статья Госпропаганда нетерпимости

Юлия Башинова, 03.09.2013

Два месяца назад вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, добавившие в него статью 6.21 – о "пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". Судебных решений по этой статье еще нет, но ее уже начали использовать против ЛГБТ-активистов. Случаи преследования множатся. Читайте наш обзор.


Комментарии
User rom, 03.09.2013 11:00 (#)
47562

Ну что уж удивляться, в то время как Нидерланды, Бельгия, Канада, Испания, Португалия, ЮАР, Аргентина, Уругвай, Швеция, Норвегия, Дания, Бразилия, Новая Зеландия, Франция, Великобритания уравнивают в правах в прошлом гонимую группу населения, Россия на пару с Угандой двигаются в противоположном направлении. И там, и там с охрипом орут про развратный Запад и традиционные ценности.

User makaronov41, 03.09.2013 12:49 (#)
2979

Осталось только зоофилов уравнять - и будет лепота. Тогда заживем!

User tkalich, 03.09.2013 13:00 (#)
3709

makaronov: "Осталось только зоофилов уравнять - и будет лепота. Тогда заживем!"

думаешь, кто-то из зоофилов на тебя позарится?

User andrey_62, 03.09.2013 17:22 (#)
3180

Поаккуратнее - щуколюбы могут обидеться...

User natala, 03.09.2013 20:12 (#)
3006

"Осталось только зоофилов уравнять - и будет лепота." - ну если президент - зоофил и никто его за это не преследует, почему другим нельзя?

User rom, 03.09.2013 22:02 (#)
47562

Примерно такая же фраза неистово повторяется в Уганде, в том числе теми, кто большую часть времени проводит на ветках с полуприкрытой попой.

User makaronov41, 03.09.2013 23:11 (#)
2979

Ваш интерес в полуприкрытым попам выдает ваши наклонности. Я знал, что не все так просто!

User rom, 04.09.2013 00:57 (#)
47562

Не обольщайтесь. Можете спокойно себе висеть на ветке со своими коллегами и изрыгивать ненависть.

User bababuy, 25.09.2013 08:47 (#)

pedrillo rom ,stick to your vibrator

User djatlov, 04.09.2013 18:19 (#)
3169

А каких прав, по-вашему, лишены зоофилы? Может, действительно стоит уравнять. Я не вижу в зоофилии ничего, за что следовало бы лишать прав.

User makaronov41, 04.09.2013 19:07 (#)
2979

Для начала - зоофилия считается психическим заболеванием. Следовательно - зоофилы не могут занимать госдолжности.

User djatlov, 04.09.2013 19:57 (#)
3169

Нет, не считается. Вообще, секс.отклонения не рассматриваются, как патология, если не мешают нормально жить. Да если бы и считалась - в перечне заболеваний, препятствующих прохождению госслужбы, её нет.

User makaronov41, 04.09.2013 21:29 (#)
2979

Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению
.....
7.2. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями
........

User djatlov, 04.09.2013 22:47 (#)
3169

и в чём болезненность данного проявления? У кого проявления болезненные - это да. Но при любой ориентации

6425

У кошки или собаки НЕТ СОЗНАНИЯ. А у гея и лесбиянки есть. Пердеть будешь на зоне. Где тебя изнасилуют урки, "прохвЭссор"

User bababuy, 25.09.2013 08:38 (#)

rom -mudilo,

User bababuy, 25.09.2013 09:42 (#)

pedrila prodoljai ydivlatsa,continue to be wanderingnd get out of internet

User annfine, 03.09.2013 11:08 (#)
12348

Требую закона против рыжих. Против двух рыжих. Из Питера. Эти два рыжих противнее всех геев Вселенный. Нельзя против двух? Тогда против одного. Чубайса беру на поруки.

User fimasobak, 03.09.2013 13:21 (#)
2997

"Сотрудники полиции при содействии родителей Исакова задержали его (мать порвала плакат, отец помог доставить сына в автозак),"
.......................
Ну-и-ну! а потом спрашивают, почему некоторые дети не помогают своим престарелым родителям?

User natala, 03.09.2013 20:15 (#)
3006

"Сотрудники полиции при содействии родителей Исакова задержали его (мать порвала плакат, отец помог доставить сына в автозак)," - порой родители детей-убийц пытаются защитить и это можно понять. А вот этих родителей понять невозможно, в конце концов их сын не совершил ничего насильственного. Зачем помогать ментам-бандюгам, которые винтят всех, кто "не такой как надо"?

User demiurg111, 04.09.2013 14:40 (#)

Потому что нормальные родители у него. Для них метаморфозы сына - это позор страшнейший. Да и просто больно. Когда растили своего любимого сына они надеялись и мечтали что он возможно станет гением, ученым. Но кем он стал мы видим к сожалению.

User djatlov, 04.09.2013 18:23 (#)
3169

Возможно и станет. Ни Чайковскому, ни Тьюрингу ориентация в этом не помешала.
Но даже если родители настолько уж шокированы - неужели собственноручное запихивание сына в автозак - это лучшее, что им пришло в голову для его "вразумления"? Поговорить не пробовали?

