статья Мантии на побегушках

Лев Левинсон, 09.11.2020
Лев Левинсон. Courtesy photo

Лев Левинсон. Courtesy photo

Новый закон о Конституционном суде в ближайшие дни будет подписан Путиным. КС превращается в придаток президентской администрации. Орган, призванный беречь Конституцию, вынужден работать теперь по закону, грубо противоречащему Конституции. И винить в этом он должен самого себя.


Комментарии
User nanoscience, 09.11.2020 03:18 (#)
3460

Хорошее разъяснение, все понятно и ясно изложено, спасибо.

User parabellum_37, 09.11.2020 09:59 (#)
34341

Согласен

User orge, 09.11.2020 10:06 (#)
4479

Ну так все логично, окапываются душегубы со всех сторон. Еще бы свалили со всех международных организаций, чтобы ими не смердело.

User benderostap, 09.11.2020 13:27 (#)
51045

РевТрибунал и растрельная Тройка!!!-вот что скрывается под маской путинизма! И никакие макияжи не могут обелить кровавое грызло Мордора!!

User judgebork87, 09.11.2020 14:58 (#)

Там где никогда не было работающей конституции не может быть действительного конституционного суда.
Лучше бы Путину заменить иностранное словцо исконно-посконным, лапотно-сивушным названием "Домострой".

Не думаю, чтобы судьи КС как-то переживали по поводу беззакония, это явно изнасилование по согласию.

15776

И, думаю, они вполне получили удовольствие.

+++ и не только моральное, а и материальное)

User natala, 09.11.2020 16:11 (#)
3006

"Новый закон о Конституционном суде вот-вот будет подписан Путиным. КС становится полностью зависимым от исполнительной власти, превращается в придаток президентской администрации."

В РФ уже давно нет суда, об этом ещё Ходорковский сказал много лет назад, охарактеризовав суд как бюрократическую контору, встроенную в вертикаль власти. Теперь это оформлено законом, но по сути ничего нового.

Людоед хочет всех превратить в своих сообщников.

User nanoscience, 11.11.2020 05:38 (#)
3460

Ну, да, власть технократа путина требует новых жертв. Она все время будет требовать жертв. Будет их придумывать, в смысле, находить. Это и есть Закон, теперь. Я все больше склоняюсь к мысли, что править должен филолог, политик, но не чкст, и даже не физик. Мы, физики, как и биологи. как и врачи, отчуждены от этики. Для нас важен результат исследований. А для Обамы было важно сохранение демократии.

15776

С каких пор малограмотный кгбисть стал "технократом"? Забавно также признание "наноучёного" в том, что он "отчужден от этики". Само собой, он попытался это распространить на коллег, забыв важный американский принцип "Speak for yourself".

User nanoscience, 11.11.2020 18:59 (#)
3460

Какая этика может быть у дюдей, создавших термоядерную бомбу. Нет, я не создавал. Это так, для примера. Вы-то конечно только редиску без нитратов выращивате? Но не растет она, зараза, без нитратов. Хорошо быть белым и пушистым бездельником, пустобрехом, но тогда и денег нету.

User timothy, 12.11.2020 17:21 (#)

А для Обамы было важно сохранение демократии.
"Once you go black you never go back" refers to white women who have slept with Black men, and because of this they can't be satisfied by anyone other than other Black man again. Are you the one? White woman?

User boris_k, 16.11.2020 01:18 (#)
3734

"КС становится полностью зависимым от исполнительной власти"

А до этого он был зависимым не полностью?