новость Комитет министров Совета Европы потребовал освободить Навального

12.03.2021
Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

Навальный на процессе 05.02.2021. Фото: Пресс-служба Бабушкинского суда

Комитет министров Совета Европы заявил, что ожидает немедленного освобождения Алексея Навального в соответствии с решением ЕСПЧ. В июне, если к тому времени политик все еще будет в неволе, на заседании КМ СЕ обсудят, как наказать за это Россию. По данным ТАСС, Навального увезли в ИК-2 в Покрове Владимирской области.


Комментарии
User american_uncle, 12.03.2021 19:36 (#)
25290

Путин в ответ на призывы комитета: "А если не отменим, то чо вы нам сделаете, а?!"

User new_generation, 12.03.2021 20:05 (#)

на заседании КМ СЕ обсудят, как наказать за это Россию. ======================
Делай что хочешь. Только не бросаи в терновый куст. Из сказок Д. Расмуса.

User stallion, 12.03.2021 21:07 (#)
50987

Кто такой этот "ДРасмус"???

Я, например, знаю Joel Chandler Harris. Он собрал афро-американский фольклор юга и опубликовал Uncle Remus: Tales, Stories, Songs, etc. Опубликовано это было на Deep South Black dialect (фонетическое письмо).
Я подлинник читал с удовольствием, хотя и изрядным трудом. Мне помогали при чтении южане (как белые, так и чёрные) носители южных говоров.
Сейчас для оболванивания современных детишек есть много "политкорректных" переложений, выхолащивающих суть. Там не упоминаются ни расовые, ни другие исторические коннотации (рабство и т.д.).
Но впервые советские дети (включая меня) знакомились с этими произведениями по радиопостановкам "Сказки дядюшки Римуса".

User new_generation, 12.03.2021 21:37 (#)

Скорее всего это Uncle Remus и есть.

User stallion, 12.03.2021 22:23 (#)
50987

Кто бы сомневался!
Хотя... может вы не зря себе такой самокритичный ник взяли? :):):)

У меня связаны определённые воспоминания с покупкой первого экземпляра этой книги (естественно оригинального текста). Это было в те далёкие времена (лет двадцать пять назад), когда Amazon только разворачивался и не всё покупалось на вебсайтах. Я, предварительно убедившись, что книжка в наличии, пошёл в ближайший Barnes & Noble (дело было в Chicago). Подошёл к менеджеру и попросил книжку. Он (чёрный), на меня подозрительно посмотрел, но по-видимому его успокоил мой акцент. Потом он сказал, что расистскую литературу на полках не держал. Но у меня в руках была распечатка, что книжка у них есть. Он пошёл на склад и принёс. Я было пустился в рассуждения, что ничего близкого к расизму не вижу, а он взвился, сказав что Uncle Remus is slave и уже одно употребление этого слова возмущает "нас чёрных". Я тогда подумал "вот же псих!", и только лет через десять разобрался, что ситуация хуже...
Вот такая история...

User nanoscience, 12.03.2021 22:30 (#)
3460

Насколько хуже. Чего ж вы остановились на полуслове? Это интересно. Насколько хуже?

User new_generation, 12.03.2021 23:58 (#)

Во нашёл. В Америке Детского писателя запретили выпускать за азиатский расизм в книгах. Dr. Seuss.

User schnobelson, 13.03.2021 01:01 (#)

только лет через десять разобрался, что ситуация хуже...
---
Это реально в натуре сжигание книг.

Как это не может не шокировать учитывая исторические параллели?

User stallion, 13.03.2021 01:44 (#)
50987

Прости, физик, не моя тема.
У меня довольно жёсткие убеждения по расовым вопросам, но на этом сайте промолчу.
Даст Б-г увидеться in person, тогда за бутылочкой можно потрындеть.

User new_generation, 12.03.2021 23:42 (#)

А правда, у вас детскую книжку запретили выпускать. Которая была очень популярна в 70х. Автор доктор Зус или Зуис. Там нашли расизм среди животных.

User stallion, 13.03.2021 01:40 (#)
50987

Неправильно поставлен вопрос. Извините, но это указывает на абсолютное незнание американских принципов и реалий.
Публикатор всегда защищён Первой поправкой. Но никто не хочет воевать в судах с вонючими BLM и им подобными.
Так что формально нельзя запретить что-то публиковать, как в европах.
Но фактически случается.

