новость Бывший топ-менеджер "Интер РАО" Цуркан получила 15 лет по "шпионскому" делу

29.12.2020

Бывший топ-менеджер "Интер РАО" Карина Цуркан приговорена к 15 годам общего режима по обвинению в шпионаже в пользу Молдовы. ФСБ инкриминировала ей передачу сведений о поставках российской электроэнергии в ДНР и ЛНР, которые потом якобы попали в распоряжение НАТО. Цуркан отрицала вину и указывала на фальсификацию материалов дела.


Комментарии
User parabellum_37, 29.12.2020 13:59 (#)
34341

Уроды во главе с путеным.. Других слов у меня нет..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 29.12.2020 16:20 (#)
34341

Вы правы..

User orge, 29.12.2020 14:09 (#)
4479

Сроки убийственные. В это же время Недополеону-расчленителю дают 12,5 лет. Гэбнявые фальсификаторы настолько тупы и примитивны, что, не долго думая, открыли книжку Дж. ле Карре и взяли оттуда этого самого "Карлу".

User pervohod_21605, 29.12.2020 14:26 (#)

Страна-гопник.Чуть больше ста лет в России был уничтожен цвет её народа(не путать с населением),поэтому в ней за редким исключением не может родиться ничего лучше чем Петя Толстой, Яровая и кооператив "озеро"...за редким исключением.

User pervokhod_21605, 04.01.2021 14:44 (#)

А вообщето мы здесь все даже не из страны-гопника а из страны-уркагана и отморозка, из СССР, где сто лет назад был уничтожен цвет народа(не путать с населением). Все мы были образцовыми холопамф, эталонными и идеальными рабами, все мы есть прямые потомки сталинских вертухаев и бериевских палачей! Я сам стукач и сексот со стажем, приспособленец и моральный урод! Был я тогда в Совдепии покорным и послушным холопом, жмущимся к ноге хозяина и лижущий ему пятки и жопу с чувством глубокого удовлетворения. Сидел я тогда, самая настоящая антропоморфная амёба, на цепи, без штанов и с грязной, неподтёртой сракой над миской с помоями и костями. А когда нас иногда с этой цепи спускали, то мы бодро и дружно маршировали тогда с красной дилдой в сраке, строем, руки за спину, втянув башку в плечики, и бегающие зенки даж не смели поднять от полу, речёвки только орали во славу вождей и партии, брызжа во все стороны слюнями и вонюче пердя. Нынче у нас только только поджили шрамы на сраке и горбушке от бичей и плёток. Теперь мы можем кидать пальцы веером, а сопли пузырём, какие мы типа свободные и крутые. Не ну а чё? Стыдно же за то наше совдеповское прошлое и... очень больно и погано теперь :((

User american_uncle, 29.12.2020 15:13 (#)
25290

Этот день, безусловно, войдет в историю как черная страница российского правосудия.
=======================================================================

Да сколько уже было таких "черных дней" в этом так называемом "правосудии"! И не перечесть.

User parabellum_37, 29.12.2020 16:22 (#)
34341

Да.. Их правосудие действительно в кавычках

User natala, 29.12.2020 23:35 (#)
3006

У этого "правосудия" один сплошной чёрный день.

User anticom1, 29.12.2020 16:20 (#)
35440

У нас Конгрессмен Эрик Суолуэлл, демократ, является агентом Китая, поэтому демократы выбрали его в комитет по разведке палаты представителей Конгресса.

User stallion, 29.12.2020 20:17 (#)
50987

Ну он же у нас легально зарегистрировался как иноагент и лоббист. А в его округе народ его избрал. Какие могут быть претензии? :):):)
Наша, мля, американская демократия и свобода в действии (но только для членов дем.партиии).

User american_uncle, 29.12.2020 21:51 (#)
25290

Наша, мля, американская демократия и свобода...
==========================================

Не нравится? Ехай назад, в Полтаву, лошадка деревянная.

User tomsk_kremen, 31.12.2020 01:25 (#)

Ты из Полтавы?

