новость Израиль приостановил экстрадицию российского хакера Буркова

01.11.2019
Алексей Бурков и Наама Иссахар. Источник: vesty.co.il

Алексей Бурков и Наама Иссахар. Источник: vesty.co.il

Верховный суд Израиля временно запретил экстрадицию российского хакера Алексея Буркова в США. Это сделано по просьбе семьи израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России к семи с половиной годам общего режима. В ее чемодане в транзитной зоне нашли небольшую дозу гашиша. Москва предлагает обменять Буркова на Иссахар. Хакер может обладать информацией о вмешательстве в американские выборы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User haeshua, 01.11.2019 12:46 (#)

Израиль решил поменять свою дурочку на кибертеррориста из РФ.

User haeshua, 01.11.2019 12:49 (#)

Как датчане своего еговиста на СП 2.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 01.11.2019 14:02 (#)
51965

Если подробнее, то это здесь:
bibleonline.ru/bible/rst66/gen-1/

User benderostap, 01.11.2019 16:37 (#)
51045

Бурков может раскрыть информацию о вмешательстве российских спецслужб в американские выборы.!!
Вот он ключик к разгадке -"передумали отсылать в США"))) Трумпу это нахер нужно..

User mizantrop_s, 01.11.2019 20:05 (#)

Легко. Чисто бюрократическая процедура. Адвокаты обращаются в суд, утверждая, что некое действие (невыдача хакера в США в данном случае) поможет их подзащитной гражданке Израиля, которая подвергается преследованиям за рубежом. Суд обязан принять иск к рассмотрению. Все.
То, что "по понятиям" это просто попытка вызволить заложницу или как было сказано в другом месте "цены на московском невольничьем рынке" очевидно. Но по закону приходится действовать именно так.

User new_generation, 01.11.2019 12:58 (#)

Она признает, что у нее в чемодане был гашиш, но отрицает обвинение в контрабанде ++++++++++++++
Нормалек, лучший способ подброса дури в аэропорту.

User mizantrop_s, 01.11.2019 20:09 (#)

В Израиле это не уголовно наказуемое количество. Поэтому куча народа везет из Индии и прочих экзотических стран травку. Просто этой не повезло, что летела через Москву, где охотятся на заложников. Летела бы через что другое, добралась бы благополучно. Тормознули бы а Бен Гурионе, максимум конфисковали бы и оштрафовали. Все.

User erevanets_levon, 01.11.2019 13:01 (#)

"...семья израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России к семи с половиной годам общего режима по обвинению в контрабанде наркотиков, попросила ВС Израиля приостановить экстрадицию Буркова."

То есть, ВС Израиля признал связь между делами Буркова и Иссахар?

User pervohod_21605, 01.11.2019 13:58 (#)

То есть, ВС Израиля признал связь между делами Буркова и Иссахар?
-------------------
Лева,ты попал в палату к нормальным,поэтому вернись на пост и попроси санитарку позвонить антифе по Скайпу.

User marazm_sovetov, 01.11.2019 14:03 (#)
51965

:))))

User orge, 01.11.2019 13:06 (#)
4479

Хороший урок для израильтян.

User marazm_sovetov, 01.11.2019 14:04 (#)
51965

Тогда, это урок для туристов всех стран мира, поскольку русские шпионы есть во всех странах.

User orge, 01.11.2019 14:18 (#)
4479

Урок для новозеландцев, например, не сравнить с уроком для израильтян, среди которых масса симпатизирующих Чекистану.

User wsd, 03.11.2019 00:40 (#)

Не совсем понятна способность израильтян к выучиванию уроков. Страна, которая начала с принципа "не ведем переговоров с террористами", пришла к размену тысячи плененных террористов на одного солдата. Сей рекорд тупости можно заносить в книгу рекордов Гинесса. Так что данная ситуация вряд ли кого-то чему-то научит.

User new_generation, 01.11.2019 13:38 (#)

Ее задержали 9 апреля этого года в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" ------------------------------------
Даже в транзитной зоне не безопасно. Багаж шманают и гашиш подкидывают.

