новость МУС выдал ордера на арест Путина и Львовой-Беловой

17.03.2023

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест Владимира Путина и детского омбудсмена России Марии Львовой-Беловой. Они обвиняются в незаконных депортациях украинских детей в Россию.


Комментарии
User canada4, 17.03.2023 20:02 (#)
47095

Интересно, если бы Путлер дал приказ зажарить живьём и потом съесть украинского ребенка, вот эта гнида под названием ДЕТСКИЙ омбудсмен (обудсвумэн) сделала бы это сразу, или попросила бы соли и специй. Поразительно, как женщина, возможно имеющая собственных детей , находящаяся на этой должности, может совершать вот такие совершенно антигуманные, анти-родительские, анти-женские дела.

User judgebork87, 17.03.2023 20:17 (#)

Какое благородство. Сначала они врываются в мирную страну, разрушают жизни, семьи, дома. Лишают детей собственных родителей, самоидентификации, а затем разыгрывают спасителей. Бездарная игра московитских клоунов.

User canada4, 17.03.2023 22:26 (#)
47095

Ну да. Это все равно, что ограбить человека, а потом позвонить ему и предложить прийти получить своё добро назад, но за вознаграждение. Путин полная тварь, но эта тётка, думается, еще хуже.

User petrovsasha, 17.03.2023 23:08 (#)

Внешне она похожа на даму из четы маньяков в фильме ужасов "Люди под лестницей". И те тоже похищали и прятали детей, чтобы они "не говорили зло".

User reg265, 18.03.2023 01:28 (#)
51371

Девочка,ты кого любишь больше - папу или маму?
Больше всех я люблю Стаааа-аааалинааа!(с) Войнович
Касабы жЫ. Согласно заветам Арно Амори с ними.

User bohemian_baller, 17.03.2023 20:11 (#)
25383

А дальше, дорогая, исполнение сего ордера, суд и тюряга в той же Гааге.

User american_uncle, 17.03.2023 20:13 (#)
25290

Ура! Сегодня великий день! Сегодня произошло фактическое обнуление русского диктатора, а вместе с ним и всего русского мира.

Говоря простым языком, вове пришел большой пушистый зверёк. Слава Украине! Слава ЗСУ! Слава украинскому народу!

User stallion, 17.03.2023 20:16 (#)
50987

Сие означает, что коллективый Запад "поставил крест" на Лысом Воване.
Это знак тем в рашке, "с кем будут разговаривать" после исчезновения (или устранения) Вована.

User hrom, 17.03.2023 21:42 (#)

Это скорее всего знак Китаю: Путин теперь опущенный и не надо Си ехать в Москву разговаривать с неприкасаемым

User anticom1, 17.03.2023 21:58 (#)
35440

Россия с Китаем сейчас отрабатывают ядерные технологии для увеличения количества ядерных боеголовок у Китая.
Очередная ось зла, с которой уже пошли столкновения.

User reg265, 18.03.2023 01:30 (#)
51371

Напротив: если хотите, то едьте и говорите, но он уже обнулённый во всех смыслах этого слова, а не в плане изменения конституции :)

User anticom1, 17.03.2023 20:33 (#)
35440

Какая смелая эта ЛьвоваБелова и какая глупая. Рано или поздно сменится власть в России, придётся отвечать за преступления.

User civilized, 17.03.2023 21:46 (#)

опять же вынужден с вами согласиться. Сам об этом часто думаю, когда вижу очередного идиота или идиотку из рос.пропаганды или путинского преступного режима...

User american_uncle, 17.03.2023 22:34 (#)
25290

Увы, они - не просто идиоты. Они ТАК видят свою "русскую миссию" в мире. Это гораздо хуже идиотизма.

User new_generation, 17.03.2023 21:16 (#)

Фотография до ковидная, стол у Вовы короткий. А у барышни платьице видно не от Кардена, ранний Юдашкин.

User bespartijnen, 17.03.2023 21:35 (#)

Наконец-то. Хорошой подарок главе русских фашистов. Прямо на день св. Патрика. Но, как поется в старой песне, первым делом самолеты. Бей русских фашистов! Освободим Украину от российских оккупантов!

User civilized, 17.03.2023 21:54 (#)

а вот это уже интересно. первая мысль- наконец то. вторая- как исполнить решение суда технически?

