новость Законопроект о запрете судьям критиковать решения КС прошел второе чтение

21.10.2020
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Судьям КС запретят публиковать особое мнение. Принятый Думой во втором чтении закон запрещает им высказываться даже по вопросам, которые КС еще не рассматривал. Авторами поправок стали Андрей Клишас и Павел Крашенинников. По мнению Клишаса, критика судьями решений КС "направлена на подрыв авторитета судебной власти".


Комментарии
User orge, 21.10.2020 18:19 (#)
4479

Заменить их нахрен роботами Федорами, и всех делов.

User benderostap, 21.10.2020 19:49 (#)
51045

поздно..уже как 20 лет заменено роботами Вовами))))

User kortinger, 22.10.2020 12:11 (#)

Роботами заменять нельзя - могут выйти их под контроля и станут выносить правильные решения. Нужны именно такие ссыкливые, подленькие и исполнительные особи, которые всегда готовы исполнить приказ чекистских хозяев.

User parabellum_37, 22.10.2020 13:02 (#)
34341

Именно..

User orge, 22.10.2020 13:22 (#)
4479

Так прошить их скрепно-православно и периодически апгрейдить их под нужды момента -- и горя не знать.

User parabellum_37, 22.10.2020 13:40 (#)
34341

:)

User american_uncle, 21.10.2020 18:29 (#)
25290

Судьям запретят судить, если это не одобрено фюрером. Парламентариям запретят писать законы, не одобренные фюрером. Чиновникам запретят принимать решения, не одобренные фюрером. А обычным людям запретят жить до особого распоряжения фюрера.

User alik13, 21.10.2020 18:34 (#)
24934

Какой может быть авторитет у КС когда он ждет указания кремля. Работнички КС уже оскорблены тем что работают там. Авторитет- дурдом вы хоть знаете с чем его едят. Да, здраствует маразм и дебилизм российских парламентариев.

User parabellum_37, 22.10.2020 13:04 (#)
34341

Да, типа того..

User erevanets_levon, 21.10.2020 19:06 (#)

"...законопроект запрещает судьям, не согласным с решением КС и письменно изложившим особое мнение, публиковать его или "в какой-либо форме" на него ссылаться."

Особое мнение судьи - это не досужие разговоры, а законная часть конституционного (и не только) правосудия и компонент разработки права. Его обязательно публиковать и вводить в научный оборот, а не то, что секретить.

User parabellum_37, 21.10.2020 19:29 (#)
34341

Клишас вроде литовская фамилия.. Не все фамилии переводятся, но эта имеет перевод - косолапый :)

User orge, 21.10.2020 21:05 (#)
4479

В некоторых славянских это слово тоже есть с тем же значением: goroh.pp.ua/Етимологія/клишавий

User parabellum_37, 22.10.2020 00:06 (#)
34341

Спасибо, буду знать :)

User alex362, 22.10.2020 01:59 (#)

Клишоногий - это косолапый на украинском. Правда этот скорее кривомозглый, одна в его мозгу извилина, да и та кривая.

User parabellum_37, 22.10.2020 09:53 (#)
34341

Да, типа того..

15776

Да и то - фуражка натёрла.

А что, там еще остались несогласные с генеральной линией хуйла?
Заткнуть им их поганые рты! А не поможет, пусть вспомнят, как поступают с бешеными псами. Год сурка. 1937.

User judgebork87, 21.10.2020 19:36 (#)

Времена перворазрядной ⚖ юриспруденции в России давно окончились. Великие умы судебного права существовать могли при реакционном царском режиме. Кони, Урусов, Стасов, Грузенберг, Гольденвейзер, Корабчевакий подняли авторитет российской науки о праве на недосягаемую высоту. Недосягаемую для советских адвокатов начинавших свою защитную речь с обвинения подзащитного. Судьи КС ученики совковой школы и далеко оторваться от принципа «начальство лучше знает» не могут.
Ну, а клишасы разбираются в юриспруденции хуже свинью в апельсинах. Для них закон – дышло...

