новость Шаман Габышев признан невменяемым

03.10.2019
Александр Габышев. Кадр видеообращения

Александр Габышев. Кадр видеообращения

Амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза признала невменяемым якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву "изгонять Путина". Защита, как и следствие, настаивают на проведении с шаманом стационарной экспертизы. Защитники собрали независимых экспертов, которые на следующей неделе проведут обследование Габышева. Шаману грозит до 4 лет по статье об экстремизме. Его экспедиция продлилась 4 месяца, после чего шамана задержали.


Комментарии

"Православный" Путин испугался шамана.

User nfgbh1970, 03.10.2019 19:38 (#)
27828

Полагаю. не столько самого шамана. сколько процесса - если не укоротить якутских шаманов, их примеру последуют хабаровские врачи, владивостокские учителя, челябинские сталевары, кемеровские горняки.... А уж если и бурятские танкисты поддержат - быть беде для власти.

Кто бы сомневался, что именно так путенские педорасы всё и повернут. Попал Шаман как кур в ощип и никакие самые кручёные адвокаты ему не помогут. Власть в руках бандитов и убийц

(комментарий удалён)

Мы то с вами прекрасно знаем кто такие Шаманы. В православии это те же тостожёпые попы во главе с попа всея русни

(комментарий удалён)

Ну раз так, значится пропал наивный якутский мужик, по всему не глупый. Очень обидно. Сегодня на расии в почёте подлецы, хамы и недалёкие в умственном развитии, типа жирика или коли валуева

User kraacite, 03.10.2019 18:44 (#)

Он шел из тайги в Москву. А как же тот, который из Москвы в тайгу поехал в одиночестве день рождения справлять? Тот неприкасаемый?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 03.10.2019 19:35 (#)
27828

Обвинить невменяемого можно в чем угодно, просто вместо тюрьмы невменяегого положено прятать в психушку. Что хуже - вопрос творческий.

User benderostap, 03.10.2019 19:19 (#)
51045

"которые отвели нескольких человек в полицию и пригрозили")))))
на этом можно и поставить жирную точку в борьбе за "Свободу, которая лучше чем ..")))

User nfgbh1970, 03.10.2019 19:33 (#)
27828

Повезло когда-то Плюшевому - его за эту фразу ни в тюрьму, ни в дурку не отправили. Видимо, заступился друг - Самизнаете кто - вот и сошло с рук))

User andrey_62, 03.10.2019 20:52 (#)
3180

И не думайте, что шаман сидит, это грубая ошибка. На самом деле шаман идет - и непременно дойдет. Он может сменить имя, возраст, внешность, национальность и даже пол - но продолдит идти.
Ведь "шаман" - термин уже философический. Исходно это был даже не шаман, а белое хищное млекопитающее семейства псовых, обычно относимый к роду лисиц.

Когда шагают гёзы, им не страшны угрозы
С их лиц врагам улыбок не стереть.
Поскольку есть свобода, Поскольку есть свобода -
Хотя бы за свободу умереть... ©

(комментарий удалён)
User natala, 05.10.2019 23:11 (#)
3006

"Карательная психиатрия никуда не уходила. Она просто на время притихла, а вот теперь она может в полную силу развернуться снова."

Согласна, карательная психиатрия уже разворачивается.

User reg265, 03.10.2019 22:06 (#)
51371

Дешево ещё отделался...

User sinepuz, 03.10.2019 23:28 (#)

А те, кто подписал диагноз, наверное сейчас разбежались по подвалам и обвешали двери и окна крестами, как в фильме "Омен".

User reg265, 03.10.2019 23:30 (#)
51371

Я бы на его месте им точно накамлал с бубном.

User tomsk_kremen, 04.10.2019 01:35 (#)

Ты на своём месте, что сделал? Засранец ольгинский без бубна.

User reg265, 04.10.2019 20:37 (#)
51371

А нихрена, касабов-ненавижу. И плевать мне на них, пусть убивают друг друга как можно больше, окружающим станет только больше, ненавижу кацапидусное отребъе!

User reg265, 04.10.2019 20:38 (#)
51371

Ради них-ни черта не буду делать, хай подыхают как можно больше!

User tomsk_kremen, 04.10.2019 02:51 (#)

Б.!!! Как нет тут граневского шамана!!!

User nik7777, 04.10.2019 07:04 (#)

Не располагаем мотивировочной частью психолингвистической экспертизы, поэтому возникает вопрос, чем эксперты мотивировали, то есть, почему усмотрели у Габышева публичный “призыв к насильственным действиям“ в отношении конкретного физического лица???

Он что, призывал изгонять злых духов (демонов) из материальной биологической оболочки конкретного физического лица с помощью бит, строительной арматуры (других предметов, приспособленных для нанесения телесных повреждений). Да нет же!!!

Призывал бить указанными предметами по темечку или в другие части тела конкретное физическое лицо??? Тогда почему они названы “насильственными действиями“??? То есть, в чем, по мнению экспертов, должен был проявиться их насильственный характер.

Ежели психолингвистическая экспертиза усмотрела в его (Габышева) высказываниях "публичный призыв к насильственным действиям в отношении президента Российской Федерации В.В. Путина", то в этом случае последний должен быть допрошен как потерпевший об обстоятельствах насильственного характера действий со стороны Габышева. Почему эта угроза воспринимается Путиным как реальная, а не мнимая???

User sinepuz, 04.10.2019 07:08 (#)

Потому что они сами верят в порчу, сглаз, насылание злых духов. В материальном мире они оградили себя Росгвардией, а тут пока дыра в линии обороны.

User nik7777, 04.10.2019 07:26 (#)

Тогда это можно назвать паранойей с элементами сатанизма.

User benderostap, 05.10.2019 01:55 (#)
51045

)))))))))))))

User nik7777, 04.10.2019 07:07 (#)

Полагая, что это дело высосано из пальца и не стоит выеденного яйца, поскольку никакого “экстрима“ в действиях Габышева нет. Любые его преследования должны быть немедленно прекращены, а должностные лица, допустившие в отношении Габышева произвол, привлечены к ответственности.

Габышев должен и дальше продолжать свой путь в направлении колыбели вселенского зла и сатанизма, дабы очистить ее от гнусной, мерзкой, порочной скверны.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 05.10.2019 07:33 (#)

Он нарушил заповедь: "Верую в Единого Путина, да не будет у тебя иных пророков!"

User matielde, 04.10.2019 12:17 (#)

Не расчитал шаман силы,с самим сатаной хотел потягаться,сатана этого не допустит это было понятно с самого начала.У сатаны полно сатанят.

User petrovsasha, 04.10.2019 18:17 (#)

"Он подчеркнул, что необходимо провести с Габышевым стационарную психэкспертизу."

Месяц другой в психушке. А там уже и добровольное согласие на госпитализацию. Лучше бы на четыре года соглашался. В психушке лечение может и больше продлиться.

User benderostap, 05.10.2019 01:59 (#)
51045

нет на САТАНУ Кашпировского с Чумаком!! Уж оне бы точно в масковию не попёрлись бы...а тихохонько себе в чулане колдовали над сушёными лапками летучей мышки))) м лучше над Окурками или Бледной Молью)))