по любому одно это решение уже огромная помощь в подковерной борьбе бульдогов в Москве, ибо участникам свержения узурпатора теперь не надо сильно переживать что делать с арестованным диктатором?
они бы его с удовольствием расстреляли, но будут бояться последствий внутри страны, ибо благодаря пропаганде он по прежнему популярен среди большого числа наиболее реакционного народа. Плюс начинать свое правление с расстрелов это так себе идея...
с другой стороны налаживание отношений с западом по любому будет одним из первых пунктов на повестке любого правительства в Москве и вот тут решение суда как нельзя кстати. Мол мы не прогнулись и выдали по первому требованию, мы выдали по законному решению международной инстанции, частью которой мы опять становимся. Мол мы не хотели, но мы дисциплинированные люди...))

User bespartijnen, 18.03.2023 21:25 (#)

Это решение уже сузило ареал данного индивида до размеров РФ и оккупированного Крыма. Даже Беларусь может выдать этого дьявола, если Лука решит, что ему это выгодно.

User new_generation, 17.03.2023 22:03 (#)

Ка же теперь Вова поедет в страны - участники в МУС? Там же его смогут арестовать.

User natala, 18.03.2023 00:09 (#)
3006

Да не поедет он туда. Теперь он из бункера не будет вылезать.

User hrom, 18.03.2023 15:25 (#)

Там его дружки и прибьют со словами: "Извини, Вова, ничего личного. Только бизнес. А ты лоханулся и всех подставил"

User samedov_25, 18.03.2023 17:24 (#)
51633

NYT: С России не снимут санкции до тех пор, пока Путина не выдадут Гааге.

User hrom, 19.03.2023 15:47 (#)

Такой вариант как с Милошовичем тоже может быть. Но скорее всего его просто дружки убьют.

User canada4, 18.03.2023 02:00 (#)
47095

Надо быть совсем уж наивным, чтобы поверить, что главу крупнейшей ядерной державы и огромнейшей страны кто-то осмелится арестовать. Вы совсем акуели? Арестовав Путина, точнее, в его лице главу российского суверенного государства, они нанесут не России, и даже не элитам, а всему этому имперскому народу такое жуткое оскорбление, такое унижение что там не 70, а 99% объединятся вокруг него, или вокруг другого упыря, империи, элит, имперской идеи. Это будет не полузлость и полуобида как сейчас, это будет ненависть: лютая и всеобъемлющая. Это будет новый рейх, к власти в котором придет новый гитлер, которому будет достаточно всего лишь пообещать отомстить за унижение и обиды, как сделал тот Гитлер. Но это будет более страшный гитлер и более страшный рейх, потому что это будет рейх напичканый ядерным оружием.

User asac, 18.03.2023 11:31 (#)

Ну да, а сейчас это не рейх, это детский утренник. А пуйло не фюрер, а демократически избранный лидер. И вообще, раисся еще даже не начинала. Не злите русского медведя! Оставьте уж эти лахтонарративы менее продвинутой аудитории. Если путлера сцапают, то первым делом эти самые элиты начнут грызню между собой за власть. И нет в раисси никакого НАРОДА, запомните это. Есть просто стадо баранов, которому сказали, что надо ненавидеть соседних пастухов, потому что те хотят содрать с вас шкуру, ну а то, что я, ваш пастух, делаю с вами то же самое - "это другое". Вы просто офигеете, когда увидите, как быстро все расеяне перекрасятся, когда путлера объявят нацпредателем и свалят на него всех собак. Не факт, что в результате смуты к власти придут либералы, скорее всего, то же говно, это даже если удастся избежать развала страны. Но какое-то время им будет не до агрессий и оккупаций, зализать бы раны - это окно возможностей для Украины и соседних стран.

User hrom, 18.03.2023 15:29 (#)

А.Галич:
Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."

Полный, братцы, ататуй!
Панихида с танцами!
И приказано статуй
За ночь снять на станции.

User samedov_25, 18.03.2023 17:08 (#)
51633

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

Агния Барто. 1957

User american_uncle, 18.03.2023 15:50 (#)
25290

Оставьте уж эти лахтонарративы менее продвинутой аудитории...
==============================================

А о чём же тогда писать-то? Они же постоянно должны проталкивать идею, что "с путеным можно и нужно договориться". Вот, и Трамп проталкивает эту идею в США.

