О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/d.278164.html

новость Верховный суд утвердил сроки от 14 до 22 лет фигурантам татарского дела "Хизб ут-тахрир"

14.01.2020
Слева направо: Рустем Ямалиев, Ильнар Зиннатов, Ирек Насиров, Руслан Сунгатов; впереди - Марат Туляков. Фото: "Родительская солидарность"
Слева направо: Рустем Ямалиев, Ильнар Зиннатов, Ирек Насиров, Руслан Сунгатов; впереди - Марат Туляков. Фото: "Родительская солидарность"

Верховный суд утвердил приговор пятерым фигурантам татарского дела "Хизб ут-тахрир". Им назначены сроки от 14 до 22 лет строгого режима. Максимальный срок получил 42-летний строитель из Казани Руслан Сунгатов. Все пятеро осуждены по "террористическим" статьям за то, что ходили друг к другу в гости, а также хранили запрещенные книги.


Комментарии

- Да вы охуели!
- И чо?

User parabellum_37, 14.01.2020 13:52 (#)
34341

:)))

User nfgbh1970, 14.01.2020 13:35 (#)
27828

организовывали и посещали нелегальные собрания, призывали других мусульман вступить в организацию, хранили запрещенную литературу и распространяли ее среди членов и потенциальных членов исламской партии, соблюдали меры конспирации.
=========================================
То есть - встречались, хранили книги неразрешенные начальством, читали их и делились впечатлениями о прочитанном. Страшные люди, да еще конспирацию соблюдали.

User benderostap, 14.01.2020 13:59 (#)
50953

не полностью раскрыта тема сисек!!! Иде сапёрные лопатки и карты метрополитена Мацквы и мавзолея???

User parabellum_37, 14.01.2020 13:51 (#)
34341

Сажать надо за преступления, а не за убеждения..

User parabellum_37, 14.01.2020 14:01 (#)
34341

Может я чего-то не знаю, но не слышал, что эта ХБТ кого-то убила или совершила теракт.. Если кто-то знает - подскажите.. Я не мусульманин, но считаю, что перед законом все должны быть равны..

User parabellum_37, 14.01.2020 14:03 (#)
34341

За хранение литературы такие огромные сроки - это полный звездец..

User nfgbh1970, 14.01.2020 14:39 (#)
27828

Я не мусульманин, но считаю, что перед законом все должны быть равны
============================================
В каком-то смысле так и есть - совсем недавно посадили группу "Свидетелей Иеговы", то есть - христиан. Их еще Алоизыч щемил как мог.

User parabellum_37, 14.01.2020 14:54 (#)
34341

Владимирыч давно сравнялся с алоизычем.. Вот только евреев пока не трогает.. Но за ним не заржавеет..

User andrey_62, 14.01.2020 18:10 (#)
3180

Если тронет, то на 75-е победобесие к нему даже Беня не приедет. Да и зачем ему потрошить собственные кошельки?...

User krakatur_1, 14.01.2020 14:07 (#)

А за то что в гости ходили и не бухали, а книжки читали- в самый раз. Не скрепно нисколько. Больше трех не собираться.

User parabellum_37, 14.01.2020 14:25 (#)
34341

Типа того..

User erevanets_levon, 14.01.2020 15:03 (#)

"Максимальный срок получил 42-летний строитель из Казани Руслан Сунгатов. В качестве дополнительного наказания ему было назначено 2 года ограничения свободы по выходе из колонии. 34-летний мастер по ремонту стиральных машин Рустем Ямалиев из Бугульмы был осужден к 20 годам колонии с 1 годам 8 месяцами ограничения свободы, 35-летний казанский плотник Ильнар Зиннатов - к 19 годам колонии и полутора годам ограничения свободы. 39-летний казанец, сотрудник Ханты-Мансийского отделения Российской академии естественных наук Марат Туляков получил 18..."

Серьёзные сроки за строительную, ремонтную, плотницкую деятельность и состояние в научной организации . Практические такие, как за реальный или постановочный теракт.

User persimon, 14.01.2020 21:58 (#)
49054

"После работы они собирались у крокодила дома, мирно беседовали, пили кофе и играли в крестики-нолики." (эдуард успенский)

-- назначены сроки от 14 до 22 лет строгого режима.

User usa_bravo2, 14.01.2020 16:06 (#)

и некому в Мордоре арестовать путина и патрушева за взрывы домов и прочие преступления.

User usa_bravo2, 14.01.2020 16:22 (#)

от 14 до 22 лет - это примерно столько ху-ло расчитывает ещё пожить.

User schnobelson, 14.01.2020 22:40 (#)

назначены сроки от 14 до 22 лет строгого режима
---
Это конечно позор судебной системе. Они, согласно этой статьи, ничего реального не сделали. Как можно давать такие сроки за ничто?

, 15.01.2020 14:26 (#)
29417

...