новость В Нидерландах по иску акционеров ЮКОСа наложен арест на бренды водки "Столичная" и "Московская"

18.05.2020
Водка "Столичная". Источник: alk.news

Водка "Столичная". Источник: alk.news

Нидерландский суд по иску бывших акционеров ЮКОСа наложил аресты на права на использование в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге брендов водки "Столичная" и "Московская", принадлежащих России. Истцы пообещали продолжить конфискацию российских активов, пока Москва игнорирует решения международных судов. В январе Россия отсудила эти водочные бренды у Юрия Шефлера.


Комментарии

Совсем совесть потеряли. На что покусились? На самую главную нашу скрепу. Может, благодаря ей и коронавирус не так зверствует на просторах родины.
Придется опять Чепигу с Мишкиным заряжать для адекватного ответа...

User benderostap, 18.05.2020 15:32 (#)
51045

как раз благодаря скрепам короновирус полыхает в паРАШЕ- как выразился ещё пару месяцев назад Бацька Бульбах))))

User nanoscience, 18.05.2020 15:23 (#)
3460

Ох, закончится пандемия, как мы выпьем!!!

Сейчас арестовали водку, осталось арестовать воблу и огурцы.

User parabellum_37, 04.12.2020 20:31 (#)
34341

:)))

User orge, 18.05.2020 16:36 (#)
4479

Бьют, гадьі, по самому святому. Нелюди.

User andrey_62, 18.05.2020 19:09 (#)
3180

Во-во, на скрепы покусились уже!

User judgebork87, 18.05.2020 17:14 (#)

В своей, ну очень большой практике посещения ресторанов, клубов и баров я, конечно, видел бутылки "Stoli", но никогда не слышал, чтобы её заказывали. Тем не менее обладатели бренда получают миллионные прибыли. Тем лучше для обворованных Россией.

В нормальных цивилизованных странах водку вёдрами не заказывают, из неё бодяжат коктейли. В Испании например Столи и Моско из прибалтики, в германии, разливают сами. Правда другие, как то зелёная марка, Белая берёзка или Белуга, в оригинале

User judgebork87, 18.05.2020 19:42 (#)

В полудиких странах водку таки вёдрами пьют. И хорошо если водку, а не одеколон "Шипр". Как заказывают коктейли в цивилизованных странах я знаю. Во всяком случае не требуют смешивать Столи с чем-нибудь ещё. Бармен сам знает как приготовить заказанный коктейль. А водку заказывают примерно так:« "Ketel one" straight up, chilled. Please.»

User matielde, 19.05.2020 03:54 (#)

А есть какая то сфера, в которой JUTGEBORK87 не разбирался бы?

User parabellum_37, 04.12.2020 20:36 (#)
34341

Стало немодно трамповать, вот и лезет в другие сферы :)

А пару-тройку диких в студию Плеаз и про шипр тоже любопытно было бы

Если европейцы арестуют права на Боярышник, начнётся Третья мировая...

User bespartijnen, 18.05.2020 18:25 (#)

Столичная, как и Смирнофф, так себе водка, плохо очищенная, с гадкими побочными эффектами, отрыжкой и перегаром. (Московкую не пробовал, комментировать не могу.) Abosolut лучше, но переоценена. Рекомендую Veil, UV и Platinum - семикратной очистки. Лучшее соотношение цена/качество. Никаких негативных эффектов. : Как пишется, так и слышится. Ну, а арест на бренды это лишь цветочки. Скоро суд по делу МН 17. И ВС Недерландов по Юкосу. Как говорится, когда судишься, ничего неизвестно, только расходы.

User alex362, 19.05.2020 02:47 (#)

А я для себя установил Absolut index. Если захожу в неизвестный мне винно-водочный, то смотрю на цену взрослого (1,75 литра) Абсолюта. Если она $30 или ниже - в этом магазине можно покупать. Если выше - тихо уходим. Ну и если покупать таким объёмом, то не такой уж Абсолют и дорогой.
Кстати, при продаже в одном и том же магазине московская где-то в полтора раза дешевле столичной; то же касается и её качества.
А ещё меня умиляет gluten free на этикетке на фото к статье - это жесть! Если бы в водке был глютен (белок, присутствующий в пшенице), то это была бы даже не сивуха, а просто брага. Но вот же пишут такое и не краснеют. Многие верят.

Не могу сообразить , как арест права ни использование бренда может стать обеспечительной мерой по выплате долга