новость Из московского метрополитена увольняют сторонников Навального

14.05.2021

В московском метрополитене - массовые увольнения сотрудников, регистрировавшихся на сайте "Свободу Навальному" или участвовавших в митинге в его поддержку. Уволены от 40 до нескольких сотен человек. Их либо заставляют уйти по соглашению, либо оформляют как прогульщиков.


Комментарии
User benderostap, 14.05.2021 14:51 (#)
51045

теперь только КУХНЯ.--. и демонстрации и манифестации и протесты и митинги и даже анекдоты!!!
старые недобрые времена тоталитаризма...
Всё было и ЭТО пройдёт))

User american_uncle, 14.05.2021 15:00 (#)
25290

Нужно смотреть правде в глаза. Хотел Волков или нет, но он подставил тысячи людей под расправу силовыми органами режима. И самое главное: он не хочет в этом сознаваться. По-честному, Волков должен был бы, конечно, покаяться и посыпать голову пеплом.

User help007, 14.05.2021 18:42 (#)
5984

Предлагаете каждый раз посыпать голову пеплом, когда дочку из дома выпускают родители - в миниюбке и она становится жертвой насильника ?

User american_uncle, 14.05.2021 18:52 (#)
25290

Ничего не имею права предлагать. Просто констатирую факт: Волков клялся, что НИКАКОЙ опасности утечки личных данных из базы по поддержке Навального не существует в природе. Жизнь показывает, что это оказалось не так. Что должен делать Волков, если он честный человек?

User help007, 15.05.2021 15:03 (#)
5984

вы не факт констатируете, а оценку ему даёте.
Явно негативную.
А вопрос - простой: в чем конкретно вина Волкова - в случившемся ?

User american_uncle, 15.05.2021 15:19 (#)
25290

Что есть "факт"?

Я сам лично слышал, как Волков на вопрос о том, нет ли опасности, что личные данные зарегистрировавшихся на сайте в поддержку Навального попадут каким-то образом в руки властей, говорил, что такая опасность АБСОЛЮТНО исключена. Но данные попали в руки властей - и они эти данные теперь используют для репрессий. Это факт или нет?

Вина Волкова в том, что он, понимая всю бессмысленность и опасность сбора личных данных, тем не менее подталкивал людей к этому. В итоге имеем простую вещь: власти получили в руки ЕЩЁ ОДИН рычаг для репрессий.

User help007, 16.05.2021 12:20 (#)
5984

цитата: Я сам лично слышал (с)
а я вот не слышал.
Значит нет такого факта ?

ПС - факт - это то, что сомнению не подлежит ни при каких обстоятельствах.
Приятно так же, что на мой вопрос - вы НИКАКОГО ответа не даёте, оставляет надежду, что в вас упрямство говорит, а не глупость.

User nfgbh1970, 16.05.2021 13:26 (#)
27828

цитата: Я сам лично слышал (с)
а я вот не слышал.
Значит нет такого факта ?
=======================
Спасибо за науку. Миллиард китайцев не слышали о существовании этого Волкова и самого Карнавального - то есть, их видимо и нет. Вы лично видели историю болезни Лешика и сидели с ним в камере? - маловероятно, мне тоже не довелось. Наконец-то стала известна правда - не было никаких отравлений. посадок и прочего, а есть компания, выманивающая донаты у доверчивой публики. Я вас правильно понял?

User american_uncle, 16.05.2021 14:28 (#)
25290

В кои-то веки согласен. Приятеля что-то заносить стало непонятно куда.

В одной из программ на "Навальный.лайф" Волков сказал, что регистрироваться на сайте в поддержку Навального абсолютно безопасно, потому что он защищен от любого взлома.

User nfgbh1970, 16.05.2021 15:10 (#)
27828

Дядюшка, пламенные призывы Волкова регистрироваться и "ставить точки". ибо он гарантирует безопасность, слышал и сам в каком-то из роликов этого жулика. Я о другом сейчас - если вы заявляете, что слышали нечто, а оппонент отвечает, что это все не факт - значит. по его мнению, вы враль. Продолжать ли дискутировать с тем, кто принародно объявляет вас лжецом - дело вкуса, ИМХО.
Волков и прочие навальнята - наверное, уже и сами жалеют о случившемся. Сотни уволят и накажут, тысячи напугают - кто будет донатить на красивую жизнь этой публике? Доходы от "борцунского бизнеса" упадут, сплошной убыток))

User american_uncle, 16.05.2021 15:18 (#)
25290

Я с ним не дискутирую. Он на меня произвел впечатление какого-то невменяемого - пусть себе думает, что эти его нелепые посты кого-то в чем-то убеждают. Что касается последнего ОЧЕВИДНОГО провала Волкова - то тут не может быть двух мнений. Это нужно честно признать провалом. Если Волков этого не сделает, то сделают другие - так ещё хуже.

