новость У сотрудников штабов Навального по всей стране идут обыски

12.09.2019
Обыск у сотрудника штаба Навального в Перми. Фото: @teamnavalnyperm

Обыск у сотрудника штаба Навального в Перми. Фото: @teamnavalnyperm

У сотрудников штабов Навального по всей стране идут обыски. Следователи при участии полиции и Росгвардии изымают всю технику. Масштабная силовая операция затронула более 40 городов. На этой неделе Басманный суд Москвы вынес 94 постановления об обысках в рамках дела об "отмывании денег" в ФБК. Московский штаб громили в начале сентября. Леонид Волков назвал массовые обыски "терактом в особо крупных размерах".


Комментарии
User orge, 12.09.2019 09:16 (#)
4479

То ли они там на своем Олимпе совсем укурились, то ли это операция прикрытия. Хотя, возможно, кто-то и недосчитается запланированных прибылей из-за непрохождения своих людишек из-за т.н. УГ.

User nfgbh1970, 12.09.2019 12:40 (#)
27828

Есть достаточно правдоподобная версия, что Навальный сотоварищи -"политическое крыло" одной из башен. ЕСли это так - то все это - не более, чем "драка бульдогов под ковром" за власть и передел сокращающегося пирога. Будем посмотреть))

User erevanets_levon, 12.09.2019 14:42 (#)

"пирога"

Пироги - пиру!

User nfgbh1970, 12.09.2019 15:36 (#)
27828

Лева, поясните - это что-то означает или просто "игра ума"?))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.09.2019 20:01 (#)
27828

Имеется в виду бридж или шлем из фольги?

User nfgbih1970, 23.09.2019 00:01 (#)
48874

У меня есть шлем из фольги, я в нём делаю минетик своему прапору иногда. :

User erevanets_levon, 12.09.2019 10:54 (#)

"Следователи при участии полиции и Росгвардии изымают всю технику."

Почему видеозаписи с их физиономиями не оттранслированы в Интернет?

User erevanets_levon, 12.09.2019 12:08 (#)

Смотрите, они боятся:
rosbalt.ru/russia/2019/09/12/1801952.html
"Как сообщает НГС, Веласкес по заданию редакции снимал совместные антитеррористические учения полиции и ФСБ... В редакцию позвонил человек, который представился сотрудником угрозыска полиции. Он заявил, что Веласкес снимал «не там, где нужно, и не _тех, кого нужно_». Других оснований для задержания журналиста звонивший не назвал.
«Задержание нашего журналиста без законных оснований с формулировкой „не там снимал“ — это незаконное препятствование деятельности журналиста. Редакция обязательно будет принимать меры», — заявил главный редактор НГС Александр Агафонов".

Не должно быть ни одной журналистской и оппозиционной единицы фототехники, не передающей снимки автоматически и немедленно в Интернет.

User marazm_sovetov, 12.09.2019 11:12 (#)
51965

Происходящее, скорее всего, означает, что Навальный, все-таки, не проект Кремля. Он им реально мешает. Красножопым ворам нужно еще всего-то лет 10 у власти продержаться, потом рашка все равно развалится. Леша не дает им споко

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.09.2019 14:55 (#)

Я уже удивляюсь, почему его не грохнули, как Немцова. И не списали убийство на финансовые дела.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.09.2019 16:31 (#)

Экономика и сейчас далеко не в заднице, кто бы что ни говорил. Но люди. к счастью, живут не только экономикой. Тут, на мой взгляд, важнее общее непринятие нынешней власти. Я лишь опасаюсь, что Навальный, при некоторых обстоятельствах, может стать опаснее Путина.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.09.2019 18:13 (#)

В том и дело. Времена, когда я в Питере в конце 80-х реально за хлебом с булкой в очереди стоял (о других продуктах не говорю. Очередь за чистым мясом 2 кило в одни руки занимали в 6 утра) ещё не наступили. Ну и свободы при всех путинских потугах пока что реально больше, чем при совке (кто помнит). Но гиря идёт вниз. Самому интересно, чем всё это блядство закончится. Поэтому хочу жить долго).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.09.2019 21:08 (#)

И это тоже стоит проверить.

