с моей точки зрения ценяться выше любого эрудита(Так было у некот. довольно крупных учёных,так бывает у очень хороших президентв), подвдит только аргументация, но это ведь непроблема ;-)))),хотя доказать правоту сегда трудно
Это некомплимент

User sacramentos, 24.11.2010 20:32 (#)

4 rage

Слушай, дурь не неси:)

User rage, 24.11.2010 20:53 (#)

Слушай, дурь не неси:)

Я пишу то, что думаю, помоему имею право... Моё мнение такое, эрудиты стоят дешевле хороших аналитиков( эрудитов и комп. заменить может). И кстати оно не только моё... Дирак был генальным невеждой , к примеру....А многие хоршие президенты США по степени эрудиции уступали любому "гранённому" средней руки, тебе ясно.Эрудиты хороши только на "Колесе фортуны" и прочих интеллектуальных передачах( и умерь свою опеку, выглядишь смешно)....

User akarpov, 25.11.2010 08:22 (#)

насчет реформ

Бесплатное лечение мы уже кушали

User sacramentos, 25.11.2010 10:43 (#)

Очень глубокие у вас ассоциации. А что вы сейчас кушаете, не подскажите?

User sacramentos, 24.11.2010 09:15 (#)

vlad, дерьмо и есть дерьмо, это метко вы заметили про удобрения.

Но вот к сожалению всяких пап с батюшками даже на удобрение не используешь:(

User rage, 24.11.2010 12:39 (#)

Но вот к сожалению всяких пап с батюшками даже на удобрение не используешь:(

А как же "терпимость к вероисповеданию " ;-)))). Ну папы , батюшки всего лишь люди , мы с тобой Сакраменто в них не нуждаемся. А многие верующие всё же нуждаются, ну верующим они нужны и верующие и неверующие в странах , где не было повального атеизма с дестких ногтей воспитываются к тому, чтоб потом , ну скажем , быть несколько более почтительными со священиками( к к какому бы культу они не приндлежали). Правда потом многие ( напр, твой покорный слуга), могут этому принципу в воспиттании изменить ( но "след от почтения " может закрепиться)... Правильно,согласен с тобой все верующие становятся очень надоедливыми , если постоянно вырожают обиду , когда кто-то , что не так говорит о папах и религиях ... А так религия -личное , собачье дело каждого- ещё, к несчастью-это часть человечской культуры.. Нам от этого неотреститься ;-))))

Насчёт отношения Абаринова к Обаме( ну я не считаю, что он всегда в отношении Обамы быват прав, хотя в некот. вопросах я стал с ним соглашаться). Я например считаю Обаму довольно хитрым, я думал, что хитрость в политике -полезное качество ;-)))) и честно говоря не знаю, как буу относиться к нему( к Обаме), скажем , через год
Ну это видимо потому, что Абаринов не голосовал за Обаму не голосовал , разумеется, вовсе не из-за цвета его кожи... Видимо находил программу, предложенную Мак Кейном более продуманой , поэтому он его часто критикует... Но , как по твоему , разве президенты не нуждаются в критике( иногда даже ещё более жёсткой, чем предлогает Абаринов) ?
И ещё не ужели у тебя нет ни дного ( друга или приятеля, на худой конец , доброго знакомого), к-рый мог бы голосовать чаще за республиканцев? Не знаю , было бы намнго глупее , если бы президентов перестали бы критиковать, только из-за того, что они не той секс ориентации, пола, возраста или имеют "ненормативный цвет кожи"- тогда таких президентов не стоило бы и выбирать ;-(

User rage, 24.11.2010 12:53 (#)

рассуждения в сторону

Вообще-то всё что касается папства всегда получается- почему-то немного смешно ;-)))). Что они за "перзервативы беруться", что "за науку" ;-)), что про карикатуры ислам рассуждают негативно, что потом перед исламом подлизываются , а потом к равинам в гости ( к стене плача) прсятся... Видимо этому папе сниться слава предшественника. Поэтому он неуклюжий. Мне его даже немного жаль ;-(

User sacramentos, 24.11.2010 13:36 (#)

Я тебе отправил на другой ветке. Проверь.

User sacramentos, 24.11.2010 13:57 (#)

Ну считаешь это твоё. Как на счёт только двух предложений и в каждом не больше 20 слов?

Я например считаю Обаму довольно хитрым.

User sacramentos, 25.11.2010 10:24 (#)

"Я например считаю Обаму довольно хитры" -- это цитата:)

User akarpov, 25.11.2010 08:35 (#)

ага он нам не нравитсья из-за цвета

На самом деле он вонючий козел.И нев цвете дело.Просто он пытаеться понравиться всем. а это нереально

User sacramentos, 25.11.2010 10:27 (#)

"вонючий козел.И нев цвете дело"

смотрю вы может и реалист дальтоник но нюх не потеряли.

User vlad91, 24.11.2010 15:29 (#)

сакраменто, я понимаю очень модно крыть религию. еще раз подумайте, вы проповедуете ценности западной демократии, так вот одна их этих ценностей как раз терпимость к верущим, религии. по мне пусть молятся, пусть верят, лишь бы не причиняли боль, не лезли без спроса ни ко мне, ни к моей семье. посмотрите на перуанских шахтеров, которые сидели несколько месяцев в шахте, вера им очень помогла. а служители, это особый случай, сдесь нужно по каждому конкретному варианту. далее, антирелизиозность, это в какой то мере своего рода вера, так вот скатываясь на крайние позиции, можно оказаться на уровне, который не менее неприятный, чем тот который мы все осуждаем, говоря о религиозном фанатизме.