User samedov_25, 18.03.2023 16:52 (#)
51633

Самое главное в решении МУС с ордером на арест Хуйла то, что это даёт юридическую основу и обоснование для конфискации замороженных активов.. его с олигархами и Параши в целом.

User samedov_25, 18.03.2023 17:21 (#)
51633

"с путеным можно и нужно договориться".
-----------------------------------------
Уже на вряд-ли... Кстати, это также даёт прямо сейчас ООН лишить право голоса Параши в СБ ООН, а в дальнейшем пинками выпихнуть её оттуда.

User scandinavian, 17.03.2023 22:09 (#)
39093

Всё возвращается на круги своя. Волей случая взлетел, по делам своим заслужил. Ещё недавно, кажется, гнул пальцы и вызывающе опаздывал к шведскому королю и британской королеве. А сегодня ты - в розыске уголовного суда.

User self, 17.03.2023 22:48 (#)
51975

-- Ещё недавно, кажется, гнул пальцы и вызывающе опаздывал к шведскому королю и британской королеве.

вот вот!

User civilized, 17.03.2023 23:49 (#)

Хорошо сказано. По сути это уголовник, на которого соответственно выпущен ордер на арест. Жаль граждане рф не видят этой простой истины за облаками пропаганды....

User pervohod_21605, 17.03.2023 22:25 (#)

Львова-Белова отреагировала на решение МУС: "Здорово, что международное сообщество оценило ту работу ... Были санкции всех стран в отношении меня, сейчас ордер на арест, интересно, что же будет дальше".
---
А ты на выходные слетай куда нибудь и на обратном пути в аэропорту и увидишь,только за поребрик загляни...

User cincinnat27, 17.03.2023 22:27 (#)
49297

Помимо самого Путина и этой "защитницы детей", теперь стоит задуматься и ближайшим подельникам по военным преступлениям. Шойгу, Герасимову и олигархам, помогающим материально.
Это уже не санкции. Это уже международное уголовное преследование.
Нюрнберг не за горами.

User american_uncle, 17.03.2023 22:38 (#)
25290

Недавно в одной программе обсуждалось, что март для русских царей (и вообще правителей) очень плохой месяц. Очень много их именно в марте были убиты, отстранены от власти, умерли своей смертью и пр. И выражалась надежда, что нынешний март тоже не подведёт.

И он не подвёл! Сегодня, 17 марта поганая чекистская мразь по имени путен была казнена. Пока, к сожалению, только политически, но недалёк тот день, когда это произойдёт и физически.

Великий день - 17 марта 2023 года!

User self, 17.03.2023 22:51 (#)
51975

а не ты ли дрянь писал что любая помощь детям это хорошо?
так что изгинь на фб

User retakaurt, 17.03.2023 22:35 (#)
27599

Хорошо сказал Подоляк. Российская братия ещё не понимает, что "как прежде" уже не будет. И Запад с ними не в бирюльки играет, Запущена юридическая процедура, осталось дело за международной службой исполнения наказаний. Можно поручить это конкретно Аркадию Бабченко, если конечно ему выдадут абрамс специально для этого дела.

User american_uncle, 17.03.2023 23:13 (#)
25290

В помойной федерации на всех информационных помойках стоит настоящий вой по поводу этого решения. Раньше всех отреагировала боброедка, семейке которой на днях запретили въезд в Армению (sic!). Как это у них принято, они начали опять потрясать ядерной елдой. Но мне почему-то кажется, что "коллективный Запад" принял это решение именно потому, что "что-то знает" об этой самой елде. Может, она, того, не стоит уже? :))

"Но как бы громко ни звучали эти возмущенные крики, они уже ни на что не влияют. Де факто, 120 стран мира, подписавшие Римский Статут, обязаны арестовать и выдать в МУС прутина, как только тот окажется на их территории. Такой «почести» не удостоили ни Луку, ни Кима. Прутин действительно стал уникальным пациентом, поскольку в современной истории не было случая, чтобы на действующего главу государства, постоянного члена Совбеза ООН, был выписан международный ордер на арест. Он переплюнул президента Судана Омара Хасана, ордер на арест которого МУС выдал в 2009 году, поскольку статус Судана в ООН, сравнительно с федерацией – ничтожный. Уже можно говорить о том, что прутин таки вошел в историю, но как урка" (defence-line.org/2023/03/chernaya-metka-gryaznomu-ublyudku/comment-page-1/#comment-479499).

