новость В Иркутской области прошли массовые обыски у свидетелей Иеговы

05.10.2021

В Иркутской области - в столице и селе Пивовариха - прошли обыски у иеговистов как минимум по 9 адресам. В одном доме силовики разбили окно. Задержанных забирали на допросы, некоторых отпустили. В сентябре пятеро иеговистов получили длительные сроки в Волгограде.


Комментарии
User samedov_25, 05.10.2021 14:31 (#)
51633

их конфессия признана в России "экстремистской" с 2017 года.
-------------------------------------------------------
А в нацистской Германии с 1934 года. Ой, какая прелесть, эта нацистско-фашистская Раша!... Реинкарнация Гитлеровской Германии. :-)))

(комментарий удалён)
User samedov_25, 05.10.2021 15:50 (#)
51633

Лично я не знаю, что бы я с ними делал, но уж точно я не давал бы 6-летние сроки
----------------------------------------------------------------------
И на том спасибо, благодетель вы наш. Но сути причин гонений на них и их выну это нам не объясняет. Как если-б членам "Партии пенсионеров" впаивали 5,- 10-тилетние сроки.. не объясняя причин. :-))

(комментарий удалён)
User samedov_25, 05.10.2021 16:46 (#)
51633

Возможно, тут велика роль того факта, что центр организации находится в США.
--------------------------------------------------------
Нет. Вся их вина (как и в ||| Рейха) - это пацифизм и миролюбие (типа пастора Шлага), что смерти подобно для диктаторов в милитаристских странах... Кстати, в Совке пацифизм тоже осуждал я и преследовал я.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 05.10.2021 19:38 (#)
51633

Но русские сейчас в целом такие, пацифисты и пофигисты.
---------------------------------------------------
С чего вы взяли? Быть пофигистом, ещё не значит быть пацифистом. Вот крымнашисты - воинственные пофигисты и идиоты... Как и большинство ватников, готовых на любое насилие и убийства.
А пацифизм.. идеология созидания и любви к ближнему.

User american_uncle, 05.10.2021 19:43 (#)
25290

Мне казалось, что это признак Культуры, нет?
=================================

Что именно "признак культуры" - относиться ко всему наплевательски? Пацифизм (о "пофигизме" вообще молчу) - всего лишь один из способов реагирования на "военную культуру". Если человек не хочет чему-то сопротивляться с оружием в руках (или шире - насильственными способами), то это вовсе не делает его более культурным.

User sinepuz, 05.10.2021 22:32 (#)

Логично.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 03:12 (#)
25290

С каким оружием, братан?
====================

Тамбовский волк тебе братан.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 04:24 (#)
25290

Ну, воронежский. Так лучше?

User natala, 05.10.2021 23:08 (#)
3006

"Это признание этой организации Верховным Судом экстремистской. Истцом был Минюст ... Организация Свидетелей Иеговы объявлена тогда же в Думе угрозой России."

И что, все эти перечисленные структуры для Вас авторитет? Суда в РФ уже давно нет - ни верховного, ни какого другого. Юстиции тоже нет, есть один сплошной беспредел. А Госдума - это просто парад кнопкодавов, не имеющий никакого отношения к принятию законов.

User scandinavian, 05.10.2021 16:47 (#)
39093

Не стану уточнять, с кем вы обычно в поле серете, это Ваше личное дело, но, интересно узнать, что же они такого ахового Вам сделали.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.10.2021 19:45 (#)
25290

А мне, вот, интересны в этой связи две вещи:
(1) сели бы сами иеговисты с вами "срать в поле"?
(2) с каких пор отношение к формальному образованию и вакцинации стало мерилом "качества человека"?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 03:14 (#)
25290

Человек развивает Культуру, это его предназначение.
=======================================

Предназначение человека - выжить в этом сумасшедшем мире. Все остальные "предназначения" выдумываются недоумками, разглагольствующими о том, чего они понять не в состоянии.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 04:16 (#)
25290

В прямом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 04:25 (#)
25290

Дурак? Или родом так?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 04:29 (#)
25290

Выживает, что, только тот, кто помирает? Выживают все - напряги извилину единственную.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 04:57 (#)
25290

А что ты делаешь? Ты неправильно понимаешь слово "выживать" - чисто в совковом смысле. "Выживать" - это вовсе не означает жить бедно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 05:36 (#)
25290

Все мы звери. Нет?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.10.2021 05:42 (#)
25290

А ты кто? Рыба? Или птица?

User natala, 05.10.2021 17:28 (#)
3006

"Когда я был ребенком, я слышал откуда-то о милицейских облавах в моей округе на баптистов"

Так ничего с тех замшелых совдеповских времён не изменилось, просто другие объекты травли по признаку религии.
---
"С этой иеговой все сложно. Лично я не знаю, что бы я с ними делал, но уж точно я не давал бы 6-летние сроки и вообще какие-либо сроки."

Согласна с последним Вашим утвердением - никаких сроков за вероисповедание быть не должно. И ничего сложного в этом нет.
---
"В результате, боюсь они сделали прекрасную рекламу Свидетелям Иеговы, с которыми я бы срать в поле не сел."

Я бы не сказала, что это прекрасная реклама Свидетелям Иеговы, которые сидят в заключении только за свою веру, ни за что более. Я бы такой рекламы для себя не хотела, думаю что Вы тоже. Насчёт сранья в поле - так Свидетели Иеговы Вас (равно как и других) не принуждали срать с ними на одном поле, у Вас своё поле для этого процесса есть.

User new_generation, 05.10.2021 19:53 (#)

„На пути России к светлому коммунистическому будущему всего три преграды - религия, буржуазия и студенты Горного. Последнее, без сомнения, самое чудовищное.“
Это от Вовы, но другого. :)))

User new_generation, 05.10.2021 20:00 (#)

Иеговистам нужно название сменить на Свидетелей Ёгова и их никто трогать не будет. :)))

User sinepuz, 05.10.2021 21:22 (#)

Сразу на Свидетелей Кадырова - там сразу все остальные конфессии запретят.