новость Ростовское дело "Артподготовки": сроки до 6 лет 7 месяцев

04.10.2019
Ян Сидоров (слева) и Владислав Мордасов в суде. Фото: Грани.Ру

Ян Сидоров (слева) и Владислав Мордасов в суде. Фото: Грани.Ру

Ростовский облсуд огласил приговор по местному делу "Артподготовки": за участие в мирной акции протеста у здания областного правительства 22-летний Владислав Мордасов осужден к 6 годам 7 месяцам строгого режима, 19-летний Ян Сидоров - к 6 годам 6 месяцам строгого режима, 20-летний Вячеслав Шашмин который вообще не участвовал в пикете, - к 3 годам условного срока. Всех троих пытали, чтобы выбить из них показания. ВИДЕО ИЗ ЗАЛА СУДА.


Комментарии

Конечно ребят жалко и всё такое, но... Получите и распишитесь все те, кто останавлимые журналистами на улицах Ростова и других недогородов московского улуса, орал во всю глотку-путеннашпрез, путеннашефсё, путенвведивайска, не смешите наши искандеры и прочую муйню

А ещё поют хором- Мы уронили запад и Ра-сия, ра-сия, в этом слове наша сила-а-а-а... и Хачутаковакакпутен

User erevanets_levon, 04.10.2019 14:52 (#)

""Это была мирная акция, которая переросла в протестную, но она не причинила никакого существенного вреда ни политике, ни экономике, ни экологии, ни военной сфере. Разве можно за это давать 8 лет колонии строгого режима? Когда по факту _никому не известно, какие последствия могли быть у этой акции_, если бы ее не пресекли через некоторое время. Не произошло ничего. Кроме мирной акции протеста. Никакой общественной опасности вообще не было. Никто не пострадал", - так Мордасов описал свое отношение к акции 5 ноября 2017 года."

Вот именно. Это разновидность мыслепреступлений: преступления, предположительно могущие быть совершёнными, в воспалённой фантазии оборотней в погонах. Но почему-то судят не этих оборотней, а людей, которые мирно митинговали.

Патамушта это Россия, товарищ. Вам армянам намного легче. Вы знаете кто вас мучил, убивал и изгонял из домов предков, у вас есть конкретный враг. А что делать нам, расейским, когда свои своих режут, убивают, насилуют, лишают свободы, издеваются, а мы терпим и ждём, верим шаману, госдепу, Европе, а сами нихуя не предпринимаем. Ждём по всем каналам Лебединого озера, а на следующий день придёт такой же мудак как и все до него

А Мальцев спокойно живёт в Париже.

User haeshua, 04.10.2019 18:07 (#)

6 с половиной лет за мирный митинг. Это всё что нужно знать о Сказочной Говняшке.

User slay, 04.10.2019 21:05 (#)

В парашии осудили потенциального террориста Сидорова, так как на его рубахе нашли пуговицы, которые он мог использовать как заряды шрапнели. Это один из 4 терактов, пресеченных ФСБ в центральной части россии - сообщил бодрый Патрушев. Вата рукоплещет.

User alkonost, 04.10.2019 22:06 (#)

Моему отцу, которому в 39-м был тоже 21 год, дали по 58-й 8 лет в том числе за " групповую подготовку террористического акта на руководителей партии и государства",т.е на самого усатого людоеда. Там было еще много всякой всячины. Например,что группа "слушала и распространяла речи Гитлера" (хотя в группе почти все были евреями). И это происходило в том же Ростове, только "судила" Военная Коллегия Верховного Суда СССР. По абсурдности и гнусности сравнивать можно, но звучало-то как! А тут какой-то "призыв к беспорядкам", а срок почти такой же. Правда,отец отсидел на Колыме в общей сложности 17 лет, но это уже "другая история"

User nanoscience, 05.10.2019 01:22 (#)
3460

чего-то вы тут приукрасили? Речи Гитлера в 39-м, я думаю, были на ура, нет?

User alkonost, 06.10.2019 10:34 (#)

Они СТАЛИ "съедобными" после пакта, а отца посадили в 38-м и судили ДО него. Между прочим, в те годы часто судили и давали срока за то, что уже преступлением не считалось. Например, за разжигание розни между СССР и Германией уже ПОСЛЕ напчала войны.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 05.10.2019 07:43 (#)

Ну пока не тридцать седьмой, так тридцать пятый (после убийства Кирова).

User new_generation, 05.10.2019 18:16 (#)

в 37 м была граница на замке, сейчас можно спастись.

User natala, 05.10.2019 23:09 (#)
3006

Знаете, это такой вот 1937 г. в варианте лайт. Как прокомментировал это А. Сотник в одном из своих стримов - в 21-м веке 1937 г. выглядит вот так вот. Но суть-то та же - следаки рисуют некие мифические заговоры, занимаются фальсификацией дел с применением пыток.

User nanoscience, 05.10.2019 01:36 (#)
3460

Мордасов конечно главный козел. Я бы даже сказал провокатор, но... Кто его знает, может даже идиот? Мальчишки чего-то там делали, как говорят, на главной площади Ростова-папы. "Случайно" рядом оказался сотрудник карательных органов. Ожидал? Дежурил? Все говно. Всех повязали. Даже тех, кого там не было. За что? Терроризм!!! Мордасов, 19 лет, - дали "отдыхать" до когда Путина уже нет. Нет, Путина не может нет. Его кгб выдаст живым, даже если он умер. Понятно, СКР зарабатывает лычки. Нет? А кгб? Понимаете, был бы Мордасов осведомителем кгб, кто б его тронул. Вот же Ъ! А главное, в этом сообщении не видно, а где тут кгб? Типа, это все СКР?

User sinepuz, 05.10.2019 07:47 (#)

"Судья указал, что у Мордасова изъяли ремень с металлической бляхой, которую якобы можно было использовать как оружие. "

Бля буду! А я шарф ношу, которым задушить можно. А ещё у меня носки есть, которые если не стирать то можно толпу людей отравить.

В России повышенный спрос на опричников-душителей, следователей-фальсификаторов, прокуроров-подельников и судей-палачей. Такая вот русская триада из сволочей -стукачей-палачей. На том стояла и стоять будет.

User erevanets_levon, 05.10.2019 13:42 (#)

"Всех троих пытали, чтобы выбить из них показания."

Были бы показания, а человек найдётся.

User tomsk_kremen, 06.10.2019 01:32 (#)

Украина, вообще не участвовала в агрессивных действиях против роиссии.Убиты тысячи людей. Давитесь своей кровью, нашей вы уже обпились, скоты.