новость РПЦ призывает граждан помолиться перед выборами

29.02.2008
Дмитрий Медведев и Берл Лазар. Фото с айта fjc.ru

Дмитрий Медведев и Берл Лазар. Фото с айта fjc.ru

Русская православная церковь призывает верующих "быть неравнодушными к судьбе земного отечества" и прийти 2 марта на избирательные участки, помолившись перед голосованием, заявил глава секретариата по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата священник Георгий Рябых.


Комментарии
Патриот 29.02.2008 18:11 (#)

Русская православная церковь призывает

Как у Ильфа и Петрова... Воробьянинов - "Может быть Вы Отец еще и партийный?" Отец Федор - "Может быть".

Eesti 29.02.2008 18:13 (#)

РПЦ до сих пор является проповедником им

само государство - в паханат опричнины и корумпированного чиновничества.

Да уж! 29.02.2008 18:27 (#)

Кое-кто впал в игривое настроение? :)

Или мы что-то пропустили, и Бер Лазар уже является олицетворением Русской Православной Церкви? :)

интересующийся 29.02.2008 19:01 (#)

поинтересуйтесь

Скорее всего РПЦ является олицетворением Берл Лазара. Вы поинтересуйтесь национальным составом так называемых "провославных" священников!

DROMOS MUSAGET(каталитический возгонщик первача) 29.02.2008 19:50 (#)

Читайте Устав( Священное предание) - там всё написано!

"Нет ни эллина, ни иудея. Есть один православный, советский народ!"

(написано анонимно) 29.02.2008 20:00 (#)

Разливай свой первач, Дромчик! :)

Советский народный тост: "За субботу!" :)

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 20:08 (#)

На заметку молодому отцу.

Лехаим бояре,лехаим православные ! Помолимся за здравие государя нашего, молодого царя-батюшки Димитрия!

(написано анонимно) 29.02.2008 20:24 (#)

Ты - супер!

!!!

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 20:29 (#)

Пшел нах!

DROMOS MUSAGET(органичный химик, заслуженый кагоровед) 29.02.2008 20:32 (#)

Польская интрига № 008474.Клоны -собаки, кыш!

(написано анонимно) 29.02.2008 20:42 (#)

Да не мешают, Дромми, пусть резвятся! :)

Сам сегодня повод дал,теперь "Грани" ненадолго превратятся в Королевство Кривых Зеркал. Если ты сегодня при деньгах - сунь модератору что положено по прайсу, он у нас своё дело знает... :)

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 20:30 (#)

Я так хохотался, так хохотался!

Да не то слово! Самого жуть берет!:)

ЖУТЬ 01.03.2008 17:29 (#)

Я Дромми по утрам беру,

в обед, и ближе к вечеру... :)

(написано анонимно) 29.02.2008 21:33 (#)

Русская православная церковь призывает верующих "быть неравнодушными к судьбе земного отечества"

А что, РПЦ считает, у нас есть еще и неземное отечество? А может в загробном мире наши души также будут сортировать по национальному признаку? Душа (такой-то) национальности! Очень мило!

(написано анонимно) 29.02.2008 21:38 (#)

Дык, в юдоли небесной, говорят тоже не без выборов! :)

Земные игрища - это так, репетиция перед грядущими... :)

(написано анонимно) 29.02.2008 19:50 (#)

Г-н Интересующийся! Это Вы с иезуитским изяществом заманиваете простодушных неофитов в свой Клуб по интересам? :)

Почему нет? Только надо определиться на берегу, что пьёт интересующаяся братия, какую музыку слушает, и, вхожи ли к вам хорошенькие женщины? Если ваше бухло - кагор, позывные - заутреня и вы чураетесь стройных ножек, то я - пас! :)

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 20:25 (#)

Богатыри - не вы !

А чтож Вам, крэк на всеночном бдении раздавать и шестовой стриптиз устраивать? Для охлоса - не по деньгам, а у нас и так есть! И вообще, чем плох Кагор? Я люблю Кагор. И Гриша, голубь тожки сей целебный напиток вельми жаловал. Пил тазами. И никакого ЛСД ему было не нужно! Без всякой химии заморской видения имел и пребывал в Духе.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:46 (#)

Эх, Дромми, Дромми!

Какую ты мне игру испортил, злодей!

Владимир К 29.02.2008 22:29 (#)

Дромосу

Гришка пил тазами не кагор а мадеру.

Три мудреца в одном тазу 29.02.2008 23:38 (#)

Ежли пьёшь тазами что -

то неважно уже - "что"! :)

Z 29.02.2008 22:25 (#)

А я подумал, что в бороде - это Путин, нарядившись в костюм будущего премьер-министра России.

гыгыгы

(написано анонимно) 29.02.2008 23:35 (#)

Главное - чтобы костюмчик сидел! :)

Даёшь Бер Лазара в Премьеры! :)

Мао 29.02.2008 23:24 (#)

Страно. А християнство это разве не иудаизм? Одна библия, один бог. Всё различие только в Христе. Ерусалимские Иуд

Страно. А християнство это разве не иудаизм? Одна библия, один бог. Всё различие только в Христе. Ерусалимские Иудеи не признают Христа за сына бога. Московские Иудеи-провославники признают Христа за сына бога. Только этим они и различаются. Как Шииты и Суниты у мусульман.

Если коротко: 29.02.2008 23:42 (#)

Дык проще верблюду пройти свозь игольное ушко,

чем вам, косоглазым, одолеть наши премудрости! :)

(написано анонимно) 01.03.2008 05:59 (#)

А кто же?

Русские конечно!

А-у-у... 02.03.2008 12:17 (#)

Вот куда спрашивается Гаврилыч запропастился? :)

Как его тема - так нету Гаврилыча! А-у, Олдовый! Выходи на коммент! Внеси христианскую правку темы!

