новость В мэрию Москвы подана заявка на проведение гей-парада

13.05.2013
Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

В мэрию Москвы поступила заявка на проведение в центре города гей-парада, приуроченного к 20-летию отмены уголовного преследования за гомосексуализм. Предлагаемый маршрут акции - шествие по Мясницкой улице от Чистых прудов до Лубянки и митинг на площади Революции напротив Большого театра. Заявленная численность участников — не более тысячи человек.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2013 13:15 (#)
21611

+++++

21260

в своё время в Питере не отказали. просто сообщили разрешённую дату - 2 августа... посмотрим, как сложится в этот раз...

User nsk_city, 13.05.2013 13:32 (#)

Задайтесь вопросом - почему вы, человек не имевший сексуального общения с вашим соседом или соседкой по общежитию (вас убедили что это называется квартира), обязаны выразить мнение об интимной жизни людей незнакомых вам совершенно. Ваши проблемы должны быть решены районным отделом в лице дежурного охранника в чине полицейского в костюме с жетоном или вы уже взрослый, несмотря на возраст, человек?
Вы верите в Деда Мороза? Вы истинный ариец? - Вам помогут профессионалы!
(это не реклама. обращайтесь в институт им.проф.Кащенко)

User nsk_city, 13.05.2013 13:52 (#)

Sorry, мое отношение неявно, исходя из комментария. Сделаю его явным:
гомофобия это болезнь, возможно пограничное состояние. Всем людям, испытывающим боязнь сменить сексуальную ориентацию, желаю узнать что если этого до сих пор не случилось, то и не случится.
Не бойтесь за ваших детей, если ваша бабушка не была "педерастом", то вашим детям это не грозит, несмотря на пропаганду, инициированную депутатом Милоновым под чутким руководством депутата Матвиенко.

User djatlov, 13.05.2013 15:59 (#)
3169

Всем людям, испытывающим боязнь сменить сексуальную ориентацию, желаю узнать что если этого до сих пор не случилось, то и не случится.

+1.
Как справедливо указывал некий гей - всю жизнь он читал книги и смотрел фильмы, где гетеросексуальные отношения пропагандировались как хорошие и правильные. Ну не работает в этом вопросе пропаганда, хоть ты тресни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Извините, сама по себе гетеросексуальная ориентация тоже их не прибавляет. Если Вы понимаете, что люди рождаются такими, то не стОит называть это извращением. Вы сами себе противоречите.

User djatlov, 13.05.2013 20:42 (#)
3169

Некоторые люди рождаются безногими, безрукими или с пониженным интеллектом. Парадов они обычно не проводят. Могут провести митинг, если их сильно гнобить будут. Но этот митинг никто не воспримет как пропаганду безногости, безрукости или низкого интеллекта.
Ненормальное направление полового влечения - это тоже патология. И пока носители этой патологии требуют соблюдения их прав (не сажать их по УК РСФСР 121, не гнать с работы, да даже разрешить создавать семью) - я их всячески поддерживаю. Если парад направлен не на это, и не на стремление показать, что их немало и они нормальные люди, а на изображение какого-то превосходства - не поддерживаю.Но в нашей стране милоновых это пока неактуально.

21790

Ну вот, Вы же сами доказали, что гей-парады не являются пропагандой гомосексуализма. Те, кто его изучает, не считают его патологией. Им видней. Безрукому мжно сделать протез, а гомосексуализм не вылечишь. Сниженный интеллект не есть альтернативный интеллект, и его носители заслуживают всех доступных благ . Не очень подходящие сравнения. А если паче чаяния некий гей заявляет, что он как бы лучше и заслуживает больше потому, что гей, то это неприятная личность не потому, что гей, а потому что ну его совсем. По-моему мы с Вами сходимся, это пока неактуально. Я с удовольствием подожду такого времени, когда можно будет этого неприятного типа послать и больше о нем не думать.

User tkalich, 13.05.2013 13:44 (#)
3709

"Алексей Майоров рассказал, что позиция мэрии по подобным мероприятиям не изменилась и нет причин, чтобы она «изменилась в ближайшее время». На вопрос, согласуют ли активистам акцию в одном из московских "гайд-парков", Майоров не ответил."

а на хрена тогда вообще нужны такие майоровы?
и зачем с ними что-то согласовывать?
это же безголовый чиновник Салтыкова-Щедрина

User angelina_41, 13.05.2013 15:43 (#)
3515

Ребята, послушайте меня, я вам плохого не посоветую, используйте козырь в виде туза, предоставленный вам Красовским. КАЖДЫЙ идите с плакатом или в ФУТБОЛКЕ со словами: "Я гей, и при этом я такой же человек, как президент Путин, как премьер Медведев, как депутаты Государственной думы». Этим вы убьете несколько зайцев: во-первых, поддержите подвиг Красовского, во-вторых, отобьете желание у всех, в том числе и у ментов применять к вам физическую силу, ну и в третьих, получите хотя бы какой-нибудь бонус в виде уважения быдла и к вам станут относиться более лояльно, а может даже начнут уважать...

User krossor_101, 13.05.2013 15:55 (#)
7956

Это -- если до конца дочитают. Что вряд ли.
Я, кстати, не критикую, а лишь выражаю наблюдение.

User angelina_41, 13.05.2013 16:01 (#)
3515

Самое главное им сразу бросится в глаза - это слово "как Путин", так что всё читать им не будет необходимости.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 13.05.2013 18:47 (#)
3515

Это не вариант. Тогда их православные, быдло и менты вместе будут бить.

User schansonbard, 13.05.2013 16:34 (#)

насчёт пропаганды и того что она бессильна...очень и очень сомневаюсь.не надо преуменьшать силу образа и слова.особенно для подростков...уж лучше бы без парадов а у себя в клубах ...но ни к чему размахивать перед быками красными тряпками! садо-мазо какое-то!

User zvirblis_317, 14.05.2013 03:31 (#)
21611

Хотите для поднятия настроения? Лев Семёныч в необычном для себя амплуа:

http://www.newtimes.ru/articles/detail/66419/

4807

Ну , слава Богу, Айфончик с Ботоксом возглавят его, наконец...