User marazm_sovetov, 12.09.2019 16:46 (#)
51965

"почему его не грохнули, как Немцова."

Навальный пока Кремлю полезен -- помогает спускать пар у населения, и кроме того, не дает чиновникам слишком распускаться, "попугивает" их, отчего они вынуждены держаться поближе к Вове и делиться с ним наворованным, без "задних" мыслей что-то утаить.

User sinepuz, 12.09.2019 17:07 (#)

По-моему, это слишком тонкая игра для нашего зоопарка.

User marazm_sovetov, 12.09.2019 20:39 (#)
51965

"слишком тонкая игра для нашего зоопарка..."

Не будьте наивным, все не так просто. "Зоопарк", я допускаю, имеет место в госдуре (и то, во многих случаях "депутаты" просто умело имитируют дебилизм -- возьмите того же Жирика). А все "дела" решаются в АП (администрация президента). Вы много про эту шайку знаете? Не думаю. Можете навскидку назвать, сколько там членов и фамилии? Не думаю. Эта шайка крадет прибл. 100 млрд. долл. в год. Сможете так?

User sinepuz, 12.09.2019 21:07 (#)

Не, не смогу. Карманы маленькие.

User marazm_sovetov, 13.09.2019 10:50 (#)
51965

:))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.09.2019 18:21 (#)

Всё может быть. Нам с Вами только гадать и остаётся. Могу лишь пожелать нам прожить подольше, ибо всё тайное становится явным с течением времени ( ну это я так надеюсь).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.09.2019 20:28 (#)
51965

А кто же?

User nfgbih1970, 23.09.2019 00:03 (#)
48874

Что, Мишка Уценённый, кормишь ебанутую, лубянскую портянку Советского Маразматика, нациста, большевика и поклонника чикатил и брейвиков?

User marazm_sovetov, 12.09.2019 20:40 (#)
51965

"Немцов был сильный лидер..."

В чем это, конкретно, выражалось?

User nfgbh1970, 13.09.2019 00:10 (#)
27828

НЕмцов составлял для Запада доклады, материалы которых использовались для введения санкций против уважаемых людей. Не Западе его знали и к его докладам прислушивались - то есть, конкретно вредил

User marazm_sovetov, 13.09.2019 10:56 (#)
51965

Да, наверно. Но это не называется "лидерством". Немцов был веселым и обаятельным человеком. Это качества, которые необходимы для того, чтобы стать политиком, но не достаточны для того, чтобы успешно управлять страной.

User berbatov68, 13.09.2019 11:15 (#)
36728

"Немцов был был веселым и обаятельным человеком. Это качества, которые необходимы для того, чтобы стать политиком, но не достаточны для того, чтобы успешно управлять страной."

У вас самое настоящее советско-холопское представление о политике(человеке), как о Батюшке-Царе, который царствует правит и властвует. впрочем, у вас и всё остальное примерно из этого же советского набора, периода, примерно между 1936 - 1976 годами
В современном, европейском мире, грубо говоря, госменеджер - это не слишком заметная фигура, а управление государственными делами скучная, рутинная и никому неинересная бюрократичексая байда.
Жизнь же в стране регулируется, большей частью, с помощью общественных мнений и предложений, а также таких инструментов, как референдумы, и вот этих самых придатков в виде госменеджеров.

User nfgbh1970, 13.09.2019 17:03 (#)
27828

Немцов был веселым и обаятельным человеком. Это качества, которые необходимы для того, чтобы стать политиком
===============================
По воспоминаниям соратников и подельников, Сталин вроде бы не был веселым и обаятельным, но политиком все-таки его считают)) НЕмцов весьма успешно управлял областью, за что и стал вице-премьером РФ, где тоже вроде не подкачал.

