новость Движение в московском метро было прервано в связи с панихидой

13.04.2010
Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Патриарх Кирилл. Кадр телеканала ''Вести''

Примерно на полчаса остановилось движение поездов на Сокольнической линии метро в связи с проведением панихиды по жертвам теракта, которую отслужил патриарх Кирилл. "Была потребность спуститься сюда, чтобы помолиться о тех, кто невинно погиб от злой человеческой воли", - объяснил патриарх свое решение.


Комментарии
User vlad91, 13.04.2010 18:01 (#)

спустился сверху, со своего кабинета на Любянке

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 13.04.2010 18:06 (#)

а движение зачем перекрыли, по старой феодальной привычке?

а мигалки синие на турникетах в это время стояли7

User aommm08, 13.04.2010 18:11 (#)

Гуйкин - у нас турникеты "жовто-блакитные"!

я сейчас (чесслово отвалю) -не принимай меня за какашку прилипшую к ботинку...

User vlad91, 13.04.2010 19:13 (#)

а вдруг кто часы с руки сворует, чай непосильным трудом нажиты.

(комментарий удалён)
User angel_na, 14.04.2010 02:15 (#)

"Грани", я всё осознала, решила новую поэтическую строчку сочинить, ПРИЛИЧНУЮ, между прочим: "Пидог метро остановит и ядерный щит окропит!!!"

User bezgraney, 13.04.2010 19:04 (#)

Да уж, что тут можно сказать. Сначала были сигареты и водка... А ведь все началось при Ельцине.

User udaffcomfan, 13.04.2010 19:23 (#)

Из уважения к его Святейшеству, не буду даже предполагать, КАКИМИ СЛОВАМИ комментировали остановку движения поездов люди, спешившие по делам по красной ветке...

User bezgraney, 13.04.2010 19:45 (#)

Не достоин он уважения, да и не "святейшество" он!!!

User aommm08, 13.04.2010 20:07 (#)

ОК.

User pere_svet, 13.04.2010 20:07 (#)

может, оно и святейшество

но уж точно - не Его...

User evo_morales, 13.04.2010 19:33 (#)

Один отдел фсб взрывает, другой панихиды проводит - все при деле...

Один отдел фсб взрывает, другой панихиды проводит - все при деле...

User gbpltw, 13.04.2010 19:50 (#)

на экскурсию в метро явился?

цветов на местах терактов было море. и приносили их простые люди. и никто не испытывал недостатка в святости.

а че так поздно? ждал тотальной проверки станций? президент врода как не побоялся.

User marduk, 13.04.2010 19:50 (#)

Не верю я попам, точнее номенклатурным попам. Ничем не гнушаются. Ну помолился бы втихую. Нет. Надо шоу устроить.
Вообще мракобесие какое-то, куда не плюнь везде попы.

User pere_svet, 13.04.2010 20:11 (#)

+1000

User cragman, 13.04.2010 20:10 (#)

Вот спустился и не подумал что

если храмы у Бога тянутся ввысь, то у дьявола – запросто могут вниз, под землю.

Некоторые православные московское метро считают храмом сатаны- http://www.otechestvo.ucoz.ru/news/2009-06-20-239

User engine, 13.04.2010 22:23 (#)
21927

Сидел (стоял.лежал...) бы, уж, в своей резиденции, что ли

Сбесилась окончательно и церковная верхушка. Заклинания, молебны, камлания - и как всегда за счет других: прихожан его веры, просто граждан.... А на практике - такие мероприятия ставят "раком" СОТНИ ТЫСЯЧ людей, ГРАЖДАН, за счет которых он (главный поп и его команда) вообще существует и богато живет. Скотство!!!

User kivi, 13.04.2010 22:48 (#)

Уроды!!!

В ЖЖ очевидцы уже пишут, что им пришлось пережить. Ведь память о трагедии совсем свежая. Это откровенное пособничество терроризму. В суд надо этого попа.
А панихиды в храмах своих пусть служат. Метро не место для панихид. Это нарушение Конституции, где русским по белому сказано, что церковь отделена от государства.

User marduk, 13.04.2010 23:41 (#)

Это нарушение Конституции

В конституции много чего сказано, на деле же она превратилась в подпорку под дланью очередного "гаранта" при его инаугурации после убедительной победы на очередных "честных демократических" выборах.
Попы уже давно себя чуствуют, ну если не хозяевами страны, то уж мудрыми пастухами заблудшего стада точно. И служат они отнюдь не богу, а мамоне. Как впрочем и всегда служили с незапамятных времен.
В нормальных странах религия давно уже стала элементом культуры. Россия же как всегда пошла своим путем, и не вперёд, назад и в сторону. Эдак скоро и на атеистов гонения начнут и отдел специальны при ментуре создатутЮ и назовут его к примеру ХВ.

User orge_3, 13.04.2010 23:44 (#)

А ведь можно было и извилину включить,

и если уж так приспичило -- прояви уважение к людям, спустись в промежуток между 2:00 и 5:00 ночи, сними все на камеру и доложись по зомбоящику на следующее утро. Так нет же, надо корчить из себя ровню Папы Римского -- наместника Б-га на земле!

User sandi, 14.04.2010 03:23 (#)

Подсказка со стороны церкви

На сколько я знаю манифестанты еще не использовали перекрытие линий метро для привлечения внимания власти к своим проблемам.