User tomsk_kremen, 21.10.2020 22:32 (#)

Опыт юровского и дзержинского,дал новый опыт, чем нет смысла гордиться.

User skabichevsky, 21.10.2020 19:47 (#)

"Учтите, товарищи, за это дело, за срыв доклада!"

User nanoscience, 21.10.2020 21:05 (#)
3460

== Конституционный суд России одобрил содержание всех поправок в Конституцию, включая обнуление срока == Вот и получите теперь!

User parabellum_37, 22.10.2020 13:45 (#)
34341

Вот и получили.. А вован будет править, пока не издохнет.. Интересно, кто раньше - он или ын?

User parabellum_37, 22.10.2020 13:46 (#)
34341

И много ли путиноидов будет на похоронах?

User parabellum_37, 22.10.2020 13:50 (#)
34341

Северокорейцев опять заставят рыдать.. А впрочем их и заставлять не надо - рыдать будут от души :)

24309

так Особое мнение по сути запретить не могут или это диктатура
Мне пришлось писать Особое мнение, когда приговорили убийцу матери к высшей мере (по первой инстанции это дело рассматривали повторно)
первый раз суд дал убийце 15 лет за одно убийство и это было именно в пределах Закона!
Верховный суд отменил приговор за мягкостью и нам сразу сказали, что нужно дать вышку...
Я была не согласна, но обязана была подписать приговор... потому при обсуждении позвонила в Верховный суд и мне сказали, что имею право написать Особое мнение. Так и сделала... это было уже при правлении Лукашенко
в скором времени расстрел привели в исполнение, а потом случайно встретила жену убитого и она рассказала, что родственники убийцы позаботились о высшей мере, чтобы унаследовать без проблем дом (сын и мать жили в одном доме)
вот так нарушаются права в угоду корысным интересам

User albex2, 21.10.2020 23:04 (#)

Когда Крашенинников перебежал из СПС в Едро, стало понятно, что это за птица.

User nanoscience, 22.10.2020 00:53 (#)
3460

Выросло странное поколение. При Ельцине поколение росло на огородах и в растущих садах. Помню, спим мы в контейнере ночью. Холодрыга ночью. Но утром солнышко пригревает, работа разогревает, а завтрак на природе ободряет. Работаем до пяти, так как транспорта своего еще не было. Это потом уже... Потом, интересно, в 2х тысячных все свои огороды забросили, сады остались для удовольствия и даже некоторого неудовольствия, или для продажи людям, которым надо где-то жить. Новое поколение росло в этой ... трясине. Они научились креститься. В саду работать не хотят. Гаджеты заменили им жизнь. А чего там в тех гаджетах, мультики, смешарики? Я не знаю, что выросло. То, ельцинское поколение и немного горбачевское, выросшее на картошке, оно нормальное! А это, не знаю. Может и Навального затем отравил Кириенка, чтобы это новое поколение только крестилось и билось лбом об пол и гаджеты? А если не Кириенка отравил, то почему он промолчал, не уволился? Вы обратили внимание, что разговоров о научно-технической революции уже не ведется. Вона, и Чубайс просит Путина отпустить его на пенсию... А кого же вместо него? Ну, детки подросли. Деткам нужен корм.

15776

Поколение, выращенное на картошке, и привело к правлению сначала Ельцина, потом Путина. Так что не нужно идеализировать жизнь в нищете.

User haeshua, 22.10.2020 13:46 (#)

Проще сразу принять закон о Единомыслии. 1984.

15776

Эти идиоты не понимают, что такой закон как раз уничтожает всякое доверие к этому "суду".

24309

спасибо: на самой справе карысныя мэты радні стоілі жыцця чалавеку, якому нельга было даваць смяротны прыгавор па Закону УК
( толькі за два забойствы, а не адно)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 22.10.2020 13:52 (#)
34341

Особливо слово "нельга" :)

24309

не думаю, потому что много отличий и просто встречаются много слов из других языков (польский точно есть)