новость РПЦ добилась возможности получать госпомощь

17.02.2010
Церковные свечки. Фото 'Новых Известий''

Церковные свечки. Фото 'Новых Известий''

Русская православная церковь добилась внесения поправок, согласно которым она сможет получать прямое бюджетное финансирование. В первоначальной редакции закона на дополнительную господдержку религиозных организаций наряду с политическими партиями и госкорпорациями вводился прямой запрет.


Комментарии
User barmans, 17.02.2010 09:59 (#)
4956

А как вы хотели, столько поцелуев и другого типа ласок и без гос помощи, за зря что-ли народ уверовал в двух головую курицу?

User kobetta, 17.02.2010 10:03 (#)

церковь отделена от государства

а гундяеву все бабок мало. с какой стати государство должно давать деньги церкви, причем это будет лишь рпц.
пусть прихожане вносят пожертвования и церковь расходует их куда ей заблагорассудится

User nikivG, 17.02.2010 10:29 (#)

Да что бы желаете бабло, которое для большинства россиян не доходит всё равно. «Раньше сядешь – раньше выйдешь» можно и по другому сказать: быстрей всё разворуют – быстрей гаранта бюджетного воровства, путина, посадят.

User nikivG, 17.02.2010 13:37 (#)

Извиняюсь, второпях буквы перепутал, вначале следует читать: «Да что вы жалеете бабло ….»

User shatalin46, 17.02.2010 10:51 (#)

По моему церковь совсем обнаглела, ездят на мерседесах, часы носят миллионной стоимости, влезают в школы, а теперь еще и помощи от государства просят. Не хило пристроились. Но самое противное, что ЕдРо активно им в этом помогает. Если по закону нельзя, значит изменят закон.

User barmans, 17.02.2010 11:02 (#)
4956

Не то слово что обнаглели, в крови, рпц всегда была любимой подругой любой власти.

User demo___13, 17.02.2010 13:32 (#)

А вдругих отечествах разве не так?

В своё время католическая церковь в Германии и Италии поддерживала фашистские режимы...

:-)))

User k__autsky, 17.02.2010 14:11 (#)

Все они одним миром мазаны!

.

User angel_na, 17.02.2010 15:46 (#)

РПЦ поставили на старт в гонках на модернизацию, тем более что она, как старая кляча из анекдота уверяет: "Шмогу, шмогу я!". Кончится чем?Правильно, РПЦ нашакалившись скажет: "Ну не шмогла, не шмогла я!!!".

User russivan1, 17.02.2010 10:53 (#)

Государство будет выделять с

Оно и раньше выделяло. Есть ли у кого сомнения в том, что Храм Христа Спасителя в Москве построен на бюджетные деньги?

User nikivG, 17.02.2010 13:32 (#)

Спасибо, что вы напомнили про Храм Христа Спасителя. Может кто не знает, я тоже напомню - первым высказался за восстановление храма, мой земляк, коммунист Юрий Гагарин, в 64 году, на заседание пленуме ЦК КПСС. Вам бы дорогой russivan1, не о щедротах, Кремля, крышующего в России всё и вся, указывать, это и без вас всему миру известно, - вы бы лучше вспомнили, в какие годы он строился. Помните, путин перед своими хунвейбинами на стадионе клеймил бандитский беспредел 90-х. Секёте мысль? Храм Христа Спасителя возродил бандитский беспредел 90-х – оно и понятно, столько грехов взял на себя бизнес, чтобы вытачить Россию из кризиса не один бы суд не оправдал, а Всевышний всепрощающий, грехи отпускал, принимая бабло на строительство храма. И вот, кгбисткая вша, Богом прикрывшись, от 90-х отрёкшись, за них Ходорковского в тюрьму упрятавши, опускает и дальше в средневековья религиозный догмат российский бюджет в надежде, за измену родине, тюрьмы избежать.

User kom, 17.02.2010 14:02 (#)
2945

ХХС на бандитские деньги построен.

Если Вы не в курсе, сколько черного нала через одни стройматериалы прокачали.

User sns12, 17.02.2010 11:13 (#)

Религия антисоциальна по своей сути. Надо же, умудриться свет тьмою назвать.

User demo___13, 17.02.2010 13:19 (#)

Омериканцы в своём большинстве с вами не согласятся...

Вон Буш какой набожный человек... Попросил бога помочь ему в борьбе с терроризмом и бог дал ему Ирак и Афганистан!

:-)))

User zlopyhatel, 17.02.2010 11:54 (#)

Широко распростирает руки свои на Россией средневековое мракобесие.

Теперь уже и за бюджетные бабки.

User abamas, 17.02.2010 12:51 (#)

Господин президент,

в связи с тем, что я атеист, требую часть средств передаваемых церкви, приходящуюся на мою долю перечислять мне, поскольку финансирование церкви противоречит Конституции, а мне не хочется ее нарушать.

User demo___13, 17.02.2010 13:51 (#)

Обама не читает по-рксски! Обратитесь на вашем языке!

:-)))

User demo___13, 17.02.2010 13:51 (#)

по-русски

User abamas, 17.02.2010 18:38 (#)

Колбасных эмигрантов не спрашивали.

У тебя уже проблемы с пониманием? Плюнь, превращайся в бюргера дальше. Какое тебе дело до нас.

User poGRANIchnik, 17.02.2010 13:01 (#)

Мало этот самый бескорыстный институт в 90-е завозил беспошлинных сигарет - из всех мест дым валил! Теперь даже этим бизнесом лень заниматься - знай себе пасть разивай и ори: Давай! Раз нас всех в православные записали, скоро начнут со всех сшибать членские взносы, просто удерживать из зарплаты. Забавно, что вся эта блудня дальше циферблата своих навороченных часов ничерта не научилась видеть.Еще в феврале 1917 дружно блеяли про самодержавие, патриотизм, православие и соборность и прочую муть неописуемую, а в ноябре так же дружно братались с немцами, выносили чайные сервизы из Зимнего и золотые оклады и подсвешники из церквей, трахались с доблестными защитницами Зимнего из женского батальона. И история всегда одна и та же, и народ всё тот же, и жадность плебейская у "элиты" немутировавшая. Зачем к ноге двухголовой птички-мутанта крест привязывать - непонятно. И так-то летает не ахти, а когда сваливается в пике, так крестом еще сильнее к земле приваливает.

User demo___13, 17.02.2010 13:29 (#)

Предлагаете развалить к чёрту все храмы? Избирательно аль все подряд?

А с каких начать изволите? Навыбор, в России есть церкви, синагоги, костёлы, мечети, буддийские храмы...

Вы думаете вас поддержат массы?

:-)))

User k__autsky, 17.02.2010 14:13 (#)

Ну зачем же так грубо? Просто отделить эту поганку от государства - она сама и завянет!

.

User barmans, 18.02.2010 07:18 (#)
4956

симбиоз. будет трудно

User joke, 17.02.2010 13:54 (#)

Ну а что вы хотели? Для торжества веры тоже нужно бабло.

User joke, 17.02.2010 13:56 (#)

Бабло старше Библии, как ни крути.

User kom, 17.02.2010 14:01 (#)
2945

А вот хрен вам по всей роже, а не налоги.

Бесы.

User elek__toratov, 17.02.2010 15:51 (#)

М-да... Сколько ж нас можно пилить?