новость Воронежская область: офицер подозревается по делу о гибели солдата-срочника Цымбала

19.03.2019
Погибший Степан Цымбал. Источник: zonaprava.com

Погибший Степан Цымбал. Источник: zonaprava.com

В деле о гибели солдата-срочника Степана Цымбала на полигоне Погоново в Воронежской области появился первый подозреваемый - офицер. Как утверждается, он побил солдата. Дело квалифицировано по статьям о превышении должностных полномочий и доведении до самоубийства. Между тем тело Цымбала нашли с руками, связанными скотчем. Мать погибшего сообщала, что глаза у солдата были залеплены ватой, залиты клеем и закрыты скотчем.


Комментарии
User anticom1, 19.03.2019 16:42 (#)
35440

Для нормальных людей, это дикость.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.03.2019 20:53 (#)
34341

Ребёнок совсем... Сволочи...

User nortrop2019, 19.03.2019 17:54 (#)
45527

Нормальная путинская армия. В случае войны отлично перебьют друг дружку.

User n_ever, 19.03.2019 20:22 (#)
21078

+

User parabellum_37, 19.03.2019 20:59 (#)
34341

Ну ты как?

User n_ever, 19.03.2019 21:08 (#)
21078

Песок сыплется сильно, но гравий ещё остался.

User parabellum_37, 19.03.2019 21:14 (#)
34341

Зато не поскользнешься :)

User n_ever, 19.03.2019 21:18 (#)
21078

Идущие следом - да не поскользнутся! Хотя в такой гололед - не факт.

User parabellum_37, 19.03.2019 21:31 (#)
34341

Выход есть - надо ходить задом-наперед :)

User n_ever, 20.03.2019 06:39 (#)
21078

Я лучше дома посижу. Тут до Тибета намного ближе.

User parabellum_37, 20.03.2019 07:22 (#)
34341

Тибет - лучше для мужчины нет! :)

User n_ever, 20.03.2019 12:04 (#)
21078

Ну.

User parabellum_37, 19.03.2019 21:17 (#)
34341

Рыбинкин не появляется? Ай, он занят, новую операционку создаёт :)

User n_ever, 19.03.2019 21:22 (#)
21078

Не знаю, я их всех поудаляла. Нудные. Хитрые. И вообще - подозрительные типы.

User n_ever, 19.03.2019 21:26 (#)
21078

И злые ещё.

User parabellum_37, 19.03.2019 22:08 (#)
34341

Одно время ты всё ссылки кидала на рыбинкина. Я вот думаю - ты делала это по зову души, или по его повелению?

User n_ever, 20.03.2019 06:29 (#)
21078

Я не помню про ссылки. Думаю, просто так, по ходу жизни. Без конспирологических предпосылок :-)

User parabellum_37, 20.03.2019 07:19 (#)
34341

Зато я помню. А кстати, где он? Почему тут не появляется? Я имею ему что сказать :)

User n_ever, 20.03.2019 12:01 (#)
21078

Должно быть, заблудился совсем. Или Наса похитило вместе с новой операционкой - для бесчеловечных опытов с целью торжества новой операционки. Гыгыгы.

User parabellum_37, 20.03.2019 14:03 (#)
34341

Вот сволочи в этой НАСА :)

User parabellum_37, 20.03.2019 14:18 (#)
34341

Людей хитят как хотят

User n_ever, 20.03.2019 15:26 (#)
21078

Охамели. В моем городе на каждом шагу листовки разбросаны: "Помогите найти человека. Ушел и не вернулся". Раньше такого не было.Бьюсь об заклад, это Наса озверело совсем.

User parabellum_37, 20.03.2019 23:47 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 19.03.2019 21:29 (#)
34341

Не знаю про "всех", но рыбинкин оставил неизгладимые воспоминания на этом форуме :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.03.2019 22:14 (#)
34341

А ты чё, другой? Иди на физматические форумы, или на поварские. На Гранях ты - как на корове седло :)) На людей кидаешься... Ну разве не шизик? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.03.2019 22:29 (#)
34341

на форум литовских мусоров-синяков
-----------------
А почему не нациков? Мы ж тут нацики все :))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.03.2019 22:41 (#)
34341

Не занюхал.
-----------
Тады запей :))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.03.2019 20:43 (#)
34341

Да не будет никакого следствия.

User clockman, 20.03.2019 04:37 (#)
3033

Деды замочили по пьяни. Они и водку сперли.

