новость Навальному предъявили новое обвинение

11.08.2021

СК предъявил Навальному обвинение в создании НКО, побуждающей граждан к совершению противоправных деяний. Это еще до 3 лет колонии. Речь идет о Фонде борьбы с коррупцией: Навальному и другим руководителям ФБК ставят в вину призывы выходить на январские митинги.


Комментарии
User new_generation, 11.08.2021 18:05 (#)

Навальному вменяется создание ФБК в 2011 году ====================
B СКР 10 лет ждали? Или только сейчас додумались, ЭВРИКА.

User nanoscience, 11.08.2021 19:26 (#)
3460

Речь идет о января этого года. Я думаю, это продолжение "санитарного дела". Ссылки на прием Конституции прошлой осенью не делать -- судья курируется фсб и не примет это возражение (просто не сможет, если даже захочет). Ситуация хуже, чем кажется. Я даже не уверен, что ЕСПЧ примет это дело. Ведь в Европе тоже есть ограничния. Говорят, что Путин назвал полный срок посадки - 10 лет. Так что, будут еще дела на Навального... Камарилья до прошлой осени еще придерживалась каких-то норм, но теперь с этим покончено. Кстати, я не знаю почему. Вот этот вопрос, почему им ТЕПЕРЬ не стыдно, мне кажется здесь важным. Остальное не так важно.

User anticom1, 11.08.2021 18:22 (#)
35440

Надеюсь Байден введёт такие санкции, что Путинский режим рухнет в кратчайшее время, через несколько месяцев,

"Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"

User nanoscience, 11.08.2021 19:35 (#)
3460

Яйца отрезать несложно. Вопрос только, кого для этого выберут?

User nfgbh1970, 11.08.2021 21:26 (#)
27828

Товарищ, близки времена
Когда жалеешь, что не помер
Россия в летаргии сна
И на обложке "Дело номер"
Запишут наши имена (с)

User tomsk_kremen, 12.08.2021 07:24 (#)

Там будет только номер.Не факт,что полигон укажут.

User nfgbh1970, 12.08.2021 12:42 (#)
27828

Про полигон слова не было. А вот номера будут непременно в любом случае - как без них((

User tomsk_kremen, 15.08.2021 13:33 (#)

Номера? Всегда пожалуйста. А полигонами называли места массовых захоронений.

User nfgbh1970, 16.08.2021 18:00 (#)
27828

И места массовых расстрелов, и места массовых захоронений, и места испытаний ХО и БО - все называли полигонамиэ.

User tomsk_kremen, 17.08.2021 20:53 (#)

Полигоны и были секретными в центральной части энкаведессии. "Ему дали 10 лет-ищите". Остальные? И не начинайте поисков.Смысл?

User nfgbh1970, 17.08.2021 23:03 (#)
27828

Полигоны бывали всякие. Например - в Москве район Текстили-Кузьминки в 30е годы был полигоном испытательным для ХО, Тухачевский тренировался. Сейчас статистика онкоболезней резко выше, чем в прочих районах Москвы.

User tomsk_kremen, 18.08.2021 01:16 (#)

Обычно каналы и отсыпь железных дорог. Адрес могилки спросить можно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 11.08.2021 23:01 (#)
3006

И я не удивлюсь, ибо абсурдность Кремля бесконечна.

User parabellum_37, 11.08.2021 19:50 (#)
34341

Пуйло и его холуи сделают всё, чтобы Навальный не вышел никогда...

User natala, 11.08.2021 23:05 (#)
3006

Пока Путин сидит в Кремле, Навальному не выйти на свободу. Скорей бы он уже сдох, может тогда появятся хоть какие-то надежды на выход Навального на свободу и на начало хоть каких-то позитивных перемен.

User andrey_62, 19.09.2021 16:55 (#)
3180

Под позитивом следует понимать приход к власти нацистов?

User natala, 19.09.2021 18:01 (#)
3006

Я под позитивом понимаю уход Путина от власти, ибо его власть и есть фашизм с нацизмом пополам.

User andrey_62, 31.08.2021 00:49 (#)
3180

Я считаю, что Навал должен выйти - он быстрее, чем путин, сумеет развалить Улус Мутная Вода. Но пыли будет больше...

User self, 19.09.2021 07:42 (#)
51975

да андрей, ткалич. пума меня утёрла, а я с ним говорил за неделю или две до этого

пару раз звонил, думал оля поднимет. блин, жалко петруху. астма

User andrey_62, 19.09.2021 16:53 (#)
3180

Да, за Петра искренне больно. Время не щвдит никого, время и болезни.
А на ФБ Ольга время от времени пишет с аккаунта Петра, попробуй там связаться.

User marazm_sovetov, 11.08.2021 21:17 (#)
51965

Я уже об этом писал, напишу еще раз. Проблема российского общества (точнее, небольшой цивилизованной его части) в том, что оно, "обжегшись на молоке, дует на воду". Да, в ленинские, сталинские и более поздние времена в СССР было репрессирвавно и уничтожено очень много людей. Как оказалось -- "не тех" (самых порядочных, самых неравнодушных, самых инициативных). И теперь общество не может найти в себе силы признать, что вернуть российское население в прежнее состояние можно только путем "обратной" процедуры. Вот, точно, как в ужаснувшем всех фильме "Чекист" -- да-да! Пока цивилизованная часть общества не смирится с этой мыслью, все так и будет продолжаться...

User help007, 09.11.2021 17:40 (#)
5984

что вы подразумеваете под "обратной процедурой" ?

User marazm_sovetov, 10.11.2021 01:34 (#)
51965

Уничтожитть всю погань.

User help007, 10.11.2021 09:25 (#)
5984

1) кто будет решать погань или не погань ?
2) как конкретно уничтожать ?
3) когда на ваш взгляд - процесс уничтожения следует прекратить ?

User marazm_sovetov, 10.11.2021 13:41 (#)
51965

1) Решать буду я.
2) Политических преступников (коммунистов и пр.) -- вешать, уголовных - усыплять.
3) Идиотский вопрос. А когда нужно будет прекратить бороться с угонщиками автомобилей, с квартирными ворами, с бандитами-грабителями и пр.? Никогда. Процесс очистки общества должен быть должен быть перманентным.

User help007, 10.11.2021 20:19 (#)
5984

ясно
))
круто
простите, что побеспокоил, больше не повторится)))

User erevanets_levon, 11.08.2021 22:34 (#)

"Как отмечают в СК, Навальный заранее знал о "противоправном характере планируемых мероприятий в связи с действующими ограничениями и без согласования с органами власти их проведения", "осознавал, что за участие в несогласованных митингах предусмотрена административная ответственность"."

"Согласование" мирных митингов в противоречит Конституции и федеральному закону. Так что уважаемый Алексей Навальный ничего такого не должен "знать" или "осознавать". Не надо приписывать ему внутреннее согласие с бесчинствами нечестивой власти. Это беззаконие в квадрате.

User benderostap, 11.08.2021 23:51 (#)
51045

Ну шо, Лёха, показал кремлёвским Кузькину Мать..прорвался черех кордон на родинку?
Али не ведал-кто перед тобой в овечьей шкуре? Али не на тебе испыталли Новичок? Алит не те ,перед кем ты махал адвокатской ксивой,в аэропорту пристрелили Немцова...траванули Скрипалей... убили Политковскую, ..их жертв несчесть!!!Так ПОЧЕМУ ты вернулся в капкан? Ответь перед тем как тебя на зоне чертвертуют!!!