новость Подмосковье: у экоактивиста Черных при обыске изъяли две гранаты

07.02.2019
Максим Черных. Фото: ФБ-страница "Московский активист"

Максим Черных. Фото: ФБ-страница "Московский активист"

В селе Степанщино Московской области сотрудники ФСБ якобы нашли две гранаты при обыске у активиста Максима Черных. Ему грозит до 4 лет по делу о незаконном обороте оружия. Гранаты, обнаруженные в поленнице, отправлены на экспертизу. Черных говорит, что не знает, откуда они взялись. 3 февраля он пикетировал администрацию Воскресенска, протестуя против строительства мусоросжигательного завода.


Комментарии
User parabellum_37, 07.02.2019 18:51 (#)
34341

А если бы он выступал против пуйла? Нашли бы авиабомбу?

27469

Я думаю, что в путевой стране "нашедшего" надолго отправили бы в местный аналог Сибири.
Кстати, а у вас как с этим?

User parabellum_37, 07.02.2019 19:56 (#)
34341

Не бывает у нас беспределов. И всего две зоны заключения - одна мужская, другая женская.

27469

То есть я прав - подобный подброс навсегда испортит карьеру...

User parabellum_37, 07.02.2019 20:31 (#)
34341

Карьера - херня. На зону сразу. А еще будут разбираться - откуда дровишки (гранаты) для подброса. И срок еще больше возрастёт.

User natala, 07.02.2019 19:39 (#)
3006

"А если бы он выступал против пуйла? Нашли бы авиабомбу?"

Тонну кокаина с задержанного в Африке судна. :))

User parabellum_37, 07.02.2019 19:49 (#)
34341

:)))

(комментарий удалён)
27469

... намитинговать на авианосец....

User natala, 07.02.2019 19:42 (#)
3006

Да никаких чудес, это давно уже реалии этого самого кацапского мира.

User parabellum_37, 07.02.2019 19:52 (#)
34341

Две.

User natayila, 07.02.2019 22:43 (#)
48528

Саня, каску! :)
И хуйца заглотни! :-))

User erevanets_levon, 07.02.2019 19:22 (#)

""Маленькая деталь: для того чтобы пробраться к поленнице, _сотрудники ФСБ просили у хозяина дома лопату, он отлучился за ней_ – и тут-то все и нашлось. Совпадение?" - написал Гудков."

Максим Черных неправ. Он проявил недопустимую толерантность. Нельзя идти навстречу просьбе сотрудников ФСБ.

У меня была подобная ситуация. Сотрудник Службы национальной безопасности (СНБ) при Правительстве Армении Кярунц (очень редкая фамилия), выйдя с территории посольства США в Ереване 18.09.2017, около 15.00, взял мой фотоаппарат для обыска. Выяснилось, что он не знает его устройство. Кярунц попросил меня показать ему отснятые кадры. Я ответил: "Фотоаппарат у Вас. Как хотите, так и проверяйте". И всё.

User judgebork87, 07.02.2019 19:33 (#)

За кого принимают людей эти олухи из ФСБ? Человек всё время на виду, принимает участие в публичных протестах. Постоянно под угрозой ареста и хранит боевые гранаты? Для чего? Чтобы при обыске нашли и облегчить работу следователям. Идиоты, что с них взять?

User natala, 07.02.2019 19:37 (#)
3006

"Для чего? Чтобы при обыске нашли и облегчить работу следователям."

Конечно, Вы сами на свой вопрос и ответили. А теперь за найденные гранаты активисту грозит до 4 лет по делу о незаконном обороте оружия.

User judgebork87, 07.02.2019 19:41 (#)

Из искры возгорится пламя. Может всё это не напрасно и отольются кошке мышкины слёзы.

27469

Меня настораживает отсутствие личной вендетты - может, она уже вовсю идет, просто замалчивают? Когда человек доведен до отчаяния, добиться чего сегодня совсем несложно...

User judgebork87, 07.02.2019 20:53 (#)

Не знаю. Полагаюсь на действия, а не пустое сотрясение воздуха.

27469

Это они еще не проводили экспертизу его экстремистской лопаты...

User parabellum_37, 07.02.2019 20:33 (#)
34341

:)))

User new_generation, 08.02.2019 00:59 (#)

раньше кокс подбрасывали, теперь с ним напряг, зато с гранатами ништяк.

User sinepuz, 08.02.2019 02:56 (#)

А началось всё с того, что Жеглов подбросил кошелёк Кирпичу, приговаривая, что вор должен сидеть в тюрьме.