User marazm_sovetov, 01.11.2019 15:24 (#)
51965

Не похоже, что подкинули (в данном случае).

User marazm_sovetov, 01.11.2019 14:06 (#)
51965

Разве сможет Нетанияху отказать "другу Владимиру"?

User red_herring, 01.11.2019 14:37 (#)

А причем здесь Нетанияху? Решил ВС, который никому не подчинен и время от времени вставляет фитиля всем.

User marazm_sovetov, 01.11.2019 15:25 (#)
51965

А посмотрим.

User red_herring, 02.11.2019 15:46 (#)

А чего смотреть-то? Н. из своих легальных проблем выпутаться не может, не то что Буркова выпутывать

User mizantrop_s, 01.11.2019 20:13 (#)

Специально для Вас. Биби УЖЕ отказал. Потому что экстрадицию подписал министр юстиции. Сейчас министром юстиции открытый (гей, но это ладно) клеврет Нетаниягу, Амир Охана. Без отмашки босса он бы этого не сделал.
БАГАЦ (Верховный Суд) как раз Биби не подчиняется. Как раз все попытки подчинить его регулярно проваливаются.

User marazm_sovetov, 01.11.2019 20:28 (#)
51965

Я и говорю -- посмотрим, куда фигуранта выдадут.

User mizantrop_s, 05.11.2019 19:38 (#)

www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5619806,00.html

User marazm_sovetov, 05.11.2019 21:13 (#)
51965

Пока еще ничего не произошло.

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.11.2019 16:40 (#)
51045

+++++++++

User anticom1, 01.11.2019 14:34 (#)
35440

Задержали в 2015, выборы были в 2016. "Хакер может обладать информацией о вмешательстве в американские выборы." Те, кто могли заставить наговорить в обмен на свободу, уже не у власти.

User judgebork87, 01.11.2019 15:34 (#)

О каких уроках израильтянам здесь рассказывают болтуны? Если и есть кое-какие симпатии к «чекистану» у мизерного процента бывших совков в преклонных летах, то эти симпатии ни в какое сравнение не идут с симпатиями своему смертельному врагу на Родине оржей. Ну а всем известная забота государства Израиль о своих гражданах, когда даже на тела своих солдат меняют отъявленных мерзавцев или стараются вытащить из всяких тюрем больше похожих на преддверие ада, принимается профанами за симпатию и слабость.
Нужно понимать, что глупая и несчастная Наама признаёт гашиш в своём багаже, но заявляет, что контрабанды нет т.к. она не имела доступа к наркотику и следовательно не было намерения продать его, то есть совершить акт контрабанды. Она и её родители знают, что в Израиле её ждёт тюрьма, но пытаются вырвать её из нечеловеческих путинских застенков. Что касается Буркова, то он уже сидит четыре года, никакой информацией о вмешательстве в американские выборы не обладает (это предположения тех кто цепляется за любую возможность обвинить Трампа) и может быть использован для обмена. Израильские власти должны прежде всего не нарушать традицию и вытаскивать своих. Даже если нужно отдать какого-то мошенника.

, 01.11.2019 16:40 (#)

Здравствуй, Гаррик. Даже если ты прав, и к вмешательству в выборы Бурков непричастен, он все-таки мошенник, от которого пострадали американские граждане. Поэтому США и требуют его выдать. Ты действительно думаешь, что Израиль, который США многим обязан, должен отказать им в требовании передать им Буркова только для того, чтобы вытащить эту дуру из российской тюрьмы? Я думаю, если посадили ее незаконно, нужно требовать ее освобождения через международный суд , а если законно, то или пусть сидит, или можно обменять ее на кого-то или что-то, но не в ущерб интересам США.

User judgebork87, 01.11.2019 17:19 (#)

По моему мнению к интересам США мошенник Бурков имеет мало отношения. Я думаю, что на его выдаче настаивали противники Трампа надеясь выжать из него хоть какие-нибудь показания против президента. И совершенно не важно правдивые или нет. В этом мы неоднократно убеждались за последние три года.
Израиль друг и союзник Америки, а не её клиент. И его собственные моральные установки могут идти вразрез с временными или сомнительными интересами нашей страны. Спасать своих людей краеугольный камень существования Израиля. Дело даже не том, что Буркова можно обменять на что-то другое, а в том, что в путинской тюрьме оказалась эта, конкретная, женщина. И её нужно спасать.
Так или иначе, но решать эту проблему будет суд не зависящий от политических интересов.
Привет, Юра!

, 01.11.2019 18:24 (#)

Разумеется, "Израиль друг и союзник Америки, а не её клиент". Но, думаю, просьбу друга и союзника нужно стараться выполнить даже скорее, чем приказание патрона. Впрочем, это дело Израиля, а не наше, как поступать.

Бурков 4 года в тюрьме Израиля. Что мешало за это время допросить его 1000 раз, получить всю необходимую инфу и выкинуть его нахер в рф и освободить девушку наконец?

User judgebork87, 01.11.2019 18:53 (#)

Яков, я с вами согласен. Так или иначе этот вор своё получил за годы отсидки, а Нааму Иссахар нужно вытаскивать. Опасность в том, что с постчекистами играть по правилам невозможно. Они могут использовать этот случай, как прецедент для ареста любого невиновного человека с целью обмена на кого угодно.

, 01.11.2019 20:26 (#)

"Они могут использовать этот случай, как прецедент" ---

Вот именно, Гаррик! И в этом - опасность озвученного тобой тезиса израильской "традиции" - "вытаскивать своих" любой ценой. Пример: за освобождение Шалита было отпущено более 1000 террористов, и многие из них вернулись к террористической деятельности. Вдобавок, хамасовцы стали систематически пытаться захватить израильских соладат именно для того, чтобы потом обменять их на террористов, сидящих в Израиле. Таким образом, за освобождение одного "своего" риску были подвергнуты сотни и тысячи "своих". Пoмню, была другая традиция у израильтян - никаких "обменов" с террористами. На мой взгляд, эта традиция была правильной. Но, опять-таки, легко рассуждать на диване с чашечкой кофе.

User benderostap, 01.11.2019 21:22 (#)
51045

++++++++++

User judgebork87, 01.11.2019 22:16 (#)

Всё так. Юра и я рассуждал подобным образом. А потом представил себя в российской тюрьме или на месте родителей дуры и,,, не то, чтобы изменил свою позицию о невозможности переговоров с террористами, но стал относится к каждому отдельному случаю в зависимости от обстоятельств. Надеюсь на понимание.

, 01.11.2019 23:45 (#)

Разумеется Гаррик; в этом и состоит отличие между позицией рядового гражданина, который может себе позволить рассуждать с позиций гуманизма, и позицией руководителя страны, который во имя ее интересов иногда должен послать на смерть тысячи людей, а не просто одну дуру в российской тюрьме оставить. Поэтому, очень рад, что я не руководитель государства :))

User judgebork87, 01.11.2019 23:51 (#)

Ага! Ответственности испугался. Все они такие, эти трампоны :)))

, 02.11.2019 00:57 (#)

:((

(комментарий удалён)
, 03.11.2019 15:50 (#)

Hi,
Respectfully disagree.

User anticom1, 01.11.2019 18:46 (#)
35440

"Спасать своих людей краеугольный камень существования Израиля."

Не все они свои.

User lady, 01.11.2019 19:25 (#)
51951

+++

Стесняюсь спросить, в Израиле что, своего гашиша нет? Его устанешь упаковывать, всё равно вонять будет.

User benderostap, 01.11.2019 16:41 (#)
51045

а вот ежели б она везла 3 чемодана кокса Аргентинского..тогда б ..пропустили))

Дипломатическую почту не проверяют)))

User baz_01, 02.11.2019 09:56 (#)

В Израиле все есть.:) Наама, судя по всему, просто прихватила сувенир из Индии - для вечеринки с друзьями по случаю возвращения из экзотического путешествия. Судя по тому, что о ней пишут в сети, в наркомании ранее не замечена. Гашиш не считается особо "криминальным" наркотиком, так что, если бы прихватили с такой дозой в Бен-Гурион - ну, оштрафовали бы... Да еще подпортила бы себе возможность трудоустройства на госслужбу и т.п. - кое-где на наличие у претендента полицейского "тика", да еще и по такому делу, обращают внимание. Вот дилеров - тех да, ловят, сажают...

