новость Главе "Команды 29" Павлову запретили пользоваться интернетом

30.04.2021

Суд запретил главе адвокатского объединения "Команда 29" Ивану Павлову пользоваться интернетом и другими средствами связи. Его обвиняют в разглашении данных предварительного расследования, а именно информации о секретном свидетеле в деле экс-журналиста Ивана Сафронова.


Комментарии
User nfgbh1970, 30.04.2021 12:28 (#)
27828

В законодательстве досадные промахи - если можно привлечь адвоката за отказ давать подписку о неразглашении, должны быть и другие статьи для адвоката "за отказ сотрудничать со следствием", за отказ заключать особое соглашение со следствием, за недонесение наконец... Досадное упущение со стороны Яровой и Ко.

User parabellum_37, 30.04.2021 12:33 (#)
34341

Меня такие новости уже давно не удивляют..

User erevanets_levon, 30.04.2021 12:50 (#)

"Павлову поступали угрозы от следователя ФСБ Александра Чабана, ведущего дело Сафронова, - "он говорил в лицо: вы нам стоите поперек горла...""

Плох тот адвокат, который не стоит поперёк горла ФСБ.

User orge, 30.04.2021 13:15 (#)
4479

Как оказалось, кричалка "Можем повторить!" относится не только к внешней политике.

User benderostap, 30.04.2021 19:35 (#)
51045

ждём.с финала "повторения")))

User american_uncle, 30.04.2021 15:19 (#)
25290

Каток репрессий разгоняется всё быстрее. Репрессии уже перестали быть точечными - под них может попасть практически любой, иногда даже вообще ни к чему не причастный. А, уж, адвокатам по громким делам вообще нужно быть готовыми в любой момент пойти вслед за своими подзащитными.

История и самой России (СССР) показывает, что машину репрессий, если она разгоняется, уже никому не остановить - даже если бы он этого и захотел. Это только так кажется, что, мол, решил бы Путин или "коллективный Путин" завтра, что "хватит репрессий" - и всё вошло бы в нормальную колею. Нет, у истории своя логика - и на некоторых этапах она не подчиняется решениями и желаниям отдельных людей.

Машина репрессий в России разогнана, она начала самостоятельное движение и остановится она только после того как полностью исчерпает "горючее".

User schnobelson, 30.04.2021 15:53 (#)

Ковид проник в твою голову и вызывает панику. В реальности же в США может попасть практически любой, иногда даже вообще ни к чему не причастный представитель общественности. Пострадать от погромов блм или он несправедливого суда.

User bespartijnen, 30.04.2021 16:16 (#)

В США пока есть система сдержек и противовесов, а в РФ её нет. В РФ осталось мало опций несогласным, чтобы не рисковать жизнью и свободой, а там это часто одно и тоже: терпеть, молчать или валить. Последнее становится всё труднее, см. указ кровавого Путина о недружественных государствах.

User schnobelson, 30.04.2021 16:38 (#)

В США пока есть система сдержек и противовесов, а в РФ её нет.
---
Что по каждому разбирательству звонят из кремля?А в сша если попал под этот неомарксистский каток, справедливости не жди, полицейского который задержал проглативщего наркоту рецидевиста признали виновным в убийстве.

Времена такие, блм крышуется структурами гос-ва.

User canada4, 30.04.2021 17:39 (#)
47095

Кстати, нигде в российской прессе, которая сообщает о каждом одиночном пикете в любой мухосрани, нигде не сообщается, что реппер Саша Скул приковал себя к американском посольству в Москве с плакатом Свободу Дереку Шовену. Правда, его акция несла в себе черты далёкие от реального сочувствия Дереку, была больше похожа на стёб, но все равно, рашенская либеральная пресса молчит (за исключением как ни странно радио КП). А американские консервативные сми сообщили.

User self, 30.04.2021 21:52 (#)
51975

сколько там "семейка" флойда поимела мульёнов? а как обожатели преступника отоварились в магазинах?
молчок

User canada4, 01.05.2021 02:54 (#)
47095

27 мульёнов. Надо же как-то отдавать его долги нарко-диллерам, а то линчуют их и гроб золотой конфичкуют. А его обожатели отаварились на несколько сот мульёнов, поди.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.04.2021 16:39 (#)
25290

Может так, копают под Рогозина.
=========================

Рогозин в путинском государстве никто, и звать его никак. Тут нет какой-либо политической подоплёки - может быть, только какая-то финансовая (Роскосмос - большая распилочная контора по освоению бюджетных денег). Тогда как в деле Софронова явная политическая подоплека.

Думаю, всё обстоит значительно проще. Чекисты фабрикуют политические дела во всё большем количестве потому, что это даёт им всё больше рычагов в руки. Они чувствуют себя всё бОльшими хозяевами в стране. Они уже могут практически всё, ни с кем не согласовывая свои действия и ни на кого не оглядываясь.

Перечитайте "День опричника" Владимира Сорокина.

User bespartijnen, 30.04.2021 16:10 (#)

В РФ становится хуже. Всё больше попадают под каток садистов из ЕР, ФСБ, СКР, полиции, думы, под аккомпанемент РПЦ и боброедок симоньянов. РФ под властью бандитов с кокаином и кровью на руках уже третье десятилетие. Они калечат и убивают неугодных им людей, и именно так, как сформулировал фсбшник Чабан.

