новость Расстрелявшего сослуживцев солдата Шамсутдинова признали жертвой дедовщины

17.12.2019
Рамиль Шамсутдинов (справа). Фото: baza.io

Рамиль Шамсутдинов (справа). Фото: baza.io

Возбуждено уголовное дело по факту дедовщины в войсковой части в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов в октябре застрелил восьмерых сослуживцев. Шамсутдинова и еще нескольких солдат признали потерпевшими. Суд продлил арест Шамсутдинова до 25 апреля 2020 года. Ранее в Минобороны неоднократно отрицали, что Шамсутдинов был жертвой физического насилия и неуставных отношений. В ведомстве утверждали, что он мог открыть стрельбу "на почве нервного срыва".


Комментарии
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 17.12.2019 18:37 (#)
27828

С цифирями проблемно, полно описаний, как покойника после смерти увольняли задним числом, а уж что там с уволенным дальше было, к Минобороны не относится, все мы смертны. Если раньше писали - если убьют. прошу считать коммунистом, то теперь, наверное, перед боем замполит собирает заявления - если убьют, прошу считать меня давно уволенным.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.12.2019 17:40 (#)

pumagold, tsikavo, a scho v rosiyi "kurort"?

User erevanets_levon, 17.12.2019 18:35 (#)

"Шамсутдинова и еще _нескольких солдат_ признали потерпевшими."

Я предупреждал, что Шамсутдинов свидетельствовал о преступлении не только в отношении себя. То есть, он выступил на защиту товарищей. Это подтвердилось. В пику тем, кто не верил, что он серьёзный человек, и не стал бы стрелять просто так.

User marazm_sovetov, 17.12.2019 18:47 (#)
51965

До тех пор, пока за подобные случаи министров обороны и их ближайших заместителей не начнут вешать, ничего не изменится. То есть, не изменится никогда.

User american_uncle, 17.12.2019 19:20 (#)
25290

Отличный прецедент! Такие вот единичные случаи могут повлиять на дедовщину значительно сильнее, чем что-либо иное. Теперь все солдаты, которых прессуют старослужащие, будут знать, что могут сопротивляться насилию - даже с применением оружия. А все потенциальные насильники будут остерегаться.

User andrey_62, 18.12.2019 01:11 (#)
3180

Или примут меры к недопущению срочников к боевому оружию...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.12.2019 17:43 (#)

Skorish za use.

User parabellum_37, 18.12.2019 14:46 (#)
34341

+++++++

User orge, 17.12.2019 19:27 (#)
4479

Продолжение следует, так как подрастают путлерармейцы с отбитыми милитаризмом мозгами.

User chupa1, 17.12.2019 20:01 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин считает, что ИСТОРИЯ солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восемь сослуживцев, вызвала сочувствие у россиян из-за необъективного освещения в СМИ. По мнению Шерина, подобные проявления общественной поддержки солдата, убившего шестерых сослуживцев, связано с тем, что журналисты ПОДАЮТ ЧИТАТЕЛЮ ЭТУ ИСТОРИЮ СУБЪЕКТИВНО. Особенно это видно по публикациям журналистов-МУЖЧИН, КОТОРЫЕ НЕ СЛУЖИЛИ В АРМИИ, ОТМЕТИЛ ДЕПУТАТ. (выделено нами).

User marazm_sovetov, 17.12.2019 22:34 (#)
51965

Я служил в армии и, при этом, полностью поддерживаю Шамсутдинова...

User peter7net, 18.12.2019 02:23 (#)
51717

++ риспект солдату.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.12.2019 17:45 (#)

+++++++++++++++++++ Zaraz yomu ptribno pokynuty Mordor asap.

User stallion, 18.12.2019 02:59 (#)
50987

А в стройбате в мои времена оружие (никакое) в глаза не видели. Даже на "присяге". Потому, что и церемонии присяги часто никакой не было: просто в штабе в бумажке расписывались, и пшёл "боец" вкалывать!
Выживал каждый как мог. Это ещё ничего, если кругом узбеки или казахи, гораздо хуже, если "соратники" с Кавказа. :(:(

User marazm_sovetov, 18.12.2019 12:57 (#)
51965

Да, я в курсе.

User chupa1, 17.12.2019 20:03 (#)

От нашей редакци: Опасаясь подать эту ИСТОРИЮ субъективно, и Главный Командуюший, и Министр Обороны и Нападения РФ от комментариев этой ИСТОРИИ воздержались.
11/11/19

Шамсутдинову дать героя России, часть расформировать, всех офицеров разжаловать в рядовые и в штрафбат в ОРДЛО. Или в Сирию, Ливию, ЦАР.... Короче, утилизировать подонков.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.12.2019 17:46 (#)

+++++++++++++++++++Bogdanov Valeriy.

User new_generation, 17.12.2019 20:33 (#)

Ну так что? Шамсутдинова не посодют?

User marazm_sovetov, 17.12.2019 22:40 (#)
51965

Должны посадить. Лет 5 дадут. Народишко нужно пугнуть. А иначе, многие захотят справедливости.

User erevanets_levon, 18.12.2019 13:38 (#)

"Шамсутдинова не посодют?"

Он, как и другие солдаты, пострадавший. Значит, его действия - необходимая оборона.

User tomsk_kremen, 17.12.2019 21:49 (#)

Нехватка патронов подвела.

User manafort3, 18.12.2019 04:56 (#)

Тролль шнобельсон предлагает посадить Шамсутдинова пожизненно.Через 20 лет,если вообще выйдет живым.А так шнобель сторонник медленной смертной казни.Ибо знает,что там стрелка сгноят заживо.Очень добрый такой тролль,в армии не служивший.

User parabellum_37, 18.12.2019 14:44 (#)
34341

При совке тоже была дедовщина, били, но об изнасилованиях не было и речи.. а сейчас прямо зона уголовная..

User american_uncle, 18.12.2019 15:49 (#)
25290

но об изнасилованиях не было и речи...
==================================

Тлетворное влияние гейропы? ;)))

User parabellum_37, 18.12.2019 21:19 (#)
34341

Типа того :)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.12.2019 17:51 (#)

Miy batko kazhe, tam zavzhdy bula ne armiya, a pomoyna tyuryaha.

User parabellum_37, 18.12.2019 21:07 (#)
34341

Чего говорить.. Я тоже через нее прошел 1984-86..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.12.2019 16:53 (#)

So sorry, parabellum!

User parabellum_37, 23.12.2019 10:07 (#)
34341

Да ладно, Тина! Всё хорошо!