новость Адвокат: Мифтахова опознал секретный свидетель в маске

09.02.2019
Азат Мифтахов в суде, 04.02.2019. Фото: телеграм-канал @ZaBogatova

Азат Мифтахов в суде, 04.02.2019. Фото: телеграм-канал @ZaBogatova

Анархиста Азата Мифтахова опознал по делу о прошлогоднем поджоге московского штаба "Единой России" секретный свидетель в маске. Неизвестный заявил, будто запомнил лицо подозреваемого из-за "выразительных бровей". При этом других фигурантов дела он не вспомнил - "свидетель" заявил, что видел у штаба ЕР шестерых человек. В полицию он обратился только год спустя. Суд продлил срок задержания Мифтахова на 72 часа.


Комментарии

Секретный свидетель целый год не смог зарядить телефон?
Такое впечатление, что в РФ ебнулись все, начиная с президента до последнего околоточного.
Особенно это заметно у судей, прокуроров и следователей. Прямо, эпидемия идиотизма какая-то. Россия превращается в территория ненависти, лжи и насилия.

User haeshua, 09.02.2019 17:21 (#)

Кого боится этот "засекреченный" свидетель? Неужели САМОГО окурка? Или его так пытали, выбивая показания, что пришлось засекретить побои?

По ноге узнаем Геркулеса, по ушам узнают осла, по бровям узнаю террориста, а по маске - подлеца.

User erevanets_levon, 09.02.2019 18:51 (#)

"Неизвестный утверждает, будто видел в ночь на 31 января 2018 года на Онежской улице, где находится штаб ЕР, шестерых человек. По словам "свидетеля", присутствующие разделились на две группы, одна из которых подошла к штабу. Мифтахов, заявляет "свидетель", находился во второй группе. Что именно делала эта группа, разделившись с первой, неизвестный пояснить не смог. "Свидетель" не вспомнил никого из других фигурантов дела о нападении на штаб ЕР и не смог сказать, как в тот день был одет Мифтахов. Он заявил, что запомнил только его лицо, поскольку у анархиста были "выразительные брови". Неизвестный пояснил, что целый год не заявлял о нападении, потому что сначала у него разрядился телефон, а потом не было возможности это сделать."

Во-первых, свидетель должен сначала доказать, что он сам был в указанном месте. Во-вторых, что телефон разрядился и что имелись препятствия заявить в полицию в течение года.

Засекреченность свидетеля не позволяет обвиняемому и адвокатам проверить эти моменты, притом, что часть из них явно сомнительна. А значит, мешает реализации права на защиту.

Кроме того, неясны основания засекречивания свидетеля. Свидетель не упоминает каких-либо преступных действий Мифтахова. То есть, засекречивание - это попытка манипулирования судом: дескать, встретить где-то Мифтахова - всё равно, что подтвердить его якобы участие в преступных действиях.

User pervohod_21605, 09.02.2019 19:14 (#)

Аспиранта мехмата МГУ, анархиста Азата Мифтахова опознал по делу о прошлогоднем поджоге штаба "Единой России"
---------------
А где он был в день убийства Кеннеди?Алиби есть?

User sinepuz, 09.02.2019 23:04 (#)

" ... В рядах распинающих Христа были видны выразительные брови ..."
газета "Правда Иудеи" от 33-го года новой эры.

User natala, 09.02.2019 19:33 (#)
3006

"Анархиста Азата Мифтахова опознал по делу о прошлогоднем поджоге московского штаба "Единой России" секретный свидетель в маске. Неизвестный заявил, будто запомнил лицо подозреваемого из-за "выразительных бровей".

Да уж, "выразительные брови" а-ля "дорогой Леонид Ильич".

User nfgbh1970, 09.02.2019 19:38 (#)
27828

- Обвиняемый. узнаете этот нож, которым было совершено убийство?
-Узнаю.
_Ага, узнал наконец.
- Конечно узнал. Вы мне его третий месяц каждый допрос показываете))

User nik7777, 10.02.2019 02:10 (#)

Более подходит термин не сексвид (секретный свидетель), а сексот (секретный сотрудник), задействованный со стороны обвинения для участия у фальсификации материалов уголовного дела.

User alex_362, 10.02.2019 18:05 (#)

А что делать - разнарядка на поимку террористов есть, а самих террористов не наблюдается. Приходится выращивать самостоятельно. Надо же как-то отрабатывать отобранный у пенсионеров кусок хлеба.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: