новость Таганрог: против экс-координатора Левого фронта Шурыгина открыты дела об экстремизме и оружии

16.09.2019
Сергей Шурыгин. Фото с личной ВК-страницы

Сергей Шурыгин. Фото с личной ВК-страницы

В Таганроге против экс-координатора Левого фронта в Ростовской области Сергея Шурыгина открыты дела о создании экстремистского сообщества и незаконном обороте оружия. ФСБ объявила его лидером "Союза народов солнца и народов полумесяца" - организации, якобы планировавшей антисемитское насилие. Шурыгину грозит до 14 лет. Уголовные дела также возбуждены в отношении тех, кого ФСБ считает участниками сообщества.


Комментарии
User judgebork87, 16.09.2019 23:40 (#)

Не понятно, сочувствие должны вызвать аресты? Ведь путинский режим и ФСБ измываются над сумасшедшими представителями полумесяца и солн..., пардон, жопы. И на сайте сумасшедшие могли бы набрать рекрутов. Здесь жителей мухосрансков и кишлаков хватает.

User lady, 16.09.2019 23:50 (#)
51951

Тут вопрос по-моему в том имел ли Сергей Шурыгин отношение к этой, с позволения сказать, организации. Если да - вопросов нет. Воинствующих психов нужно отлавливать и изолировать от общества.
А вот если нет ... То несмотря на идейное с ним несогласие, я считаю что это очередной произвол властей РФ. Наглый и циничный.

User judgebork87, 17.09.2019 00:22 (#)

Вы имеете ввиду, что всю литературу, фотографии и интернет инфу ФСБ придумало?

User lady, 17.09.2019 00:30 (#)
51951

Я не вникала глубоко в этот вопрос, но меня смутила формулировка - "ФСБ объявила его лидером "Союза народов солнца и народов полумесяца"
"ФСБ объявила" - звучит так, как будто это не так, а ФСБ взяла и объявила.
Но возможно это просто размытая формулировка. Тогда непонятно почему его арестовали.

User judgebork87, 17.09.2019 00:46 (#)

Я тоже не знаю подробностей. Я только исхожу из того, что не любые действия от ФСБ могут считаться провокацией. Что в России есть и исламисткое террористическое подполье и антисемитские организации. Тут прослеживается та же причина по которой всё исходящее от президента Трампа считается многими априори вредным. И никакие доказательства, факты и логика не пробивают брешь в окостенелом сознании политических профанов. То что мы здесь постоянно читаем отдаёт симпатией ко всем кто против власти в России, будь они хоть трижды террористы или антисемиты. Мы все противники путинской России, но «истина дороже». И цель не оправдывается любыми средствами.

User lady, 17.09.2019 17:02 (#)
51951

Согласна полностью.
Поэтому я и написала - Воинствующих психов нужно отлавливать и изолировать от общества. Впрочем любых психов нужно изолировать, хотя бы от интернета. :)
А у ФСБ репутация такая, что сразу чудится подвох. :)

User judgebork87, 17.09.2019 17:12 (#)

Репутация у них действительно дурная. Так может достаточно явных фактов подтверждающих их репутацию? Зачем свою подмачивать выдумками и фантомными хотелками?

User erevanets_levon, 17.09.2019 00:31 (#)

"Издание Baza опубликовало коллаж из фотографии Шурыгина и двух фото с обыска - на них видны флаги Левого фронта, ножи, топоры, биты, пистолеты. Как сообщает "Блокнот", обыск проводился на "конспиративной квартире"."

Почему бы на базе этой коллекции не создать музей погрома? Добавить хорватский нож-"серборез", арматурные прутья из Сумгаита, израильские трофеи с "Флотилии свободы" (гора устрашающего вида ножей).

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.09.2019 15:32 (#)

levon, duzhe yumorystychno.

User andrey_62, 17.09.2019 02:55 (#)
3180

Как-как, "Союз Меча и Орала"?! Это супер!

User orge, 17.09.2019 08:30 (#)
4479

Их к психиатру надо, всех этих самозваных агапитов.

Их к психиатру надо...
Вот это правильно!
И агапитов, и чекистов.
В одну палату. Где раньше Наполеон был. И где сейчас прокурор обитает.
Пущай там сами себя арестовывают, рассследуют, осуждают и сторожат.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.09.2019 15:34 (#)

Aha, velyka palata #6 na 1/7 sushi.

User arkadyTsurkov, 19.09.2019 10:19 (#)

Это точно. У А. К. Толстого ещё сказано: "Больно уж обширный построить дом им надо". 150 лет назад сказано, а до сих пор верно.

User zatcepin, 17.09.2019 11:48 (#)

Проблема путинского режима не в том, что есть антисемитские организации и штурмовики, а в том, что они выходят из-под контроля и в понимании воШьдя подобное недопустимо ,потому что только ему решать кто друг ,а кто враг и ,как всегда бывало в подобных случаях, антисемитская карта спрятана у него «в рукаве « и только он знает когда её разыграть . А что касается российских евреев, то ,безусловно, ехать надо ,чтобы в очередной раз (уже какой по-счёту!!) не попасть «под раздачу»....

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.09.2019 15:39 (#)

A v zahali, usikh "livykh" treba v durku - use zlo u sviti vid nykh.

User marazm_sovetov, 18.09.2019 00:35 (#)
51965

Оспади, очередной "Союз мяча и орала" (футбольного мяча и мегафона) раскрыли! Кагбешники не унимаются -- сами создают, сами раскрывают. Это жизнь, чё...

21790

Уже где он, наконец, этот мировой сионизм? Давно пора их выявить и отдать им власть наконец, пусть наведут порядок.