новость Журналист "МБХ-медиа" Верников приговорен к обязательным работам

11.02.2020
Максим Верников в суде. Фото с личной ФБ-страницы

Максим Верников в суде. Фото с личной ФБ-страницы

Суд в Екатеринбурге приговорил к 300 часам обязательных работ бывшего координатора "Открытой России" в Свердловской области, журналиста "МБХ-медиа" Максима Верникова. Именно такое наказание запрашивал прокурор. Это первый в России приговор по статье об участии в деятельности "нежелательной" организации. Дело основано на показаниях засекреченного свидетеля. Верников еще до возбуждения уголовного дела вышел из ОР.


Комментарии
User american_uncle, 11.02.2020 16:42 (#)
25290

Машина репрессий раскручивается медленно, но неуклонно. Каюсь, не ожидал (да и до сих пор не ожидаю), что репрессии приобретут массовый характер. Но что понимать под "массовостью" в наше время?

Массовых репрессий и не будет. Цель власти - запугать активистов.

User peter7net, 11.02.2020 17:20 (#)
51717

Сейчас благодаря ТВ и Интрнету картинка гораздо ярче получается (пос равнению с разворотом ч\б "правды"), поэтому вместо 10 миллионов нужно посадить 10 тысяч для достижения аналогичного уровня страха и покорности в обществе.
Интресно, что у Сталина попутно и делались хоть и корявые и по-кацапски уебищные (сворованные на западе + каргокульт): индустриализация, развитие науки, медицины, системы просвещения. Кооператив озеро только ворует не покладая рук за частоколом репрессий, перетасовывая список ФОрбса. ТОлько зачатки капитализма на низших уровнях не дают РФх рухнуть до уровня Венесуэлы за 1 месяц.

User haeshua, 11.02.2020 18:47 (#)

Ужас, как Вы правы! Подписываюсь под каждым словом.

User sinepuz, 11.02.2020 18:46 (#)

Сначала была нежелательная организация, потом придут к человеку и скажут, что его дальнейшее существование нежелательно. Главное - всё по закону.

User stallion, 11.02.2020 20:22 (#)
50987

Посадят всех или выпрут из РФ. Ибо властям нужна Закрытая Россия.

User schnobelson, 11.02.2020 22:14 (#)

Если организация финансируется из за рубежа, и я не знаю, если это в случае с ОР, то по большому счету, нахрен это нужно России. Какие то непонятные интересы, западной олигархии или аппаратуса сша.

User schnobelson, 12.02.2020 10:05 (#)

en.wikipedia.org/wiki/Irgun
---
Ман, Я так понимапю первый премьер минист был из Иргуна. Что просто напросто террористическая организация, которая подрывала Британцев. И уничтожала и чистила палестинцев. Вот такие простые факты.

User schnobelson, 12.02.2020 13:21 (#)

бедняжек захолокостить
---
Ман, холо что? Я уже устал и у меня уже кнопки отвалились писать об этом, нет ни одного физического доказательства, кроме слухов, самоваров, бутафории, откровенных подделок и кино.

User schnobelson, 12.02.2020 13:34 (#)

Самооговоров. Однако которые шли на трибунале, типа да да все было, но при моем коммандывании ничего такого небыло, Финальное решение было, тут я рискую своим аккаунтом, было переселение в Палестину. По этому даже была выпущенна монета. Да в лагерях надо было носить звезду, но все были обязаанны были носить знаки отличия.

И я не сколько не обеляю, сама идея заключения в трудовые лагеря, абсолютно ужастна.

Но я думаю нквд, было шокированно условиями, в сравнении с гулагами. В Аушвитс, был бассейн внутри периметра, и больница за пределом периметра. А это все проверяемые факты.