User zatcepin, 17.03.2023 23:54 (#)

Уже не раз было доказано,что «жернова» западной правовой системы работают медленно,но верно. Путя с этой мадам,типа »радетельницей» за украинских детей уже на пути к тому месту ,и к тому времени когда эти самые «жернова» правосудия и справедливости перемолотят этих мерзавцев в пыль и каждый из них получит по-заслугам.

User sergey_shkolnick, 18.03.2023 02:37 (#)

О ДВУХ МЕЧТАТЕЛЯХ КРЕМЛЁВСКИХ...
А предыдущему Володе
Такое и не снилось вроде:
Мечтать о мировом ГУЛаге -
И домечтаться до Гааги...

User self, 18.03.2023 03:49 (#)
51975

!!

24309

нуда, ордер есть (уже хоть что-то!)
но до вынесения приговора… работает презумпция невиновности!
еще лет 10 назад Путин делал заявления, что Россия подчиняется только своей Конституции и нарушения Закона в других странах (любых российских граждан - НЕ ПРИЗНАЕТ!)
это значит: беспредел!
ну, еще Лиза Глинка воровала детей и продавала в сша… уголовное дело было не закрыто до ее гибели в Сочи!
так что там детей гораздо больше… 16 тыс, это доказано!
удивляют тролли… которые тут ползают и кричат одобрям-с по любому поводу (лишь бы воду в ступе месить)
вот вчера послушала Фельштинский… так он констатировал факт: чтобы усадить Милошевича в Гаагу… пришлось бомбить Белград и только тогда сербы пошли на попятную!
кстати, а с кого началось противостояние сербов… с вмешательства Примакова!
Во ХДЕ собака зарыта… до того, Россия Милошевича НЕ поддерживала, это началось с Примакова.
Счас Китай может остановить войну… иначе наши дети и внуки будут жить в диктатуре.
кстати, вчера на китайской рекламе в метро Нью-Йорка обнаружила интересную запись (Китай идет к коммунизму!)
вспомнила свои учебники в школе: нам коммунизм обещали в 1980!
потом исчезли записи… так коммунизма и не дождались!

Vip krokodil777, 18.03.2023 15:20 (#)
22674

"Коммунизм" действительно наступил в СССР... где-то в конце хрущевской оттепели, в начале брежневского правления. Но никто этого не заметил, потому что почему-то думали, что будет лучше. А стало хуже.
В то время СССР достиг пика своего развития. На лучший "коммунизм" он не был способен. Только на худший.
....
Также и во время путинщины - если смотреть со стороны - годы 2005-2010 были относительно благополучными (я не пишу о грузинской войне, убийстве Политковской и Литвиненко и других подобных эксцессах). Это был максимум того, что бандитский режим мог достичь. Потом все потихоньку поехало в тар-тарары...
Возможно аборигены меня со сроками поправят.

Vip krokodil777, 18.03.2023 15:24 (#)
22674

Украинская война ускорила процесс ухудшения жизни.

User american_uncle, 18.03.2023 15:46 (#)
25290

Любая война не может улучшать жизнь, потому что война - это разрушение. Но война может, вместе с тем, нести очистительное влияние на историю, расчищая дорогу к другим перспективам. Как это ни парадоксально, но эта война, хотя и принесла множество бед украинскому народу, была для Украины и украинцев необходима, чтобы окончательно избавиться от совкового прошлого.

Эта война очистит и преобразует Украину. Если бы не она, то страна ещё много лет, наверное, гнила бы и воняла - как воняют и гниют все постсоветские государства, кроме стран Балтии и, возможно, Азербайджана.

Vip krokodil777, 18.03.2023 13:03 (#)
22674

Чтобы мы ни писали, ни думали - 17 марта 2023 исторический день. И таким останется для всех нас и будущих поколений. День надежды на то, что справедливость и правосудие существуют в этом мире. Может быть состоится суд над Путиным и его подельниками. Хотя на мой взгляд - учитывая милые российские традиции - вариант Чаушеску или Каддафи более вероятен как завершение их судеб, чем гуманный европейский суд.

