новость В школах Тверской области вводятся "Основы православной культуры"

02.07.2007
Церковная лавка. Фото с сайта www.fotki.by

Церковная лавка. Фото с сайта www.fotki.by

С 1 сентября 2007 года во вторых и пятых классах общеобразовательных школ Тверской области будут введены "Основы православной культуры". В течение четырех лет эта дисциплина будет введена и в других классах.


Комментарии
Алексей 02.07.2007 16:01 (#)

Эй, мракобесы!
Почем опиум для народа?

Stenly 02.07.2007 16:45 (#)

Ne menshe chem geroin i marixuana dlya lipedikov! Obmenyaemsa lipedyara?

(написано анонимно) 03.07.2007 01:01 (#)

Стэнли! Ты откровенно больной на голову?

Срешь назло? Ну и придурок же ты.

(написано анонимно) 02.07.2007 19:00 (#)

Почему-бы в Тверской области не преподавать основы буддизма и иудаизма? Путин говорил, что в России плюрализм, и религиозная терпимость ...

?

(написано анонимно) 03.07.2007 01:06 (#)

И с Махатмой тогда поговорить можно было бы...

А то ведь кроме как с Ганди, и поговорить не с кем...Крошка Цахес -- дебил. Клинический. Это ведь как в бермудах выйти на сцену консерватории. Но "разведчики" -- люди большого мужества и профессионализма. Такие мелочи их не остановят.

(написано анонимно) 02.07.2007 19:32 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Представляю пятидесятилетних хрюшек-обществоведниц "суконным языком" совкового плаката излагающих библейские сюжеты на одном занятии и ... как их там, суры на следующем академическом часе. Рвота, мля! Бедные тверские дети. Откуда, вы уроды администраторские, возьмете преподавателей, если приглашённый батюшка по Радио России (не хрен собачачий всё таки, а центральное радио) ВРАЗУМИТЕЛЬНО не мог объяснить пагубность веры в магию числа 666 и прочую такую бредятину. Как сукам хочется "построить" страну, если не удалось под красными тряпками, так под хоругвями. Гады! Ну, воздастся вам негодяям.

User spy, 02.07.2007 19:59 (#)

А кто у нас самый православный? Г-н Зеленин! Думаю, будет замечено...

(написано анонимно) 02.07.2007 20:06 (#)

Перезвездитесь, отцы Звездонии.

(написано анонимно) 02.07.2007 20:15 (#)

Очумели, что ли? Мне кажется, что это происки сионистов и мировой закулисы. Ведь герои и Нового Завета, не говоря уж о Ветхом, все - евреи, прости меня Господи. Это наши дети будут себе мозги и языки ломать разными там Абрамами, Сарами и прочими Рабиновичами? Чтож это деется-то, православныи? Неужели преподаватели прямо на первом же уроке, в открытую скажут детям (православным!!!), что Иисус (наш, русский, православный!)по анкете, вроде бы как, еврей получается.

(написано анонимно) 02.07.2007 20:34 (#)

готовят столкновения и между детишками на религиозной основе.нет .не большевики были против церковников-а народ и все по-новой

Непонятливый 03.07.2007 03:56 (#)

магия чисел

"По его словам, почти 90 процентов жителей области считают себя православными христианами" Ну, опять начинается "магия чисел". Путин говорил о 80% православных, Зеленин говорит о 90%. Кто больше? Откуда эти астрономические цифры? Опросы говорят о большинстве, идентифицирующем себя в качестве православных. Но не более того. Что за привычка кидаться дутыми цифрами? Впрочем, вопросы в пустоту, каковой и является эпоха развитого путинизма.

Men 11.07.2007 18:43 (#)

Под видом светской культуры пропихивание в школу религиозного культа. “Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"... ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II http://atheismru.narod.ru/Atheism/Learn/DocRPC/Direct.htm Нарушены конституционные права, здесь много об этом... http://vozh.ru/index.php?showtopic=815 И причем откровенно РПЦ МП говорит уже не о факультативе... http://www.pravoslavie.ru/news/061117154209 Вообще церковь указывает светскому государству что делать... А дальше что, вот это не ясно... как в средние века?... http://www.ateism.ru/author.htm?author=406 http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky.htm http://atheismru.narod.ru/Atheism/Society/Shatsky02.htm Где пределы аппетитов РПЦ... Какое это вообще отношение имеет к Богу... К какому? Где эта добровольность посещения в регионах где уже ввели обязательный ОПК? Почему в остальных регионах при введении ОПК в сетку обязательных уроков будет по другому? Кому конкретно это надо... Родителям и детям? А в чем тогда не устраивают воскресные школы? И кого? Вопросов больше чем ответов...

Алексей 16.07.2007 15:51 (#)

Уважаемый Мен! Не лгите и не передергивайте. Основы православной культуры - предмет не религиозный, а КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ. Откройте учебники. Предмет этот нужен для того, чтобы воспитывать граждан России и патриотов, а не смердяковых. Без знания того, на чем строилась жизнь народа в течении многих столетий, мы лишаемся корней. Дети не понимают вообще ни русскую литературу, ни живопись, вообще русскую культуру и историю не понять, почему люди поступали так, а не иначе, кто изображен на картине и т.д. Люди, лишенные корней и истории своего народа легко подвергаются всяким внушениям чужих и доморощенных проходимцев.

Dmitriy 17.07.2007 15:37 (#)

Уважаемый Алексей! А почему бы не начать преподавать основы языческой культуры, ей то всяко больше лет, чем христианству. Вот доморощенные христиане даже название "православные" у язычников, скажем так, приватизировали...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: