новость Омский пастор Кузнецов осужден к 3 с половиной годам условно

24.12.2018
Николай Кузнецов. Фото: ВК-страница "Церковь Живого Бога"

Николай Кузнецов. Фото: ВК-страница "Церковь Живого Бога"

В Омске пастор пятидесятнической церкви "Возрождение - XXI век" Николай Кузнецов осужден к 3 с половиной годам условно по делу о причинении тяжкого вреда здоровью. Прокурор требовал 6 лет строгого режима. Сам Кузнецов вину не признал. По утверждению СКР, пастор причинил психические травмы 11 прихожанам. Помощь в отказе от наркотиков и спиртного экспертиза расценила как смену химической зависимости на нехимическую.


Комментарии
User nfgbh1970, 24.12.2018 17:32 (#)
27828

Дешево отделался, вражина. Если из-за него люди бросали пить - а соответственно и покупать подакцизные спиртные напитки, осуществлен экономический подрыв государственного бюджета. Надо бы и прокурора проверить - чего это он так мягок и нежен к врагу?

User lisa_de, 24.12.2018 17:54 (#)
49051

~ Помощь в отказе от наркотиков и спиртного экспертиза расценила как смену химической зависимости на нехимическую.~
Старый швед! Я в это не верю! Это безумие!

User nfgbh1970, 24.12.2018 18:01 (#)
27828

Враг хитер и коварен, поверьте. ради экономического подрыва государственного суверенитета готов даже пропагандировать трезвость или, в крайнем случае, умеренное употребление алкоголя. И вы совершенно правы - верить ему настоящий патриот не имеет права: раз государство для вас водку изготовило - пейте)))

User lisa_de, 24.12.2018 21:17 (#)
49051

))))

User erevanets_lgh, 24.12.2018 17:35 (#)

"Отмечается, что прихожане "по указанию пастыря делали добровольные пожертвования" в размере 10 процентов дохода."

Церковная десятина заповедана, и сейчас действует.

"Рассказы прихожан о чувстве просветления, единения с Богом и прикосновения Святого Духа в церкви Четвериков и Коломыцев расценили как "измененное состояние сознания"."

Опять-таки, это в любой религии.

"Сообщения же верующих о том, как приход в церковь помог им отказаться от наркотиков и спиртного, согласно авторам экспертизы, подтверждают смену химической зависимости на нехимическую."

Может, его больше устраивает нехимическая зависимость. Четвериков и Коломыцев предпочитают, чтобы люди были химическими наркоманами? Кроме того, медико-химическая борьба с наркоманией попросту нерезультативна. Человек уходит в наркотики, впав в отчуждение от людей. Без преодоления отчуждения он не возвращается их наркомании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop2019, 24.12.2018 18:44 (#)
45527

А почему РПЦ МП не секта?

User parabellum_37, 24.12.2018 23:58 (#)
34341

Секта. Но теряющая влияние.

User natala, 26.12.2018 11:22 (#)
3006

Саня, РПЦ не секта, а окологосударственная структура нечто вроде старосовдеповского отдела пропаганды и агитации при ЦК КПСС на очень хорошем бюджетном финансировании.

User parabellum_37, 26.12.2018 12:48 (#)
34341

Ну значит государственная секта.

User natala, 26.12.2018 21:32 (#)
3006

Саня, именно госструктура. Секта - это что-то негосударственное, а это при государстве и на госфинансировании.

User parabellum_37, 26.12.2018 22:29 (#)
34341

Именно государственная.

User nanoscience, 24.12.2018 17:53 (#)
3460

Любопытно, что наша власть претендует на исключительное право на фундаментализм. Они считают, что он, фундаментализм, освобождает их от повинности за обворовывание населения. Поэтому они "гоняют" Иегову. Но здесь ... здесь что-то совсем другое. Пятидесятники на фундаментализм, вроде бы, не закидываются. Они заботятся за здоровый образ жизни! И что? Виновны! В чем? А не надо было ... Чего? Нет ответа. Ага, тут прозвучало слово "зависимость". Значит, бог с ней (каламбур!) с алкогольной зависимостью. Важно, чтобы не было иных поводырей, кроме фундаменталистов. Но ведь наши фундаменталисты обосрались. Хм. Они об этом, наверное, ничего не знают.

User parabellum_37, 26.12.2018 23:11 (#)
34341

Aivis suvaidino Junona ir avos'.

По такому обвинению любого священника можно посадить.

User nortrop2019, 24.12.2018 18:42 (#)
45527

Иисус у них не той системы...

User parabellum_37, 24.12.2018 23:57 (#)
34341

Именно той, какой им нужон.

User parabellum_37, 25.12.2018 00:01 (#)
34341

Этот тролль, теперь он ishemiay168, всё срётся и срётся. Интересно, сколько ему платят? :)))

User tomsk_kremen, 25.12.2018 02:25 (#)

Мне плевать на твое отношение к церкви,но я точно знаю о твоём месте жительстве. С Рождеством Тебя , всех Католиков всех обрядов, Протестантов и всех Христиан.

User parabellum_37, 25.12.2018 03:11 (#)
34341

Спасибо. И взаимно.

User alex_362, 25.12.2018 09:00 (#)

Так что - свидетелей зачистили, теперь за пятидесятников примемся? Приготовиться адвентистам, призадуматься баптистам? Вот она, настоящая свобода вероисповедания - или веруешь в единого Кирюшу, или суши сухари.

User natala, 26.12.2018 11:19 (#)
3006

"Так что - свидетелей зачистили, теперь за пятидесятников примемся? Приготовиться адвентистам, призадуматься баптистам?"

Не исключено. Под асфальт закатывают всё, что не с РПЦ. А свободы вероисповедания в России нет, если человек не в официозную церковь ходит.