User civilized, 18.03.2023 15:25 (#)

Да, но по любому в учебниках истории останется что был ордер на его арест в рамках судебного процесса по краже украинских детей. То что такой процесс будет лично я не сомневаюсь и один или несколько обвиняемых будут на скамье подсудимых. Надеюсь путин будет сидеть рядом с беловой

User american_uncle, 18.03.2023 15:40 (#)
25290

Многие не могут взять в толк, а что тут особенного - тем более РФ не признаёт Римский статут. "Простые люди" не могут понять: ну, и что, что его в чём-то обвинили в Гааге? Всё равно, ведь, его не достанут, пока не "разрушат" Россию. А Россию, по определению, не смогут разрушить, потому что ЯО и т.д. и т.п.

Тут важно другое. Его (и РФ вместе с ним - пока он её возглавляет) исключили из числа политиков, с которыми можно иметь дело. На нём теперь чёрная метка, клеймо. В политике такие символы исключительно важны.

User civilized, 18.03.2023 17:11 (#)

Не только символ, но и чисто практическая вещь. Никакие правительства не могут позвонить судье международного суда и сказать, слышь братело, урежь прыть.... А стало быть путин автоматически стал невъездным в 123 страны и это не поменяется даже если ему каким то образом удастся сохранить власть. То есть любые переговоры с ним будут возможны только на его территории, на что не часто будут соглашаться западные лидеры. Вид пожимания руки одному их худших диктаторов 21 века отвратителен и легализует его в глазах большого количества населения по обе стороны почти железного занавеса...

User american_uncle, 18.03.2023 15:34 (#)
25290

Срочная новость! В ответ на решение МУС в Гааге русские ночью 18 марта коварно ударили ракетой по Нью-Йорку.

Не поверили? А зря! Правда, это был всего лишь по поселок Нью-Йорк в Донецкой области. :))

User new_generation, 18.03.2023 15:46 (#)

Если Вову арестуют, Шойгу будет бомбить эту страну? Там же Вова. Хороший повод избавиться. :))

User american_uncle, 18.03.2023 15:53 (#)
25290

Так Марго Бобросян вчера ровно это и сказала. Что, мол, хотела бы она посмотреть на страну, которая сделала бы это - мол, "нам" нужно не больше 10 минут подлётного времени до её столицы. Прямым текстом так и сказала, что они сделают с "любимым вождём". :))

User new_generation, 18.03.2023 16:33 (#)

На ракете напишет "Вова прости".
Вова должен дать ей по губам. ))

User civilized, 18.03.2023 17:13 (#)

Поручики, молчать....

Vip krokodil777, 18.03.2023 17:11 (#)
22674

Вы шутите. А мстительный карлик будет мстить. Не знаю, во что его месть выльется. Но твердо знаю, что какую-нибудь кровавую подлянку он сотворит.

User american_uncle, 18.03.2023 18:49 (#)
25290

Как говорят в русском народе, заебётся...

User helga_apache, 18.03.2023 18:18 (#)

krokodil777
Хотя на мой взгляд - учитывая милые российские традиции - вариант Чаушеску или Каддафи более вероятен
|||
Это любовь... Любовь к России-матушке! Все думы и помыслы только о ней, только о ней!
Не бережёте вы себя, Игорь Генрихович... (

Vip krokodil777, 18.03.2023 18:31 (#)
22674

ой, не берегу! ой, ой! Плачу...
И все помыслы - только о ней, родимой. И о нем... касатике нашем, солнышке золотом, Володеньке...
Как затащут его в свое адское гнездо басурмане, как начнут судить да рядить... как кровушку из родинушки нашей повыпустят жиды-супостаты... Как же матушка-россия будет... без него... смертью будет помирать... лютою...

24309

Умора: исторический день будет, когда ВЕРДИКТ ВЫНЕСУТ!!!
Тогда и закончится Власть Путина, как политика (это, если его раньше НЕ грохнут, как грохнули Чаушеску! в 89 году (был народный любимец, сел в кресло с народной поддержкой… и скурвился до кровавого диктатора (явно перенимал опыт у бандитских режимов)

User new_generation, 18.03.2023 15:48 (#)

Как же теперь Макрон будет звонить и разговаривать уголовником в бегах?

User american_uncle, 18.03.2023 15:55 (#)
25290

Ему не до этого. Того и гляди французские пенсионеры вынесут из занимаемого кресла.

Vip krokodil777, 18.03.2023 17:12 (#)
22674

могут Макрону и козью морду сделать

User nanoscience, 18.03.2023 16:07 (#)
3460

16 000... впечатляет. Это уже не волонтерская помощь, здесь видна прямая линия государственной политики. Я-то думал, что речь идет максимум о тысяче бедных детишек, которым помогают хорошие тети с добрыми лицами... А у них, оказывается, приказ демиурга (предположительно).