User marazm_sovetov, 13.09.2019 20:53 (#)
51965

Конечно, все относительно. Сталин, может быть, и не был веселым и обаятельным, но умел понравиться людям, когда это было ему нужно. Он "развел" нескольких известных иностр. писателей и пр. иностранных гостей. И вообще, он был гений, уж, не с Немцовым его сравнивать. А Борис Ефимыч был "живым человеком", но дураком. И что мы, собственно, знаем об "успешности" управления им областью? Надои (удои) были выше в два раза? Не слышал о таком. В Википедии сказано: "В рамках реализованной Немцовым госпрограммы было построено и отремонтировано более 2 тысяч километров дорог, восстановлено более 150 православных церквей и монастырей...". Дороги -- это хорошо, а вопрос с церквями немного сложнее...

User nfgbh1970, 13.09.2019 23:08 (#)
27828

С оценкой Сталина - в основном согласен, людоед был почти гением.
Немцов - помимо дорог - в свое губернаторство помимо дорог "восстановил" и спас ГАЗ, работающий и ныне в отличие от "умерших" ЗИЛа, АЗЛК и почти мертвого ВАЗа. Так что - не только церкви))
Немцов - ну никак не дурак был, в отличие от Навального вполне реально портил жизнь лучшим людям, за что и убили. Его доклады всерьез воспринимались и учитывались "госдепами" при введении санкций.

User marazm_sovetov, 12.09.2019 16:40 (#)
51965

"Получается какой-то абсурд: Кремль специально создал какую-то структуру, которая нещадно разоблачает его коррумпированность и лживость?"

Здесь нет никакого абсурда. Кремль вполне мог создать структуру, помогающую населению "выпускать пар". Причем, речь идет именно о продвинутой части населения, кот. пользуется интернетом. Мнение "деревни" вообще никого не интересует. В том-то и фокус, что продвинутая часть населения, в принципе, и так прекрасно осведомлена о коррумпированности и лживости путинской шайки. А от того, что Навальный сообщает нам конкретные суммы украденного, ничего, собственно, не меняется. Деятельность Навального подает нам ложную надежду на то, что "кто-то все знает, кто-то это безобразие прекратит!". Это я фантазирую. Сам я в версию "проект Кремля" не верю, но исключать нельзя ничего. В любом случае, власть в России если и сменится, то не усилиями Навального.

Кстати, я отлично помню, как в конце 70-х этот прием ("кто-то все знает, кто-то это безобразие прекратит!") с успехом применялся властями. (Я, конечно, тогда этого не понимал.) В тот период некоторые газеты (буквально, одна-две, в частности. "Литературка") активно, в каждом номере, гневно писали о безобразиях, творящихся в милиции, прокуратуре, торговле. С конкретными примерами и фамилиями. При этом, никаких материалов, демонстрирующих, что кто-то наказан, не публиковалось. И эта туфта работала!

User nfgbh1970, 12.09.2019 17:37 (#)
27828

Согласен с вами - разве что добавлю - что Гапон, что Навальный, что прочие активно пропагандируют идею доброго царя и злых бояр. Вот узнает добрый царь - он злодеям покажет)) И ведь многие верят, что тогда, что сейчас.

User nfgbh1970, 12.09.2019 16:55 (#)
27828

А что вообще означает "проект Кремля"? Я, вот не могу понять это выражение.
============================================================
Кремль - монолит только на картинах, в реале - каждое "течение" имеет множество составляющих. Сталинцы и троцкисты, СА и СС, мало того - сталинцы делились на левых уклонистов, правых уклонистов, левоцентристов, бухаринцев и еще много кого.
"Проект Кремля" означает инструмент. с помощью которого одна "башня" перетягивает деньги и власть у других, Навальный - по слухам креатура Чемезова, и вполне может попасть под нож в случае полного проигрыша его "хозяев". После проигрыша Троцкого или Бухарина множество их сторонников и соратников были истреблены или репрессированы, но они от этого не превратились в либералов и демократов.
Обратите внимание, что вся яростная борьба с коррупцией никогда не затрагивала ни Сами-знаете-кого, ни его потомство, ни "семьи первого президента", ни -например "Ростех", бороться с коррупцией Навальному доверено либо у "сислибов", либо у "конкурентов". Либо ну уж совсем мелочь, областные депутаты-министры.