Даже такой последовательный критик путинского режима как Каспаров (его, уж, точно ни в чем не заподозришь) сказал, что использование новых технологий (все эти "карты" Волкова), конечно, очень соблазнительно, но в то же время и опасно - что, собственно, и произошло.

Но беда не в ошибке, а в нежелании признать ошибку.

User help007, 17.05.2021 03:00 (#)
5984

www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/426765-eto-polnostyu-nasha-vina-volkov-obyasnil-utechku-bazy-storonnikov

User self, 17.05.2021 03:36 (#)
51975

Прыг, прыг

User american_uncle, 16.05.2021 14:38 (#)
25290

не было никаких отравлений. посадок и прочего, а есть компания, выманивающая донаты у доверчивой публики...
=========================================

А вот это - уже подмена. Были и отравления, и посадки, и всё прочее. И я всё-таки продолжаю считать в то, что это не афера (с "выманиванием" донатов), а нормальная практика организаций, у которых нет иных способов существования. Другое дело, что КОНКРЕТНУЮ акцию нужно честно признать провальной - но на это Волков почему-то не идёт. Я догадываюсь почему: это похоронит его надежды на то, что он сможет заменить (даже на время) Навального в качестве лидера.

User nfgbh1970, 16.05.2021 15:19 (#)
27828

Несомненно, если не пользоваться логикой хелпака - были и посадки, и отравления. и Карнавальный трижды или четырежды воскресал (куда там Христу), - и много раз еще будет убит и воскрешен))
Для навальнят признать "провал" - чревато подрывом собственной кормовой базы, простофили разочаруются и перестанут их содержать (или содержание урежется) За 2020 по собственным налоговым декларациям Карнавального (погуглите) он ежемесячно выписывал себе "за труды" по 450 000. (про прочих - неведомо). Если признать, что подстава выщла - как дальше окучивать лошков? И на что тогда красиво жить? - как понимаю, это единственный доход навальнят (с самим Карнавальным - тут дело темное)

User american_uncle, 16.05.2021 15:35 (#)
25290

ежемесячно выписывал себе "за труды" по 450 000...
=======================================

Ну, пошло-поехало... Обычный антинавальнистский понос. Кстати, совсем немного для руководителя крупнейшей оппозиционной организации страны - всего каких-то 6-7 тысяч баксов в месяц, зарплата квалифицированного бухгалтера в США. И деньги вполне себе честно заработанные, ни у кого не украденные, и ни от кого не скрываемые. Вы, наверное, хотели бы, чтобы Навальный ходил в рубище и питался хлебными корками и водой?

User nfgbh1970, 16.05.2021 15:52 (#)
27828

Обычный антинавальнистский понос
=======================
Дядюшка Римус, старайтесь вести себя как приличный человек - без фекальных аргументов. Трудно, конечно. но - надо))
Много или мало 8 000 бакс в месяц - для США немного, для нищей Папуасии- несколько министерских или депутатских окладов, и вы правы - Карнавальный не вор, а жулик-аферист. Дело не в сумме, а в сути - даже если оставить за скобками "чей проект" Леша, то всякий мошенник кормит сказками в обмен на пожертвования. Знаете чудную историю, как Карнавальный звал всех на митинги в его пользу. обещая помочь если что заработать путем иска в ЕСПЧ с его помощью? Знакомый простофиля поверил, сходил, отсидел сколько-то суток и получил обещанную Карнавальным помощь - бланк заявления в ЕСПЧ. То, что предварительно надо пройти минимум 2 инстанции в РФ - ему сказать "забыли". Как по-вашему, это мошенничество или "честный борцунский бизнес"?

User american_uncle, 16.05.2021 18:02 (#)
25290

для США немного, для нищей Папуасии- несколько министерских или депутатских окладов...
==========================================

Ну, зачем так откровенно врать, тётушка с непроизносимым именем? Ошибка Волкова вовсе не означает, что нужно так неконтролируемо гадить из своих широких штанин на Навального. Опять приходится (увы!) посылать тебя нахуй. Поверь, гадёныш, очень не хотелось.