User sacramentos, 24.11.2010 16:15 (#)

"я понимаю очень модно крыть религию" -- нет, не понимаете.

И кстати, верующих я не терплю которые лезут в светскую жизнь свои вонючии сопли разбрасывая.
И про "западную демократию" скажу вам честно, не согласен я с подлизами. Давить надо налогами гадов в любой якобы "церкви".
Про шахтёров когда спуститесь, тогда и поговорим. А пока как говорится, НЕ КИЗДИ.

User vlad91, 24.11.2010 16:25 (#)

я буду вас называть совкоментос, у вас скрещение стилей в башке, не в голове, а именно в башке.

User sacramentos, 24.11.2010 16:42 (#)

Да называйте хоть горшком, мне по барабану.

Вы сегодня молились?

User vlad91, 24.11.2010 17:08 (#)

с чего вы взяли, что я молюсь или не молюсь, вы что свечку держали? Еще раз напоминаю про свой давнишний пост, по моему по поводу христианства, если кто то нападает на конкретную конфессию, при чем оставляя без внимания другие, возникает вполне разумный вопрос почему именно на ЭТУ? Мне все равно какая религия в данном контексте, христианство, ислам, иудаизм или там буддизм. Если кто то из служащих одной из конфессий совершил преступление, то вопросы к служащему, может даже ко всему духовенству, позволяющему или прикрывающему преступления своих служителей. Если же сама религия позволяет свершение преступных деяний, то здесь вопрос уже правовой, как государство позволяет это. А выборность какой то конкретной религии для нападков сродни расизму, а вот здесь и зарыт смысл моего противления.

User sacramentos, 24.11.2010 17:23 (#)

Мой шеф глобальный гея-посейдон сказал мне так: "забей на всех кто ровно дышит при имени моём, они не люди".

User rage, 24.11.2010 20:56 (#)

я буду вас называть совкоментос, у вас скрещение стилей в башке, не в голове, а именно в башке.

Не надо Влад ;-(... Не только ,так называемые совки бывают игноренс... Некот. урождённые куда тупее...Неужели не попадались?
А про Сакраменто я уже кое что напостил ;-))), ему хватит...

User vlad91, 24.11.2010 16:45 (#)

знаете Сакраменто, а ваше не терплю по отношению к верующим им абсолютно по боку. Вы такая мелкая козявка, которую они не замечают, в душе наверное жалеют. Так вот нравится вам или нет, но они есть, их большинство. да, они не бьются в иступлении лбом о пол и не тянут вас к себе силой, потому что они прежде всего УВАЖАЮТ вашу личность, ваше право выбора!, что не скажешь о вас. Научитесь уважать, прежде чем начнете свои дальнейшие общения надеюсь без петушковых наскоков, а обдумано.

User sacramentos, 24.11.2010 16:53 (#)

"в душе наверное жалеют" -- забавно, вы жалеете?

А какой частью тела это происходит? Душа?
Нет батенька, душа это у вас, у меня мозги.
И проблем с раем у меня не наблюдается, а у вас похоже с адом есть.

User vlad91, 24.11.2010 17:14 (#)

мозги есть и у лягушки

User sacramentos, 24.11.2010 17:27 (#)

Лягушка с выше нам дана, замена счастию она.

Во во, это про мозги.

User akarpov, 25.11.2010 08:43 (#)

интересно что со временем дискусся переходит на личности

Я думаю что это киздец

User sacramentos, 24.11.2010 16:18 (#)

А пока как говорится, НЕ КИЗДИ про "НАСТОЯЩУЮ АМЕРИКУ"

User vlad91, 24.11.2010 16:21 (#)

давай погорим про виртуальную, она вам больше знакома

User sacramentos, 24.11.2010 16:46 (#)

Давайте пока без ответа оставим ваше "виртуальное".

И от куда вас таких находят, вроде в вашей книжонке и слов таких нет?

User vlad91, 24.11.2010 17:34 (#)

затра праздник, все вместе за столом, все вырвались в свое время из того ада, даем возможности нашим детям, при чем, имея возможность оставатся людьми, что очень трудно там, откуда мы все. не злись, лучше пройди проходя.

User sacramentos, 24.11.2010 17:57 (#)

Ну давайте и не будем. Меня цепляет ваша неновисть к Обаме и глубоко-умные выражения "НАСТОЯЩАЯ АМЕРИКА" + "НАСТОЯЩИЕ АМЕРИКАНЦЫ".

Могу сказать пару рецептов. Лет 10 делали мы индейку, она достала. Две утки это было здорово, с гранатовым соком и с стаффингом, забивать гранатами утку тоже не так плохо. В стаффинг рекомендую: обжарить лук с зелёным сладким перцем, грибов добавить можно, масло сливочное.
А завтра мы попробуем цыплят под гнётом, замоченных как под шашлык. Ни разу я не делал так но сильно не ошибусь, но стаффинг он отдельно, лук+перцы+грибы.

User vlad91, 24.11.2010 18:28 (#)

нет у меня ни ненависти, ни любви ни к одному из политиков честно сказать. я ждал какое то чудо когда выбрали Обаму, хотя голосовал за Макэйна, но мне была непрятна Сара, да и Макэйн не совсем подходил к моим понятиям. Но чуда не произошло, из проваленной экономики сделали еще хуже. я общаюсь с производственниками, дилерами, дистрибьюторами по всем Штатам и Зап. Европе и вижу, что все хуже и хуже, Китай "давит" и очень реально, многие компании перебросили свое производство туда, закрыв свои америкнаские заводы и оставив людей без работы, я общаюсь и с этими безработными и с их бывшими "хозяевами", хорошего мало. При этом я живу в наиболее либеральном районе и честно сказать по моим впечетлениям многие просто пользуют тему либерализма, не отказывая ни в чем для себя больше всего на свете любимого. может я и использую некоторые выражения, которые режут слух, отсутствие русскоязычного общения длительное время сказывается на некотором примитивизме фраз.
А по кулинарии, это мое любимое занятие, готовлю, пеку, копчу. Но на праздник по традиции индюшка, хотя ее я только попробую для приличия соблюдения традиции, а так не люблю.

