новость РПЦ возмущена показом фильма "Евангелие от Иуды"

04.02.2008
Телевизор. Изображение с сайта glavred.info

Телевизор. Изображение с сайта glavred.info

Как заявил руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский, "лента, основанная на фальсификации истории христианства, не может добавить ни правды, ни пользы для души и лишь способна смутить многих псевдонаучными аргументами".


Комментарии
(написано анонимно) 04.02.2008 22:26 (#)

Дрозд возмущчен показом фильма про себя.

Eesti 05.02.2008 01:00 (#)

RPC uzhe davno ispoveduet i propoveduet pseudoEvangelie ot KGB.

i prevratila Putina v apostola siej cerkvi satany na zemle.

(написано анонимно) 04.02.2008 22:37 (#)

А как презумция невиновности?Надо провести следствие.Появились новые факты.

(написано анонимно) 04.02.2008 23:04 (#)

Появились протоколы синских мудрецов, значит, должна в качестве противоядия появиться и "благая весть" от Иуды. Типичный прием. Кстати, очень активно применяемый сегодня. Только никто не может объяснить, зачем это Всевышнему "понадобилось" так сильно мутить воду?

KP 05.02.2008 13:00 (#)

Анониму от 2008-02-04 20:04:00

Мутил воду не Всевышний, а те, кто открыл легальный весьма доходный бизнес на ЕГО Имени.

(написано анонимно) 04.02.2008 23:36 (#)

а по науке разве существование Иуды вообще доказано?

"смутить многих псевдонаучными аргументами"

(написано анонимно) 05.02.2008 00:31 (#)

Бредить изволите, почтенный, по науке. А наукой доказано ваше существование? Что-то

Фотография необязательна; современным фотошопом можно сделать что угодно.

(написано анонимно) 05.02.2008 01:31 (#)

Бредить изволите Вы, вместе с попами.Как же может быть антинаучность, если наукой ничего не утверждалось?

.

(написано анонимно) 05.02.2008 03:48 (#)

Поподробнее пожалста о утверждениях и прочем от науки. У вас с историей полный разлад. Почитайте, хотя-бы, Флавия, Светония.

(написано анонимно) 05.02.2008 01:55 (#)

Бери ширше:

А разве существование конкретного христианского христа (не имя собственное, меж прочим) вообще доказано? И вообще - "всякий говорящий от имени бога, да предъявит верительные грамоты". Не мое, к сожалению...

(написано анонимно) 05.02.2008 03:50 (#)

Мозжечек требует "ширшего"? Зачем? Обратись к книгам, запоминай прочитаное, учись разуму и старайся не спорить с очевидным.

(написано анонимно) 05.02.2008 04:00 (#)

А конкретнее?

Медицинский же факт, что первые записи об Иисусе-христе появились как бы не 30 лет опосля его типа-распятия. Да еще и ничем не потверждены.

(написано анонимно) 05.02.2008 04:32 (#)

Какие требования у современного человека? Так легко принимаются теории Дарв

Что-то здесь не так. Не находите-ли?

(написано анонимно) 05.02.2008 05:09 (#)

не-а, не нахожу

Во-первых, "миллиарды лет" - это не Дарвин, а как бы не Лайелль с Баклендом (лень искать). Во-вторых, Дарвина в чистом виде никто уже лет так сто не принимает. Ну а в третьих, построения Дарвина (и нынешняя синтетическая теория) - таки работают. А докажите, что именно Ваша конхвессия говорит от имени бога? Верительные грамоты - хде? И, кстати, я вполне допускаю, что хде-то году так в 33 новой эры римляне распяли некоего иудейского (лже)пророка. Вполне возможно, что его звали Иисус и что он даже был христом, т.е., "помазаным" (христос, как я помянул выше - не фамилия, а погоняло, вроде как Иван-дурак). Но отмачивал ли он те чудеса, о которых так красочно рассказывают евангелисты, и были ли оные чудеса свидетельством силы божией, или проделками Сатаны, или операцией римских спецслужб, или еврейскими народными сказками - другой вопрос.

(написано анонимно) 05.02.2008 05:46 (#)

Современное летоисчесление откудова? Можно было бы и многое дру

НО это всё не для мерзавцев и кощунников, кои произошли от тех, над кем ныне ставят опыты и эксперименты.

(написано анонимно) 05.02.2008 05:59 (#)

От фонаря. Собрались там разные члены левой иудейской секты, и решили:

Будем считать отседова. Не на Никейском ли соборе? Свитки и археология - верю. Вон, у Ильи Муромца тоже наверное вполне реальный прототип был. Вот только существования бога сие никак не доказывает. А что до происхождения, так Вы и сами не лучше: то, что Вы верите в еврейские народные сказки, медицинских фактов не отменяет.

(написано анонимно) 05.02.2008 07:36 (#)

A kto prototip?

A Iliusha Muromskij, chto tozhe evrej?

(написано анонимно) 05.02.2008 20:55 (#)

А фиг знает...

Кстати, не без того: http://ukamina.com/books/ilya.html
Народное творчество, однако: "среди трёх богатырей, Илья Муромец еврей"

(написано анонимно) 05.02.2008 06:23 (#)

современное летоисчесление?шутить изволите?ведь известно, что от Христа начали считать лишь по прошествии веков.а за века и не такое надумается...

(написано анонимно) 05.02.2008 09:04 (#)

Тогда почему не додумались отсчитывать от дня рождения Ильи Муромца? А нигилизм сегодня тоже в моде.

(написано анонимно) 05.02.2008 20:40 (#)

Блин, руки кривые. А потому, что Илья Муромец куда менее популярен, чем Иисус-христос

Ну навроде как Бах супротив Шлюхи Общак... виноват-с, Ксюхи Собчак.

Русский не из россии. 05.02.2008 00:36 (#)

Каки

Возмущение церкви, по сути, является естественной реакцией, которую не понять людям мира сего, НО у каждого есть право верить во что угодно и подражать чему угодно. Что сеет человек, то и пожинать будет. Сам.

DROMOS MUSAGET 05.02.2008 00:44 (#)

Фильма не читал, но возмущен до глубины.

Не только сам. Часто первыми расплачиваются неповинные и непричастные.

Русский не из россии. 05.02.2008 03:54 (#)

Вот здесь, Дромос, я с вами согласен. Потому и не рад

Тока детки невиновны, пока не натянули лжи, грязи, лицемерия. И, к сожалению, в наш прогрессивный век скоростей и этот процесс получил ускорение.