(написано анонимно) 29.02.2008 21:05 (#)

Я как православный патриот полностью согласен со всем что говорит Кремль и РПЦ. Вот только агентурное имя представителя КГБ в качестве патриарха русской церкви подзабыл. Напомните, пожалуйста. А так все понял, суну 4 бюллетня

Случайные православные перлы :) 29.02.2008 23:46 (#)

Тень на плетень отечественной сексологии :

"Суну 4 бюллетеня" :)

Eesti 29.02.2008 18:40 (#)

путинской ше

***

ЛОТ 01.03.2008 14:15 (#)

патриоту

Алексий как сосед Медведева и сотрудник КГБ в рясе, естественно обязан обслуживать власть. А с такими ПАТРИОТАМИ как ты, они жаренными лебедями не делятся

(написано анонимно) 29.02.2008 18:13 (#)

Помолимся, помолимся, не переживайте. А вот остальное не ваше дело, служители культа. И неча лезть.

rtxmgf 29.02.2008 18:15 (#)

ВОТ ВАМ МЕДВЕДЕВ-РУССКИЙ МОШЕ

(комментарий удалён)
интересующийся 29.02.2008 18:58 (#)

А РАЗВЕ НЕТ?

http://www.duel.ru/200351/?51_3_1 *** Впервые о нынешнем Президенте России Владимире Путине я услышал во время официального визита в Израиль в марте 1997 года. По приглашению израильского МИДа я вместе с тогдашним вице-губернатором Харьковской области Леонидом Стасевским посетил Израиль в рамках «программы экономического сотрудничества» между нашими странами. Нас ждала насыщенная программа, в которой основное место было отведено многочисленным встречам с представителями политической и экономической элиты Израиля, в том числе с Радошковичем. На тот момент бывший эмигрант из Ленинграда Ицхак Радошкович уже имел солидный вес не только в своей стране, но, по слухам, и в «коридорах» Всемирного банка. Наша встреча, в ходе которой обсуждались вопросы о возможных инвестициях в экономику Харьковского региона, носила сугубо официальный характер. Чего не скажешь о второй встрече с Радошковичем, с которым мы, возвращаясь в Украину, случайно оказались в одном самолете. Все время перелета из Тель-Авива в Киев мы с ним беседовали на разные темы. И в разговоре он мимоходом обмолвился, что его троюродный брат Владимир Путин имеет большие перспективы продвижения по карьерной лестнице в российской политике.. *** Э. ХОДОС (Из книги «Еврейский синдром-3». С полным текстом книги можно ознакомиться в Интернете на сайте www.hodos.kharKov.ua)

Патриот 29.02.2008 18:27 (#)

служители культа

Чьего культа?

Z 29.02.2008 18:45 (#)

x

ульта

Z 29.02.2008 20:00 (#)

РПЦ пора призвать к обрезанию электората прямо на избирателных участках.

User klonn1, 29.02.2008 18:14 (#)

я теряюсь.. а за кого патриархи то советуют голосовать??? не направляют паству на истинный путь, недоработочка однако..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В лаптях 29.02.2008 18:30 (#)

Вы это серьезно 'klonn1'? Неужели еще не поняли? Не важно за кого будут голосовать, важно чтобы явка была. НАР

Вы это серьезно 'klonn1'? Неужели еще не поняли? Не важно за кого будут голосовать, важно чтобы явка была. НАРОД! если вы вообще есть, кремлю нужна явка и больше ни чего (можете с собой бюллетени уносить, можете слово из трех букв рисовать - все это будет на руку кремлю). Дальше они сами нарисуют сколько надо, неужели таких простых уже вещей не можете усвоить.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:56 (#)

Так нужно не ходить или нужно идти и портить? Как выразить протест против подобных "выборов"?

User aklimov, 29.02.2008 21:28 (#)

Странный вопрс. Перефразируя - "Пытаются накормить говном. Так нужно не есть или отплёвываться?"

Тем более, что результат заранее известен - так или иначе поставят говно выше вас. Ну, так что? Думаете? :))

(написано анонимно) 29.02.2008 21:36 (#)

Допустим, я не иду - они могут проголосовать вместо меня. Я иду и зачеркиваю всех, этот бюллетень уже останется. С гавном мне понятно, а выборы, видимо, все же чуть сложнее.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:43 (#)

А паства все понимает без слов - святым духом, наитием. И сие есть воистину чудо великое.

kleiss 29.02.2008 18:20 (#)

А иконы Медведева уже разослали по церквям?Надо взглянуть на распятие,наверняка уже лицо Путина пририсовали

Eesti 29.02.2008 18:39 (#)

У россии теперь будет два президента - активный и пассивный. Иконки ПР-резиденткого дуета уже наверное отпчетаны.

***

В лаптях 29.02.2008 18:42 (#)

Eesti ты меня определенно сегодня развеселил на счет сладкой парочки!

Eesti ты меня определенно сегодня развеселил на счет сладкой парочки!

Eesti 29.02.2008 18:44 (#)

eto Z pridumala. Respect ej - blestjasche!

***

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 22:09 (#)

ЭСТИ - ВЫ КРУГЛЫЙ МУДАК!!!

ПРИЧЕМ АКТИВНЫЙ МУДАК! ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ! РАБОТАЕМ НА ДВУХ КЛАВИРАХ ОДНОВРЕМЕННО! Кириллицей и латиницей!

Igor 29.02.2008 22:17 (#)

Причем это баба

Причем это баба, и ведь никак не устанет...

Ангелина 29.02.2008 18:21 (#)

О, Господи! Прими мою молитву, укажи мне имя президента всея Ру

Мне было явление Голоса!!! Раб ...й Медведёфф будет президентом!!!

МОНЯ 29.02.2008 18:29 (#)

однако

Добрый день ,мои дорогие друзья, это Моня.Господа ,о какой православной церкви ,идет речь ,когда на фото ясно видно, одного из самых уважаемых представителей иудейской веры, дай б-г ему здоровья .Таки, эти журналюги ,совсем страх потеряли, сравнивать несравнимое.Дай ,б-г здоровья всем нам.

(написано анонимно) 29.02.2008 19:37 (#)

Извините, но Берл Лазар имеет такое же отношение, к иудейской вере, как свидетели Иеговы к православию. Посколько является Любавичевским хасидом

МОНЯ 29.02.2008 20:32 (#)

анониму

Берл Лазар ,главный равин РОССИИ .Прежде, чем писать глупости аноним, думай своей головой.И, несмей оскорблять людей ,которые несут свет на землю .Храни б-г таких людей.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:39 (#)

Не важно кем является этот Перл Лузер, но взгляд у него в точности такой же, как у нашего будущего президента (однояйцовые близнецы?).

МОНЯ 29.02.2008 20:49 (#)

однако

Мой б-г ,ВЫ ,таки знаете ,кто будет следующим главой государства .Поделитесь информацией ,выборов не было ,а, ВЫ знаете .Я ,ВАС умоляю, что такое ВЫ говорите и где, ВЫ ,это взяли.

Сибиряк 29.02.2008 21:13 (#)

Уважаемый Моня, что у Вас с запятыми. Вы их пригоршнями разбрасываете?

(написано анонимно) 01.03.2008 00:09 (#)

Выборов, васятка, не было. И не будет. А президентом будет полутораметровый недоносок...

Выборов, васятка, не было. И не будет. А президентом будет полутораметровый недоносок...

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 21:59 (#)

АНГЕЛИНА! ВЫ - ПАДШИЙ! АНГЕЛ!

АНГЕЛИНА! ВЫ - ПАДШИЙ! АНГЕЛ!

(написано анонимно) 29.02.2008 18:25 (#)

Православные служители культа личности,создают себе кумиров.