User alkonost, 19.03.2019 21:38 (#)

Зато некоторые, из тех, кого не убили. выйдут "настоящими РОССИЙСКИМИ мужчинами", т.е. или манкуртами, или хладнокровными и циничными убийцами.

User nanoscience, 19.03.2019 22:37 (#)
3460

Меня, как человека абсолютно гражданского и некоррумпированного удивляет прежде всего то, что солдат работал на кухне. Разве для этого не должен быть персонал? Офицер приехал в часть с ДВУМЯ ЯЩИКАМИ ВОДКИ! Их, по его словам, сперли. За это он убил первого попавшегося солдата. И не просто убил, а отъел ему часть головы... И мы еще тут рассуждаем о чем-то?

User parabellum_37, 21.03.2019 00:13 (#)
34341

Разве для этого не должен быть персонал?
----------------
Сразу видно, что срочку ты не служил. Какой в звезду персонал? Всё сами. Персонал был только в офицерских столовых, которые были отдельно от срочников. Видимо, и сейчас так же. Брезгуют офицеры столоваться вместе с солдатами... А в Литве - все вместе. И никаких нарядов на кухню не бывает. И персонал - гражданский. Но расее, видимо, до такого уровня никогда не подняться.

User nanoscience, 21.03.2019 00:47 (#)
3460

Тут важно понять, что у нас не так. Этот случай вопиющий. но журналисты особенно не откликаются. Наверное все служили, как и вы, в этих скотских условиях. И считают это нормой. Кстати, открытый вопрос о мойке полов в школах. Министр Васильева считает, что школьники должны мыть сами. Хм, тогда передайте школьникам это здание, в личное пользование. А солдатам - территорию части. Может они бизнес будут делать с этой территории. Ресторанный бизнес, например. Никак дерьмо не понимает, что обучение солдата это ответственность.

User parabellum_37, 21.03.2019 00:56 (#)
34341

Министр Васильева считает, что школьники должны мыть сами.
-----------------
Не позавидовал бы я таким школам. Одно дело, когда уборщица работает за зарплату, хоть и небольшую, но совсем другое, когда школьники бесплатно. Представляю, как бы они намыли... Пришлось бы нанимать штатного надзирателя, тоже за зарплату.

User parabellum_37, 21.03.2019 00:59 (#)
34341

Видать финансированию образования подходит кирдык, раз такие вопросы поднимаются...

User nanoscience, 21.03.2019 01:02 (#)
3460

Это сложный вопрос, уходящий в наше прошлое. Так же, как и то, что солдаты чистят картошку.

User parabellum_37, 21.03.2019 01:24 (#)
34341

Хорошо помню главный пункт из Устава :"Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы." Только вот эти тяготы создавались искусственно. В Афгане было по-другому - никаких искусственных тягот. Каждый выполнял свою работу. Вне зависимости от срока службы. Молодой ты или "дед" - все были равны. Это и было воинским братством. Не люблю громких слов, но это было. Вне зависимости от того, что сама та война была бессмысленной и агрессивной.

User parabellum_37, 21.03.2019 01:28 (#)
34341

"Инернациональный долг", блин. Додуматься до такого словосочетания...

User parabellum_37, 21.03.2019 01:32 (#)
34341

Так же, как и то, что солдаты чистят картошку.
---------------
В случае войны картошку будут чистить все. Но не в мирное время.

User parabellum_37, 21.03.2019 01:36 (#)
34341

Имею в виду, что так должно быть. Но это не про расею.

User nanoscience, 21.03.2019 01:45 (#)
3460

Так не должно быть. Разве что в спецназе, на особом задании. Тогда наверное брать с собой повара неудобно. В случае войны, картошку чистят повара. Они идут в обозе и чистят и варят. Это не солдаты. Это например вольнонаемные. Ну, военкомат наверное может иметь поваров в запас тоже. Но это не солдаты. Их стрелять обучать незачем. Поваров должны защищать солдаты. А вы, если на войне хотите чистить картошку - чистите. Жрать-то надо.

User parabellum_37, 21.03.2019 02:10 (#)
34341

В случае войны, картошку чистят повара. Они идут в обозе и чистят и варят. Это не солдаты. Это например вольнонаемные.
----------------
В Афгане у нас никаких поваров не было. Питались мясными консервами, (разогреваемыми), сухарями вместо хлеба, сгущенкой, чаем и т.п. И кстати, было вкусно. Мне и сын НАТОвские пакеты пару раз привозил. Вполне себе ничего. В одном таком наборе - весь суточный рацион, и занимает примерно 15х25 см, ну и толщина примерно 5 см. Так что никаких поваров в случае войны в обозе не будет. Вы отстали от жизни, видя по телевизеру "полевые кухни". Для разогрева пищи - таблетки сухого спирта, разворачиваемые металлические подставки под котелок (одноразовые, затем выбрасываемые), которые в свернутом состоянии вообще места не занимают, и входят в пакет. Так что забудьте про поваров на войне. Их не будет. Да и войны, надеюсь, не будет.