User american_uncle, 30.04.2021 16:41 (#)
25290

Должно зародиться массовое партизанское (потому что легальные институты практически уже уничтожены) движение по сопротивлению оккупационному режиму. Без этого страна от него не освободится. Нет уже никаких ненасильственных и легальных форм противодействия преступникам под личиной государства.

User bespartijnen, 30.04.2021 19:51 (#)

Не будет партизанского движения. Это не лесные братья против оккупантов. Народ не тот (или народы не те). Жить в лесу с клещами, кипятить воду на дровах, неизвестно чем питаться и вытирать попу листьями, - таких желающих много не найдется. Без помощи не обойтись, а среди помощников стукачи будут. Да и у народов Кавказа партизанщина не в традициях. Да еще на большей части территории РФ холодно. А как мобильники заряжать? Бороться против режима Путина можно, но изнутри почти невозможно, не рискуя жизнью. Снаружи можно, я уже не раз говорил об этом, если отбросить политкорректность жажду наживы любой ценой. Бить лично по Путину и его ближайшему окружению. Лишить финского гражданства ротенбергов и тимченко, сына Пескова - британского паспорта, лишить всех привилегий в списке, поданном Навальным; карать санкциями шредеров и кнайссл, всех полезных немецко-австрийских и прочих идиотов. Лишить доступа к американским и европейским вкладам всех карателей и пропагандистов. Тогда может быть какой-то толк будет.

User self, 30.04.2021 21:57 (#)
51975

-- если отбросить политкорректность [И] жажду наживы любой ценой

это к нашему любимому хантеру и его папику

User bespartijnen, 01.05.2021 01:23 (#)

О нет, ни охотник Бидон, ни его папаша не вызывают у меня восторга. Их политкорректность sucks. Я говорил не о них, а о политкорректных австро-немцах и иже с ними. Об американских проблемах можно спорить часами, но данная статья не о них.

User self, 01.05.2021 02:39 (#)
51975

да всё понятно, просто комментнул чутка. европа уже тупо гниёт, а штаты туда-же лезут.
взгляни вот сюда, там много правильного написано, что для автора достаточно коротко. хотя его выводы можно оспорить
aillarionov.livejournal.com/1226951.html
и странно что ты отвечаешь дяде, ты не видел разве как он хамит до последней степени юзерам?

User bespartijnen, 01.05.2021 06:17 (#)

Спасибо, прочитал Илларионова, спасибо за ссылку. Что отвечаю дяде? Он нормально ведет дискуссию со мной, я отвечаю ему тем же. Вообще я за уважительную дискуссию по интересующим темам. Пшел, нах и прочее мне не по вкусу. До этого прочитал Бабченко на kasparov.ru - при этом Бабченко считает, что Украина выиграет, если Россия на нее нападет, а Илларионов говорит о том, как Россия может напасть и не делает предсказаний о том, кто победит. Но - опять и опять - статья об адвокате, лишенного права защищать неугодных Путину путинскими методами.

User benderostap, 30.04.2021 19:37 (#)
51045

так ведь ГУЛАГ-БАМ-2 открылся!! набор каторжной рабсилы по приказу из Бункера..

User judgebork87, 30.04.2021 17:12 (#)

Совкостремительным силам в РФии не нужны адвокаты защищающие интересы граждан. Им нужны дипломированные шлюхи сталинского разлива, начинавшие и кончавшие свои речи признаниями любви к режиму и осуждения отщепенцев-подзащитных.

User american_uncle, 30.04.2021 17:34 (#)
25290

ГлЫбоко копнул! :))

User judgebork87, 30.04.2021 17:37 (#)

Пошёл нахуй тупой тролль.

User american_uncle, 30.04.2021 17:38 (#)
25290

Что, уже и похвалить тебя нельзя? Жестокий ты...

Сначала Путин уничтожил независимый суд, теперь хочет убрать независимых адвокатов.

User parabellum_37, 30.04.2021 19:52 (#)
34341

Да, это именно так..

User parabellum_37, 30.04.2021 19:57 (#)
34341

В сегодняшней публикации о земане почему-то не предусмотрено место для комментариев, впервые такое на моей памяти..

User dedushka, 30.04.2021 21:38 (#)

Грани и не только они делают забавную опечатку в названии чешской деревни где был взрыв. Она называется Врбетице, а они пишут Вртебице. Я не могу понять, это нарочно? Чтобы звучало как ВротЕбице?

User natala, 30.04.2021 22:30 (#)
3006

Саня, это не впервые. Я уже с этим сталкивалась, что к некоторым материалам нельзя было давать комментарии. Иногда не получается кому-то ответить, хотя ответы на данном конкретном форуме есть. Непонятные дела творятся с гранями.

User parabellum_37, 30.04.2021 20:55 (#)
34341

Юдгеборк опять смешит :)))

User american_uncle, 30.04.2021 22:32 (#)
25290

Смешливый ты, Саня. А меня от его постов тошнит. Но поганее всех посты гопника-из-Канады - там вообще кроме говна ничего нет.

User parabellum_37, 01.05.2021 10:32 (#)
34341

Что нельзя кому-то ответить - это почти всегда, но можно ответить внизу, под комментариями, только нет гарантии что прочтут. Но чтобы не было предусмотрено место для комментов ВООБЩЕ - я с таким явлением еще не сталкивался..