Би-Би-Си" 29.02.2008 18:31 (#)

Эдвард Лукас о чекистском режиме и корпорации "Кремль" Выход книги Лукаса приурочен к президентским выборам в России. "Россия стала угрозой для Европы, Америки и мира" - такая цитата вынесена на суперобложку книги Эдварда Лукаса "Новая холодная война", только что вышедшей в лондонском издательстве Bloomsbury. Эдвард Лукас, известный британский специалист по России, многолетний корреспондент журнала Economist, ответил на вопросы читателей сайта BBCRussian.com. Мы благодарим всех наших читателей за присланные вопросы. "Русский неоимпериализм" по Эдварду Лукасу ---------------------------------------------------------------------- ---------- Как считаете, могут противоречия между Россией и Западом привести к вооруженным конфликтам? Антон, Эстония Эдвард Лукас: Я не исключаю возможности провокаций, в особенности, если распадется НАТО (например, американцы уйдут из Европы), однако вероятность такого развития событий крайне мала. Российские вооруженные силы - это жалкие остатки советских: флот насчитывает всего-то каких-нибудь 20 боевых наводных кораблей. Что касается военной авиации, там не хватает всего, от запчастей до летных часов. Армия в бедственном положении - дедовщина, отсутствие нормального жилья для военнослужащих. Поэтому я не вижу в ближайшее время возможности серьезного использования Россией военной силы. Хотя можно себе представить, что что-то может произойти в Грузии, особенно если грузинские власти поддадутся на провокации. Сможет ли вернуть Россию на путь реформ резкий обвал цен на нефть? Михаил, Россия Успех Кремля основан на умело проводимой политике "разделяй и властвуй" Эдвард Лукас Эдвард Лукас: Отличный вопрос. Даже при нынешний ценах на нефть существуют серьезные проблемы, например, инфляция. Вопрос в том, смогут ли власти использовать эту финансовую жилу для того, чтобы модернизировать социальную сферу и инфраструктуру (советую вам ознакомиться с работой Владимира Милова и Бориса Немцова "Путин. Итоги"). Режим чекистов не способен управлять современной экономикой, что требует наличия нескольких центров принятия решений и сложных механизмов обратной связи. Так что либо они изменятся, либо пострадает российская экономика. В состоянии ли Запад экономически вынести бремя новой холодной войны? Т.е. отказаться от русских ресурсов и рынков? И что тогда с ним будет? Евгений Лаврентьев, Россия Эдвард Лукас: Страны Запада гораздо богаче и сильнее России, до тех пор, пока они выступают единым фронтом. Успех Кремля основан на умело проводимой политике "разделяй и властвуй". Возможно, нам придется больше платить за газ и использовать его в меньших объемах (что, в любом случае, было бы неплохо). Но в конечном счете Россия больше нуждается в мировых рынках, чем они нуждаются в ней. Согласитесь ли вы с тем утверждением, что отсутствие подлинного спроса на демократические свободы в современной России естественно и преодолимо с развитием гражданского общества и ослаблением международной напряженности? Не кажется ли вам, что издание вашей книги делает этот долгий процесс еще более сложным? Котлов Николай, Россия Эдвард Лукас: Я абсолютно не согласен с теми, кто утверждает, что Россия недемократична по определению. Путинская версия истории представляет Россию таковой, но существует и другая версия - начиная с декабристов, дальше - Герцен, Ахматова, Мандельштам, восемь диссидентов, вышедших на Красную площадь в августе 1968, положивших начало современному движению за права человека. Назову их поименно, потому что меня удивляет, что в сегодняшней России они не считаются национальными героями: Бабицкий, Дремлюга, Файнберг, Литвинов, Богораз, Баева, Горбаневская, Делоне. Молчать о том, как сотрудники бывшего КГБ захватили власть, о проводимых ими репрессиях у себя дома и шантаже Запада не делает чести российской традиции свободы и отваги. Невозможно объяснить катастрофическую энергозависимость Европы от России здравым смыслом. Почему ЕС ничего не делает для уменьшения этой зависимости? Матроскин Эдвард Лукас: Совершенно согласен. Проблема в том, что каждая европейская страна думает в краткосрочной перспективе и только о собственных интересах. Это одна из причин, почему я написал книгу. Я хотел, чтобы люди заставили свои правительства посмотреть на энергетическую безопасность как на национальную безопасность. Я занимаюсь малым бизнесом, и в 90-е годы в полной мере почувствовал на себе всю "прелесть" западных либеральных реформ. Начиная от криминального беспредела (убийства, похищения и т.д.) до чиновничьего безразличия. И всё это время большинство западных стран устраивало происходящее. Запад молчал на выборах президента 1996 года, когда результаты явно были сфальсифицированны. Россию приняли в большинство международных организаций. Вам не кажется, что Европа, ведя политику двойных стандартов, сама виновата в происходящем? Илья, Россия Эдвард Лукас: Уважаемый Илья, совершенно согласен с вами. Как я написал в книге, Запад дискредитировал себя и потерял моральный авторитет. Хотя в эпоху Елььцина произошли некоторые положительные сдвиги, эти годы действительно запятнаны фальсификацией выборов и коррупцией огромных масштабов. Оборачиваясь назад, выборы 1996 года кажутся мне постыдными. Лучше было провести честные выборы, позволить Зюганову выиграть и посмотреть некоторое время, какой бардак устроят коммунисты. Но задним умом все крепки. Режим чекистов не способен управлять современной экономикой Эдвард Лукас Мне кажется, большая часть про-путинских настроений на самом деле направлены против Ельцина и против 1990-ых, и это можно понять. Но это не служит оправданием злоупотреблениям властью и коррупции чекистов. Вы полагаете, что "включение прежних рефлексов времен холодной войны" может привести к демократизации России? Каким образом? Не приведет ли это наоборот, к эскалации противостояния? Alexsky, Россия Эдвард Лукас: Я не выступаю за блокаду или изоляцию России. В своей книге я критикую правительство США за его позицию по стратегическим ядерным вооружениям и космосу. Россия - большая страна, и ее нужно воспринимать всерьез, независимо от того, кто там находится у власти. Однако неправильно оставлять в Совете Европы страны, которые не верят и не соблюдают принципов этой организации. Мы приостановили членство Белоруссии за то, что выглядит как техническая мелочь по сравнению с нарушениями, которые сегодня имеют место в России. Так что не стоит удивляться, Запад не воспринимают