О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.278447.html

новость Собянин запретил все массовые мероприятия в Москве

16.03.2020
Сергей Собянин. Фото: zao.mos.ru
Сергей Собянин. Фото: zao.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин запретил массовые мероприятия до 10 апреля. В помещениях нельзя собирать более 50 человек. В Москве на три недели закрываются школы и спортивные секции. Прибывающих из Европы, США, Китая, Ирана и Южной Кореи обязали пройти двухнедельную самоизоляцию. Правительство запретило въезд в Россию иностранцев. В России выявлено 93 случая заражения коронавирусом. Плебисцит по поправкам в Конституцию скорее всего отложат.


Комментарии
User anticom1, 16.03.2020 20:08 (#)
35440

Российское здравоохранение не выдержит эпидемии. Коронавирус отправил на тот свет многих Иранских высших чиновников. У коронавируса стоит задача пройтись по верхнему российскому эшелону. посмотрим, как им поможет черный пояс восточных единоборств

User sinepuz, 17.03.2020 01:17 (#)

Верхний Эшелон окажется подключённым к лучшим аппаратам Лондона и Тель-Авива. Что не помешает им учить население патриотизму.

User nanoscience, 17.03.2020 03:18 (#)
3460

Там, еще, говорят, бункер есть.

, 16.03.2020 20:21 (#)
29417

ССС-аутсайдер ждёт , что прикажет Кремль....
Что значит до 10 апреля?....а после 10 COVID-19 перевалит через Уральские горы...?

User nanoscience, 17.03.2020 03:19 (#)
3460

Нет, потом продлят. Так везде, по всему миру сейчас.

User alex362, 16.03.2020 20:37 (#)

Собякин в своём репертуаре. Такая трогательная забота о народном здоровье, аж на слезу прошибает. А вдруг митингующий чихнет на полицая, и тот, бедняжечка, заболеет? Нельзя такого допустить по отношению к столь трепетным и тонким натурам, коими являются россиянские мусора. А потому - всё запретить!

User anticom1, 16.03.2020 21:05 (#)
35440

В НЙ тоже запретили.

User judgebork87, 16.03.2020 21:24 (#)

Израильские учёные-вирусологи обещают вакцину от коронавируса в ближайшем будущем. Если так и будет то к середине лета с болезнью будет покончено, а споткнувшаяся экономика начнёт расти бурными темпами. Тем самым сведя надежды демсов вернуть власть к нулю. Все нормальные люди должны надеяться на такое будущее, а все мизантропы на кошмар пандемии, только бы Трампа свалить. Но ненависть плохой иммунитет и трампхейтеры окажутся в числе жертв.
Be careful what you wish for!

User anticom1, 16.03.2020 21:42 (#)
35440

Может и Китай на место поставят.

User judgebork87, 16.03.2020 21:49 (#)

Думаю и надеюсь, что Китай в любом случае поставят на место. В силу объективных причин. Копирующая цивилизация всегда проиграет креативной.

User persimon, 16.03.2020 21:51 (#)
49054

-- Если так и будет то к середине лета с болезнью будет покончено
какого лета? это ты ну очень оптимистично выдал, хоть бы стабилизировалось
а вирус утверждается останется в обществе уже навсегда

User judgebork87, 16.03.2020 21:55 (#)

"Сотрудники НИИ МИГАЛЬ в городе Галилее (Израиль) разработали вакцину от коронавируса, которая успешно прошла все стадии испытаний.

Об этом сообщила доктор микробиологии Надя Груздева, которая занималась непосредственным синтезом новейшей вакцины, передает издание Детали."

Не знаю на сколько можно доверять этой новости, но оптимизм мой не на пустом месте основан.

User persimon, 16.03.2020 22:17 (#)
49054

-- которая успешно прошла все стадии испытаний
только тестирование вакцин на людях в штатах занимает не менее года, не думаю что в израиле быстрее. могут забить полноценное тестирование и сделать его за месяц-два? может быть и могут, может быть и надо

User judgebork87, 16.03.2020 22:49 (#)

Они долго работали над вакциной для кур. А чем петушила ункль хуже? :))))))))

User persimon, 16.03.2020 23:04 (#)
49054

они могли работать над вакциной против родственного вируса, и может он уже прошёл все тестирования.
и может он случайным образом стимулирует иммунный ответ на ковид19. может. но такие счастливые совпадения очень редки
но посмотрим

User nanoscience, 17.03.2020 03:24 (#)
3460

Ни фига не прошел еще. Это все коммерция. Ведь кто первый двинет лекарство на рынок, тот заработает кучу денег. Так что, ждите лекарство от Жириновского.