User nfgbh1970, 12.09.2019 16:56 (#)
27828

Для меня моментом истины был фильм про Димона. Попробуйте без спроса запустить в тех местах летающий, тем более снимаюший аппарат - минут через несколько будете в клетке писать ообъяснения, кто вас надоумил, по чьему заданию -Госдепа или запрещенного ИГИЛа,и как собирались совершить теракт в отношении "нашего почти все")) А вот Навальному почему-то позволили, и снова и снова дозволяли.Кто велел ФСО и ФСБ не сбивать его леталки и самого за это не трогать - неведомо, но вряд ли Госдеп или Ходор))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.09.2019 17:28 (#)
27828

Конкретный пример свежей конспирологии в отношении " неразрешенных леталок" - когда над московскими протестами появился "несогласованный" дрон - через несколько минут у полиции появилось "ружье", которое его и "сбило", если интересно- ролик на Тубе есть. Правила их запусков над "объектами" можно уложить в одни слова "нииизя". Если интересно - было в и-нете интервью его помощника по фильму про уточек, где все откровенно сказано.
Сделанного Навальным действительно достаточно, чтобы закатать всю структуру - как и было сделано с прочими. Вопрос - почему он смело топтался на некоторых (определенных)
персонах и почему безнаказаннно?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.09.2019 20:49 (#)
27828

Полностью согласен, реально контролируется только самое важное - власть, а вот во всем прочем - разгильдяйства и коррупции сколько угодно. Леса горят, города тонут, боярка торжествует, образование и наука испускает дух, правопорядок (криминальный) трещит... Даже финансовые вопросы уже не так важны - закачали дрянь в нефтепровод, экспорт упал, убытки сплошные. Но власть - это святое, вопрос жизни и смерти.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.09.2019 22:11 (#)
27828

Вряд ли кто-то хочет все развалить-просто это не настолько важно, чтобы всерьез беспокоиться и тратить много ресурсов. Римского императора не очень заботило - сыты рабы в провинции или нет, хорошо ли одеты и какое у них настроение. Не бунтуют - вот и славно, это действительно важно.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 12.09.2019 22:53 (#)
27828

И в этом правы - 20 лет получалось, получится и еще сколько-то, но много. Населюки - кто удерет, кто боярку дальше хлебать станет, помаленьку исчезнут сами собой))

User marazm_sovetov, 13.09.2019 20:57 (#)
51965

"Навальный, по слухам, -- креатура Чемезова ... вся яростная борьба с коррупцией никогда не затрагивала ни Сами-знаете-кого, ни его потомство, ни "семьи первого президента", ни, например, "Ростех"..."

Вы не там слухи собираете. Навальный недавно выпустил видео о квартире Чемезова, двужэтажной, стоимостью 5 млрд. руб. Там и о "Ростехе" что-то говорится. И про Вову Навальный сто раз говорил, что он вор и пр.

User nfgbh1970, 13.09.2019 22:56 (#)
27828

Вполне допускаю, что его куратор - не Чемезов, а Малофеев, Пригожин, Сурков или еще кто-то из "хозяев жизни" - просто обычно называют именно Чемезова с Ростехом. По мне, так не суть - кто именно, один или несколько.
Если кинете ссылку на то, как Навальный именно Вову или его дочек разоблачает - буду признателен. Я не его фанат, пока видел только ролики про плохих бояр - от Димона с уточками до какого-то областного деятеля (вернее - деятельницу).

User marazm_sovetov, 14.09.2019 02:16 (#)
51965

"Если кинете ссылку на то, как Навальный именно Вову или его дочек разоблачает..."

Давайе сначала начнем с простого -- выясним, куда впадает Волга...