Я её понимаю - натуральный экологический продукт лучше кибуцной гидропоники, просто воздухом везти - безумие. Это, кстати, говорит в её пользу - профессионально запрятанный гашиш не обнаружили бы и в Бен-гурионе)))

User zatcepin, 01.11.2019 16:34 (#)

Несчастная девочка ,ставшая разменной монетой в грязной политической игре кремлёвского карлика.
Полагаю, что этот российский «мошенник «, не слабо поживился за счёт, украденных им данных ,кредитных карт американцев.Настолько не слабо,что американские власти,через Интерпол,потребовали от Израиля его ареста и экстрадиции. Думаю,речь идёт о сотнях тысяч ,если не миллионах долларов ,что не идёт ни в какое сравнение с 9.5 граммами гашиша, обнаруженными в багаже у Наоми в транзитной зоне аэропорта Шереметьево .Даже если этот гашиш не был ей подброшен, само задержание в транзитной зоне и обвинение её в контрабанде-противоправны . Да и о российских технологиях вмешательства в чужие дела этот «мошенник « тоже ,думаю, мог-бы многое порассказать,то-то ГБ-ня так заёрзала....

User benderostap, 01.11.2019 16:42 (#)
51045

Бурков может раскрыть информацию о вмешательстве российских спецслужб в американские выборы.
не Гебня заёрзала а Клоун на лубянском подхвате)))

User nanoscience, 01.11.2019 17:28 (#)
3460

То бишь российские гэбисты уже не стесняются шантажировать открыто. А чем это лучше новичка?

User american_uncle, 01.11.2019 19:19 (#)
25290

Террористы вышли из тени.

User nanoscience, 01.11.2019 21:07 (#)
3460

Это странная история. Пацан, как нам говорят, взломал там какие-то экаунты, украл какие-то деньги с кредитных карт американцев, но доказательств нет. А теперь за него вступается РОССИЯ!!!??? МИД!!!??? РОССИЯ захватывает израильскую девушку, по-видимому по наводке какой-то девушки, живущей в Африке. Девушку арестовывают в пограничной зоне, то есть до прохождения паспортного и таможенного контроля. За сумку, находящуюся в самолете. Полный беспредел, показывающий интересы государства РОССИЯ. Это совершенно фантастическая история. И я пока не слышал ни одного внятного объяснения, что же все-таки тут происходит? Почему пацан так важен для РОССИИ? detaly.co.il/kto-takoj-na-samom-dele-aleksej-burkov-i-pochemu-rossiya-tak-hochet-ego-vernut/

РФ - захватило заложника с целью получения выкупа (в виде освобождения своего хакера). Даже при СССР такого не было. Обмены были адекватные (Буковский/Карвалан например). РФ - государство террорист, все!

User alkonost, 01.11.2019 19:21 (#)

Чекистская мразь использует все в большей мере систему заложничества. Схватить невинных и потом обменять на своих мерзавцев. А Запад пока молчит, набрав в рот путинской зелени...

User new_generation, 01.11.2019 20:02 (#)

семья израильтянки Наамы Иссахар...... попросила ВС Израиля приостановить экстрадицию Буркова. ---
И ВС Израиля послушал просьбу и приостановил экстадицию. Какой хороший суд.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 02.11.2019 12:36 (#)

А скока надо?))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 04.11.2019 08:20 (#)

Мы люди скромные, нам и "Боярышник" сойдёт.)

User zatcepin, 02.11.2019 14:43 (#)

В багаже у руссотуристо Вани Иванова были обнаружены всего-то 2 бутылки водки!! Я бы посмотрел на человека, который употребил-бы такую дозу!!??