User schnobelson, 17.03.2020 07:50 (#)

первый двинет лекарство
---
Да работает, но только не работает. И даже получить диатноз, Не имеент значения. Потому что у них нет лечечения.

Меня на три дня выклучиво, Тряски, Сложности ходить, спать. Гипервентиляция.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 17.03.2020 21:47 (#)

Я реально говорю, без шуток. 3 дня аут. Эта херня сильнее чем коммон холд. Вклучая галлуцинации,

Они говорят типа 100 кэйсес, никто не посчитал меня, так что число тысячм по стране.

User schnobelson, 17.03.2020 07:54 (#)

Если 80 лет получит такое, могу представить она им посто умрет.

User anticom1, 16.03.2020 23:23 (#)
35440

Кроме эффекта по борьбе с вирусом, также тестируют побочные явления, что и занимает длительное время

User persimon, 16.03.2020 23:31 (#)
49054

с этими вакцинами куча проблем: эффективность, побочные, легальные, нравственные ...
но жизни спасают

User nanoscience, 17.03.2020 05:00 (#)
3460

То ли спасают, то ли губят...

User schnobelson, 17.03.2020 11:02 (#)

Толи заражают,
Я свидетель, половина моей команды, чехали, после бесплапной иммунинизации.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 17.03.2020 21:31 (#)

Нихрена, Мы работаем в команде, самая большая была 60 человек. В отличии от тебя, который трет пол в одиночку.

User nanoscience, 17.03.2020 03:21 (#)
3460

Вакцина есть уже везде. Проблема с ее проверкой. Некоторые проверки требуют до года времени. А без проверки запрещено. И скажите, это правильно или нет???

User judgebork87, 17.03.2020 03:49 (#)

Неправильно в тех случаях когда на кону жизнь человека. Если есть согласие больного на тестируемую вакцину её следует применять. Кстати президент Трамп уже разрешил применение новых вакцин и методов лечения в экстремальных случаях.

User nanoscience, 17.03.2020 05:06 (#)
3460

Ну, он такого на пресс-конференции не говорил, хотя наметил срок на спадание напряженности в июле-августе. Вот это мне непонятно. Говорят, потому что тепло будет, но, по-моему, это слабый довод. Короче, купил я сегодня последние бумажные салфетки Кleenex, взял 8 коробок? А больше уже не было, все полки пустые. Никогда не думал, что в штатах может быть паника.

User nanoscience, 17.03.2020 08:01 (#)
3460

Да, верно, только что прочитал, что страны, по особому согласию, делятся непроверенными лекарствами, но только конкретно для умирающего (то бишь, очень ограниченное число таблеток). Есть случаи выздоровления, в частности в Израиле, когда им помогла заграница. Ну хоть так!

User persimon, 16.03.2020 21:46 (#)
49054

что, опять будешь утверждать что этот вирус фигня? 25 лет в ай-ви по вирусам? боролся половой тряпкой?

User sinepuz, 16.03.2020 22:44 (#)

Есть, оказывается, то что действует на несгибаемого росгвардейца сильнее, чем пластиковый стаканчик!

User new_generation, 16.03.2020 21:46 (#)

Полицай или гвардия от вируса наши галеры не защитит.
А космического Юру 12 Апреля праздновать разрешат.

User orge, 16.03.2020 21:56 (#)
4479

Наш зеленый оманский ишак тоже сегодня много чего наквакал. Вплоть до остановки городского транспорта и заявки на экстренную помощь от МВФ. Не исключена попытка законодательно протянуть в Раде под шум коронавирусной волны всякую прокремлевскую дрянь.

User sinepuz, 16.03.2020 22:47 (#)

Интересная тема для исторической диссертации - "Влияние мировых пандемий на политику". Бля буду, кто сумеет грамотно написать подобное, обессмертит себя в веках!

, 16.03.2020 23:52 (#)
29417

Политика отдельно , COVID-19 отдельно......а путя совсем отдельно.....

