новость Арест Навального признан законным; его брат задержан по "коронавирусному делу"

28.01.2021

Мособлсуд признал законным арест на 30 суток Алексея Навального. Задержаны его брат Олег, юрист ФБК Любовь Соболь, глава профсоюза "Альянс врачей" Анастасия Васильева, координатор московского штаба Навального Олег Степанов и участница Pussy Riot Мария Алехина. Все они проходят по делу о нарушении санитарных правил на субботней акции. Главу сети штабов Навального Леонида Волкова привлекли по делу о "вовлечении несовершеннолетних" в митинги.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.01.2021 05:54 (#)
3460

Да они просто изгаляются перед законом

User samedov_25, 28.01.2021 13:03 (#)
51633

В Москве задержаны
-------------------------------------
Естественная реакция на беззубость ПАСЕ по Навальному и Украине... Скоро они будут благодарить Пыню за все его преступления и восхищаться им.
Сегодня Россия в ПАСЕ, что Германия или СССР в Лиге Наций в 1939г.

User benderostap, 28.01.2021 14:53 (#)
51045

это не Россия в ПАСЕ а ПАСЕ в паРАШЕ!!!

User orge, 28.01.2021 14:09 (#)
4479

Торжество сувенирной дымократии. И сигнал дворне и холуям всех калибров и мастей: я на месте, я рулю и, если задумали изменить/переметнуться, -- никого не пощажу

User new_generation, 28.01.2021 15:33 (#)

Плохая власть борется с недовольными, хорошаяя - с причинами недовольства.

User american_uncle, 28.01.2021 17:47 (#)
25290

Какая красивая и гордая женщина! А вокруг бегают какие-то уличные шавки, хватают за ноги, пытаются укусить. Эта женщина на их фоне выглядит как Гулливер вокруг лилипутов.

User american_uncle, 28.01.2021 17:48 (#)
25290

вокруг лилипутов = в окружении лилипутов

Империя наносит ответный удар, цель которой - напугав рядовых и закрыв лидеров, не допустить массовых выступлений 31 января.
Хватают всех, кто по мнению хуйла имеет протестный потенциал, от шамана до Юлии Навальной и его брата.
Короче, полные памперсы дерьма у деда, в бункере дышать нечем, что и объясняет умопомрачение.
Удивляет только массовидность сумасшествия. Ну, ладно хуйло и его окружение, но огромное количество шестерок, готовых сажать, бить и убивать, На что эти идиоты надеются? На бессмертие бункерного или на короткую память жертв? И то и другое - миф. Протрезвление может быть очень болезненным.

User new_generation, 28.01.2021 18:53 (#)

К выборам презика наклевывается белорусский вариант. Интересно, сколько Вован себе поставит %%? Ну а Ксюше конечно нужны деньги.

User erevanets_levon, 29.01.2021 01:52 (#)

"На Пушкинскую площадь, утверждает следствие, пришла "группа лиц численностью не менее 500 человек", в том числе люди, которые должны были на основании постановлений главного санитарного врача столицы находиться дома в режиме изоляции."

Вот почему следует бороться с режимом изоляции.

User nanoscience, 29.01.2021 04:32 (#)
3460

Я понял, они могли заразиться в Германии, да?

User erevanets_levon, 29.01.2021 02:04 (#)

zona.media/news/2021/01/24/redbluepill , копия в архиве Интернета - archive.vn/rNRnj
"24 января 2021, 23:54
В видеообращении советник главы Чечни Адам Делимханов призывает... ...Рамзан-хаджи [Кадыров], наш _падишах_..."

В России появилась новая властная позиция?

User nanoscience, 29.01.2021 04:35 (#)
3460

Они зря не называют его IMHOTEP

User albex2, 29.01.2021 11:55 (#)

Пусть посидят два братца.

В Кремле уверены, что если арестовать Навального и его людей, то все полюбят Путина.

Bloomberg: "В Кремле обеспокоены протестами и думают, как снизить напряжение"
... в связи с этим мне припомнилась одна старинная аналогия времен ФРОНДЫ во Франции, так что спешу поделиться со всеми этим воспоминанием детства:
"Что это делают караульные? Они прицеливаются и
сейчас дадут залп!
- Им дан приказ стрелять в толпу, если она приблизится к Пале-Роялю.
- Если они выстрелят, все погибло! - воскликнул д'Артаньян.
- А решетки?
- Решетки! Они не продержатся и пяти минут. Их сорвут, изломают, исковеркают. Не стреляйте, черт возьми! - крикнул д'Артаньян, быстро распахивая окно. Но было уже поздно: д'Артаньяна за шумом не услышали. Раздалось три-четыре мушкетных выстрела, и поднялась перестрелка. Слышно было, как пули щелкали о стены дворца. Одна просвистела мимо д'Артаньяна и разбила зеркало, у которого Портос в эту минуту любовался собой.
- О! О! - воскликнул кардинал. - Венецианское зеркало!
- Ах, монсеньер, - сказал на это д'Артаньян, спокойно закрывая окно, - не плачьте, пока еще не стоит, вот через час во всем дворце не останется, надо думать, ни одного зеркала, ни венецианского, ни парижского.
( Продолжение следует )

(комментарий удалён)

Анна Австрийская в страшном гневе прошла в свою молельню.
- Как, - воскликнула она, ломая свои прекрасные руки,
- народ смотрел, как Конде, первый принц крови, был арестован моею свекровью, Марией Медичи; он видел, как моя свекровь, бывшая регентша, была изгнана кардиналом; он видел, как герцог Вандомский, сын Генриха Четвертого, был заключен в крепость; он молчал, когда унижали, преследовали, заточали таких больших людей... А теперь из-за какого-то Бруселя... Боже, что происходит в королевстве?
Сама того не замечая, королева затронула жгучий вопрос. Народ действительно не сказал ни слова в защиту принцев и поднялся за Бруселя: это потому, что Брусель был плебей, и, защищая его, народ инстинктивно чувствовал, что защищает себя.
...............
- Да, да, война, - сказала Анна Австрийская, - и я хочу обратить этот мятежный город в пепел; я залью пожар кровью; я хочу, чтобы ужасающий пример заставил вечно помнить и преступление, и постигшую его кару. О, как я ненавижу Париж!
- Успокойтесь, Анна, что за кровожадность! Будьте осторожны; времена Малатесты и Каструччо Кастракани прошли. Вы добьетесь того, что вас обезглавят, прекрасная королева, а это будет жаль.
- Вы смеетесь?
- Ничуть не смеюсь. Война с целым народом опасна. Поглядите на своего брата Карла Первого; ему пришлось плохо, очень плохо.
(продолжение следует)

User cypa, 17.02.2021 17:59 (#)
51973

Вы очень интересно пишете, у вас такой замечательный слог! Пишите еще! ))