User nanoscience, 21.03.2019 02:34 (#)
3460

Да забудьте вы про Афган наконец. То была не война, а разбой. И убой.

User nanoscience, 21.03.2019 01:47 (#)
3460

Вы хоть чуть-чуть стажировались в натовской армии? Помнится, у вас кажется сын там. Дык поспрашивайте! Нет, я не в курсе, не воевал, и слава богу.

User parabellum_37, 21.03.2019 02:14 (#)
34341

Зачем мне спрашивать, если он привозил.

User parabellum_37, 21.03.2019 02:20 (#)
34341

Самое интересное - НАТОвский котелок точная копия советского. Ну хоть в этом советы что-то полезное произвели. Если сами не стырили у кого-то ранее, тут я не в курсе.

User nanoscience, 21.03.2019 02:33 (#)
3460

Натовский котелок, это интересно! Это наверное пищу брать у поваров. Ну, не варить же в котелке! А чего, тарелок не дают, да хоть пластиковых? А мыть потом как? Нет, это дурдом. Такого не может быть в 21-м веке.

User parabellum_37, 21.03.2019 02:58 (#)
34341

Зачем тарелки? Сам котелок, играет роль кастрюли, в нём вкладыш играет роль тарелки, сама крышка - тоже тарелка. В одноразовый пакет входят пластиковая ложка и вилка. Ну а помыть котелок - это не проблема из той же бутыли, пока остатки не присохли. Забудьте вы про эти кухни. Сын видел их только по телевизеру и смеялся.

User nanoscience, 21.03.2019 03:01 (#)
3460

Ужас!

User parabellum_37, 21.03.2019 03:14 (#)
34341

Согласен. Но он не жаловался. Ему даже нравились походно-полевые условия.

User parabellum_37, 21.03.2019 02:36 (#)
34341

В комплект рюкзака входит и 2-литровая пластиковая бутылка с чистейшей водой. Чтобы для бульона, и для разбавки другой пищи. Так что это совсем не сухомятка. Нормальная пища безо всяких поваров в обозе. Я такой пакет, привезенный сыном, ел сутки, и был сыт. Даже пережрал.

User nanoscience, 21.03.2019 02:37 (#)
3460

Американская армия уже с 1930-х годов полностью полагалась на централизованное приготовление питания, в отличие от большинства других армий того времени; поэтому вместо котелка солдатам выдавался набор для еды (англ. mess kit, см. en:Mess kit, ср. с британским англ. mess tin). Набор состоял из сравнительно неглубоких блюд и ложки с вилкой.

В настоящее время в полевых условиях используются рационы, в состав которых входит одноразовая пластмассовая посуда.

User nanoscience, 21.03.2019 02:43 (#)
3460

Вода - правильно для десантника. А вот что значит, что это вода для бульона и разбавки другой пищи, я не понял. Ну, налил я воды, кстати куда. Положил кубик. Должен же нагреть. Опять же, это не для солдат, я думаю, а для кратковременного десанта. Что-то вы мне про спецназ все, а я же про обычных солдат.

User parabellum_37, 21.03.2019 03:01 (#)
34341

Должен же нагреть.
--------------
Повторяю - в суточный пакет входит 10 таблеток сухого спирта. Каждая горит минут 10. Ну что еще непонятно?

User nanoscience, 21.03.2019 03:05 (#)
3460

Но в ресторан-то он может пойти, чтобы попитаться, как человек. А то вы описываете какие-то комбатные ситуации все.

User parabellum_37, 21.03.2019 03:22 (#)
34341

Какой ресторан? Их в казарме кормили охренительно. Сейчас тоже, но он не срочник, вычитают из зарплаты. Шоб я так ел... Он приезжал домой 2 раза в месяц (на срочке) на выходные, и каждый раз всё более накачанный, как культурист. Убил бы меня одним ударом в пол-силы, если бы было за что... 100 кг выжимает стоя...

User nanoscience, 21.03.2019 03:28 (#)
3460

Дык, вы-ж этого не сказали, а начали про ямочки с горящими таблетками... То есть, кормят в казарме, как в ресторане, так? А на выгоне, дают спецпаек. Ну, что, это все понятно мне. Все ОК.

