новость У Навального и его соратников проходят обыски по делу о нарушении карантина

27.01.2021
Полицейские в офисе ФБК. Кадр с камеры видеонаблюдения

Полицейские в офисе ФБК. Кадр с камеры видеонаблюдения

В квартире у Алексея Навального проводится обыск по делу по статье о нарушении карантина. Оно открыто в связи с публикациями в сети с призывами к протестам в Москве. Силовики также пришли с обысками к жене Навального Юлии, в офис ФБК, к ряду сотрудников фонда и оппозиционных активистов, журналисту Сергею Смирнову, в студию ютуюб-канала "Навальный Live".


Комментарии
User anticom1, 27.01.2021 17:45 (#)
35440

"Проект Кремля" должен иметь, как минимум особняк. Что-то не складывается у анти-Навальных.

User hrom, 27.01.2021 17:47 (#)

а что у них вообще складывается кроме распила и отката?

User anticom1, 27.01.2021 18:02 (#)
35440

я не о них, а о наших, которые считают Навального каким-то проектом.

User pervohod_21605, 27.01.2021 20:34 (#)

Проект Кремля" должен иметь, как минимум особняк.
---------
Говорят в Геленджике что-то нашли,но не знают чей.Может его?)))

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 27.01.2021 18:14 (#)

"...ВСЕ без масок."

Это прекрасно.

User chupa1, 27.01.2021 19:07 (#)

Для puma. Я Вам больше скажу."С 27 января в Москве отменяются ограничения на ночную работу ресторанов, клубов, баров, дискотек и других организаций индустрии отдыха и развлечений. Теперь они снова могут работать с 23:00 до 6:00. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин." НОЧНУЮ РАБОТУ. Я не думаю, что ВСЕ те, кто отдыхает НОЧЬЮ после ТРУДОВОЙ ДНЕВНОЙ СМЕНЫ - проходимцы и беззаботные прожигатели жизни. Но я ещё никогода не видел пустующий ШЕСТ с 23 до шести, равно как ЗАДЕЙСТВОВАНЫЙ с шести утра и до 23......

User american_uncle, 27.01.2021 17:52 (#)
25290

Т.е., пошли по пути тупой и тотальной зачистки вся и всех. Историю эти ублюдки, похоже, не знают от слова "совсем".

От чего вымерли динозавры?

User cybaa, 27.01.2021 22:49 (#)
15278

А кто звериков зачистил? :-)

User erevanets_levon, 27.01.2021 18:13 (#)

"Дело о нарушении карантина в связи с субботней акцией было возбуждено на следующий день после нее, 24 января."

Разве официально объявлен карантин, при том, что не объявлена эпидемия? Или это журналистская неточность?

User nanoscience, 27.01.2021 18:30 (#)
3460

По-моему, они уже не особенно заботятся о соблюдении буквы закона. Как в одном анекдоте, царя спросили, делать ли рельсы, как на Западе или шире. Царь сказал на хuй шире? Сделали шире. Говорят, у него хuй длинный был.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.01.2021 23:10 (#)
51965

Кстати, да, похоже :))).

User orge, 27.01.2021 18:22 (#)
4479

Блин, нарушение карантина и... обыски? Совсем офонарели скрепопидоры.

User nfgbh1970, 27.01.2021 18:54 (#)
27828

Поскольку дело "о нарушении карантинных мер" - возможно, цель обысков - обнаружить и обезвредить припрятанные злодеями за плинтусом и под кроватью вирусы. При обнаружении таковых можно возбудить куда более серьезные дела - за организацию пандемии, массовые заражения и смертность по всему миру, после чего впаять лет 500 условно самому и по несколько лет тюрьмы всем подельникам.

User new_generation, 27.01.2021 19:00 (#)

угроза массового заболевания людей по неосторожности ===========================
А на на параде Победы или обнулении такого не было? Народ же видит вашу дурость.

ГенералСВР предупреждает, что против пятерых потенциальных возмутителей спокойствия левого толка принято решение о высшей мере социальной защиты. Против остальных леваков предложено сфабриковать уголовные дела. Пять персон, которых требуется устранить, это Грудинин, Удальцов, Стрелков, Шевченко и Платошкин.
Одновременно Bellingcat и The Insider опубликовали новое расследование об отравителях из ФСБ. Их жертвы: журналист и правозащитник из Нальчика Тимур Куашев, активист общественного регионального движения "Единство" ("Садвал") Руслан Магомедрагимов, лидер движения "Новая Россия" Никита Исаев.
К убийствам причастны те же "специалисты", что пытались отравить Навального.