User sacramentos, 24.11.2010 20:29 (#)

"я ждал какое то чудо когда выбрали Обаму" -- вам лет то сколько?

"хотя ее я только попробую для приличия соблюдения традиции, а так не люблю" -- готовить надо что-бы было вкусно, в первую очередь, и повару не последнее. Для приличия это дурь. Но такими "традициями" сильно любое вероисповедание.

Лук, зелёный перец, грибы пожарьте на сливочном масле и смешайте со стаффинг. Хуже не будет.

User vlad91, 24.11.2010 20:38 (#)

мне полтинник. индюшку сам не готовлю, не интересно. А традиции ни сколько для себя, сколько для детей. нужно, чтобы знали, что в такой то день собираются близкие, скидывают все заботы и дела в сторону, просто теплое, сердечное общение.

User sacramentos, 24.11.2010 23:50 (#)

Влад, я вам отпишу сейчас как на духу + эмоции.

Жене полтинник тоже.
Я не ожидал что вам столько-же, думал намного больше.
В своё время если вы помните, вы мне написали что значительно дольше в америке чем я, типа пацан, свободен.

Я жил в нескольких штатах, работал в разных (одних из лучших) универов, пол америки проехал на машине, другую облетал на самолёте, разговаривал/видел некоторых корифеев 20 века, с некоторыми классиками знаком на "ты".
Я хоть и доктор философии, но вот своими руками перекладывал кишки живому человеку, в открытом животе:( Про разного плана личных проблем что в москве, что в штатах в прошлом веке я говорить не буду, вам будет очень сложно вообразить.

Могу продолжать достаточно долго, но и во вранье надо меру знать.

Как я думаю вы понимаете что пацан то я пацан, но не тот про которого вы увидели в моём нике. И ваше "НАСТОЯЩАЯ АМЕРИКА" не то что задевает, я просто офигеваю от таких знатоков.
Готовить я люблю, главное что-бы было вкусно. А индюшек даже почти все последнии президенты прощали, берите с них пример, это вам другая традиция.

И в конце, я бы тоже голосовал за маккейна если бы не сарочка и ваш любимый фокс ньюз.

User vlad91, 25.11.2010 00:07 (#)

я вам тоже отпишу поплотнее, но в другой раз. Сейчас занят. Университеты для меня, несколько другое, а именно дух и публика, они достаточно оторванны от жизненных реалий.

"во вранье надо меру знать"
Да и в правде тоже. :)))
С завтрашним праздником тебя, дружище, и твоих близких.
A так же и всех уважаемых посетителей форума.
Мне лично есть за что благодарить.

User sacramentos, 25.11.2010 09:34 (#)

Тебя тоже! Побежал на ночь гляда в магазин за маслом, мало его для завтра:)

Прикол. мне тоже не хватает. :))) Но я уже поеду завтра.

User vlad91, 25.11.2010 16:12 (#)

сакраменто, у каждого среди наших свои истории, у кого то спокойнее, у кого то драматичнее. я не буду здесь бодаться кто пережил больше, а то как в какой то, по моему то ли в 10-й или 20-й серии смертельного оружия, Мэл и Рене спорили у кого раны круче. так вот уважаемый Сакраменто, у каждого индивидуама разное восприятие на одно и то же событие, как и на одну и ту же боль. А если где-то переборщил, не принимайте близко к сердцу, ведь иногда нас на форумах двигают больше эмоции, чем разум, да и делить нам абсолютно нечего, виртуального простанства предостаточно, у нас больше общего, даже с противоположными взглядами на ряд кажущимися нам важными вопросами. Что что, а политики без хлеба, купленного на наши деньги не останутся, главное чтобы отрабатывали правильно.
тем не менее приятного застолья.

User sacramentos, 25.11.2010 23:30 (#)

Ну вот и ладненько. Фокс не смотрите часто, готовьте сами больше:)

Как там у вас, морозит? Бывал я в тех краях, баффоло, ротчестер, итака, сиракузы. И даже в олбани я был.
А уменя тут первый раз в этом году машина заиндевела снаружи.
Не переедайте а после застолья двитаться. Успешной трапезы вам.

User rage, 24.11.2010 20:35 (#)

успокося Сакраменто

Влад не ненавидит Обаму, вернее "ненавидит его " намного меньше, чем Абаринов ;-)))).
Он его криткует и по существу...
Извини , но не один даже самый лучший президент не нуждается в нашей любви, его или уважают или нет( но не любят, ненавидят если, что-то идёт неправильно, т.е. неуважение= ненависти)... Ну это не идол и не королева Британии( да президенты тоже в чём-то консоллидируют нашу нацию, но не столько насколько царствующие особы и извини если критикуем понтифик Римской церкви, почему и на президента не нарисовать карикатуру ;-)))?)

User rage, 24.11.2010 20:39 (#)

привязанность к кому либо это конечно твоё ичное дело

Но на, что спорим , если бы ты просто спорил бы с Владом ты вёл бы себя споконей ;-))...
Будь просто немного справедливым... Ну я имею право немног критковать тебя( я же не обижаюсь, когда ты меня винишь за нечёткую передачу мысли ?)
и извини "претензии типа ты выездной"( или не выездной на данном рессурсе просто лишены смысла)...