User parabellum_37, 21.03.2019 03:31 (#)
34341

То есть, кормят в казарме, как в ресторане, так?
-----------------
Даже лучше. Только спиртного не дают :)

User nanoscience, 21.03.2019 03:34 (#)
3460

Понятно.

User nanoscience, 21.03.2019 03:33 (#)
3460

Да, забыл, и он, ха-ха, привез вам продуктовый набор, от которого вы обожрались! Нет, я понимаю. Хи-хи. Армия - это Ъ Армия Ъ!

User parabellum_37, 21.03.2019 03:06 (#)
34341

Мой сын НЕ десантник. Их в лес на учения отправляли не раз. Бывало и на неделю. Этими пакетами и питались, и нормально. Саперной лопаткой вырыл ямку, чтобы пламя ветром не задуло, туда подставку, котелок, и сиди, кури бамбук, пока не разогреется.

User nanoscience, 21.03.2019 03:11 (#)
3460

Полная антисанитария.

User parabellum_37, 21.03.2019 03:24 (#)
34341

А как вы хотели? Там не до санитарии.

User nanoscience, 21.03.2019 03:47 (#)
3460

Это плохо. Солдаты могут заболеть от этого.

User nanoscience, 21.03.2019 03:15 (#)
3460

Если это не десант. чего бы не приготовить полноценную пищу, с двумя сменами, например? Посуда пластикавоя. Почему не жить и воевать по-человечески?

User parabellum_37, 21.03.2019 03:38 (#)
34341

Почему не жить и воевать по-человечески?
-----------------
Ага. С полевой кухней, которая дымит на всю округу. Ее тут же с воздуха и накроют. Вот не пойму - вы придуриваетесь? :))

User nanoscience, 21.03.2019 03:41 (#)
3460

Нет, спрашиваю. Понимаете, в вашей голове не война, а комбат-операция, нет?

User nanoscience, 21.03.2019 03:16 (#)
3460

Туалеты-то хоть у них есть?

User nanoscience, 21.03.2019 03:23 (#)
3460

Кстати, а бумагу для туалетов выдают?

User parabellum_37, 21.03.2019 03:33 (#)
34341

Вижу, что начинаете издеваться. Как хотите... Мне всё равно.

User nanoscience, 21.03.2019 03:38 (#)
3460

Нет, вот тут я абсолютно серьезен! Дают или нет? Вы хотите сказать, что, да, дают, так? И, что, рулон бумаги с собой? Или, есть туалеты и в них есть бумага?

User nanoscience, 21.03.2019 03:45 (#)
3460

Я не понимаю, почему такой важный вопрос вы воспринимаете, как провокацию? Или вы считаете. что можно подтереться листиками травы? Вы - цивилизованный человек? Я думаю, да. А ваши вояки как? Они люди или нет?

User parabellum_37, 21.03.2019 03:55 (#)
34341

Я рассказывал, как человеку. Но вижу, что ошибался. За сим пройдите подальше.

User parabellum_37, 21.03.2019 03:09 (#)
34341

Пламя в ямке никакой враг не увидит, и дыма таблетки не дают.

User nanoscience, 21.03.2019 03:20 (#)
3460

Хорошо для Зарницы или для бойскаутов.

User nanoscience, 21.03.2019 03:21 (#)
3460

Они хоть бегают там, отжимаются, подтягиваются, ну, вы ваще, описали каких-то староверов.

User parabellum_37, 21.03.2019 03:34 (#)
34341

Каких староверов??

User nanoscience, 21.03.2019 03:35 (#)
3460

замнем.

User parabellum_37, 21.03.2019 01:07 (#)
34341

Этот случай вопиющий
-----------------
Вопиющий? Да их уже несколько за последние годы. Потому что закончились смертью. А сколько их, когда до полусмерти, об этом никогда не напишут.

User nanoscience, 19.03.2019 22:43 (#)
3460

Я бы сказал, что надо гнать Шойгу в шею из армии, хотя бы за этот факт! Другие факты мы тоже знаем, с его дурацкими мультиками и ракетами из Каспийского моря. Зачем нам непрофессионалы?

User parabellum_37, 19.03.2019 23:50 (#)
34341

Их всех надо гнать. Сраной метлой.

User sinepuz, 21.03.2019 06:07 (#)

Сраную метлу сраные прапорщики сперли давно.

Да тут нужна команда мщения - показательно разорвать уродов на куски и развесить в части на столбах!!!