User benderostap, 27.01.2021 19:06 (#)
51045

хуйло стучит со ДНА.. которое пробито со дня его правления!!!

User new_generation, 27.01.2021 19:09 (#)

В квартире у Алексея Навального проводится обыск по делу по статье о нарушении карантина. ==============
Какого? Тюремного? Он же сейчас в "матросской" .

User benderostap, 27.01.2021 19:10 (#)
51045

а Европа всё сопли жуёт..
Ах скорее бы кого-нить в ЕС хуйло как Навального ....((((((

User help007, 27.01.2021 19:44 (#)
5984

Жозеп Боррель не хочет дату прилёту в Москву изменить на пораньше ? А то, не ровен час, поубивают всех, некого навещать будет !

User chupa1, 27.01.2021 23:12 (#)

В статье ГРАНЕЙ "Изгнание и послание" Евгенией Чириковой (Эстония) предложен проект общей резолюции по вопросу "Что делать?". При всё великолепии этой петиции, мы все понимаем - к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ЭТОГО сделать НЕВОЗМОЖНО. НЕВОЗМОЖНО "прекратить делать вид...", "закрывать глаза...", "поддерживать сотрудничество...". ПОКА невозможно. Более реально требовать и добиваться того, что следует за цифрами: "освобождение...", "отмена...", "приостановление...", "обеспечение...". НАМ добиваться, САМИМ без "тлетворного влияния Запада". Но для этого нужно, чтобы КАЖДЫЙ понял и осознал, что и он, простой ГРАЖДАНИН, является ГРАЖДАНИНОМ. И всё в наших руках. Но для этого нужен НАРОД РОССИИ. СПЛОЧЁННЫЙ, УВЕРЕННЫЙ В СВОЕЙ ПРАВДЕ И СИЛЕ. Только так. Но......но...

User chupa1, 27.01.2021 23:16 (#)

...но пока...... РЕПЛИКА С МЕСТА. СЛУЧАЙ С МАРГАРИТОЙ ЮДИНОЙ: ТЕПЕРЬ-ТО ЧТО?
Я знал, что пропогандОНист СОЛОВЬЁВ и «сВрач» МЯСНИКОВ (я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ наименования их специалИЗАЦИ(ьност)и?) – МРАЗИ (см. их комментарии вопиющего преступления). Несколько расширил своё представление о Хюйштэйне (я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ФАМИЛИЮ?) – как оказалось, он МРАЗЬ-МРАЗЬ. Потерпевшая хотела было простить преступника, но вовремя одумалась. И тут началось!!!

User chupa1, 27.01.2021 23:17 (#)

А ЧТО теперь? Считаю, что ВСЯ СТРАНА (а ленинградцы в особенности) ДОЛЖНА проснуться. Не уходить с улиц, пока преступник-держиморда (я правильно написал?) не cядет для начала в СИЗО (желательно, в пресс-хату*), и выйти снова после суда, если он не получит РЕАЛЬНЫЙ СРОК. Пока СОЛОВЬЁВА и МЯСНИКОВА не вышвырнут («оттолкнут ногой в живот») из всех «кино», пока ХИЙНШТЕЙН не сложит с себя депутатские полномочия. Забудьте дворцы и А.Навального, не ждите тридцать второго января. Сейчас, именно сейчас НАША реакция на произошедшее с ГРАЖДАНКОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в «Питере» и есть самое важное для будущего страны, для нас и наших детей-внуков-правнуков-праправнуков и их детей-внуков-правнуков-праправнуков.
*хата для прессы. Гл.редактор «МЫ И ОНИ».
PS. А Путин, к вашему сведению, ленинградец! И ...Х-м,что-то я сегодня ОТОРВАЛСЯ ОТ ЗЕМЛИ (я правильно написал?). 26/01/21

User chupa1, 27.01.2021 23:19 (#)

Так "Кто виноват?". Кто же?

User marazm_sovetov, 27.01.2021 23:14 (#)
51965

ОНИ прекрасно знают, что ничего не найдут. Но обыск -- это отличный способ нагадить. Ну, и спиздят, конечно, что плохо лежит... Почему я и говорю, что реакция общества (когда она созреет) на все это должна быть такой, чтобы сталинские репрессии показались курортом и детским садом... Иначе этот круг не разорвется...