User stallion, 31.12.2020 05:17 (#)
50987

Прости, нет. Мы уже давно с тобой переписывались и ты забыл, что я родился и вырос в маскве, но не русский :):)
Я теперь для леваков в Америке "крайне-республиканская сволочь" :):)

User helga_apache, 31.12.2020 08:15 (#)

stallion
я родился и вырос в маскве, но не русский
|||
Скажите, как такое может быть вообще возможно?! Тем более, что вы, к этим двум пунктам, ещё и всю свою жизнь говорите, пишете и думаете на чистейшем русском? Целых три признака, что вы академический русский человек, какой только может быть. Всё же остальное это лишь так, дурацкие финтифлюшечки и миленькие капризульки.

User tomsk_kremen, 03.01.2021 02:07 (#)

Тут Сэм меня запутал;) Но,надеюсь, у обоих Год сложится удачно. Всем здоровья и удачи!

User tomsk_kremen, 03.01.2021 02:16 (#)

Т9 придумали злые люди:) " Здоровья и благополучия"

Надеюсь, новый президент Республики Молдова, прекрасная Майя Санду, не оставит это дело без внимания, как Украина на всех уровнях боролась за освобождение своих.

User benderostap, 29.12.2020 17:50 (#)
51045

ни скорбить ни возмущаться
уже кончился предел!!!
Очередная жертва на путинской скотобойне!!!

Всех арестованных за "измену" при Путине, надо автоматически считать политзаключёнными.

User alex362, 29.12.2020 18:52 (#)

Такой простой и ясный сигнал: ну не имейте вы НИКАКИХ дел с кремлядскими гопниками!
Но каждый считает себя самым умным и хочет убедиться на личном опыте, что тебя могут взять в заложники с целью возможного последующего наезда на новоизбранную президентшу.

User natala, 29.12.2020 23:34 (#)
3006

"По версии обвинения, Цуркан передала Службе информации и безопасности Молдовы сведения о поставках российской электроэнергии на территорию ДНР и ЛНР, якобы полученные от замминистра энергетики Вячеслава Кравченко. В дальнейшем эта информация была передана НАТО, утверждала ФСБ."

Один вопрос - нафига Службе информации и безопасности Молдовы и НАТО какие-то сведения о поставках российской электроэнергии на территорию ДНР и ЛНР? Те, кто фабриковал это обвинение хотя бы задумались над тем, что за бред они лепят. Или они уже не думают?

User peter7net, 30.12.2020 01:34 (#)
51717

По теме статьи: Эффективного менеджера роскорпорации чекисты выпасли и закатали на 15 лет. В чем скорбь-то?

User parabellum_37, 30.12.2020 10:20 (#)
34341

Я балдею, как серятся трамписты :)))

User tomsk_kremen, 30.12.2020 23:05 (#)

Хм.Невероятные уроды в новостях. Чем без них лучше? Ваши уроды- вы и решайте.

User anticom1, 29.12.2020 16:53 (#)
35440

Что, прокитайские либеральные СМИ не освещают?

The Atlantic, Laurene Powell Jobs (the widow of former Apple Inc. chairman and CEO Steve Jobs) had acquired majority ownership;

The Washington Post, Jeff Bezos purchased the paper for US$250 million;

The New York Times and other major U.S. news outlets have been paid millions to share advertorials from China Daily, a Chinese state-run news publication;

Facebook confirms data sharing with Chinese companies (//www.reuters.com/article/us-facebook-privacy-congress-idUSKCN1J11TY);

GOOGLE, the same shit.

Поэтому эта срань ненавидит Трампа, но полирует Байденовкий старческий анус.

User american_uncle, 29.12.2020 20:05 (#)
25290

Ты не болен часом? Тема публикации: "Бывший топ-менеджер "Интер РАО" Цуркан получила 15 лет по "шпионскому" делу". При чем тут твои дурацкие высеры?