(комментарий удалён)
User self, 17.05.2021 07:07 (#)
51975

пингвины в портянках? красотень!

User help007, 17.05.2021 03:01 (#)
5984

www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/426765-eto-polnostyu-nasha-vina-volkov-obyasnil-utechku-bazy-storonnikov

User self, 16.05.2021 21:53 (#)
51975

опять диванная вошка пытается укусить навального. ублюдочное ничтожество

(комментарий удалён)
User self, 17.05.2021 02:04 (#)
51975

пингвину купили скакалку, прыг скок, прыг скок

User help007, 16.05.2021 12:23 (#)
5984

цитата: В итоге имеем простую вещь: власти получили в руки ЕЩЁ ОДИН рычаг для репрессий.(с)

- логика из серии: кто нож на столе забыл, тот и виноват в том, что этим ножом - кого-то зарезали)))

User help007, 16.05.2021 12:25 (#)
5984

цитата: "Вина Волкова в том, что он, понимая всю бессмысленность и опасность сбора личных данных"
- бред, из серии чтение мыслей (Волкова) на расстоянии

User american_uncle, 16.05.2021 14:33 (#)
25290

Вас что-то заносит куда-то. Если была допущена ошибка (пусть и по неосторожности), то нужно признавать в ней свою вину.

Ни сам Алексей Навальный, ни тем более приближенные к нему люди, не могут и не должны оставаться вне критики.

Акция по сбору личных данных для выхода на протест ("в то время, которое будет назначено" - так, ведь планировалось Волковым) была полностью провальной. Это просто нужно признать как факт. И искать другие пути и возможности.

Нет, вы до усрачки будете утверждать, что акция успешная, а Волков безгрешен. Глупо выглядите.

User help007, 17.05.2021 01:23 (#)
5984

вы до усрачки будете утверждать, что акция успешная, а Волков безгрешен. Глупо выглядите.
===============================================================
1) я ничего подобного не утверждал
2) соответственно глупо - выгляжу не я, а вы. Точнее даже не глупо, а отвратительно - как во время любой попытки передёргивания
3) вас видать многочисленные перепалки с бобиком - развратили до такой степени бессмысленности в голове, что вы уже не в состоянии понять, что вся ваша "конструкция" - зиждется на убеждении (вашем же), что Волков - виноват.
4) и взглянуть на ситуацию под другим углом - вы вообще не в состоянии.
5) а между тем утверждение, что "виноват - Волков" - бездоказательно. Соответственно и вся "конструкция" - рушится, как карточный домик.

Вот что значит не понимать, что бобик - просто портянка и кормить его до усёра: вредно для всех.

User self, 17.05.2021 02:09 (#)
51975

демагог/мудак

User help007, 17.05.2021 03:04 (#)
5984

ПС - для вас, на прощание www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/426765-eto-polnostyu-nasha-vina-volkov-obyasnil-utechku-bazy-storonnikov

User self, 17.05.2021 03:49 (#)
51975

поздно пингвин, поздно

User help007, 17.05.2021 23:06 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ТРИ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User american_uncle, 17.05.2021 04:57 (#)
25290

Ну, и что мы читаем по этой ссылке?

"Утечка электронных адресов людей, зарегистрировавшихся на несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального, произошла из-за действий бывшего сотрудника Фонда борьбы с коррупцией... заявил в эфире Youtube-канала «Навальный Live» Леонид Волков. «Как всегда, 99% хакерских атак происходят через инсайдера, через «крысу». У нас, да, бывший сотрудник с доступами смог скачать логи почтового сервера. Мы скоро опубликуем подробный отчет об инциденте», — сказал Волков. По его словам, у уволенного сотрудника отобрали все доступы, кроме доступа к логам почтового сервера. «Это полностью наша вина».

Т.е., он и сам признаётся в том, что утечка - его вина. А вы пытаетесь это оспорить. Смешно.

User help007, 17.05.2021 23:05 (#)
5984

Несмешно как раз.
Волков, как приличный человек, извиняется за те проблемы, которые возникли у людей, последовавших его просьбе.
При этом именно что ВИНЫ - тут его нет.
Тут виноват тот мерзавец, которые данные слил.

Неужели вы разницы не видите ?

По вашей Логике, если вам изменит жена и в результате заразит вас СПИДом - виноваты будете вы.
Вот это - и смешно и глупо.
Как и усердно портянок кормить.