User sinepuz, 17.03.2020 01:13 (#)

Я не про конкретного путю, а вообще про влияние пандемий на историю. Просто я лично таких работ не видел, а было бы интересно.

, 17.03.2020 01:17 (#)
29417

Может Вам и написать?.Если Вам не 70 лет и COVID-!9 Вас не унесёт ...

User sinepuz, 17.03.2020 01:20 (#)

Бесталанен и убог для такой глобальной работы). Максимум на что способен - пумам кисточки на хвосте расчёсывать).

, 17.03.2020 01:40 (#)
29417

) не верю...

User sinepuz, 17.03.2020 01:47 (#)

Как, даже кисточки расчёсывать не способен?((

, 17.03.2020 02:00 (#)
29417

" Просто я лично таких работ не видел,"---значит близки к этой профессии ....кисточки -это шутки...

User sinepuz, 17.03.2020 02:12 (#)

Историю очень люблю, но сам за такую тему не возьмусь. Образования не хватит.

, 17.03.2020 02:22 (#)
29417

Я вижу Вашу начитанность и великолепную память....

, 17.03.2020 02:31 (#)
29417

Люблю умных )

Предлагаю Соловьеву самоизолироваться в Италию.

User sinepuz, 17.03.2020 01:22 (#)

Желательно прямо в кратер Везувия не помню какого года до рождества Христова)).

User nortrop2019, 16.03.2020 23:48 (#)
45527

Если член на лбу не вырос,
Это не короновирус.(с)

User persimon, 17.03.2020 00:10 (#)
49054

посыл не понял, ты не считаешь что это серьёзно?

User nortrop2019, 17.03.2020 00:13 (#)
45527

Я озвучил официальную позицию Минздрава РФ.)

User persimon, 17.03.2020 00:15 (#)
49054

ok!

User nortrop2019, 17.03.2020 01:04 (#)
45527

Кстати, Трамп не заразился.)

User persimon, 17.03.2020 01:25 (#)
49054

знаю, ещё в субботу сказали
были у меня размышления на счёт блумберга, но сейчас у демов осталось действительно два клоуна

User jason777, 17.03.2020 02:56 (#)

Плевать мне на выборы сейчас надо думать ,как не заразиться самому и как чтобы родственники не заразились .

User persimon, 17.03.2020 02:59 (#)
49054

yep

User nanoscience, 17.03.2020 05:21 (#)
3460

Игра на выбывание... Забыл как это называется. Весьма любопытная игра. Каждый из двух демократов желает другому выбыть.

User persimon, 18.03.2020 06:46 (#)
49054

хер их поймёшь на что надеятся

, 17.03.2020 00:07 (#)
29417

Один из прогнозов печальный --- www.newsru.co.il/health/16mar2020/prognoz44.html?fbclid=IwAR0kw-9G9layd0SgsGYlAi-lC233QUbCnerZGzVL9HW65fujAbXYk1obFZU --и сомнительный.
В Ухане уже 3 месяца..., сейчас кризис миновал , но не остановился.....
Писали , что Си Цзиньпин недавно посетил Ухать......Интересны подробности , но в сети на русском нигде не попались....

User nanoscience, 17.03.2020 05:22 (#)
3460

Да, это прогноз и мирового центра здоровья. Только там говорят год-полтора.

, 17.03.2020 10:18 (#)
29417

(((

User nanoscience, 17.03.2020 05:25 (#)
3460

И, от 20 до 60 процентов населения. Это же повторил Трамп на прес-конференции. А ведь он смеялся над этим вирусом. Время ушло. А теперь будет труднее догнать время. Сколько людей помрет из-за этого...

, 20.03.2020 00:20 (#)
29417

А вот и подробности визита СИ в Ухань о чем я и подозревала...ОНИ НЕ МОГУТ БЕЗ ВРАНЬЯ...
www.svoboda.org/a/30497698.html?fbclid=IwAR0_2nbWD_zUVIxwndc5umOkYJP3NApy6rB9LNPuSf8NFN2XB427_uZho60

User peter7net, 17.03.2020 04:50 (#)
43730

В Норильске 3 случая, школы закрыты

User nanoscience, 17.03.2020 05:29 (#)
3460

три зарегестрированных случаев. Остальные просто умерли, от того и от сего.