User nfgbh1970, 14.09.2019 03:11 (#)
27828

Я правильно понимаю - сеансов разоблачения царя-батюшки в исполнении Навального вы тоже не видели?
Сам был удивлен - после клоунады с уточками Димона сам собой напрашивался вопрос - а кто и почему этого Димона назначил, зачем, отчего терпит-по незнанию или умышленно и прочее... Но Навальный мудр - знает, за что могут наказать не по детски))

User marazm_sovetov, 16.09.2019 21:04 (#)
51965

Навальный сто раз делал репортажи о дворцах Путина.

User nfgbh1970, 17.09.2019 01:59 (#)
27828

Я видел далеко не все его творчество, но репортажи о президентских дворцах как мне кажется, странная "борьба", дворцы есть у любого президента. Осторожные намеки - что при этом какие-то злодеи сколько-то много украли - как-то тоже не впечатляют, ИМХО. Казалось бы - поясни зрителям, кто таких "димонов" и для чего назначил, с какой целью, отчего все эти чайки безнаказанно продолжают свой полет...Но Навальный четко понимает, что можно, а что нет. В Совке немало было таких же "разоблачителей" - только тогда полагалось заканчивать статью "меры приняты, такой-то наказан", оттого разоблачали жуликов-завхозов да вороватых завмагов.

User marazm_sovetov, 17.09.2019 11:47 (#)
51965

А кто (на самом деле) назначил "димонов", и с какой целью? Вы что-то такое знаете, чего никто не знает?

User nfgbh1970, 17.09.2019 12:37 (#)
27828

Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации из числа граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации.
(в ред. Федеральных конституционных законов от 01.06.2005 N 4-ФКЗ, от 30.01.2007 N 1-ФКЗ) - полагаю, что это известно не только мне)) Скажу больше - президент России, согласно статье 32-й Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации»[1], руководит деятельностью федеральных органов исполнительной власти, ведающих вопросами обороны, безопасности, внутренних дел, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, хотя руководители некоторых из соответствующих ведомств (как МИД России, МВД России и др.) входят в правительство.
Обычно принято, что за действия подчиненных отвечает и начальство, их назначившее, не так ли?

User kraacite, 13.09.2019 05:59 (#)

Борис Немцов был реальным кандидатом на пост президента.

User marazm_sovetov, 12.09.2019 11:13 (#)
51965

Леша сильно усложняет их жизнь, не дает спокойно воровать...

User new_generation, 12.09.2019 17:31 (#)

рамках дела об "отмывании денег" =========
Хаха. Может подсказать, где реально отмывают? Или это называется госзакупками, госконтрактами?

К словам Волкова добавить нечего.

User help007, 12.09.2019 18:24 (#)
5984

Прочитал всю ветку. Не обнаружил ни одного извинения от тех, что считал Навального - проектом Кремля. Интересно, почему так ? )))

User nfgbh1970, 13.09.2019 00:23 (#)
27828

Может быть потому, что никаких веских доказательств того, что Навальный - не проект пока не обнаружили? Как, впрочем, и обратного. Конфискация штабной техники и даже задержания - не так, чтобы очень аргумент, что это не инструмент одной из башен против другой. Гитлер когда-то не только штабы СА разгромил, но и массово вырезал "штабных" - но верно ли считать Рема антифашистом?

User help007, 13.09.2019 20:33 (#)
5984

А ДЛЯ ВАС КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БЫЛИ БЫ ВЕСКИМИ ?

User nfgbh1970, 13.09.2019 22:49 (#)
27828

Для меня значимыми доказательствами были бы - либо разоблачения самого царя и его системы, а не его злых бояр, либо те действия (призывы к ним). которые способны реально подпортить жизнь сами знаете кому. Пока все сколько-то заметные люди, делавшие это либо убиты (Немцов, Литвиненко итд) либо изгнаны - Ходорковский, Каспаров... Даже потешный Мальцев.