всерьез, считают, что для нас важны только деньги и нам нет дела до принципов. В частности, мы должны дать понять честным российским компаниям, что для них открыты двери на наши рынки. Но такие компании, как "Газпром" и "Роснефть", которые на самом деле представляют собой газовые отделения корпорации "Кремль", не следует пускать. Мы должны установить гораздо более жесткие правила для регистрации компаний на подставные лица и использование посредников в сделках. Скандально, что западные банки помогают такой компании, как "РосУкрЭнерго", скрывать ее владельцев, а западные аудиторы помогают ей навести порядок в счетах. Не считаете ли вы, что на данный момент Запад и непосредственно США, представляют большую угрозу миру, чем Россия? Аргументируйте ваш ответ на примере ПРО, расширения НАТО, нежеланием США сокращать ядерный арсенал. И ответьте на вопрос, почему мы, русские, видим вас такими (захватчиками)? Тихонов Алексей, Россия Эдвард Лукас: Посмотрите на карту мира. Десяток ракет-перехватчиков в Польше не окажет никакого влияния на российские стратегические средства ядерного сдерживания. Китай представляет для России гораздо большую угрозу, чем НАТО. У НАТО сегодня нет в Европе никаких сил для осуществления агрессии, они даже не могут найти пару сотен солдат для срочных операций в Афганистане. Я описываю политику правительства США в Ираке как "катастрофическую ошибку" и считаю, что система ПРО в Польше дорого стоит, и в ней нет необходимости. Однако Кремль устраивает истерику не потому, что он действительно испугался, а потому, что он хочет разделить Европу и ослабить НАТО. И пока ему это удается. Назову их поименно, потому что меня удивляет, что в сегодняшней России они не считаются национальными героями: Бабицкий, Дремлюга, Файнберг, Литвинов, Богораз, Баева, Горбаневская, Делоне Эдвард Лукас Российские стратеги должны задаться вопросом, почему бывшие советские страны-сателлиты (или же бывшие плененные страны) так жаждут вступить в НАТО. Если бы они не ощущали угрозы со стороны России, они бы не стремились к этому. НАТО никогда не принимала в свои члены государство против воли его населения, иногда она не принимала в свой состав страны, где большинство население за вступление в эту организацию. Расширение НАТО проходит очень успешно. Многие говорили, что вступление в НАТО балтийских государств будет иметь катастрофические последствия, однако это, напротив, стало фактором стабильности, поскольку это не дает политикам осуществлять глупые провокации, чтобы произвести впечатление на общество. Мне кажется, Грузии тоже следует как можно скорее вступить в НАТО, чтобы избежать таких ситуаций. Правда состоит в том, что Россия является частью Запада, а не противостоит ему. Она не может выступать единым фронтом с Китаем или мусульманским югом. С другой стороны, она слишком слаба, чтобы быть в одиночестве. Однако положение России в "расширенном" Западе будет зависеть от двух факторов: империализма и чекизма. Форум: Россия и другие Чем чекисты, по-вашему, отличаются от агентов МИ-6, или от ФБР? Volodymyr, Espana Эдвард Лукас: Это довольно абсурдный вопрос. На совести НКВД, ЧК, ГРУ и КГБ кровь миллионов людей. Они являются нравственным эквивалентом гестапо и СС. Конечно, МИ-6 и ЦРУ совершали ошибки. Но это несравнимо с тем, что делали чекисты. Кроме того, секретные службы Запада находятся под контролем политиков, хотя этот контроль и несовершенен. В России же бывший КГБ управляет страной. Не считаете ли вы, что жесткие ограничения на деятельность российских олигархов в Британии могли бы сделать российскую политику Лондона более эффективной? Валентин, Украина Эдвард Лукас: Я недоволен присутствием мошенников в Лондоне, независимо от их гражданства. Если бы российские суды были лучше, повысилась бы вероятность выдачи этих людей. Однако нельзя это делать в условиях вынесения обвинительных приговоров в 99% случаев, помноженных на ужасные условия содержания в тюрьмах. И пока эти люди живут в Британии, они вольны говорить, что им вздумается, даже если у нас это вызывает затруднения. Почему, по вашему мнению, Украина не превратилась в чекистскую империю номер два? Ivan, Alma-Ata Эдвард Лукас: Кремль провалил политику на Украине. Там все далеко не идеально. Ющенко бесхарактерный, у него жуткие советники. У Тимошенко неоднозначное прошлое, кроме того, она слишком импульсивна. Но, по крайней мере, на Украине политический процесс открыт. В России политика - странная смесь предсказуемости и мистики. Все знают, кто выиграет выборы, но никто не знает, что это означает. Кого бы вы поддержали на выборах в России? Michael Slipchuk, UK Эдвард Лукас: Хороший вопрос и тяжелый выбор. Я, наверное, выбрал бы протестное голосование. Или вообще пробойкотировал бы выборы. Жаль, что нет больше графы "против всех". Форум: есть ли выбор у российских избирателей? Вы когда-нибудь были в России? Если были, то как долго и где? Сергей, Россия Лучше было провести честные выборы, позволить Зюганову выиграть и посмотреть некоторое время, какой бардак устроят коммунисты Эдвард Лукас Эдвард Лукас: Я приехал в тогда еще Советский Союз в 1990 году и четыре года обозревал ситуацию в Балтийских государствах, Белоруссии, Калининграде и других регионах, было много поездок. В середине 1990-х я редактировал бюллетень под названием "Бизнес в России", издававшийся в Вене. Потом я вернулся в Россию в июне 1998 в качестве главы московской редакции журнала Economist. Я пробыл в России четыре года, уехал в конце 2002. Подскажите, а вы бывали в среднестатистической российской семье и знаете ли вы, нужны ли ваши псевдодемократические ценности нашему образу жизни. И как вы полагаете, представляет ли угрозу западная демократия моему образу жизни? Владимир, Россия Форум: ваше послание будущему президенту Эдвард Лукас: Согласен, что при Путине уровень жизни среднестатистической семьи вырос. В книге я пишу: "никогда еще так много россиян не жили так хорошо и так свободно". Я согласен, что псевдодемократия - это плохо и являюсь ярым критиком такого строя. Но в России за последние восемь лет многое резко изменилось в худшую сторону, и я подчеркиваю это в своей книге. Выйдет ли ваша книга в России? Евгений, Россия Эдвард Лукас: К сожалении, нет. Ни одно российское издательство не хочет идти на такой серьезный риск. Но я подумываю о "тамиздатовском" издании книги в Израиле, Украине или одном из государств Балтики, которое, я надеюсь, будет продаваться также и в интернете. "Би-Би-Си"

