новость СК возбудил против Навального и его соратников дело об экстремистском сообществе

28.09.2021

Против Алексея Навального возбуждено четвертое уголовное дело - о руководстве экстремистским сообществом. Ему грозит еще до 10 лет колонии. По делу также проходит ряд его соратников. Фактически им вменяют организацию протестов.


Комментарии
User pennywise, 28.09.2021 17:16 (#)
49758

Не добили Россию в 1941-м, когда была возможность. Не добили в 1991-м, когда была возможность. Что теперь сетовать...

User samedov_25, 28.09.2021 17:42 (#)
51633

Думаете, это Ленин, Сралин и др., включая Хуйло ставилиэксперименты над этим населением? Это сам невежественный и тупой народ

User samedov_25, 28.09.2021 17:45 (#)
51633

... хотел этого.

(комментарий удалён)
User pennywise, 29.09.2021 12:44 (#)
49758

Ничуть. Отказ Сталину в лендлизе, скорее всего, привел бы к разгрому и краху СССР. А потом можно было заняться и Гитлером, увязшим в широких просторах страны, где так много лесов, полей и рек. Вместо этого Сталину помогли укрепиться, а затем и вовсе сдали пол-Европы.

User parabellum_37, 28.09.2021 17:19 (#)
34341

ФБК - экстремистская организация? Такой дури я еще не слыхивал...

User chupa1, 28.09.2021 17:37 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: НА СТРАЖЕ И ПОД СТРАЖЕЙ.
Никто и не думал, что всё закончится штрафами первым сроком и штрафами (лес, ветераны, призывы). Но теперь-то, мы полагаем, никто не думает, что тепрь закончится ЭТИМ? И как всегда вопрос РОССИЯНАМ (читай, в пустоту): где вы? МЫ И ОНИ. 28/09/2021

User new_generation, 28.09.2021 18:11 (#)

После закрытия ФБК воровать стало легче, пилить стало веселей.

User american_uncle, 28.09.2021 19:48 (#)
25290

Прекрасная фотография! Эти люди - экстремисты?! А талибы (посмотрите их коллективные фото), конечно, "вменяемые люди", с которыми Кремль хочет договариваться.

User stallion, 28.09.2021 20:33 (#)
50987

А чем не экстремисты? Вот тебе другая фотка: тут люди гораздо посолиднее. Однако суд признал их преступниками (и, говоря по-теперешнему, эксремистами-террористами). upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Camp_Ashcan_prisoners.jpg

User self, 28.09.2021 21:50 (#)
51975

Умер Илья Мильштейн

User stallion, 28.09.2021 21:56 (#)
50987

זכרונו לברכה
Талантливый был. Хотя и либерал и социалист.

User pennywise, 29.09.2021 12:40 (#)
49758

Педальный конь с кислой миной возложил венок на могилу журналиста. С ленточкой: "Покойся с миром, хоть ты, сволочь, и был либералом и социалистом".

User erevanets_levon, 28.09.2021 21:23 (#)

""Экстремистское сообщество", в отличие от "экстремистской организации", - это ответственность за прошлое. То есть за все 10 лет работы ФБК."

Не только придание закону обратной силы, но и повторная ответственность за те же (непреступные) действия: один раз - в качестве организации, другой - как группа знакомых людей в том же составе?

User bespartijnen, 28.09.2021 21:28 (#)

Кремль воссоздал статью 58 сталинского УК. Приплыли.

User marazm_sovetov, 28.09.2021 23:06 (#)
51965

Думаю, до появления реально экстремистской ораганизации недалеко. Она вряд ли будет белой и пушистой. И многие за ней пойдут. Будет что-то похожее на ситуацию в Германии в конце 20-х гг. прошл. века.

User orge, 28.09.2021 23:27 (#)
4479

Интересно, через какое время после этого появятся настоящие радикальные подпольные организации?

User american_uncle, 29.09.2021 01:38 (#)
25290

Появятся - это как пить дать. Потому что иного пути уже нет. И не предвидится. Только путь вооруженного сопротивления.

User antidot222, 29.09.2021 03:01 (#)
50817

а много ли настоящих радикальных подпольных организаций было при совке, где все было прикручено ничуть не менее плотно?

User american_uncle, 29.09.2021 03:04 (#)
25290

Совок нельзя сравнивать с нынешним режимом. Совок, конечно, был идеологически значительно жёстче, но там хотя бы была какая-то внятная (а некоторые даже считали, что великая) идеология. Что есть у нынешних? Ничего. Нуль.

Вчера очень смеялся, когда увидел выступление кремлехорька по видеосвязи из бункера перед боярами. Хорёк сказал, что необходимо бороться с бедностью. С бедностью, Карл! Эта сука сидит на троне уже 21 год (больше, чем Брежнев) и имеет наглость делать такие заявления. Кто, сволочь поганая, эту бедность породил в России?!

User pennywise, 29.09.2021 12:34 (#)
49758

Совок был в миллион раз кошмарнее путинской мафии. Это было абсолютное зло планетарного масштаба. Убившее миллионы за идею.

Путинизм - это довольно обычная банановая хунта по образцу южноамериканских диктатур. Отягощенная изначальным, кондовым, заскорузлым маразмом, издревле присущим общественной жизни в Московии. И располагающая ядерным оружием.

User pennywise, 29.09.2021 12:37 (#)
49758

Важное добавление: отягощенная комплексом национальной неполноценности (как водится, неуклюже маскирующимся под комплекс превосходства), реваншизмом и имперскими амбициями.

User american_uncle, 29.09.2021 15:28 (#)
25290

Не спорю, что диктатура банановая. И не спорю, что совок был абсолютным злом. Но мы говорили исключительно об одном аспекте, сравнивая два этих режима: об идеологии. К счастью, у банановой путинской республики внятной идеологии нет. Поэтому её век, надеюсь, будет недолог.

User orge, 29.09.2021 08:15 (#)
4479

Дело не в количестве. Они были, даже в самые лютые послевоенные времена.

User pennywise, 29.09.2021 12:28 (#)
49758

Кремль крепился, крепился - и наконец выдал сокровенную, выстраданную формулу:

ВСЯКАЯ ОППОЗИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСТРЕМИЗМОМ.