новость "Дети ГУЛАГа" подали коллективный иск в Верховный суд

27.10.2021

В Верховный суд подан коллективный иск к Госдуме, не исполняющей постановление Конституционного суда о выделении социального жилья "детям ГУЛАГа". Они имеют право поселиться там, где до репрессий жили их семьи. Жилья ждут примерно 1500 человек.


Комментарии
User american_uncle, 27.10.2021 15:03 (#)
25290

А? Штаааа?! Не всех независимых адвокатов ещё добили в недорейхе? Не всем, желающим отстаивать свои права, ещё заткнули рот? Опять какой-то "Мемориал" между ног путинской элитки путается?

ГУЛАГ? Какой такой ГУЛАГ? Фюрер, ведь, говорил, что Сталин - это славное прошлое России. Ровно так же, как он сам - её великое настоящее. Опять лезете, недобитки гулаговские?!

User erevanets_levon, 27.10.2021 15:53 (#)

Пусть требуют выплаты денег на аренду жилья в соответствующих городах, пока оно не будет выделено по закону.

User natala, 27.10.2021 16:57 (#)
3006

"КС принял постановление о "детях ГУЛАГа" в 2019 году. Оно касается примерно полутора тысяч человек - еще по закону 1991 года он имеют право получить социальное жилье там, где их семьи жили до репрессий. Однако на практике закон не работал, и суд предписал законодателю его исправить."

Немногие нормальные законы в РФ не работают, зато ублюдочно-репрессивные функционируют вовсю.

User orge, 27.10.2021 19:18 (#)
4479

Просто денег нет...

User bespartijnen, 27.10.2021 23:23 (#)

Закон есть, денег нет на детей ГУЛАГа. На паразитов от Кривоногих до родственников Собянина законов нет, но деньги и жилье есть.

User orge, 28.10.2021 08:58 (#)
4479

Парадокс, да? И, как говорил персонаж Райкина, пранблема.

User nortrop2019, 28.10.2021 05:31 (#)
45527

Вангую, что спутинский уд затянет дело до тех пор, пока 99% этих людей не поумирают. Затем уже внукам ГУЛАГа надо будет подавать иски.

User boris_k, 01.11.2021 18:46 (#)
3734

"Дети жертв репрессий требуют, чтобы им выделили жилье в в Москве, Петербурге, Краснодарском крае, аннексированном Крыму,..."
no comment