(написано анонимно) 29.02.2008 18:36 (#)

Какое бесстыдцтво.

Впрочем, чего можно ожидать от сектантов?

Альберт 29.02.2008 18:40 (#)

Не гонялся бы ты поп за дешевизною

Ну, попы достали.Лезут как клопы в школы, армию, теперь уже и лижут.Быть может память коротка? А что сказали бы тысячи священников, убитых, соженных чекистами, если бы они смогли услышать как теперешняя РПЦ усердно лижет своим языком ниже спины чекистскую власть современной России? А нынешние молчат, когда больной Алексанян прикован цепями в палате.Это вам не вериги таскать.Когда без суда арестованы в аэропорту и без пищи, мед.помощи сидят граждане России муж и жена.Не вы ли, попы, призываете укреплять семейные узы? Вот они и приковали себя друг к другу этим узами, чтобы гэбуха не могла их разъеденить. Так что, идите и голосуйте за тех, кто взрывал культовые сооружения в ХХ веке, кто уморил голодом миллионы вашей паствы во время голодомора на Украине. Счастья вам, товарищи попы.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:42 (#)

чой-то я не понял - это священник из патриархата? а на еврея похож

фууууууу

(написано анонимно) 01.03.2008 06:22 (#)

Это начальник отдела снабжения православной церкви отец Лифшиц

Патриот 29.02.2008 18:48 (#)

Патриарх Алексий II "всегда голосует на выборах

т.е.Святейший ВЫБИРАЕТ себе КУМИРА? Грех то какой!!!

Сфрандзи 29.02.2008 18:49 (#)

Агент КГБ 50-летним стажем Дроздов (он же Ридигер, он же Патриарх) призывает приходить на выборы.

А в апреле будем отмечать юбилей - 50-летие службы агента Дроздова-Ридигера в органах госбезопасности. Интересно, Патрушев поздравление пришлет? А Путин? А Иванов? А молебен в ХХСе будет?

(написано анонимно) 29.02.2008 18:55 (#)

А то вы не знаете что православно верующие не выбирают для себя президента в народовластии?

Православные христиане не служат демократии, но Богу Христу.Христос помазает на царство царей а не президентов.Алексий как патриарх давно предал веру православную как и большинство членов Снода,начиная с февраля 17г когда вместо царя признали над собой власть патриарха.

(написано анонимно) 29.02.2008 19:33 (#)

Христос никого не помазал, даже близко царя не видел, был зато царем распят. Спуталось у вас что то. Божий дар и яичница 'патриотам-монархистам' необходимо сочинить новое истинно российское евангелие, от кого бы только? Нарочицкой? Михаила Блевонтьева? и еще не совсем понятно кто будет главным действующим лицом.

митрий 01.03.2008 03:08 (#)

А вот и неправда

Христос царя видел прочтите Лк 23 7-9. Он и Сам был Царем И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.

(написано анонимно) 01.03.2008 07:04 (#)

А на сарае написано "х..",

...но мы-то знаем, что там дрова.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:20 (#)

Ридигер был завербован 28 февраля 1958 г. Т.е. заявление выпустил аккурат к юбилею вербовки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B 9_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9

(написано анонимно) 29.02.2008 20:21 (#)

Объекивка на Ридигера

Агент "Дроздов", 1929 года рождения, священник православной церкви, с высшим образованием, кандидат богословия, в совершенстве владеет русским, эстонским и слабо немецким языками. Завербован 28 февраля 1958 года на патриотических чувствах для выявления и разработки антисоветского элемента из числа православного духовенства, среди которых он имеет связи, представляющие для органов КГБ оперативный интерес. При вербовке учитывалось в будущем (после закрепления на практической работе) выдвижение его через имеющиеся возможности на пост епископа Таллинского и Эстонского. За период сотрудничества с органами КГБ "Дроздов" зарекомендовал себя с положительной стороны, в явках аккуратен, энергичный и общительный. Хорошо разбирается в теоретических вопросах богословия и международной обстановке. К выполнению наших заданий относится с желанием, и уже представил ряд заслуживающих внимания материалов, по которым проводится документация преступной деятельности правления Иыхвиской православной церкви ЧУРКИНА и его жены, злоупотребляющей служебным положением при оформлении пенсий некоторым гражданам (брала взятки). Проведением этого мероприятия предоставится возможность закрепить "Дроздова" на практической работе с органами КГБ. Кроме того, "Дроздов" представил также ценные материалы на разрабатываемого по делу-формуляр священника ПОВЕДСКОГО. В настоящее время он работает над совершенствованием знаний немецкого языка. После закрепления агента на практической работе с органами госбезопасности в конкретных агентурных разработках намечаем также использование его в наших интересах путём направления в капиталистические государства в составе церковных делегаций.

(написано анонимно) 29.02.2008 18:51 (#)

Происхождение

Происхождение Отец — Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института имени Ленсовета (умер в 2004 году); мать — Юлия Вениаминовна (девичья фамилия — Шапошникова), филолог, — преподавала в Педагогическом институте имени А. И. Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Предки отца происходили из Курской губернии. Предки по линии матери Сергей Иванович и Екатерина Никитична Шапошниковы и Василий Александрович и Анфия Филипповна Ковалевы происходили из Алексеевки Белгородской области. Мать Медведева — дочь Вениамина Сергеевича Шапошникова и Меланьи Васильевны Ковалевой

Eesti 29.02.2008 19:31 (#)

для пассивно

***

(написано анонимно) 29.02.2008 18:59 (#)

Нет, Вы мне ответьте! Давно ли главный раввин страны Берл Лазар стал называть себя "Георгий Рябых"?:)

гы

(написано анонимно) 29.02.2008 19:12 (#)

" Русская православная церковь призывает верующих "быть неравнодушными к судьбе земного отечества" "

Я не равнодушен, поэтому и не пойду.

(написано анонимно) 29.02.2008 19:33 (#)

2-МАРТА--ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ ТРУСОВ

2-МАРТА--ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ ТРУСОВ

Z 29.02.2008 20:03 (#)

и обрезание электората прямо на избирательных участках.

гыгыгы

ХY 01.03.2008 01:25 (#)

Да не обрезание, а кастрация

гыгыгы

(написано анонимно) 29.02.2008 19:36 (#)

Вчера впервые посмотрела немецкий фильм "The lives of others", который в прошлом году получил

Вчера впервые посмотрела немецкий фильм "The lives of others", который в прошлом году получил Оскар за лучший иностранный фильм(к сожалению, не знаю русское название его). Очень хорошее кино. И,главное, посмотрев его, понимаешь, откуда родом Путин. Очень советую всем посмотреть, желательно, перед предстоящими выборами. Очень примечателен один персонаж - бывший министр культуры, мразь, связанная со Штази, насиловавший актрис в своей машине. Он очень жалеет о судьбе великой ГДР. Люди, будьте бдительны!

(написано анонимно) 29.02.2008 20:29 (#)

А перед выборами в США Вы эмигрантам порекомендуете посмотреть "Русский вопрос" Симонова или какое-нибудь советское "Одиночное плавание"? Вы улыбнули...