User help007, 13.09.2019 22:58 (#)
5984

те действия (призывы к ним). которые способны реально подпортить жизнь сами знаете кому.
============================================================================
ага, я так понимаю - те действия, который предпринял сами знаете кто в адрес Навального - вас не убеждают. Только убийство Навального либо его отъезд убедит. Забавно. www.youtube.com/watch?v=XCTs-hzkAjI

User nfgbh1970, 13.09.2019 23:15 (#)
27828

Не совсем так - Немцова убили через несколько лет после начала его "докладов", Каспарова выгнали тоже совсем не сразу. Если Навальный сделает хоть маленький шаг к тому, что категорически не рекомендовано властями, можно будет поверить в его самостоятельность и весомость. Но - за это можно со временем пострадать, и он мудро воздерживается, поддерживая народную веру "царь добрый, бояре плохие", да старается ззаменить "собянинских" на "жириновских" или "зюгановских", список Собянина на список условного Кириенко

User help007, 14.09.2019 00:35 (#)
5984

Если Навальный сделает хоть маленький шаг к тому, что категорически не рекомендовано властями
=================================================================
так он ещё не сделал его по вашему ? Думаете, властью рекомендовано делать его расследования, с миллионами просмотров ?

User nfgbh1970, 14.09.2019 02:56 (#)
27828

Вы как-то своеобразно трактуете мои слова. ИМХО. Рекомендовано ему властью расследовать проделки "плохих бояр" или самостоятельно придумал - мне неведомо. Поскольку мне Навальный представляется крайне честолюбивым и тщеславным человеком - скорее всего его играют "в темную" - сам себя он вполне искренне может считать "непримиримым борцом с кровавым режимом". Для власти он скорее полезен, концентрируя недовольство на отдельных фигурах, а не на системе и не на царе.

User help007, 14.09.2019 08:11 (#)
5984

Вы как-то своеобразно трактуете мои слова. ИМХО.
=================================================
я их вообще не трактую, только развиваю ваши же мысли в рамках Логики. Если то, что получается - вам как-то не очень нравится или удивляет - так это не ко мне.

Рекомендовано ему властью расследовать проделки "плохих бояр" или самостоятельно придумал - мне неведомо.
=======================================================
неведомо, но выводы делаете такие - как будто ведомо. Стало быть просто черните и клевещите.

Для власти он скорее полезен, концентрируя недовольство на отдельных фигурах, а не на системе и не на царе.
==================================================
это уже враньё, причём - дважды враньё 1) и царю достаётся от Навального 2) и нет никакой необходимости концентрироваться на ком-то или на чём-то отдельном. Это вам желательно, как я понял, но НЕ является необходимым условием вообще.

User nfgbh1970, 14.09.2019 12:21 (#)
27828

я их вообще не трактую, только развиваю ваши же мысли в рамках Логики
====================================================
Какая-то очень своеобразная Логика, как в Анекдоте - раз Котовский лысый, значит импотент))

неведомо, но выводы делаете такие - как будто ведомо. Стало быть просто черните и клевещите.
===================================================
Высказано предположение: Навальный скорее "разыгрывается в темную" спецурой, чем сознательный провокатор - вы настаиваете. что это клевета?

и нет никакой необходимости концентрироваться на ком-то или на чём-то отдельном.
============================================================
Мудрая мысль. Несмотря на отдельные недостатки, учение Маркса победит, потому что оно верно. Слышал в свое время.

Вопрос - почему последователи Наального огребают порой куда больше своего вождя? Не напоминает специальную уточку, которую охотники берут с собой, чтобы крякала в нужном месте? Хотя полагаю и надеюсь, что данная уточка используется втемную.

User help007, 14.09.2019 13:31 (#)
5984

1) логика - обыкновенная, вы её просто не узнаете, потому что сами привыкли быть нелогичным абсолютно, а жить в плену конспирологии, весьма портяночные методички напоминающей.

2) несомненно клевета, раз доказательств у вас нет, о чём вы сами и написали.

3) Маркс здесь совершенно не причём. Видимо он нас такое впечатление произвёл, что "слышится" по сей день)))

4) Вопрос - почему последователи Наального огребают порой куда больше своего вождя?
===================================================
оставив в стороне странную формулировочку (почему - порой), скажу: потому что власть твёрдо знает - будет мЕньшее публичное возмущение. Ну а ваш намёк на подсадную уточку - больше вас самого характеризует.

