новость Суд в Ростовской области отказал в компенсации вдове убитого в Сирии вагнеровца Рубанова

12.02.2019
Алексей Рубанов. Источник: kommersant.ru

Алексей Рубанов. Источник: kommersant.ru

Суд в Ростовской области отклонил иск вдовы убитого в Сирии боевика ЧВК Вагнера Алексея Рубанова - она требовала выплатить по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда двум детям. Истцы настаивали, что российские военные не обеспечили безопасность наемника. Суд счел, что доказательств этому нет. По данным МИДа, Рубанов погиб в конце февраля 2018 года в оазисе Восточная Гута от "обугливания тела".


Комментарии
User foxbit17, 12.02.2019 12:10 (#)
2967

Мясо , просто мясо... Вова ведь как раз с этого начинал... вторая чеченская , контрактники и выплаты больших по тем временам денег ... а это было ни что иное как подкуп завуалированный.... вот так все и пошло дальше и дальше....

User jackie, 12.02.2019 12:11 (#)

Значит чего то ему не хватало . Наверное Сириянаш ..

User artamosha, 12.02.2019 12:13 (#)

Неучи. Для них же К.И.Чуковский писАл: "Не ходите, дурни, в Африку воевать".

(комментарий удалён)
User ivory_v, 13.02.2019 01:14 (#)
49328

И тут еще специфична моральная сторона вопроса, что родственники неоднократно оказывались не способны поделить деньги за погибших. (в статье речь об одном случае, но были и другие).

27469

От же пизда нпглая!!! Теперь что, вся страна должна платить её ипотеку?

User haeshua, 12.02.2019 13:25 (#)

Да не то слово! "Твой муж Каин был Далёкой стране, убивал там детей Пророка..."(Наутилиус Помпилиус)

User nfgbh1970, 12.02.2019 13:32 (#)
27828

Вотиманна (с) - максимум, разрешить ей сбор двойной нормы валежника - за себя и за того парня, так сказать))

(комментарий удалён)
User haeshua, 12.02.2019 13:31 (#)

А так же евреев и велосипедистов. Очень тонко, а главное вовремя подмечено, товарищ. "Мы смердящей труп Сталина провезём по всей нашей стране! Чтобы все поклонники Дьявола, получили что хочется им" Как Вам новые слова нового Гимна Смердящей Страны?

User sinepuz, 12.02.2019 13:27 (#)

Жанна дАрк тоже погибла от обугливания тела. Вот просто так взяла и обуглилась.

User nfgbh1970, 12.02.2019 13:31 (#)
27828

на суде не установлена причинно-следственная связь смерти Рубанова с причинением ему вреда со стороны России
==================================================================
Если нет доказательств, что его ликвидировали "свои" - иск надо обращать на тех, кто причинил ему вред - асадовцев, ИГЛов, иранцев - кто-то же из них этого героя зачистил? И уж совсем непонятно, с какого перепугу РФ вообще должна хоть что-то выплачивать родне таких покойников - Родина их туда не посылала, и не стоит государству вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов - ЧВК и его работника.

User puki13, 12.02.2019 13:55 (#)
47038

"Истцы настаивали, что российские военные "не приняли мер по спасению своих граждан, находящихся в опасности за рубежом, путем их эвакуации из зоны военного конфликта"."
Дурочку из себя не надо изображать!!!
А то жена не знала, зачем поехал в Сирию ее супруг и почему он там был убит. Да и деньги, наверное, немалые она получала в виде переводов, пока он был жив. А теперь спасите-помогите, я одна с тремя детьми. По человечески ее конечно жалко.
Но мне, вот такая я сволочь, почему-то больше жалко сирийских мирных жителей, которых, возможно, убивал ее муж. (был готов убивать)

User benderostap, 12.02.2019 15:38 (#)
51045

Россияне! Вам надоел Ваш муж?
Вы не перевариваете своего зятя? Вас уже достал сосед? Вас уже достал своей ленью и тупостью подчиненный? ДНР и ЛНР и Сирия с удовольствием примут их в свои ряды с гарантией того, что больше Вы их не увидите.----живыми)))))

User puto_kaputo, 13.02.2019 03:23 (#)
23827

А можно тёщу послать? Санитаркой там, или поварихой

User benderostap, 13.02.2019 14:15 (#)
51045

)))))))))))))

User erevanets_levon, 12.02.2019 16:06 (#)

Человек поехал в Сирию. Воевать. Тем не менее, ФСБ не заводит на него дело по подозрению, что он присоединился к террористической группировке. Значит, ФСБ крышует эту поездку. Соответственно, оно должно платить компенсацию семье убитого.

User konst, 12.02.2019 17:40 (#)

Они сами согласились быть ихтамнетами. Чего пенятся? Думали, только они убивать будут, а не их?

User ngil05, 13.02.2019 08:28 (#)

"А нас-то за что?!"(с)

User peter7net, 12.02.2019 18:46 (#)
51717

"..в качестве компенсации морального вреда двум детям"
Детям обугливание тушки папаши пойдет только на пользу как урок, что НЕ надо делать. Есть шанс, что сами не пойдут в наемники, когда вырастут.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 12.02.2019 19:53 (#)

ну теперь хоть все понятно стало - Обугливание тела компенсации не подлежит....)))
это нужно в конституции зубилом вырубить, чтобы больше вопросов не возникало, а то ишь чего вздумали..))