User cincinnat27, 13.03.2021 03:03 (#)
49297

В Америке нет запрещенных книжек (кроме, может быть, литературы по изготовлению бомб). Никто никаких книг на государственном уровне не запрещает. Иногда в каком-нибудь округе совет школ решает, что какая-то книга не подходит для школьных программ или школьных библиотек.
Тогда и начинаются стенания: Запретили Марка Твена или Дарвина или "Убить пересмешника".
В данном случае Фонд детского писателя под псевдонимом Dr.Seuss (доктор Сюьс), владеющий правами на все его книги, обьявил, что отзывает права на публикацию шести его книг, которые они считают оскорбительными для каких-то рас или национальностей.
При этом интересно отметить, что продажи остальных книг доктора Сьюса подскочили выше всяких крыш. На Амазоне они вдруг вошли в четверку(!) самых продающихся. И на других платформах тоже.
Что заставляет предположить, что это не более чем хитроумный маркетинг трюк.

User stallion, 13.03.2021 03:35 (#)
50987

Правильно, Цын. Но даже книжки по изготовлению небольших бомб не запрещены. И, кстати, широко продаются. В основном это military surplus брошюры изданные US Army Materiel Command (по-русски Служба Тыла Армии). Там описывается как изготовить и применять импровизированные booby traps and their timing, включая взрывные устройства, в частности (цитирую) "The Explosives and Demolitions Handbook offers Chapters on demolition materials and accessories firing systems electrical and non-electrical calculation and placement of charges, timber cutting, steel cutting, breaching charges, cratering and ditching, safe handling and storage procedures plus much more".
Ну естественно, что современную взрывчатку без предоставления лицензии не продадут. А вот чёрный порох (black powder) свободно, хоть килограммами за наличность покупай. Впрочем из именно этого пороха во времена Американской Гражданской войны неслабые бомбочки мастырили.

User new_generation, 13.03.2021 15:44 (#)

Посмотрел я на картинки в этих книжках и не нашел там там расизма. Ну а дети и тем более не найдут. Это у кого то расизм во всем видится. Скорее всего наехали на организацию или конкурентов убирают под этит соусом. Все таки выпуск шести книжек большие деньги. Тяжело наверное жить, когда тебя из за пустяка могут обьявить расистом. Или все таки ущемляют цветных.

User cincinnat27, 13.03.2021 20:41 (#)
49297

Никаких данных о том, что на организацию кто-то "наехал" нет.
Добавлю еще раз - их продажи после того, как они запретили публиковать эти шесть книг, выросли до небес. Насколько мне известно, эти книги были переизданы последний раз в 1970-х - 1980, и никто их переиздавать и не собирался.
На мой взгляд, это просто маркетинг трюк, причем очень и очень успешный.

User new_generation, 13.03.2021 21:52 (#)

Бизнес дело темное. Чтобы продать партию со склада пойти на такой трюк с расизмом? Да уж!

User cincinnat27, 13.03.2021 21:58 (#)
49297

Почему нет? Чтобы поднять падающие продажи, закрутить небольшой скандальчик и при этом выглядеть в шоколаде.

User reg265, 12.03.2021 20:13 (#)
51371

Пусть ожидает. Sad but true.

User judgebork87, 12.03.2021 20:21 (#)

Министры временного правительства ожидают, что "Аврора" не выстрелит, пьяная матросня не захватит Зимний, а Ленин с Зиновьевым предпочтут безмятежные гомосексуальные утехи в Разливе, суете пролетарский революции.

User benderostap, 12.03.2021 20:22 (#)
51045

обзабоченные требуют))))
А не то ЧТО????
ещё глубжее обзаботятся?

User orge, 12.03.2021 20:42 (#)
4479

Жёстко! А вот если бы к озабоченности и обеспокоенности добавили еще встревоженность, то кремлевцы бы просто все вместе дружно повесились.

User samedov_25, 12.03.2021 20:59 (#)
51633

Вспомнил фильм "Ты мне - я тебе", Куравлева с осетром под мышкой... Вы нам террориста Бута, наркокурьера Ярошенко - - мы вам Навального.

User parasha_tuday, 13.03.2021 07:14 (#)

Кстати........... Так наверно и будет

User tomsk_kremen, 12.03.2021 21:07 (#)

После гибели Немцова, оберегать жизнь, остаётся этому. Будем стараться.

User parabellum_37, 12.03.2021 21:51 (#)
34341

А я думаю, что его убивать не осмелятся - уж слишком он известен.. Они и после убийства Немцова еще никак не отмоются

User tomsk_kremen, 12.03.2021 22:21 (#)

После убийства малоизвестного Немцова,они переполнились страхом и ужасом? Что,и отвратит их от дальнейших преступлений?

User cybaa, 12.03.2021 21:53 (#)
15278

Интересно как ?

User tomsk_kremen, 12.03.2021 22:13 (#)

Нам? Никак. Кремля забота.