User nfgbh1970, 14.09.2019 14:35 (#)
27828

1) почему такая "логика" вам представляется обыкновенной - сказать трудно, больше смахивает на передергивание, свойственное определенной категории форумчан - эмоций много, аргументов -ноль.
2)Клевета-это некое утверждение, заведомо ложное (проверьте по любому словарю). В данном случае я предположил, что Навальный "разыгрывается втемную" спецслужбами, не имея заранее их задания, не исключая окончательно второго варианта. Называть предположение клеветой - демагогия, ИМХО.
3)Дело не в Марксе, а в агитпропе, канонам которого вы пытаетесь следовать - раз Навальный время от времени попадает на несколько суток в спецприемник - он страдалец за народ.То, что его деятельность приносит не только вред, но и ощутимую пользу системе, с которой он "типа борется" -неважно, главное - страдалец)) Кстати, Гапон и Азеф тоже страдали, значит - тоже герои?
4)Будет публичное возмущение... а почему этого никто не боялся, убивая Немцова и прочих? Высылая куда болеее опасных власти Каспарова итд? Власть вдруг резко стала трусливой или жаль полезного человека?

User help007, 14.09.2019 15:09 (#)
5984

а) больше смахивает на передергивание

б) раз Навальный время от времени попадает на несколько суток в спецприемник - он страдалец за народ

ПНХ, портянка демагогическая

User nfgbh1970, 14.09.2019 16:19 (#)
27828

Вижу настоящего "навальновца" - поймали на горячем, начинается сквернословие с матерком. Учитесь у дедка- он убедительнее материться да и словоблудие разводит ловчее и азартнее))

User help007, 22.09.2019 13:40 (#)
5984

graniru.org/Society/Law/d.277366.html#comment_6207411

User help007, 14.09.2019 00:37 (#)
5984

за это можно со временем пострадать
=============================================
стало быть вы его мазохистом считаете, когда он в спецприёмнике сидит, раз он ПО ВАШЕМУ ТАМ НЕ СТРАДАЕТ ?

User nfgbh1970, 14.09.2019 03:06 (#)
27828

Ну, так и красного Гену можно считать страдальцем и мазохистом - его за гневные выпады против "антинародного режима" лишают самых хлебных комитетов в ГД. Просто неясно - почему за куда меньшие "проступки" недовольным гражданам давали реальные, а не условные сроки на годы, (а бывало и пострашнее) - а его "вольнолюбие и бунтарство" как-то карается максимум недолгими арестами или задержаниями? Действие равно противодействию, уверял Ньютон - если противодействие не особо сильное, видимо и действие соответственное, не так ли?
Скажите, а вы впрямь верите, что его деятельность как-то вредит царю-батюшке? Ну, хоть капельку? И в чем именно? Можно подумать, коррупция и воровство во власти - удивительное рядом, а царь-то и не знает))

User help007, 14.09.2019 08:16 (#)
5984

Ну, так и красного Гену можно считать страдальцем и мазохистом
======================================================
не надо про Гену, не меняйте тему, пожалуйста. Вернёмся к Навальному. По вашему - ему приятно и он не страдает, когда в спецприёмнике сидит, вынужден повторить свой вопрос, жду ответа именно на него, а не отклонения от темы.

его деятельность как-то вредит царю-батюшке? Ну, хоть капельку? И в чем именно?
===================================================================
Вредит, разумеется. Тем, что подогревает недовольство в массах.

User nfgbh1970, 14.09.2019 12:08 (#)
27828

По вашему - ему приятно и он не страдает, когда в спецприёмнике сидит, вынужден повторить свой вопрос, жду ответа именно на него, а не отклонения от темы.
=============================================================
Конечно страдает, даже больше чем Гапон от толчеи и рукоприкладства в известном ходу)) Работа такая, вредная. Зато - не "двушечка" Удальцова, не эмиграция клоуна Мальцева и не пуля Немцова.