Это важно, но Путина убьет все-таки свой, или еще более безголовый или карьерист или, на что я надеюсь, какой-нить дерипаска (если конечно Путин его не убьет раньше). Время пошло.

User american_uncle, 18.03.2023 16:24 (#)
25290

Это важно, но Путина убьет все-таки свой...
==============================

Для кого это важно? Всему миру абсолютно без разницы как закончит свою никчемную жизнь этот серийный убийца, мегавор, маньяк и трусливое у@бище. Это может быть важно только для того, кто это сделает внутри самой страны - ему, возможно, даже дадут за это много-много денег и свободу от преследования. Но где они клаусы фон шауфенберги в этой стране? Забились как тараканы по своим щелям?

User new_generation, 18.03.2023 17:12 (#)

А Вова себе еще приемника не нашел.

User civilized, 18.03.2023 17:17 (#)

Они пытаются договориться между собой, но как и все в этой стране, это у них пока получается хреново. Скорее всего рано или поздно получится, но чем больше они берут времени на поднотовн, тем меньше шансов у них самих будет потом удержаться у той власти, которую они возьмут...
Страна стремительно идёт вразнос, и только слепцы этого не замечают....

User civilized, 18.03.2023 17:18 (#)

... времени на подготовку...

User nanoscience, 18.03.2023 18:23 (#)
3460

Ну, тут, как посмотреть. Люди (уж точно бизнесмены) устали от беззакония, от рейдерства, от беспредела органов, от отсутствия свобод. Сотни тысяч выехали в соседние страны и вывезли свой бизнес. Тут вопрос, что новая власть сделает в первый день.

Ленин, например, украл лозунги у эсеров и победил.

Хрущев провел съезд, хоть и не в первый день.

Горбачев послушался Яковлева и объявил Перестройку и Гласность.

Очень важно, как будет выбрано Правительство.

Будет ли вспомнена уже забытая риторика, которая была до 2002. То есть естественный для России путь на Западничество. Все это непросто и должно быть продумано в деталях уже сейчас. Другими словами, должна быть программа и программа не пожеланий, а конкретных действий. Лично я не взялся бы сочинить такую. Вот Павловский смог бы.

User civilized, 18.03.2023 21:03 (#)

Программу конечно озвучить надо, но быть великим стратегом чтобы ее составить не придется. Просто возвращение к демократическим нормам уже займет первые год два.
Главным образом уже сейчас должны быть разработаны практические шаги по по принятию или восстановлению новой/старой конституции, по выборам судей конституционного суда и по отмене ими всех драконовских законов путинского времени как не соответствующих конституции.
Одновременно люстрация фсбшных, начало выплаты репараций Украине, экономические реформы итд итп. К сожалению все предугадать невозможно, скажем самый важный из новых вопросов это вопрос о референдумах в субъектах федерации по мирному выходу из рф, с последующей демаркацией новых границ, отказе новых стран от оружия массового поражения итд итп....
По хорошему счету видным полит.эмигрантам надо бы составить правительство в изгнании для разработки программы первоочередных действий...

User nanoscience, 18.03.2023 21:26 (#)
3460

Да, конечно, все так. Я же о другом.

==чем больше они берут времени на подготовку, тем меньше шансов у них самих будет потом удержаться у той власти, которую они возьмут...
Страна стремительно идёт вразнос...==

Почему я вспомнил Павловского? Потому, что народу не нужны (или он думает, что не нужны) эти институты. Это нужно некоррумпированному бизнесу, прежде всего. А что народу? Я вот об этом.

Поэтому я все время говорю о том, что нужен публичный трибунал.

Вот вы говорите, люстрация. Народ не поймет. Надо сначала провести парочку-другую громких процессов. Например, по поводу взрывов домов, отравления Навального, по делу Магницкого, убийству Немцова и тд и тп А потом народ их сам камнями закидает! Надо понимать нужды народа, сияминутные и в перспективе.

User civilized, 18.03.2023 23:00 (#)

Процесс люстрации не исключает процессов над убийцами и заказчиками, наоборот они неотвратимая часть процесса...

User nanoscience, 18.03.2023 20:33 (#)
3460

Такую страну просрали!

User american_uncle, 19.03.2023 05:52 (#)
25290

А было что просирать?