новость В Тюменской области, Москве и Татарстане прошли облавы на членов "Хизб ут-тахрир"

22.11.2019
Задержание "члена "Хизб ут-тахрир". Кадр съемки ФСБ

Задержание "члена "Хизб ут-тахрир". Кадр съемки ФСБ

ФСБ, МВД и Росгвардия провели в Москве, Татарстане и Тюменской области облавы на предполагаемых членов "Хизб ут-тахрир". Схвачены девять человек, двое из них объявлены "главарями" ячеек исламской партии. Против задержанных возбуждены уголовные дела. Еще одна масштабная облава по делу "Хизб ут-тахрир" прошла четыре дня назад в Тюмени, были арестованы 10 человек. Двух задержанных пытали током, у одного в квартире после обыска были видны следы крови.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2019 04:30 (#)
3460

Ну, да, в 17-м еще можно было уехать, а потом уже не выпускали, живыми.

User nanoscience, 23.11.2019 06:03 (#)
3460

Вы смотрели фильм "Француз"? Хороший экземплярчик. Запомнилось, - Мой тебе дружеский совет, не доверяй никому!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2019 17:17 (#)
3460

Да, там Хрущев хорош!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2019 21:28 (#)
3460

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2019)
Все закончилось тем, что у француза умирает отец, которого он посетил на колыме, он уезжает из СССР и материт всю эту срань, хотя и коммунист. А так, Сталина нет, но люди остались запуганными и их продолжают гнобить те же самые, что и раньше. Свободных людей просто нет, от слова вообще, хотя жизнь как-то пробивается, особенно в молодежке. Тут как бы взгляд на все это со стороны, глазами французского солдата, коммуниста, графа, зарубежного студента.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2019 23:13 (#)
3460

Это про балерину, Киру?
"– Финал картины остался открытым. Могут ли герои быть счастливыми?
– Думаю, у них все будет по-разному. Кто-то будет счастлив, кто-то несчастлив. Я об этом не задумывался. Но меня благополучные сюжеты никогда не интересовали, мне интересны драматические и трагические финалы. И такая концовка, как во «Французе», для меня естественна. Кроме того, финал картины все же оптимистический – пленка с журналом доехала до Парижа, он опубликован, и героиня показывает знак победы."

Фальшивые террористы, фальшивая власть, фальшивая страна. Даже президент, и тот ненастоящий, из шнырей.

User new_generation, 22.11.2019 18:58 (#)

Усаму они еще не задержали? ;)))

User anticom1, 22.11.2019 19:20 (#)
35440

Когда начнут резать баранов на Красной площади, будет поздно.

User oldfuss4, 22.11.2019 23:06 (#)

Т.е. обе руки за?

User anticom1, 22.11.2019 23:41 (#)
35440

моих там нет, что в мирной религии, что в миролюбивом кремле.