Вредит, разумеется. Тем, что подогревает недовольство в массах.
==========================================================
И сразу же это недовольство канализирует - вон какой плохой боярин имярек, квартиру огромную купил или уточку за бешенные деньги содержит. Виновники всех бед и потерь - уточка тоже))

User nfgbh1970, 14.09.2019 12:33 (#)
27828

Навальный- не политик, а разоблачитель, и мудро ограничивает свою "борьбу с режимом" разоблачением отдельных плохих бояр. Вот заменим ЕР на СР, а Шишкина на Мышкина - и наступит счастье, потекут молочные реки-кмсельные берега. Грозить пиндосам ЯО будет не условный Железняк а условный Жирик, православие внедрять и нравы блюсти - не условный Милонов, а Красный Гена а новые законы подлецов принимать - не бывшие "яблочные" Мизулина с Яровой а новые - Лизулина с Озимой. Вот заживем-то))

User andrey_62, 16.09.2019 19:24 (#)
3180

Интересно, что и я параллельно и независимо пришел к аналогичному выводу. Не всякая борьба с воровством становится борьбой с коррупцией и уж тем более не всякая борьба с коррупцией перерастает в политику. Навальный так и остался на нижних ступенях этой лестницы.

User nfgbh1970, 17.09.2019 01:47 (#)
27828

Мне кажется, что УГ -перемещение не вверх, а вбок. Понятно, что замена "списка Собянина" на "список Кириенко" или еще кого-то ничего не дала и дать неспособна по определению.В выигрыше - Навальный, теперь он может "торговать влиянием" -хоть с комми, хоть со справороссами. В проигрыше те, кто ему поверил и попал в клетку или просто оказался случайно в неподходящем месте, вроде Павла Устинова.

User andrey_62, 17.09.2019 03:12 (#)
3180

На самом деле УГ - тот же хоровод по тому же маршруту, только под "Каравай", когда пляшущие начинают еще и паясничать.

User nfgbh1970, 17.09.2019 04:03 (#)
27828

Хоровод - 1)повышает капитализацию Навального 2)спускает пар недовольных в песнях и плясках 3) меняет "удельный вес" отдельных башен 4)ломает отдельные судьбы. Вроде как все.

User andrey_62, 17.09.2019 10:17 (#)
3180

Это применительно к "здеся и вот прямо щас" - а посмотрите через этк призму на всю историю Московии....

User nfgbh1970, 17.09.2019 12:47 (#)
27828

Наскидку вспоминаются отец Гапон с "умной демонстрацией" и князь Шуйский, проводивший "умные митинги" то за Годунова против Лжедмитрия, то наоборот - в зависимости от ситуации)) Шуйский даже добился успеха, хоть и ненадолго))

User andrey_62, 17.09.2019 19:07 (#)
3180

Ну вот и скрепы начали просматриваться. Гибрид- наше сакральное.
А память услужливо подсказывает - Михал Евграфыча еще вспомни. Думаю, что появись он сегодня, не стал бы даже редактировать свои творения - все отличия лежат в сфере. материальной, а не духовной.

User nfgbh1970, 18.09.2019 01:40 (#)
27828

А что тут думать-фантазировать? Он сам сказал - "проснись я через сто лет, спросят что на Руси - отвечу: пьют и воруют". Как понимаю, сто лет - это метафора)) Вот разве что такой всеобъемлющей чуши гибридной он не помянул, а скорее - и представить не мог.

User help007, 14.09.2019 13:34 (#)
5984

Конечно страдает, даже больше чем Гапон от толчеи и рукоприкладства в известном ходу
===========================================================
видите ли, раз вы нормально не можете ответить на вопрос, противоречащий вашей точке зрения - дискуссия бессмысленна, так вы получаетесь демагог и предвзятым.
Всё.

User new_generation, 12.09.2019 19:34 (#)

Что, Кремль засцал?

User sinepuz, 12.09.2019 21:26 (#)

Не, у них на крайняк Царь-пушка есть. Отобьются.