User rage, 24.11.2010 20:44 (#)

Кстати про "папу" точнее про религии

К несчастью они нужны ,даже атеистам ;-)))). Мы с тобой Сакраменто, обсуждали эту тему... Нетолько потому, что это часть культуры,это ещё знаешь ли традиции... Ну это личное дело каждого кто и как относиться к Б-гу если он способен логически мыслить не пологается на чудеса в повседневной жизни ...
Ну большинство людей неспособны бывают не верить в чудеса... Да и история СССР-России, когда был отказ от религий, люди не стали атеистами, они стали верить в коммунизм ... А потом стали прекармливать себя религией, потому, что это стало модным ....

User sacramentos, 24.11.2010 20:48 (#)

Я понял и поехал. Буду "на связи" через пару часов.

User rage, 24.11.2010 20:49 (#)

настоящий атеист, к-рый не нуждается в религии вообще(не пробовал её на себе в детсве-разочаровался, ну к , примеру)... Встречается довольно редко . И если религия не пытается вмешиваться в мирские дела, к ней требуется относиться терпимо ( цитируем "свод либеральных ценностей" , а пр это не знаем ?)

User sacramentos, 25.11.2010 00:01 (#)

Я-же именно вроде тебе говорил что сам крестился на 1000 лет крещения руси.

Ума палата у меня тогда была, по дурости и по течению/моде.

User rage, 25.11.2010 06:42 (#)

Ума палата у меня тогда была, по дурости и по течению/моде.

А я знаю, что ты не единственный человек , к-рый был"таким умным", просто ты ведь физик ;-))))

User vlad91, 24.11.2010 20:51 (#)

вообще то ненависть это весьма сильное чувство. Я всегда ругаю своих детей за слово хэйт, использование по любоиу случаю, если что то не нравится. А по президенту, есть такая поговорка, я знаю, что моя сестра дура, но я не люблю когда об этом мне говорят вслух. Я ни в коем случае не считаю Обаму дураком, и отдаю дань институту президентсва, выбору большинства. он мой президент и всей нации, нужно работать с ним невзирая на то, что кто то за него не голосовал. Но в то же время мы имеем то, что у нас не было в совке, а именно открыто критиковать то, что тебя не устраивает, стараться заставить делать то, что ты считаешь хорощо именно для тебя, потому что из таких как ты и состоит нация. А любить нужно только своих близких, друзей, родных, которым мы как раз и можем искренне прощать их ошибки. Многие вещи мы видим под разным углом, со своей маленькой колокольни и зачатую наше видение более верное, чем некоторых больших государственных мужей.

User rage, 24.11.2010 20:59 (#)

А любить нужно только своих близких, друзей,

Да, но мой пост был для Сакраменто( насчёт того, что Вы "якобы ненавидете Обаму")... Впрочем Вас это тоже касается, некот. люди выбирая президентов не любят когда их выбор ругают. У Сакраменто, видимо , тоже самое,т.е. "это он в США преобрёл такое отношение"... Я выбрал, а кто-то критикует ;-)))), т.е. не из Союза он это вывез , такое отношение ;-))), поэтому горячиться, когда плохо( о его мнению говорят про Обаму)

User sacramentos, 25.11.2010 00:18 (#)

Про: "Я выбрал, а кто-то критикует" ответ короткий, НЕТ.

Смотри, ты недомысливай:))
А горячиться, не факт. Привык я быть большим и сильным, хоть маленький сейчас и толстый.

User rage, 25.11.2010 08:30 (#)

Про: "Я выбрал, а кто-то критикует" ответ короткий, НЕТ.

Ну должен же я был выбрать уважительную причину для объяснения твоего поведения ;-)))) ? Ведь смешно же много раз повторять , что "ты кого-то здесь сильно опекаешь" ;-))))

User rage, 25.11.2010 08:39 (#)

ps для Сакраменто

Ну знаешь это , как азартная игра...
Наши мнения ничего не решают и не меняют , мы просто высказываем, что думаем о событиях, показываем свои точки зрения, ошибочные или верные ...
И разумеется спорим... Но , как в любой азартной игре есть здесь определённые правила , их следует соблюдать и не жульничать не передёргивать...
А личная привязанность здесь не при чём, да и ей просто не откуда взяться,мы не рдственники , не друзья( в лучшем случае "приятели" или "дружищи" и.т.д) , не содрудники, поэтому если ты даже кому-то сильно сипатизируешь, всё равно относись объективно к ситуациям;-( ...

User rage, 25.11.2010 08:40 (#)

не обижайся ;-))) Но с объективностью у тебя опять проблемы ;-(... Извини

User sacramentos, 25.11.2010 09:31 (#)

Да ты не боись, с обьективность у меня вообще швах!

С праздником тебя наступающим, а в канаде он был месяц назад!

User rage, 25.11.2010 10:40 (#)

С праздником тебя ;-)) Ну и тебе того же потому же месту, ну и нетолько тебе , а всем

I'll tell u what I always think in this day ...We congratulate each other. But tell me dear friend :-Would u have to congratulate a fried turkey?

User rage, 25.11.2010 10:48 (#)

Короче поздравте индюшку с днём её предназначения

;-)))))

User sacramentos, 25.11.2010 10:58 (#)

Как раз по этому поводу я владу отписал сегодня.

Президенты последнии часто их прощали. Обжирается народ как я знаю в америке на thanksgiving, и куча жрачки пропадает. А турки такие здоровые!
Мы уже лет 10 только утки, они маленькие и вкусные, а завтра попробую замоченных циплят в табаке (это название такое, под гнётом) и перепёлок. Ни кто не обожрётся, ни что не пропадёт, еды будет только на два дня.