User american_uncle, 17.05.2021 23:23 (#)
25290

Разумеется, виноват "тот мерзавец" - с этим никто и не спорит. Но Волкова многие предупреждали: (а) что именно так и будет, просто потому, что иначе быть не может; (б) что сама эта акция бессмысленна и преследует непонятные цели.

Но Волков решил, что "что-то нужно делать". Вот, и сделали.

(комментарий удалён)
User self, 18.05.2021 04:01 (#)
51975

не блюй пингвин в полынью, такса сдохнет

User self, 17.05.2021 23:33 (#)
51975

Не скули пингвин, если бы волков работал в банке его бы уволили,
так что прыгай

User self, 16.05.2021 22:35 (#)
51975

волков виноват в дохлой защите данных, как в банке. так-то пингвин

(комментарий удалён)
User self, 17.05.2021 01:19 (#)
51975

а ты попрыгай пингвин, попрыгай, небось отпустит

User benderostap, 14.05.2021 15:15 (#)
51045

ЗАТО как приятно-!!!!
«Судя по всему, и это очень печально, Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то Антироссию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости», — отметил Путин
По его словам, на Украине на данный момент происходит зачистка политического поля и закрытие общенациональных СМИ, однако реакция западных стран на подобную ситуацию отсутствует)))))))))))

User schnobelson, 14.05.2021 15:18 (#)

Ну ничего, а сша за твит легко турнут.

User canada4, 14.05.2021 16:18 (#)
47095

В России увольняют за участие в митинге за Навального, в США - за участие в митинге за Трампа. Найдите два отличия. Местные леваки, горячие поклонники американских демократов-либерастов вам объяснят: в России НАШИХ увольняют НЕ НАШИ - и это позор и несправедливость. А в Америке Не НАШИХ увольняют НАШИ. И это правильно и справедливо, ибо революционная целесообразность.

User lady, 14.05.2021 16:38 (#)
51951

То, что происходит в США, более лицемерно и подло. С путинским режимом давно всё понятно, Байденовская же администрация прикрываясь фальшивыми лозунгами превращает Американскую республику в левую автократию.
Пара свежих примеров.
У меня есть несколько знакомых, работающих в системе школьного образования, так вот их сейчас заставляют разыгрывать ролевые игры - "представь, что ты чёрный и опиши свои ощущения ...".
В школы для талатливых детей, с серьёзным конкурсом и отбором (в прошлом) набрали детей по лотерее на следующий год, что означает превращение этих школ даже не в зонные, где всё таки в зависимости от района проживания уровень в среднем соответствовал проживающему там населению, а в полную помойку, так как в лотерею могут выиграть все, кто угодно. Сам принцип - школа для одарённых - уничтожен.
Глава департамента образования НЙ, практически каждое своё заявление начинает со слов - я, как чёрная женщина, мать чёрных детей ...

User canada4, 14.05.2021 16:56 (#)
47095

Мне один мой студент рассказал, что у них в классе учительница по социологии и французскому каждый урок очень много говорит о геях и лесбиянках и о том, что дети должны их поддерживать. КАЖДЫЙ урок. Это 6-й класс, детям по 11-12. Директор школы гей. Канада.

User lady, 14.05.2021 17:44 (#)
51951

Во всех школах в НЙ, включая начальные - студенты от 5 до 10 лет, все стены увешаны плакатами lgbtqia+
Такова новая реальность.
Я всё же надеюсь, что при жизни застану движение маятника в обратную сторону. :)

User anticom1, 14.05.2021 18:41 (#)
35440

Уже пошло. Правда мало освещается, только консервативными СМИ. Проект 1619 уже получил негативную оценку даже у чёрных, не говоря уже о социальной справедливости к меньшинствам, что многие рассматривают, как типичный расизм, мол чёрных ставят в разряд неполноценной расы.

User lady, 14.05.2021 19:02 (#)
51951

Дай то бог.
Мейша Портер между тем грозится увеличить квоту на чёрных студентов во всех специализированных школах НЙ. Так как по честному их очень мало туда попадает. Несколько лет назад в Stuyvesant high school поступмло всего 8 чёрных на весь поток. Вот она как "чёрная женщина, мать чёрных детей" и собирается увеличить кол-во поступивших.
Надебсь её притормозят. Она только в Марте села в кресло канслера, но уже развила очень активную деятельность по продвижению чёрного расизма - по другому я это назвать не могу.

User anticom1, 14.05.2021 19:09 (#)
35440

У народа уже пошла отрышка от левацких проектов, наелись вдоволь. На расистской карте долго не удержишься.