(написано анонимно) 29.02.2008 19:37 (#)

Спасибо за совет

Будь верующим, обязательно помолился бы перед тем, как придти на участок и унести с собой бюллетень. Как гражданин, скажу так: "Не лезьте никоим образом в выборы гражданских властей, это не ваше дело".

User artist, 29.02.2008 19:56 (#)

К чему "Граням" провокация с фотографией Лазара - ума не приложу. И так бы казённые патриоты не обошли стороной этот аспект среднерусской идейки. Дурновкусие, однако.

МОНЯ 29.02.2008 20:25 (#)

--- К чему "Граням" провокация с фотографией Лазара - ума не приложу. И так бы казённые патриоты не обошли стороной этот аспект среднерусской идейки. Дурновкусие, однако. Холуй, гебнявый, тебе ли говорить о провокациях.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:36 (#)

О чём Вы, Моня?

Побойтесь Бога! Или у Вас что-то личное? Пятница, вечер, не кидайтесь на гостей пожалуйста!

(написано анонимно) 29.02.2008 20:33 (#)

По последним данным, Артист, - таки прикололись :)

Невиннные шутки юниоров. Не расстраивайтесь, пожалуйста! :)

Михаил из Иркутска 29.02.2008 20:32 (#)

Эти наемники радеют о деле Господа или о своих шкурных интересах?

Им нужна слава от Бога Единого или милости от князей, власть придержащихОни ищут Царствие Господа Иисуса Христа или домов на Рублевке?
Вот оно их бесстыдство:
Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08

"О предоставлении таможенных льгот" В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96) Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении расстаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее. Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 - церковное вино в количестве 112,3 млн. литров. Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96 N 816 "О льготах по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи" установлено, что льготы по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи не распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим оплату этих товаров российскими лицами. В связи с этим в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации. Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов, разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках установленной квоты. Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96 N 1363 "Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей" установлено, что финансирование социальных программ и каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается. По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей. Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи Минфин России считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительства Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.


А.П.Вавилов

(написано анонимно) 29.02.2008 21:33 (#)

Миша Иркутский да Серёжа Новосибирский ...

Что у нас добры люди про Сибирь подумать могут :( Миша, вот Вы порете всякую чушь. Ну причём тут "из Иркутска" ? Ладно бы из Ново-Ленино...

Михаил из Иркутска 29.02.2008 22:07 (#)

Если Вы можете показать, где я написал чушь - буду Вам признателен.Однако, это вряд ли изменит мое мнение о том, что РПЦ по сути своей совершенно мирская структура, преследующая земные цели и всем грешащая против Бога.И еще просьба, если Вы надумаете ответить, не затруднитесь, пожалуйста, представиться: как-то неудобно разговаривать с анонимным собеседником.

(написано анонимно) 01.03.2008 00:00 (#)

Мишенька, ты с умным видом изрекаешь банальности и общеизвестности, для которых определение "чушь" и впрямь, слишком деликатное :)

И, с чего ты взял, что здесь кто-то должен заботиться о твоих удобствах?

Александр Самарцев 29.02.2008 20:39 (#)

Нет высокопревосходительству

За царя Ирода голосовать? и его сладкую вертикаль? Храм не место для подтасовок

(написано анонимно) 29.02.2008 21:10 (#)

Главным символом РПЦ должен Иуда-повесившийся, а не Иисус-распятый.

User kissanya_1, 29.02.2008 21:15 (#)

Срочная тилиграмма от ГлавгебняПоп:Християне! Помоляся на хрест праваславнай и абязательно пожертвовав накопления д

Вот уроды!Эй, бл***, мы не зомби! Мы ваше православие к *** матери послать хотим уже!

(написано анонимно) 02.03.2008 04:36 (#)

Вы, Киса, дурно воспитаны.

(написано анонимно) 29.02.2008 21:31 (#)

Пускай сами молятся

чтобы на том свете их не так сильно наказали за службу дьяволу

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 22:06 (#)

ЛИБЕРАСТЫ-ДЕТИ ДЬЯВОЛА!

САТАНИНСКОЕ ОТРОДЬЕ!

Eesti 29.02.2008 22:23 (#)

дочего ж завелся чекистко-фашисткий фанат Преемника перед выборами по призыву Патриарха-гэбиста!

xa xa xa!

(написано анонимно) 29.02.2008 23:23 (#)

ух ты) путино-нацист религиозник

гыыыыы

(написано анонимно) 29.02.2008 21:35 (#)

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛАСЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ НЕ ХОДИТЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЫБОРЫ,ВЛАСТИ НУЖНА ТОЛЬКО ВАША ЗАКОРЮЧКА В ВЕДОМОСТИ, А ВАШЕМ БЮЛЛЕТЕНЕМ ВЛАСТЬ ПОДОТРЁТ ЖОПУ!!!!

(написано анонимно) 29.02.2008 21:43 (#)

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛАСЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ НЕ ХОДИТЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЫБОРЫ

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛАСЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ НЕ ХОДИТЕ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЫБОРЫ,ВЛАСТИ НУЖНА ТОЛЬКО ВАША ЗАКОРЮЧКА В ВЕДОМОСТИ, А ВАШЕМ БЮЛЛЕТЕНЕМ ВЛАСТЬ ПОДОТРЁТ ЖОПУ!!!!

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 22:05 (#)

ЛИБЕРАСТЫ! ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛАСЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОВЕСТИ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ!

ВАС НАДО СЛУШАТЬ И _ ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:17 (#)

А как же безакцизная водка и сигареты для послушной паствы.Историю ввоза этих безакцизных товаров церквью помните? И все именем божьим. Так как поступить мне,православному, тогда с советом Дроздова,пардон,Алексия. Тоже поступить наоборот?

(написано анонимно) 29.02.2008 22:33 (#)

А Берлазар из США в Россию заслан?

(написано анонимно) 29.02.2008 22:56 (#)

К черту!

!

(написано анонимно) 29.02.2008 23:09 (#)

"помолившись перед голосованием" - очепятка, однако

Следует читать "поХмЕлившись перед голосованием"

(написано анонимно) 29.02.2008 23:10 (#)

забыл добавить...

...безакцизной водкой

Пророк 29.02.2008 23:19 (#)

Больших гонщиков чем Алексий и бригада надо еще поискать

Сами они давно продали душу дъяволу, но продолжают претендовать на представителей Мессии. Продажные, бездушные и бездуховные твари ! Бог на них и их приход давно забил !

User miroslav, 29.02.2008 23:24 (#)

РПЦ следовало бы больше думать о душе, чем о своей выгоде и корысти. Ну не полагается у них ни на иоту ничего духовного! Все они - плоть и кровь, лупоглазие, зев и рёв, рёв бессмысленный, но могутный и сильный как сам обряд.