User medwedb, 12.03.2021 22:08 (#)

Есть один способ опустить Путина ниже плинтуса, не знаю, хватит ли у европейцев смелости.
Надо просто перекрыть ему выход в Европу. Лишить радости общения с забугорными лидерами "на равных". Отрезать возможность выступления с его наглыми угрозами на разных форумах .
Для комплексующего в своей неполноценности демагога это - равносильно политической смерти. Он на все пойдет, чтобы восстановить свое реноме.

User nanoscience, 12.03.2021 22:37 (#)
3460

Этого нельзя.

User parabellum_37, 12.03.2021 23:12 (#)
34341

Почему нельзя?

User nanoscience, 12.03.2021 23:41 (#)
3460

Россия нужна Западу. У Запада есть технологические нужды в сырье для своих технологий. Ведь пока что, слава богу, Западные технологии не могут питаться океанской водой или воздухом или даже вакуумом или хотя бы черной материей. Точно так же Америка не может жить без китайских редкоземельных металлов и эта зависимость только увеличивается. Вот в СК покупать нечего, хотя Россия и Китай умудряются и от нее зависеть. Все страны не имеют всех видов сырья, которое необходимо для их проживания, но Россия это не просто рынок сырья. Это огромный рынок сырья. Идет чудовищная распродажа России и Запад не может пропустить этот момент, пока эта дрянь не иссякнет.

User tomsk_kremen, 13.03.2021 00:49 (#)

Всегда было уважение к колодцу. Его украшали резьбой, но не молились на него. Даже не кланялись.

User nanoscience, 13.03.2021 04:53 (#)
3460

Да. И тут непонятно, то ли Патрушев и Путин тормозят, или это тренд.

User parasha_tuday, 13.03.2021 07:21 (#)

Ну не нужно так сакрализовать российские недра. Они наверно как свалка токсичных отходов со всего Земного шара привлекательны не менее как минимум. Имхо.

User timothy, 13.03.2021 15:45 (#)

от нее зависЕть?

User nfgbh1970, 14.03.2021 10:37 (#)
27828

Простите, а какое-такое уникальное сырье у РФ. без которого жить нельзя? Нефти и газа в мире много, даже избыточное предложение в мире. Леса - тоже хватает.

User tomsk_kremen, 14.03.2021 23:25 (#)

Они могут убивать. В сеть секунд

User tomsk_kremen, 16.03.2021 01:10 (#)

Стал пропускать буквы), и путать их.Возраст и алкоголь. Чем это объяснить ещё?

User benderostap, 13.03.2021 01:18 (#)
51045

вы это сурЪёзно?
"лишить радости общения")) Да населенюки тут же взревут от восторга-"Путя захлопнул дверь перед буржуинами!! Показал им Кузькину мать!"
Скошлько лет и зим Союз жил за Занавесом-никто из плебсов слёзы не лил..да и кормчие локти себе не кусали)))

User help007, 13.03.2021 17:12 (#)
5984

Складывается ощущение, что Запал просто тянет резину, уж не знаю почему. Не исключаю, что просто из страха перед последствиями непоправимых однозначных шагов. Страха - что они аукнутся хоть в малейшей степени местным избирателям, в сторону ухудшения жизненного уровня. А это опасно властям при демократии.

Тысяча первое европейское предупреждение.

User manlafort, 14.03.2021 02:21 (#)

youtu.be/9hl-orXAQSQ

Первое - бабка: ---хоть бы он здох!!
это = andrey_62

второй, синяк который, это = parabellum_37

пятый, старый жлоб и быдлосос = это reg265 вылитый :-)

шестая - бабка это = nfgbh1970 - точь в точь!

восьмая и девятая бабки = это albex2 и nik7777

stallion остался за кадром, потому что был синий в трипиздищщи и начал блевать во время интервью.

User nanoscience, 13.03.2021 00:21 (#)
3460

Деньги это инвестиции.

User nanoscience, 13.03.2021 00:23 (#)
3460

Это любопытно, что русский бизнес уехал с деньгами не в Китай, а в Англию, США и прочую Францию.

User schnobelson, 13.03.2021 01:09 (#)

The Telegram team is currently based in Dubai.
---
Пример успешного "русского бизнеса". Телеграм - мировой лидер.

User nanoscience, 13.03.2021 04:51 (#)
3460

Не знал, спасибо! Хотя, я этим не пользуюсь.

User schnobelson, 13.03.2021 05:02 (#)

Для нормалфагов это отличный безопасный (с оговорками) мессенджер.

User nanoscience, 13.03.2021 05:09 (#)
3460

Ну и хрен с им. Я не могу пользовать все на свете, у меня нету на это... Нет, молодой был, весь новый софт проверял, изучал, и даже обучал.