User american_uncle, 15.05.2021 16:04 (#)
25290

У народа уже пошла отрышка от левацких проектов...
=======================================

Три вопроса:
(1) у какого "народа"?
(2) что такое "отрышка"?
(3) что такое "левацкие проекты"?

А в остальном всё правильно. :))

User anticom1, 15.05.2021 16:36 (#)
35440

Может ты и присутствуешь на территории Техаса, но американской жизни не знаешь, посёшься на русскоязычных сайтах, которые, если касается Штатов, отражают только мнение, направление которого диктуется донорами, их политическими интересами. Посему с тобой обсуждать эти темы бесполезно, ты ничего не знаешь, из-за этого одна злость и грубость. Советую не вступать в дискуссии по любому вопросу, выглядишь полным мороном.

User american_uncle, 15.05.2021 16:47 (#)
25290

Я не присутствую, а живу. И жизнь эту наблюдаю не на каких-то "сайтах", а в её натуральном выражении.

Обсуждать "тайны мадридского двора" (ну, типа, у "народа отрыШка", "левацкие проекты", "доноры демпартии" и пр.) - это я оставляю тебе, поскольку ты очень, уж, подкован в этих вопросах.

Ты, главное, будь уверен и счастлив, что ты сильно разбираешься во всех этих вопросах - и будешь спать крепко и со сладкими снами.

User american_uncle, 15.05.2021 20:05 (#)
25290

из-за этого одна злость и грубость...
==========================

Помилуй, какая к тебе (или бобику) может быть злость? Ну, перетрёте вы тут ещё десять или сто раз одни и те же темы про "маразм Байдена", "левачьё" и "несчастный американский народ" - и кого всё это волнует?

Ты и твои соратники настолько мало на что-либо или чьё-либо мнение влияете, что к тебе (вам) никаких чувств вообще испытывать невозможно. По определению.

Ну, кого и в чём, в самом деле, могут убедить ваши бездарные стилистически, безграмотные орфографически и убогие мыслительно посты на этом форуме? Не переоценивай ни своё знание какой-либо жизни (в том числе американской), ни своё влияние на что-либо.

User anticom1, 15.05.2021 20:22 (#)
35440

твой ответ - показатель, что тебя задело,. что считаешься обычным троллем, питающимся из русскоязычного информационного навоза

User american_uncle, 15.05.2021 20:28 (#)
25290

твой ответ - показатель, что тебя задело...
===============================

Ну, я знаю, что ты ко всему прочему также большой психолог. Считай, что "меня задело", если тебе так приятно.

User schnobelson, 15.05.2021 04:36 (#)

каждое своё заявление начинает со слов - я, как чёрная женщина, мать чёрных детей ...
---
Это культ, не правда ли, умная лэди?

User self, 15.05.2021 03:26 (#)
51975

-- То, что происходит в США, более лицемерно и подло ...
добавил бы что ещё более беззаконно в определённом смысле, ощущение мерзости

Meisha Porter погуглил, она пока разогревается

User lady, 15.05.2021 06:27 (#)
51951

Она сразу пришла подогретая. :) Но место для "роста" конечно есть.

User self, 15.05.2021 06:34 (#)
51975

привет!
хурму вытерли, но попросил и один из относительно старых где я знал паскод восстановили;)

User new_generation, 14.05.2021 15:22 (#)

Уволены от 40 до нескольких сотен человек. ===========================
Теперь метро встанет или начнутся аварии?

User nortrop2019, 14.05.2021 15:55 (#)
45527

Репрессии дают пищу для будущих восстаний.

User anticom1, 14.05.2021 17:04 (#)
35440

Могут и на БАМ отправить, принудительно.

User self, 15.05.2021 04:18 (#)
51975

а ты уверен что под бамом нет недостроенного тоннеля москва-харбин?

User benderostap, 14.05.2021 19:22 (#)
51045

после Рязанского сахара...убийства Немцова и отравления Литвиненко и Навального..ничё ужо не страшит и не удивляет!! морг и его подвалы..

User pravdyNet, 14.05.2021 19:31 (#)

Классический Мао Дзе Дун.
Тогда было так: Пусть все, кто недоволен выйдут с критикой Мао. Мао нуждается в критике.
Спустя месяц: мы позвали змей и змеи выползли. теперь нам нужно уничтожить змей.
А ещё раньше был Екклизиаст. Он много чего наговорил и всё по делу.
Рассияне! Не забудьте проголосовать за уголовника и его приспешников! Убейтесь ап стену!
И прививать до осени вас никто не будет от ковида - для сохранения контролируемой среды. И не важно, что старики умрут, а вместе с ними и мудрость!
Залупин вон привился!