Ботаник 29.02.2008 23:53 (#)

Интересно, а молится ли Алёха Марвихер за прогресс нанотехнологий в России

Ему бы уже пора помолиться за создание российских процессоров...А то неудобно как-то...

Леонид Выходец 01.03.2008 00:48 (#)

Какого чёрта?

Какое отношение имеет фотография раввинов к содержанию статьи?

(написано анонимно) 01.03.2008 01:11 (#)

Какое отношение имеет фотография раввинов к содержанию статьи?

Дыг самое непосредственное. Раввины давно уже руководят РПЦ, да и россией

Александр 01.03.2008 01:43 (#)

Я обратился к богу он мне сказал не хади на выбры не участвуй в дерьме а патриарха предам анафемет га глупость и лизоблюдсво так свои действиями отгоняет паству от бога и заставляет молиться на Путина открестясь от бога

МАКАР 01.03.2008 02:28 (#)

Тут народ необразованный. На фото видим Мишу, а рядом наверное и есть тотсамый ОТЕЦ. Тогда нашему зрению пи.....

Макс 01.03.2008 02:46 (#)

Модератору этого педарастического сайта

Интересно что за ПЕДАРАТС моделирует здесь? Уже 5 сутки бануют всех, кто не идет по линии липедарастических ценностей и смее как то виразитса против животных русофобов и всякоы мрази, особенно гавкавших из Исраела. При этом не наблюдал, чтоб забанили эту больную шизофренику под ником еССти со всеми ее быдлятскими высказываниями и оскорблениями. Попробовал би кто нибуд здес брякнут что то вроде "жидовского фашизма" или картавих - сразу би забанили. Весь Израел ден и ночь гавкает тут и оскорбляет русских, православных и представителей "неправильных" народностей и все это вполне законно в рамках липедаратсов. Полагаю еССти и подобные ей выродки вполне входят в рамки липедарастических и дермократических ценностей подобных им моральной проститутки модератора.

(написано анонимно) 01.03.2008 02:59 (#)

Максу пидару Но тебя же тварь не забанили,ты еще,пока,воняешь,но скоро я тебя вычислю,сын бляди.

:) 01.03.2008 04:17 (#)

Что ты можешь вычислить? В спецшколе, где ты учился, математики вообще не было.

(написано анонимно) 01.03.2008 03:15 (#)

Макс, не гоже православному так ругаться. Иди лучше помолясь заделай миньет своему комисару и ложись спать. Скоро уже праздник ваш православный -выборы.Отдохни, наберись сил, тебе еще много морковок предстоит обработать.

SAA157 01.03.2008 05:42 (#)

Plagiat!!!

Skazal to chto ya podumal!)))

(написано анонимно) 01.03.2008 13:18 (#)

Хотел морковку отсосать?

User zxcvb123, 01.03.2008 11:13 (#)

Последний день, Grani дайте постоять немного на этом островке свободы, прошу Вас не убирайте. Это программа единственный выход из тупика в которым мы находимся. Программа Д.Медведева, как преемника В.Путина повторяет все те же заходы, которые содержаться в так называемом "Плане Путина". Прежде всего, возникает вопрос: В.Путин находился во главе российского руководства 8 лет, что мешало ему выполнять этот план? Единственная программа, которая действительно даст большой рывок в первый же год - это программа "СПРАВЕДЛИВОСТЬ". ( www.russia2008.blog2x2.ru ) Такой программы никогда не было и не будет, если вы её не поддержите. Мучиться будут все, потому что везде обман. Все думают только о своей выгоде. Нам с нашей программой не пробиться и "Grani-TV" нас тоже тут же убирает, неужели и вы ( Grani ) боитесь, неужели вам не хочется жить в нормальном обществе, неужели и вы за этот "бандитский капитализм". Доброе дело легко загубить. Вы потом сами пожалеете, что "выкинули ребёнка". Просьба к Grani-TV, не убирайте этот комментарий, дайте людям узнать что есть такая партия. Для тех кто успел прочитать, передайте другим. Я знаю одно, что жизнь нужно прожить так ,чтобы не было стыдно перед потомками.

User zxcvb123, 01.03.2008 11:14 (#)

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Последний день, Grani дайте постоять немного на этом островке свободы, прошу Вас не убирайте. Это программа единственный выход из тупика в которым мы находимся. Программа Д.Медведева, как преемника В.Путина повторяет все те же заходы, которые содержаться в так называемом "Плане Путина". Прежде всего, возникает вопрос: В.Путин находился во главе российского руководства 8 лет, что мешало ему выполнять этот план? Единственная программа, которая действительно даст большой рывок в первый же год - это программа "СПРАВЕДЛИВОСТЬ". ( www.russia2008.blog2x2.ru ) Такой программы никогда не было и не будет, если вы её не поддержите. Мучиться будут все, потому что везде обман. Все думают только о своей выгоде. Нам с нашей программой не пробиться и "Grani-TV" нас тоже тут же убирает, неужели и вы ( Grani ) боитесь, неужели вам не хочется жить в нормальном обществе, неужели и вы за этот "бандитский капитализм". Доброе дело легко загубить. Вы потом сами пожалеете, что "выкинули ребёнка". Просьба к Grani-TV, не убирайте этот комментарий, дайте людям узнать что есть такая партия. Для тех кто успел прочитать, передайте другим. Я знаю одно, что жизнь нужно прожить так ,чтобы не было стыдно перед потомками.

(написано анонимно) 01.03.2008 13:33 (#)

Не может не радовать, что в родной Башкирии, где преобладает ислам, церковь остаётся отделённой и отдалённой от власти.

Николай Иванов, г. Гагарин 01.03.2008 13:58 (#)

С РПЦ нация – толпа, и слепа, и глуха, и что ещё страшней – жестока, объединённая фашизмом кремлёвского пороком.

Всё дальше и дальше верхушка РПЦ своими благими делами погружает Россию в хаос разобщения духовных ценностей. Вчера мой 14 летний сын, учащийся на «4» и «5», в школе, где учился первый космонавт мира Юрия Гагарин, завесивший всю стену дипломами своих шахматных побед, заканчивающий музыкальную школу по классу фортепиано, поставил меня в известность о «2» по «Истории православной культуры земли смоленской». И вот я впервые отрываю этот учебник. С первой страницы поповский стих какого-то Романа: «Без Бога нация – толпа,\ Объединенная пороком,\ Или слепа, или глупа,\ Иль, что еще страшней – жестока». Да я и без этого поповского нравоучения знаю, что в темноте и варварстве средневековья, вера в Бога помогала в подавляющей безграмотности не оскотинится. А теперь, я, нашим, Р-оссийским П-опам Ц-аря прислужников, хочу перефразировать их же стих: С РПЦ нация – толпа, и слепа, и глуха, и что ещё страшней – жестока, объединённая фашизмом кремлёвского пороком. Я же свой выбор сделал досрочно – буду 3 марта у метро Тургеневская.