User parabellum_37, 14.03.2021 00:27 (#)
34341

А после слов "Крым не бутерброд" Навальный для меня никто.. И это еще я мягко сказал..

User parabellum_37, 14.03.2021 00:34 (#)
34341

Так что пусть посидит в родных пинатах, может чего и поймет..

User nanoscience, 14.03.2021 00:58 (#)
3460

А вы считаете, что Крым - бутерброд?
------------------------------------------------------
Россия грубо нарушила международное право и подписанные Россией соглашения. Спрашивается, что происходит после преступления? Ясно что, суд!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Суд сейчас частично происходит. Украина подала иск на нарушение Россией прав ... татар. Этот суд может выдать свое решение - выпустить всех татар из тюрем, например, и возможно заплатить им что-то за нарушение их прав.
------------------------------------------------------------------------------
Вы так и не поняли, за что борется Навальный. Навальный борется за то, чтобы отравители были арестованы. Это справедливое требование и я его поддерживаю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А Крым это не бутерброд, точнее не скажешь.
-----------------------------------------------------------------
Нельзя войти в одну воду дважды.
-------------------------------------------------
История не имеет сослагательного
-------------------------------------------------
Хотелось бы, чтобы Украина подавала разумные обвинения, а не частные.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спрашивается, а почему так получается???

User manlafort, 14.03.2021 01:13 (#)

parabellum_37 в родных пинатах
======================
Портяйло прижопинское parabellum_37, учебник русского языка иди купи :-), пездал ты тупорогий! А то палишься ведь, палишься, сучонок гебнявый ;D
Нет и правда, как ни портянь, так обязательно языка не знает ;-)

User stallion, 14.03.2021 08:14 (#)
50987

Вообще то "пЕнаты".
И не "в родных пенатах", а "с родными пенатами", или "у родных пенатов".
Но полуграмотному менту и так сойдёт :):)
На всякий случай процитирую вику:
Пена́ты (лат. Di Penates, Penates) — в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага (dii familiares), а затем и всего римского народа (Penates Publici Populi Romani). Каждая семья имела обычно двух Пенатов, изображения которых, изготовленные из дерева, глины или камня, хранились в закрытом шкафчике возле очага, где собирались все члены семьи

User tomsk_kremen, 16.03.2021 00:03 (#)

А в этой теме пИаты,сильно пЕнаты передаввливали?

User stallion, 16.03.2021 02:05 (#)
50987

Не люблю малограмотных и одновременно многопишущих. А также тех кто информацию черпал не из книг, а из телика и на слух от других болванов.

User tomsk_kremen, 16.03.2021 02:40 (#)

Дело Твоё,но рискуешь потерять связь молодежью

User tomsk_kremen, 16.03.2021 02:42 (#)

Дело Твоё,но рискуешь потерять связь молодежью

User tomsk_kremen, 16.03.2021 02:43 (#)

Дело Твоё,но рискуешь потерять связь молодежью

User tomsk_kremen, 16.03.2021 02:49 (#)

Б...

User stallion, 16.03.2021 06:49 (#)
50987

С моими американскими дочками я потерял связь с их тинэйджерства (примерно с их 14-ти лет). Но затем, после 22-х лет от роду они "пришли обратно". И ментальная и эмоциональная связь возрасла "в разы". Хотя папа и говорит с акцентом, но всё равно он умный :):)
Вдруг стал... с чего бы? :):)
Предлагаю Mark Twain почитать на эту тему (как он в его неподражаемой юмористической форме описывает стадии его взаимоотношений с отцом).

User tomsk_kremen, 17.03.2021 01:15 (#)

И у меня две дочки. Твену старшему было легче;;;

User nik7777, 14.03.2021 01:42 (#)

Если обратиться к высказыванию, приписываемому Владимиру Винниченко (1880—1951), то: “Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос“.

User manlafort, 14.03.2021 02:25 (#)

youtu.be/9hl-orXAQSQ

Первое - бабка: ---хоть бы он здох!!
это = andrey_62

второй, синяк который, это = parabellum_37

пятый, старый жлоб и быдлосос = это reg265 вылитый :-)

шестая - бабка это = nfgbh1970 - точь в точь!

восьмая и девятая бабки = это albex2 и nik7777

stallion остался за кадром, потому что был синий в трипиздищщи и начал блевать во время интервью.

User stallion, 14.03.2021 08:06 (#)
50987

Обсуди эту твою точку зрения с казахстанским-америкэн-унклем! Он тебя покроет степными, отродясь не мытыми (к)уями. И не важно, что у вас двух дегенератов отлично получается хором дрочить против республиканцев в США :):)