новость Протесты 23 января: открыто не менее 18 уголовных дел

25.01.2021

После протестов 23 января репрессивная машина работает на полную мощность. По всей стране открыто не менее 18 уголовных дел против протестующих, и это только начало. Участников акций обвиняют в нападениях на полицейских и росгвардейцев, нарушении карантина, перекрытии дорог, хулиганстве. Статья об участии в массовых беспорядках пока не используется.


Комментарии
User samedov_25, 25.01.2021 12:32 (#)
51633

Путин вор, а не мужик
Вывез деньги в Геленджик.

User nanoscience, 25.01.2021 16:58 (#)
3460

оппа, оппа...
what какая жопа!

User samedov_25, 25.01.2021 17:25 (#)
51633

А чо власть так взьерепенилась? Давайте патриоты (НОД, СЕРБ) соберите свой митинг в поддержку и защиту "Дворца Путина". Ведь это так патриотично и духоподьемно.. защитить личную собственность своего фюрера. Даже сами живя в полном дерьме..
Выйдут, на мой взгляд, десятки миллионов, если не больше. Таков, к сожалению, ИХ генетический код (холуйский и холопский).

User american_uncle, 25.01.2021 17:43 (#)
25290

Самедов, один вопрос к вам, как азербайджанцу: чем, по большому счёту, Ильхам Алиев отличается от В.В.Путина?

User kritik_ariman, 25.01.2021 17:49 (#)

youtube.com/watch?v=FtDwokWifLA

User samedov_25, 25.01.2021 19:22 (#)
51633

Ильхам Алиев отличается от В.В.Путина?
----------------------------------------------------------------------
Во многом. Образованностью, особой порядочностью. А после Победы, ОН наш Герой и настоящий национальный Лидер... В отличие от этой Кремлёвской серости, лжеца и вора, вызывающего лишь брезгливость и омерзение.

User american_uncle, 25.01.2021 19:26 (#)
25290

Вы, азербайджанец Самедов, прекрасно поняли, что я имею ввиду. Чем в политическом плане диктатор Алиев отличается от диктатора Путина?

User samedov_25, 25.01.2021 19:54 (#)
51633

Хотите верьте, хотите нет. Сегодня наша во-многом напоминает Грузию времён Саакашвили. Вроде он не был диктаторов.

User helga_apache, 25.01.2021 20:08 (#)

Хотите верьте, хотите нет. Сегодня наша во-многом напоминает Грузию времён Саакашвили. Вроде он не был диктаторов.
|||
Он же просто смеётся над вами ((

User american_uncle, 25.01.2021 20:47 (#)
25290

Пусть над собой смеётся. Кому он хочет лапшу на уши тут навешать?

User nfgbh1970, 25.01.2021 20:23 (#)
27828

Вроде как информации о сказочном воровстве Алиева не было - раз. Об азербайджанских "разведчиках" - убивающих неугодных по всему миру тоже пока не слышали - два. Фильмов о том, как азербайджанские спецслужбы травят химоружием оппозиционеров - не довелось видеть, на чужой земле "азербайджанский мир" не устраивает - три и четыре. Да много мелких отличий))

User american_uncle, 25.01.2021 20:45 (#)
25290

Алиев - точно такой же (если не хлеще) диктатор, как и Путин. Убивать кого-то за пределами Азербайджана ему нет никакой нужды, но во всей внутренней политике он делает ровно то же, что и любой другой жестко авторитарный политик. Коррупции там если не больше, то и не меньше, чем в России.

User nfgbh1970, 25.01.2021 20:50 (#)
27828

Ну, если уж Алиев не убивает своих оппозиционеров по всему миру и на развязывает агрессивных войн - уже кое-что)) Фактов о сказочной коррупции в Азербайджане, дворцах Алиева и его соратников и прочих шалостях пока нет. Если появятся - будем посмотреть.

User natala, 25.01.2021 20:47 (#)
3006

"Давайте патриоты (НОД, СЕРБ) соберите свой митинг в поддержку и защиту "Дворца Путина".

Да Вы что? Эти патриоты-пЕДриоты медленно уйдут под плинтус, но дворец Путина защищать точно не будут. А то им накидают другие протестующие, которых намного больше чем этих убогих пЕДриотов.

User nanoscience, 25.01.2021 17:08 (#)
3460

Из дворца плывет сортир
Из золота исуева...

User orge, 25.01.2021 13:51 (#)
4479

О, уже слегка похоже на "как в Париже". А чтобы походить на Киев, нужно не расходиться по домам. Казалось бы -- все просто, но...

User new_generation, 25.01.2021 14:49 (#)

За удар полицейского зачем дело заводить, можно же просто извиниться. :-))

Это полицейским достаточно извиниться, а за протест надо сажать.

User chupa1, 25.01.2021 14:58 (#)

...А "забрало" у МРАЗИ из Ленинграда ПОДНЯТО во время ЗНАМЕНИТОГО ПИНКА. ПОДНЯТО, ПОДНЯТО!! Таким образом, в дополнение к своему преступлению, ЭТА МРАЗЬ ещё и пострадавшей наврал, стараясь выкрутится. И ещё. Разве мало других фотодокументов, где МРАЗИ бьют и калечат других участников протестов. Просто случай в "городе на Неве" самый отвратительный. А теперь задам вопрос, на который не надо мне отвечать: а если бы тот случай НЕ ПОПАЛ БЫ В СЕТИ? Я почему-то уверен, что никакого букетика бы не было, и "герой" этот так и остался бы "непрощённым".....

User nfgbh1970, 25.01.2021 20:15 (#)
27828

"герой" этот так и остался бы "непрощённым"..
==================================
Вы всерьез считаете, что ударившего ногой в живот для развлечения немолодую женщину полицая как-то накажет? Не думаю(с)

User kombal, 25.01.2021 16:55 (#)

"залез на памятник Кубанскому казачеству в виде казака на коне, надел трусы на копыто коня, затем снял с себя штаны, обнажив ягодицы, повернулся в сторону административного здания, хлопнув себя по ним, чем грубо нарушил общественный порядок"

Общественный порядок нужно соблюдать! Это вам не какие-то там мелочи - миллиардами из казны тырить! :)))

User kombal, 25.01.2021 17:00 (#)

Ишь ты! Повадились панимашь, по обнаженным ягодицам себя хлопать! Да это же откровенно - форменный призыв к насильственному свержению вороватой власти! :)))

User nanoscience, 25.01.2021 17:11 (#)
3460

Его судят не за это, а за то, что он показал жопу рядом с задом коня. А зад-то, как видно из снимка, совсем с другой стороны. На что "казаки" обиделись?

User new_generation, 25.01.2021 17:22 (#)

А за обиду " казака" сколько дают? 5 или 10?

User american_uncle, 25.01.2021 17:45 (#)
25290

Зависит от положения казака в государственной иерархии. Есть такие "казаки", что за их оскорбление могут и пришить тут же на месте.

User new_generation, 25.01.2021 18:39 (#)

Казаки чеченцев не трогают, боятся.

User nanoscience, 25.01.2021 18:08 (#)
3460

Казаки пока подали протест, но я не слышал, чтобы уже был суд. За оскорблени чувств социальной группы наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Но я-то о другом. На что обиделись казаки, конкретно? И почему они вообще приняли это на свой счет? Вот если бы конь обиделся...

User peter7net, 25.01.2021 17:43 (#)
51717

Научились россиянцы протестовать! На колени встать, жопу заголить, в автозаке в штаны насрать, снежком в сторону полиции бросить. Трепеши крыса бункерна, Так победим!

Сказать что-то внятное о дворце, отравлении и аресте Навального власть не в состоянии. Дырявый Филя, двусмысленно призывающий сплотится вокруг лидера, вызвал только смех и волну мемов. Остаются только репрессии...

User nanoscience, 25.01.2021 18:09 (#)
3460

Смех это уже хорошо. Монстрацию!

User alex362, 25.01.2021 18:50 (#)

Необходимо срочно провести рейд по стриптиз-барам и проверить, не поворачиваются ли там бабы жопами в сторону админзданий и не нарушают ли при этом общественный порядок, хлопая при этом себя по ягодицам! А Госдуре издать закон, запрещающий показ голой жопы в сторону Кремля и Геленджикского бункера.

User natala, 25.01.2021 20:36 (#)
3006

"Протестующим вменяют причинение телесных повреждений двум росгвардейцам и одному полицейскому; одному из силовиков якобы распылили в лицо газовый баллончик."

А против этих псов режима (по недоразумению именуемых росгвардейцами) никаких преступлений не вменили? Хотя много людей пострадали от их насилия.
---
"По четвертому делу проходит водитель, перевозивший участницу Pussy Riot Марию Алехину и муниципального депутата Люсю Штейн, - его машина, по версии следствия, наехала на полицейского."

Действительно наехала или по версии следствия, к которому доверия уже давно нет? А чего полицай этот стоял на пути машины? - вопрос, который задают пострадавшим от наезда автомобилей высокопосталенной шантропы.

User benderostap, 25.01.2021 21:10 (#)
51045

Как умрёт - не хороните Путлера в могиле,
Две покрышки на урода-и в Днипровськи хвили!
Без молитв-не отпевают в церкви извращенцев,
Сколько он домов взорвал?И убил чеченцев?

Кол осиновый, поглубже-за грехи награда,
Чтоб не вылез, черт позорный, из застенков ада...
Как умрёт - обязан каждый кинуть в гроб гранаты,
Чтоб, как труп порвало в клочья, слышали Карпаты!

Чтоб таких "друзей" паскудных к нам не засылали,
И Россия с Украиной чтоб не воевали...
Как умрёт-так мы покажем фейерверк Европе,
Фейерверком будет Путлер-с динамитом в жопе...

Пользуясь беспомощностью жертвы полицейского произвола, насильники вынудили потерпевшую Маргариту Юдину "простить" подлеца, который нагло врал, испрашивая снисхождения.
И это мужики?
Ничего, кроме брезгливого презрения они не заслуживают. Все, начиная с президента, который в синих трофейных трусах окунался в потешную прорубь, при этом каждый раз крестясь по разному.
Православный мудак.

User natala, 25.01.2021 22:08 (#)
3006

"я против революций, особенно уличных, за эволюция"

Я тоже, но эволюционные пути сама власть и отрезала, об этом очень часто говорит В. Шендерович на Эхе Москвы. Так что остаётся либо уличная революция, либо шарфик с табакеркой, можно вариант Каддафи, вместо черенка от лопаты золотой ёршик использовать.
---
"В Беларуси, наверное, Лукашенко будет вынужден уйти, но госпоже Тихановской не мешало бы, по примеру, Навального вернуться"

Тихановская в отличие от Навального не политик, она стала символом протеста. А своего Навально в Беларуси нет, там Лукашенко уже давно, ещё в конце 90-х, всё зачистил и в асфальт закатал.
Насчёт Гдляна и Иванова - они первые заявили о взяточниках в ЦК. Хлопковое дело не было надуманным, но оно было очень нашумевшим.