Из Берлина 01.03.2008 16:28 (#)

Сочувствую.

У моих племянников в школе тоже Religionsunterricht, но это больше напоминает изучение истории религии и уроки этики. Честно говоря, то чему их там учат, отторжения не вызывает. В Вашем же случае ... уроды эти попы: из-за своей маловразумительной уйни парню аттестат портить. В Берлине, ортодоксальные священники(РПЦ), те с кем сталкивался, больше напоминают менеджеров по продажам, чем священнослужителей.

nikiv 01.03.2008 23:24 (#)

Ну это вы зря с сочувствием, я когда-то сам устав КПСС читал как отче наш, - очень даже полезные знания оказались, ибо отчётливо показывают, что кремлёвские полит-бездарности от ЕР до СР, все свои тезисы оттуда содрали. Так что, надо будет, - исправит оценку. Прикол то в том, что мой пацан математикой и программированием увлечён, и мне не раз приходилось доказывать ему, что и к остальным предметы надо посерьёзней относиться. Но мы вместе с ним смеёмся над пасхальной клоунадой, которую в полном объёме транслирует первый канал, да и остальных домочадцев это реали-шоу раздражает – я уважаю обряды верующих – но какое ж это божественное таинство, которое выставляется на посмешище или навязывается детям. И вот ещё прикол, в центре Гагарина стоит церковь. В 80-х в ней располагалась художественная галерея посвящённая полёту Юрия Гагарина. Когда на волне демократии заговорили о её передачи верующим, в местной газете «Красное Знамя», тогда она у нас была единственная, орган ГК КПСС, опубликовали письмо учителей с протестом. Ну а я как коммунист, уважающий христианскую веру, мне это уважение мать привила, тоже кстати коммунистом была, отнёс в редакцию (мои заметки там иногда печатали) протест на протест учителей, обосновывая, что церковь по праву принадлежит верующим. Отказались публиковать, - так я не поленился, размножить их на печатной машинки и расклеить по всему городу от своего имени и членства в партии. Конечно церковь и без меня бы передали верующим, откат от коммунистической утопии, уже нельзя было остановить. Но вот-то извернулась кремлёвская нелюдь, погрязшая в грехах выше некуда, из одной духовной утопии в другую детей опустила, дабы умели прощать изуверство кремля во имя словоблудия святого дела. Когда с путинизмом-фашизмом будет покончено раз и навсегда, я уверен в нашем уголовном кодексе появится статья осуждающая тех, кто вовлекает детей в политику и религию. Это не значит, что для детей будут закрыты политика и религия, но в них не должно быть принуждения, это и отражено в действующей Конституции РФ, которую путин пинает как хочет, а Медведев: «асисяй» - вот на такую «детективу» затащил Россию кгбисткий выкормыш - 2 марта вторая серия – атас.

Лепота 02.03.2008 01:05 (#)

Забавное у Вас хобби, Николай - "вкладывать свою лепту в дело борьбы" :)

Как где какая борьба мало-мальски нарисовывается - так тут же наш гарный Николя Гагаринец со своей лептой! Летят лепты, аки мячики в лапте! Вы у нас - таки профессиональный борец-любитель!! Лепота!!! :)

nikiv 02.03.2008 13:40 (#)

Да уж, Лепота, краем вы точно коснулись откель непролазная грязь в российской политики, - гражданская инициатива в ней стала, что редкое хобби. А ведь именно гражданская инициатива есть источник власти – Горбачёв этот источник чуток расчистил, вот я и вышел на поверхность политической жизни СССР и то чисто случайно, как-то об этом стучал на Гранях, но для вас восхищённого моей «лептой», повторю, люблю вспоминать своё прошлое, которое дало мне будущее, в моих 4 детях, двумя взрослыми я уже горжусь: сын в МЧС работает, дочка в ГОВД, в апреле приумножит будущее – внучкой. Ну так вот, конец 70-х отнял у меня мать, начало 80-х – дочку, я испугался, что сопьюсь и рванул на Север, помогло, но не совсем, а тут гласность выплиснула наши потери в Афганистане, ну я и пошёл в военкомат, а мне, как после выяснилось шутки ради: в связи с разводом морально слабоват, вот если бы был коммунистом, тогда – да. Вот я и стал коммунистом, на войну не попал, так стал воевать в КПСС, там, да, боролся 5 лет, но вот не угадали вы с продолжением, после этого я в политике не борец, и другим не советую лезть нарожён на блудливых политиканов, эти профессионалы советского отстоя в Ер и СР при поддержки коррумпированной бюрократии, как раз и сильны полит-борьбой, когда она затихает они сами её провоцируют. Именно раздув чеченский конфликт до второй войны, путин и возродил монархический строй, а сейчас ясно дав понять, что он нелюдь, раздуёт конфликты по всему миру. Да не собираюсь я с этой мразью бороться, расплодившей такую же нечисть и в моём Гагарине, просто завтра поеду с мирным гражданским несогласием в Москву – я, не экстремист – Я, НЕСОГЛАСНЫЙ С КРЕМЛЁВСКИМ ФАШИЗМОМ В МОЕЙ СТРАНЕ, С БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ РПЦ. Кстати, если бы у меня не было детей, вполне возможно, я бы просто не пошёл на выборы, но я их с малолетства учил порядочности и мне западло быть зрителем, когда нелюдь и его последователи планирует их будущее.

Вечная память 02.03.2008 18:23 (#)

Коля-сердце, что Вы право - я Вашу биографию наизусть знаю ещё с приснопамятного разговора об регенирирующих пятках :)

Охолоните малость, вашим многочисленным внучатам потребуется живой дедулечка, а не памятник на кладбище :)

Из Берлина 02.03.2008 02:00 (#)

Навеяло-)

Будучи еще студентом, в далекие раннепослебрежневские, откопал как-то в обычной публичной библиотеке на полке с иностранной литературой книжку одного итальянского автора-коммуниста с описанием и критикой фашистского режима в Италии. До сих пор удивляюсь, как она в свободном доступе оставалась-).

(написано анонимно) 02.03.2008 08:55 (#)

Помилуйте, Берлино, всё ли в порядке с Вами было в молодости? :)

В студенческие-то раннепослебрежневские годы из всей итальянской эротики выбрать для чтения автора- коммуниста! :)

(написано анонимно) 01.03.2008 17:17 (#)

Коррумпированная РПЦ призывает верующих "быть неравнодушными к судьбе подз

Коррумпированная РПЦ призывает верующих "быть неравнодушными к судьбе подземного отечества и Сатаны" и прийти 2 марта на избирательные участки, выпив,подравшись и обидев сироту перед голосованием,одев золотые рога.