Вот такие у меня поздравления индюшкам.

User rage, 25.11.2010 11:17 (#)

Мы уже лет 10 только ут

Короче завёз в США свои собственные традиции , то же птицы , но не индейка ;-))))... А мы просто покупаем полуфабрикаты и в микроволновку... Ну тыквенный пирог я с детства не люблю... Понятно , что соблюдать все традиции не обязательно ;-))), да и зачем ?

User sacramentos, 25.11.2010 11:43 (#)

Готовлю редко, но люблю. Цыплёнок табака это очень просто и вкусно. Он разрезается по груди, натирается солью и специями, плоско кладётся на горячую сковородку и сверху придавливается грузом (ну хоть кастрюлей с тёплой водой). Огонь сильный, потом переворачивается. Уже сегодня попробую всё тоже самое, но решил цыплят замочить.

Готовить вкусно это вкусно, плов надо сделать раз 10 что-бы стал получаться, борщ у меня получше чем у многих бабушек с украины (моя бабушка от туда была) но только постный в смысле мясного жира нет, только оливковое масло и сметанка.
Но делую не чаще чем раз в месяц, ну а жена умеет классические салатики мастерить.
А так часто просто гречка, рис с хорошей подливкой. Времени занимает ноль, а еда вкусная и пользительная, на ланчи берём с собой + всякие салаты.

А ты говоришь микроволновка:))))

User rage, 25.11.2010 12:28 (#)

А ты говоришь микроволновка:))))

Смотрю, что очень любишь кушать ;-)))
Кто любит готовить тот , как раз очень любит...
И наверно много желающих из твоих гостей "узнать рецепт"....
Ну, а у меня только ну в детстве дома много разного готовили. В том числе и на день благодарения ( к моим папе и маме этот день ниакого отношения не имел, но мама делала "всё по- правилам и стол с хризантемаи , как надо)и на рождество... А я уже просто люблю , огда готовят для меня ( и не жена), или просто привык

User rage, 25.11.2010 12:36 (#)

Ну ты прав, индейки очень большие и обжираться на праздники очень вредно .А это вместо объяснений , как готовить ;-)))):- это ну индюшка , конечно имеет свой смысл... Ну ведь кто любит разнообразие, наверное , захочет это "вместо индейки"
http://mansurovs.com/recipes/chicken-tabaka-recipe
http://www.russiansabroad.com/cuisine/Recipe.asp?ComId=226

User sacramentos, 25.11.2010 13:01 (#)

Ладно, я понял. Ты любишь вкусно покушать. Я тоже. Иногда самому получается сготовить, иногда всем очень нравится. Ну нравится мне иногда:)

А рецепты я проверил, ну разнообразие оно в сноровке, а так всё правильно, варьирует. Когда ты сам готовишь не бойся рецепты двигать, кроме некоторых:))

User rage, 25.11.2010 20:18 (#)

Bon appetite

Не обьешься, нето станешь очень жирным ;-)))

User rage, 25.11.2010 21:17 (#)

for Sacramentos

Imagine that u're old and fat . And u'll be more fan than the participants in any sport ..Well this is just a horror movie. (Scary horror as much )... Не боишься ? ;-))))

User sacramentos, 25.11.2010 23:19 (#)

"Imagine that u're old and fat" -- and dead.

Захожу потихоньку в стольник, можно конечно и в 90 как в лучшие года но так всё нормально. Бегать не мешает и турник не гнётся.

User rage, 26.11.2010 07:30 (#)

In short ,I congratulate u

I did not mean ur death. Well, u have a dark imagination. While it may be even so u dont want to imagine how u look at the mirror and see there a big red fat man. On the contrary u want to attend ur funeral, where friends will be talking about u just all good things. But what I can say about the fact that u like to run around it is great idea.And stop thinking about death, it's so boring to be dead ....

User fimasobak, 26.11.2010 09:23 (#)
2997

которые сидели несколько месяцев в шахте, вера им очень помогла.

Им помогла вера в то, что их спасут. Именно люди, а не боги. Именно техника и четко спланированная и согласованная работа специалистов разного профиля. Поддержка родных, коллег и друзей. Именно в Людей была вера и надежда на них же.
ИМХО

User rage, 26.11.2010 11:18 (#)

Именно техника и четко спланированная и согласованная работа специалистов разного профиля.

Так -то оно так , милая дама, но техника изобретённая человеком не будет пока слишком совершенной, так же, как и всё , что связанное с человеческим фактором может подвести, так же , как и вера в сверхъестественное может обмануть( правда в последнем случе люди не всегда отдаляются от своей Веры, тогда она для них , как допинг "мир иной другая жизнь для близких",чтоб жить дальше самим), ну а в первом случае уповают только на счастливое стечение обстоятельств( чаще всего я бы так и делал) и нет ни какой надежды если счастливое стечение обстоятельств подведёт ( ну в качестве допинга "другой мир" несколько слабо но всё же тоже лечит, еси ты жив, а близкие тебе нет,ну если Вы агностик или атеист( то очень слабо), а бывает при потере близкий люди начинают верить)... В любом случае , "надежда на чудо", никто не свободен от неё полностью...
Но дело нетолько в этом, как не относись к религии, она многим нужна... Ну во всяком случае верующие не побегут за уличным проповедником, к-рого звали В И Ленин ;-))))... Впрочем настоящие атеисты( или на худой конец ) агностики могут просто высмеять уличного проведника и назвать его просто шарлатаном( но ведь таких может не много набраться, к несчастью, у любого народа и врядли они способны будут убедить в этом других)...
Ну и ещё для его нужна , ну например,такая красивая религия, как католицизм... Ну это традиционность , взять хотя бы разные праздники, тоже Рождество.... Ещё современные католики очень успешно занимаются благотворительностью ... Часть человеческой истории, может быть и несколько тёмной и.т.д. Ну поэтому даже матёрым атеистам это нужно... Плохо только когда "это начинает залезать в светскую жизнь" ;-)))) Ладно милая дама , досвидание с праздником... Не обижайтесь , если мой юмор покажется Вам немного тяжеловестным или плоским ;-))).
Ну считайте, что я так шучу:- Вот Вы ( ну и некот. из присутсвующих здесь людей), отмечаете признаёте "День благодарения признаёте"( но ведь Вам же всё время жалко индейцев ,хоть они и сплотились с колонистами, всё же потеряли родину и ещё вы не любите религиозных символик( а первые колонисты были верующими людьми) )... Про Рождество не спрашиваю( можно быть атеистом и отмечать Рождество).