User orge, 14.05.2021 20:21 (#)
4479

Помнится, как совки в 70-е верещали о Berufsverbot в ФРГ.

User natala, 14.05.2021 23:02 (#)
3006

А такой был на самом деле? И если был, то для кого? Верещанию совков нет доверия, ибо там была одна сплошная пропаганда с враньём и передёргиванием.

User orge, 15.05.2021 08:25 (#)
4479

Был законодательный запрет на занятие должностей в государственных учреждениях. Но касался только тех, чья деятельность имела целью разрушение конституционного строя государства или посягательство на оный. В то же время в совке существовал негласный запрет на некоторые профессии для евреев. Но их это не парило.

User parabellum_37, 15.05.2021 03:32 (#)
34341

Дурдом полнейший...

User parabellum_37, 15.05.2021 03:42 (#)
34341

Теперь осталось поувольнять водителей автобусов, троллейбусов,трамваев, и их родственников - и будет вообще красотища...

User stallion, 15.05.2021 06:11 (#)
50987

Машинисты и помощники машинистов в московском метро получают "ДО-ХУЯ" по сравнению с остальными бюджетниками и другими работниками по найму. Они возомнили себя в путинской россии "средним классом" без которого "никуда". Вот власть и решила им показать "куда".
Уволенные машинисты смогут "максимум" пойти на тепловоз в "бригады составителей поездов" на близлежащие вокзалы и сортировочные станции. А это зарплата в разы ниже.
Для сравнения: У поэта-переводчика Маршака отец-выкрест Яков был паровозным машинистом (для карьеры, кстати и принял крещение, перестав быть евреем, как и его брат, ставший поэтому университетски образованным стоматологом). Так вот, Маршак-отец мог без затруднений с его жалованием паровозного машиниста содержать сына-студента Самуила Яковлевича и в императорской гимназии и в University of London, где Самуил получил степень MS in Arts in English Literature.

User helga_apache, 22.05.2021 19:56 (#)

stallion
получают "ДО-ХУЯ"
||
Скажите, плз, капслок тут вроде понятен, а зачем кавычки и дефис? Что вы этим хотите сказать?

User albex2, 15.05.2021 13:35 (#)

Меня умиляет скулеж граневских комментаторов. И ведь это те же самые людишки, которые писали, что выборы в США прошли в честной, доверительной обстановке))))

User kombal, 15.05.2021 16:19 (#)

Забавляет то, что ни один суд в США не вынес решения о нечестности и нелегитимности тех выборов, но при этом служивые портянки "трампофилы" и по сей день скулят на "Гранях" (на этом русскоязычном сайте, который не практически не посещают коренные американцы) о недоверии ко всем и вся, кто несогласен с их методичками. :))

User dormidor, 15.05.2021 20:55 (#)

''Забавляет то, что ни один суд в США не вынес решения о нечестности и нелегитимности тех выборов''. Забавно не это, а то что ни один суд не принял к рассмотрению эти иски, судьи опасались в случае справедливого решения потерять свои должности.

User kombal, 16.05.2021 06:59 (#)

"ни один суд не принял к рассмотрению эти иски"
------------------------------------
Даже те суды, где судьи консерваторы от республиканцев и назначены Трампом (а это ведь, насколько мне известно, почти треть всего судейского состава)..? :))
Это действительно очень странно. :)) Как Вы сами-то считаете, почему они этого не сделали?
Отмазка типа: - "судьи опасались в случае справедливого решения потерять свои должности" не очень убедительна. Потому что, во первых, должность судьи в США пожизненная, а во вторых: - США далеко не Россиюшка", где судебная система (как и прочие правовые и законодательные институты) напрочь подконтрольна кучке кремлежуликов, захвативших власть в стране.

А разве должность судьи в США не пожизненная?

User american_uncle, 15.05.2021 22:15 (#)
25290

Для меня тоже это составляет большую загадку до сих пор. Для чего нужно до потери пульса убиваться на этом форуме в спорах о "судьбах Америки"?

User parabellum_37, 16.05.2021 12:05 (#)
34341

Этим занимаются только трамписты и антибайденисты. А по чьей указке - думаю объяснять не надо.