User natala, 04.09.2013 19:20 (#)
3006

"Потому что нормальные родители у него." - да ненормальные они, а путиноиды какие-то. А ведь их сын всего-то стоял с плакатом "Быть геем и любить геев - это нормально. Бить геев и убивать геев - это преступно!". Или Вы считаете, что бить и убивать геев нормально? Никаких законов их сын не нарушил. За что полицаи его винтят, а горе-родители этим уродам помогают?
"Для них метаморфозы сына - это позор страшнейший." - а их собственная совковость и разные фобии не есть позор для них самих?
"Когда растили своего любимого сына они надеялись и мечтали что он возможно станет гением, ученым." - ну может он ещё станет гением и учёным. Чайковскому его гомосексуализм не помешал писать гениальную музыку. Но гражданином их сын уже стал, в отличие от самих родителей. Может родителям стоит примириться с тем, что сын в чём-то не такой как другие и всё-таки оценить его гражданскую позицию. Если конечно родители не бывшие партпропагандоны, живущие всё ещё по "заветам КПСС".
"Но кем он стал мы видим к сожалению." - и кем он стал? Просто нормальным человеком, защищающим права меньшинства от агрессивного большинства.

User dmitnic68, 03.09.2013 15:14 (#)

Могу согласится что бить больных психически людей это плохо .Геев надо спасать их
не бить надо а лечит .

User natala, 03.09.2013 20:18 (#)
3006

"Могу согласится что бить больных психически людей это плохо." - согласна, только с оговоркой. Геи - отнюдь не психически больные люди, они просто другие. Их не надо лечить и спасать, а защищать надо только от расправы всяких гомофобов в погонах или гомофобов-"любителей".

User alexfromm, 03.09.2013 22:44 (#)

Я вот к геям не отношусь никак, но есть же Гугл, поищи, почитай, не лечится это, потому как не болезнь. Нельзя никого сделать геем, если он к этому сам не склонен, нельзя и гея сделать гетеросексуалом, это практически невозможно. А главное -- ЗАЧЕМ? Не нравятся тебе их пикеты и выступления? Ну так уравняйте их в правах со всеми, и отстанут. Ничего другого они не добиваются, только обыкновенных человеческих прав, которых им не дают, например, право на брак. Ну какая тебе разница кто с кем живёт ЗАКОННЫМ браком? Мне вот тоже до фени. А российскому правительству очень даже интересно, кто с кем спит. Гаденькое такое у России правительство, подглядывать любит. И запрещать. Азия-с...

6425

Препараты назови, "проХвэссАр" говна. Нейролептики а ля галоперидол или аминазин тут не катят.

21790

"писать этот текст" его заставляет отец, который "не любит людей нетрадиционной сексуальной ориентации и подруг мамы". Подросток выразил надежду, что за свой поступок он получит "грамоту имени Бастрыкина", чтобы "попасть в кадетский корпус", куда сейчас его не берут из-за проблем со зрением"
Да что все это значит??

User migor55, 04.09.2013 07:19 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле....http://searchinrussia.org/main.php?s=22568&c=1

User alexalexxx, 04.09.2013 19:28 (#)

Самое смешное, что гомофобы уже пытаются манипулировать новой статьёй для арестов и прекращения акций ЛГБТ-активистов. Например, пресловутый Милонов специально захватил на согласованную акцию гей-сообщества на Марсовом поле свою маленькую дочь. Видимо, чтобы самому познакомить девочку-школьницу с этими "аморальными содомитами". :)

Расчёт очевиден: если ЛЮБАЯ форма открытости для "меньшинств" объявляется "пропагандой", то гомофобы будут специально таскать своих детей по разным акциям, бегая за геями, чтобы доказать факт этой "пропаганды".

Нехитрый приём хорошо показывает, для чего в реальности принимался "закон Мизулиной". Только ради того, чтобы запретить социальной группе любую публичность и любую открытость. Ну а дети для этого - всегда под руками, как рояль в кустах. :)

User bababuy, 25.09.2013 08:44 (#)

aqlex xyalex-remember Sodom and Gomorra pizdobol

User qqqqqqq, 16.09.2013 23:05 (#)

КАКАЯ РАЗНИЦА, КАКОЙ ТЫ ОРИЕНТАЦИИ ? Я СКОЛЬКО ВИДЕЛ, ГЕТЕРО КОТОРЫЕ НАДРУГАЛИСЬ НАД СВОИМИ ЖЕ !

РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ ? РАЗВЕ АГРЕССИЯ НЕ ОТ НАС ГЕТЕРО ИДЁТ ? ОТ НАС . ГЕТЕРО .

User fellix505, 04.10.2013 13:31 (#)
7155

Бог в Библии однозначно говорит людям,что мужеложство и лесбиянство грех.Брак предполагает союз мужчины и женщины.Что тут неясного?!

User fellix505, 04.10.2013 13:36 (#)
7155

Гомосексуализм не есть что-то врожденное.Это сознательный выбор человека.Чаще осознанный бунт против Бога,Его воли.Другое дело,что гомофобы в форме и без нее часто люди просто неадекватные.Любви у них нет к падшим,потому и в ад также идут,болезные.