User rage, 26.11.2010 11:28 (#)

Н

Ну понятно, что в Церковь ходить не обязательно, хотя если играть по правилам( а по ним очень многие давно не играют), то члены семьи посещают церковь, и ужинают в тесном семейном кругу. Но , конечно в "церковь можно не ходить", а смысл самого праздника "повернуть", как угодно ( ну "единство" с братьями нашими , дикими)... Ещё раз повторюсь.. юмор у меня несколько жёсткий( прошу не обижаться)

User fimasobak, 26.11.2010 11:34 (#)
2997

Но дело нетолько в этом, как не относись к религии, она многим нужна...

Кому-то и нужна, кто ж спорит. Но то, что шахтерам в завале помогла вера в бога - это, по-моему, с вашей стороны, уважаемый, похоже на демагогию.

User vlad91, 26.11.2010 17:53 (#)

мы можем рассуждать, что им помогАло, но они то считают так как сами считают. не нужно додумывать за кого то, тем более в своих интервью они лб этом говорили. мы с вами современные людт и не верим в чудеса, но в то же время современная психология подтвердит, что люди с религиозной верой имеют больше шансов "не съехать" по сравнению с неверующими.

User rage, 27.11.2010 18:22 (#)

помогла вера в бога

А я и не писал, что им "помогли только потому, что они верили в б-га" ;-))))... Не приписывайте того, чего не было...
Просто уважаемая г-жа, я постил, что "они(ну нкот. из них) могли верить, что это им помогло"... Простите но это далеко не одно и тоже...
Ну , а своё личное отношение, я нерелигиозен. Но иногда думаю, что "почти верю"( "почти"-нечитается, как известно), а иногда искренне завидую ,тем, кто верит(если они не ведут себя, как взбесившиеся крестоносцы"), я не умею верить ;-(..
Ещё утверждение ,что "Наука доказала ,что б-га нет", я приравниваю к утверждению, что "Наука доказала,что б-г есть", оба утверждения бессмысленны, потому, что наука не "занимается поисками б-га"( поэтому не буде никогда в состоянии опровергнуть или доказать его существование)... Ну не надо говорить мне уважаемая, что "вы этой фразы не проводили"( я Вам её и не приписываю, просто показываю,что не верующив в б-га людям , ни учёнм эта область не известна ( и если среди привидённых в качестве примера Вами шахтёров(или родственников этих шахтёров) есть люди , к-рые искринне верят, что именно благодаря ихним молитвам именно б-г создал то стечение обстоятельств , когда и техника не подвела и помощь пришла вовремя( ну закон Мерфи не сработал), ни мне , ни Вам не удасться их периубедить и противопоставить свой охренелый атеизм... Ну ещё говорят, что некот.( не всем, но некот.) это помогает , когда они теряют близких не сойти с ума и не свести счёты с жизнью если им очень больно. Ну и ещё «Sometimes (even) the atheist prays»( This is a paraphrase by Sir W. Churchill(ie, This is not a verbatim quotation) )...
Мне же пришлось бы им только позавидовать(тем кто способен бывет верить), потому, что я по своему опыту знаю, что "такая убеждённость" моей пустой голове долго бы не удержалась бы...

User fimasobak, 28.11.2010 10:49 (#)
2997

ни мне , ни Вам не удасться их периубедить и противопоставить свой охренелый атеизм...

Боже упаси, чтоб я собиралась кого-то переубеждать! особенно считаю некорректным выставлять свою безбожность в общении с верующими(если это заведомо извесно). Я не атеист, в том смысле, который приводите вы, уважаемый, но в богов не верю!
:)

User fimasobak, 26.11.2010 11:37 (#)
2997

.. Про Рождество не спрашиваю( можно быть атеистом и отмечать Рождество).

Конечно, по-традиции. Я, например, отмечаю Рождество и Пасху, а так же Йом Кипур и Рош а Шана и день рождения Кришны! В бога и в чудеа не верю.
:)

User rage, 26.11.2010 11:48 (#)

ого ;-)))

А я почитаю Hanuman, потому, он говорят покровительствует всем, кто родился во вторник ;-)))), а вот во вторник , как раз и родился, поэтому б-г обезяны мой защитник ;-)))))
Ну а про шахтёров, может кто нибудь в шахте, как раз молился , чтоб их вытащили, как нам знать?

User fimasobak, 28.11.2010 10:55 (#)
2997

он говорят покровительствует всем, кто родился во вторник ;-)))),

... он еще покровитель мужской силы.:)
А день рожденья Кришны - это традиция еще со студенчества. Я встречаюсь с моим братом как правило в это время, не из-за кришны, конечно, просту отпуск у меня, как правило, в августе, и мы посещаем с ним кришнаитскую общину и праздник! Мне нравится это очень красочное, миродюбивое, любвиобильное зрелище и ритуалы!

User fimasobak, 28.11.2010 11:02 (#)
2997

Ну и ещё

Сегодня у нас Первый Адвент! Вечером пойдем на родждественский базар в нашем городке со средневековым старым градом! В этом году Рождество со снегом, очень красиво, как в сказке!
Счастливых праздников и вам, уважаемый!

, 23.11.2010 16:41 (#)
13834

Папа и я

Когда я думаю о нем,
Резиновом контрацептиве
Когда произношу "кондом",
Я сам себе в тот миг противен.

Я слышал, папа разрешил
Носить кондом с собой повсюду,
Но я себе уже внушил,
Что я носить его не буду.

Тут дело вовсе не во мне,
Смотреть на вещи надо шире:
Тут дело в нации, в стране,
Здесь речь идет о целом мире.

Я не любитель громких фраз,
Но разрешение нарушу,
Могу же я хоть в жизни раз
Вот взять и папу не послушать!

User vlad91, 23.11.2010 16:51 (#)

все же папе и любому другому высшему духовному лицу любой иной конфессии лучше не трогать тему презервативов, а отдать ее полностью на усмотрение ВОЗ, при этом поддержать полностью ВОЗ. По крайней мере это будет честнее и здоровее для паствы, чем вокруг да около.

User sacramentos, 24.11.2010 09:09 (#)

Тут я влад с вами почти соглашусь, кроме может: "лучше не трогать тему презервативов".

Им лучше именно трогать, без темы.

Отстали от жизни духовные ребятки, им бы в нормальную школу пойти поучится.

User rage, 24.11.2010 12:47 (#)

и любому другому высшему духовному лицу любой иной конфессии лучше не трогать тему презервативов,

Как-то папа и презервативы, гм , хоть я и в сущности атеист думаю, что "это несколько грубовато".( Правда "современные папы" во, что только не пытаются вмешаться разве эта сфера "человечской жизни " религией не затрагивалась никогда ?)..
Впрочем и по атеистическим и по каноническим представлениям Вы пожалуй правы , лучше и тему здровье ( и то, что обсуждается)отдать ее полностью на усмотрение ВОЗ, при этом поддержать полностью ВОЗ. Как-то и этичней и практичней ;-))))

User sns12, 23.11.2010 18:43 (#)

Контрацепция - холощение своего сознания. А это личное дело каждого. Маразм в том, что попы лезут в постель. Хочешь ты создавать себе ложный посыл? Создавай. Сладострастие - стимул к размножению. Как сладкий сахар, сладок потому, что доставляет быстрое топливо мозгу, мозг его так и оценивает.
Контрацептивщики, или конрацептанты никого кроме себя, своих партнёров и своих не родившихся от данного акта детей не оскорбляют (не вгоняют никого в состояние скорби). Но когда вдруг захочется "размножится", привычный выработанный страх даст о себе знать и контрацертант уже не постигнет полноценного "свершилось"

User makaronov2, 24.11.2010 07:10 (#)

Сладострастие - стимул к размножению. Как сладкий сахар, сладок потому, что доставляет быстрое топливо мозгу, мозг его так и оценивает.

Да ну? С сексом в Европе хорошо, а вот с размножением полный швах.

User oно_2, 23.11.2010 23:10 (#)

Сто лет без толстого

Безопасный секс

User marazm_sovetov, 24.11.2010 02:51 (#)
51965

Сочинилось...

Ликует Париж,
Рукоплещет ЛондОн.
Так пусть никогда
Не порвется гондон!

User sacramentos, 24.11.2010 09:04 (#)

Да, вроде так и было: "экстраординарную ситуацию, когда проявление сексуальности представляет подлинный риск для жизни другого человека".

А про вывод я не понял. Зато понравился новый набор фотографий г. Абаринова:)

Мне тоже. Особенно предъидущая. Хоть на живого (и даже стильного) человека стал похож, а то раньше хоть рядом с классиками марксизма-нанизма четвертым ставь.

User lolog, 24.11.2010 10:37 (#)
3276

Атеисты - страшные звери! На Папу Римского нападают! Бедный Папа!

Слово "атеист" скоро станет страшным оскорблением...

User sacramentos, 24.11.2010 11:10 (#)

А мне зверюшек жалко, ну ни как им в рай не попасть:(

User sacramentos, 24.11.2010 11:12 (#)

Даже дельфинам:(

User gadfly85, 24.11.2010 11:52 (#)

Неужели и с этим будут спорить пропагандисты "безопасного секса"?

Разумеется, будут.
Верность - никакая не защита от СПИДа, поскольку личная добродетельность не гарантирует добродетельности со стороны партнёра, увы. А что до воздержания, то это даже смешно. Люди воздерживаются от секса вовсе не из страха заразиться - тут действуют другие мотивы. Те же, у кого этих мотивов нет, скорее воспользуются презервативом, чем станут наступать себе на горло.
Да, это, безусловно, "слишком простое решение слишком сложной проблемы". В своё время такими же "слишком простыми решениями" были анестезия (особенно при родах), вакцинация, строительство громоотводов... Церковь не терпит простых решений - ни тебе переживания собственной греховности, ни шанса испытать на себе гнев Божий в виде мучительных последствий, ни - соответственно - желания покаяться. Слишком просто люди решают свои проблемы, и всё в обход духовных наставников!