User stallion, 29.12.2020 20:57 (#)
50987

Из личного опыта:
Сижу в гостях у приятеля на ТГ его самого и его жену навестили, как водится, дети, "взрослые" сын и дочь (конечно до мозга кости, левые, мозгопромытые в колледжах). На сыне ещё и майка с Че-геварой (мода у них такая). Я попросил носителя майки рассказать про изображенную персону. Мы все услышали, что мол он великий революционер середины двадцатого века. А я не поленился открыть и-пад и тупо вслух зачитал про извращенца-убийцу детей и беременных женщин и т.д. и т.п. Я также поинтересовался почему их в колледже в курсе истории этому не учили. Парень пошёл переоделся (вежливый, на юге вырос).
После некоторой паузы детишки начали делиться переполнявшей их радостью, что наконец-то рыжий павиан Трамп уйдёт. И наступит полное счастье.
А я, как человек вредный, и тут стал уточнять, в чём мол счастье. Налоги поднимут? Оружие грозятся отобрать, и т.д. Я их дальше спрашиваю: "А если такие, как ваш отец и я не согласимся отдавать заработанное?" Мне ответили: "Придут и заберут силой". Я ему: "Если ко мне придут, то будет МИНИМУМ два трупа, минимум один из пришедших и один мой. И так будет во многих домовладениях, может и у его родителей. Согласны ли вы, "умственно недоделанные", платить такую цену? Согласны ли пожертвовать своей жизнью ради навязываемого вам левыми "светлого будущего"?"
Разговоры больше не клеились. Наше общество разделилось по гендерному признаку. Что делали тётки, не знаю, а мы выпили "достаточное" количество бурбона.

User tomsk_kremen, 29.12.2020 21:19 (#)

Да,ладно. Не хипповали, не панковали, всегда ровно и по линии р.партии? Кому нужен Ваш опыт в 18?

User american_uncle, 29.12.2020 21:49 (#)
25290

Этот стон у них песней зовется. А что ещё петь, ежели их кумира попёрли к бениной матери из Белого дома?

User alex362, 29.12.2020 23:17 (#)

И хипповали, и линию партии не одобряли. Но были ньюансы - партия тогда была одна, и не соглашаться с ее линией было небезопасно. И наше хипование не было организовано седомудыми придурками-проффесорами, которые бы вдалбывали нам, что одна из двух правящих партий дьявольская, а вторая святая. А еще презирали самое-передовое-в-мире учение, благодаря которому все не удавалось построить рай земной. И, главное, мы не верили подонкам, торгующим нашим светлым будущим во имя своего прекрасного настоящего.

User tomsk_kremen, 29.12.2020 23:39 (#)

Слушай,как хипование можно организовать "седомудрыми придурками"? Не чуди. Старперы идут на выход. И мы скоро. Но престарелых нарциссов -раньше. ...А...Надо и в маскву написать)

User alex362, 30.12.2020 00:04 (#)

Я имею в виду, что нынешняя "прогрессивно мыслящая" молодёжь не имеет никакого отношения к хиппованию - это всего лишь современный гитлерюгенд с промытыми всякой сволочью мозгами, или что там у них под черепушкой. Они готовы бороться за всё лучшее против всего худшего не понимая, что их дурь используется в тёмную подонками, шагающим к власти по их головам.

User tomsk_kremen, 30.12.2020 00:15 (#)

Нам+-50, или я ошибаюсь? Наша"мудрость" им до ж... .Они и будут тут куролесить лет 20. Если жизнь на Земле останется и тогда - добивать её внукам.

User alex362, 30.12.2020 00:33 (#)

Нам даже за 60, мы ещё помним The Beatles до распада.
А наше мнение современным юнцам точно до того самого места, особенно учитывая наш иммигрантский статус. И попытка объяснить им, чем же всегда заканчивается построение идеального общества - разговор глухого со слепым. Потому что на самом деле им-то уж точно известно, что именно на этот раз действительно удастся достичь рая на земле...
А, ладно, на наш век хватит. А если они своими руками разрушат созданное нашим и предыдущим поколениями - ну что же, мы предупреждали. Пусть умнеют на своем опыте, раз опыт других дураков им не впрок.

User tomsk_kremen, 30.12.2020 01:11 (#)

Починят. Что сломают- починят. Или выбросят за ненадобностью. Обычно.

User alex362, 30.12.2020 01:28 (#)

Ага, когда-нибудь наше сумасшедшее настоящее будут называть "старыми добрыми временами" :)

User antidot222, 30.12.2020 05:47 (#)
50817

а вы, что, сомневались? а еще будут ругать молодежь, и учить их жить:-)

User alex362, 30.12.2020 11:27 (#)

Любите внуков - они отомстят вашим детям :)

User tomsk_kremen, 31.12.2020 00:46 (#)

Мы не такие! Всегда чтили,читали и челомбитничали! ... Ой! Проговорился!