User bormotun, 24.11.2010 14:03 (#)

Мне чего-то даже жалко стало Абаринова. Почитал комментарии - никто вообще с ним не согласился по поводу религии!
Про Обаму и демократов это не по теме статьи. А по теме - никто. :)

User vlad91, 24.11.2010 14:51 (#)

может и не по теме, но все споры по наезженной калее, кто лучше, демократы или республиканцы.

User anarchist, 24.11.2010 14:43 (#)

А что там о воздержании писал Оруэлл в 1984?

User sacramentos, 24.11.2010 18:57 (#)

А что писал Войнович про 2042?

User oно_2, 24.11.2010 15:38 (#)

Папа в сущности повторил то, что уже не раз говорил

Просто на этот раз Папа облёк свою мысль в презерватив.

User rage, 24.11.2010 19:01 (#)

это не про папу ...

Ну , вообще-то Абаринов не был прав в отношении Обамы
Да вообще-то в основнм много тех, кто может вообще не голосовать , или голосуют за любую из двух партий и тех к-рых думает при этом «не о своих интереа» не так уж и много наберётся.... Но всё же , каким бы не получился(или не получиться) Обама США нужны были реформы ( конечно , они должны быть продуманные).. А когда речь идёт об кризисе там , ну там не может быть только один план ;-(, несколько модификаций( запасный план нужен)....
Да и ольшинство людей , в первую очередь в хорошо развитых странах, неочень "приучены, терпеть лишения" для них впервую очередь ну важными бывают именно, что называется ,"личные интересы" , ну пусть будет связанные с их работой и это нельзя подвергать осуждению-это естественно для любого общества…
... Поэтому Мак Кейн не был выбран. Поэтому несмотря на довольно привликательную программу Мак Кейн ещё быстрее разочаровал бы своих изберателей, причём даже если программа его начала бы реализовываться ( а она бы начала бы хоть и со скрипом, к тому времени иммдж США из-за войны в Ираке был некудышным, поэтому не известно, что удалось бы осуществить Мак Кейну, а что осталось бы только на словах ,+ довольно солидный возраст Мак Кейна ...

User rage, 24.11.2010 19:10 (#)

не про папу

Ну достонство демократов- это гибкая политика... А не достатоки ,это популизм, ну "прятать неприятности под ковёр" некот. президенты очень любили... "Благородство " днмократической партии , гм просто миф ;-))), просто они всегда умели добиваться поставленной цели...
Насчёт республиканцев, как раз та характерна , чаще всего несколько тяжеловесная , прямолинейная политика, нередко попытки реализовывать непопулярные иде прямолинейным способом не приводят к хорошим результатам, даже если идеи своевременны ;-(. Ну популистов там тоже хватало. Ну примером может где-то быть Буш- младший( популист-неудачник). Даже с учётом оправдательных мотивов не стоило думать, что легко можно будет победиь в Афгане ,ну а Ирак-это уже косвенный , но неприятный результат

User vlad91, 24.11.2010 21:02 (#)

я бы все же такую оценку Бушу мл. не делал. Большое значение сыграли СМИ. Не следует забывать, что военные действия Штатов в Ираке разрушили многие бизнесы больших европейских компаний. много политиков получали взятки от Садама, российские же на первом месте, поэтому и визгов было больше. Всн же думаю, что основная причина "входа" имено в Ирак, это выбор самого слабого звена в цепочке ближневосточных стран. Буш скорее всего надеялся, что соседние страны, ненавидящие Садама, если уж не поддержат его, то просто промолчат. А присутствие в Ираке, опять таки мои измышления, это Пакистан с ядерным оружием, это Иран. Но не в коем случае не нефть, ее и так покупали без проблем.

User vlad91, 24.11.2010 21:47 (#)

да и еще, уж очень он косноязычен, но никакого отношения к уровню интеллекта это не относится, но для паяцев хороший предлог позубоскалить.

User rage, 25.11.2010 18:30 (#)

Well, tongue-tie is not the worst sin ... Donald Rumsfeld was more tongue-ted than Bush. At least he got a reward аs "Foot in Mouth " in 2003 for just such a phrase:-"Reports that say that something hasn't happened are always interesting to me, because as we know, there are known knowns; there are things we know we know. We also know there are known unknowns; that is to say we know there are some things we do not know. But there are also unknown unknowns - the ones we don't know we don't know. "...

User rage, 25.11.2010 18:50 (#)

And our new president on this issue, too, is not much better

Obama: “Excuse me, I’m choked up with anger here.”
Someone (Jimmy Carter) too, was considered quite tongue-tied ... $-))))

User vlad91, 25.11.2010 19:09 (#)

это точно, ну по крайней мере здесь мы видим таких же людей.

User rage, 25.11.2010 20:08 (#)

It was the imitation of constructing sentences. Sorry, I just do not remember this funniest phrase I can not find it: - I had to imitate( and only) :- "And our new president on this issue, too, is not much better"....
Ну примером российского косноязычия для меняслужит Брежнев и то , он был больным человеком, а у англосаксоно говорящих от раждения полно деффектов такого рода (поэтому чаще всего придираются к таким вещам, когда хотят очень уж насолить и не мне с моими деффектами моторики-это критиковать), и всё же, ну если Вы когда либо читали Финея( он ужасно скучный писатель, но кое, что всё же показал), там он рассуждает на эту тему, там где про Джона Кеннеди, напишу недословно:"He conquered us that he was not tongue-tied and did not read from notes" ...Иногда людям бывает мало очень нужно... Русские в этом плане несильно отличны от американцев ;-(

User ratatat, 16.06.2011 12:46 (#)

Чем бы детя не тешилось, абы детей не делало. Хорошо мне, я - аттеист. И не заморачиваюсь.