User tomsk_kremen, 31.12.2020 01:06 (#)

Нет,они будут нас считать невероятными долбодятлами;)

User retakauytrr, 30.12.2020 00:31 (#)
47446

alex362, 29.12.2020 23:17 (#) ... И, главное, мы ...
=============
Ага, вот это то и есть самое главное! Что как МЫчали вы тогда, ФСЕКАКОДИН, так продолжаете и до сих пор МЫчать. Не за себя говоришь, и ты и вот этот старый синегал пропидор Томсик, как это делал бы любой свободный и самостоятельный человек, а по привычке МЫчите ЗАФСЕХ - стадные и сплочённые :)
Умора всё ж с вами, с совеццкими сморчками :-)

User anticom1, 29.12.2020 22:02 (#)
35440

Живу в супер либеральном районе, друзья моих сыновей, те которые со школы, на редкость про-репабликан. Не тупые, понимают последствия отобрать и поделить.

User american_uncle, 29.12.2020 22:19 (#)
25290

Тупой, на кого твои тупые посты рассчитаны? Американские дети не читают этот форум.

User tomsk_kremen, 29.12.2020 23:09 (#)

Ух! Прости,я в Украине живу,и явно, плохо отдупляюсь в Ваших реалиях. Для нафига детям быть республиканцами со школы? Как я был октябренком?

User anticom1, 30.12.2020 00:46 (#)
35440

При чём здесь со школы? У меня также есть друзья, те, которые со школы, хотя школу закончил давно. Далее, про-республиканцы, это поддерживают основные принципы республиканцев, они не зарегистрированные, достаточно просто зарегистрироваться. Вы знаете основную разницу между республиканской партией и демократической? Так вот, демократы за большое социальное правительство, которое контролирует каждый ваш шаг, что пожрал, как поспал, что изучаешь, сколько тебе оставить, чтобы не сдох и т.п., т.е. стадо и вожаки, стиадо будет выбирать ту же элитку, чтобы не лишиться корма.

User american_uncle, 30.12.2020 02:05 (#)
25290

Для нафига детям быть республиканцами со школы?
============================================

Хотите я объясню вам это бла-бла-бла? Он подобными (тупейшими) постами пытается показать, что, мол, "левизна" в Америке не пройдёт. Дети, мол, с пелёнок понимают, что именно в республиканцах, а ещё больше - в Трампе, спасение этой страны! Он настолько туп, что не понимает, что никому тут нахер не нужна его дешёвая болтовня.

User peter7net, 29.12.2020 23:17 (#)
51717

Неважно. Их голоса умножат на ноль. Демократы научились считать гооса, и теперь Республиканцы не получат победы в выборах до тех пор, пока сильно не полевеют. Как в Канаде - оппозиционная партия Консерваторов мало в чем расходится с леваками Либералами. Избирателю предлагают голосовать за цвет носков и прическу лидера.

Проблема не в этом. Рэднеки всегда были сторонниками республиканской партии. Но сама партия никогда с ними не ассоциировалась. Это была партия Рейгана и Буша-старшего. Трамп - первый кто открыто стал опираться на белый охлос, а не на консерваторов.

Если консерватизм в Америке умер, то пусть уж лучше у власти будут образованные социалисты. Уже сейчас в Техасе разрыв между демократами и республиканцами только ~600 тыс. И динамика такова, что туда идёт постоянная миграция из Нью-Йорка и Калифорнии. И если 38 голосов Техаса перейдут к демократами, то республиканский кандидат не сможет выиграть НИКОГДА.

User anticom1, 30.12.2020 00:39 (#)
35440

Посмотри экзит полы, образованьщик ты наш.

Хамишь, парниша.

www.cnn.com/election/2020/results/state/texas

User anticom1, 30.12.2020 05:00 (#)
35440

Более помойнее ресурса не нашел?
Так вот, НЙТ экзит пол показывает, что за Трампа проголосовало большинство белого мужского населения с высшим образованием. Или их сейчас называют реднеками? Eсли за Трампа, то реднек, против, интеллектуал. LOL

User american_uncle, 30.12.2020 02:09 (#)
25290

Согласен. Техас постепенно дрейфует к демократам. Даже во время последних выборов я сам лично видел, что число табличек около домов (это обычай такой тут - выставлять таблички с предпочтительным кандидатом) за "Байден-Харрис" было таким же, как табличек с "Трамп-Пенс". Республиканцы своим позорным поведением во время правления Трампа (слава богу, краткосрочного) сильно подорвали свою репутацию. Особенно среди молодёжи.

У меня взгляды как у Скобова. Левее некуда. Но и то, даже секунды бы не думал если бы можно было бы голосовать за Маккейна, особенно по сравнению с Хилари.

User american_uncle, 30.12.2020 04:51 (#)
25290

И опять не могу не согласиться. Нормальные люди голосуют не просто за партию, а - прежде всего - за личность. Маккейн был приличным человеком и большим политиком, поэтому я сам бы без колебаний отдал бы за него голос. Хиллари была, в общем, никакая и то, что демократы поставили в 2016-м на неё - большая их ошибка, позволившая демагогу и лжецу четыре года морочить головы американцам.

Я в 2016 ни за кого не голосовал. Рука не поднялась. Сын моих друзей - еврей, лойер, тогда только что закончивший Georgetown University агитировал нас голосовать за Теда Круза. Я уже готов был. Но, не сошлось.

User peter7net, 29.12.2020 23:13 (#)
51717

В газете видел, главред убеждал антимасочников не сопротивляться: "It is not the hill to die for". Проблема в том, что хвост кошке будут резать по миллиметру, и каждый день будешь говорить "это плохо, но не время еще, с эти жить можно, умирать не хочется". По идее уже сейчас амерканцы должны выходить на улицы сотнями тысяч в каждом городе как минимум на мирный протесс - после нагло сфальсифицированных выборов, после поддержки демократами бесчинств неофашистов БЛМ, после позорной борьбы с КОВИДом (список на 8 листов). Но 100% сидят по домам и сладко мечтают: "Вот если придут БЛМ и начнут мою жену трахать - вот тогда я достану свои 10 пистолетов и начну сопротивляться!".
Не начнут. Думаю, что американцы такие же терпилы, как и канадцы, уже перевыбравшие проворовавшегося идиота Трюдо (скоро перевыберут опять). Как россиянцы, кряхтящие на бутылках и бормочущие "зато Крым наш!".

User retakauytrr, 30.12.2020 00:21 (#)
47446

Ну что ты опять тут скулишь и хнычешь, pider7net, парчушка ты упоротая с прижопинской конторы и селихера? Ну да и так уж всем тут известно как тебя мучает твой прапор, когда пережрёт бояры - содит тебя, бедняжечку на бутылёк и заставляет скакать и петь батяню_комбата :-)
Не выходит теперь из головы бутылочка в твоей попке... ах ах ах ((
Это ничего. Такая уж твоя судьба, лошастой, ольгигской блядищщи... Терпи, падла ;-)

User canada4, 30.12.2020 00:38 (#)
47095

Из любой нации можно сделать фанатиков и рабов лет за 10. Так было в России, в Германии, теперь в США. Ну, в США подольше возьмёт, поскольку сотни лет изначальной свободы так просто в мусорное ведро не выкинешь, тут потрудиться надо. Но уже ближе цель леваков.

User retakauytrr, 30.12.2020 00:43 (#)
47446

Ты не понимаешь. Пидер7нетка почти в каждом своём высере и выдристе вяньгает и поскуливает, что вот де все вокруг него пидарасы и только он один на свете Дыртаньян в белом :-)
Это самый первый и самый верный признак подростка, причём задроченного и затюканного. Опущенка и обиженка. Жалко немножко эту животинку даже :(

User peter7net, 30.12.2020 01:29 (#)
51717

Цель леваков уже здесь. Даже если народ против, его никто спрашивать не будет. Несколько поколений уйдут в навоз, из которого потом что-то новое и нормальное вырастет.

User american_uncle, 30.12.2020 02:10 (#)
25290

Мне, вот, интересно: это твои искренние убеждения или ты просто тупо выполняешь такую неблагодарную работу на форуме?

User canada4, 30.12.2020 00:33 (#)
47095

Мне ответили: "Придут и заберут силой".
====
Павликиморозовы.

User antidot222, 30.12.2020 05:52 (#)
50817

при чем же тут бедняга Павлик? а вот будущий Троцкий, возможно, где-то уже гуляет неподалеку.

User tomsk_kremen, 04.01.2021 22:25 (#)

Павликиморозовы не забирают. Там другой механизм. Совсем другой.